IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Желейно-фруктовый торт, со взбитыми сливками
ва-юр
сообщение 4.11.2006, 3:58
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Приготовьте любой бисквит по вашему любимому рецепту. У меня бисквит был приготовлен из двух стаканов сахара, 6-ти яиц и двух стаканов муки. Можно убавить норму ровно в половину. Я делала на день раждения, поэтому брала двойную норму. Яйца нужно очень хорошо взбить вместе с сахаром пока они не увеличаться в объеме в два раза. Затем продолжая взбивать, подсыпаем частями просеянную муку. Смазываем разъемную тортовую форму маслом и выливаем в нее тесто. Выпекаем бисквит до готовности. Готовность проверяем деревянной тонкой палочкой. Готовому бисквиту даем полежать в форме минут 10, а затем его извлекаем и даем ему полностью остыть. Я бисквит пекла с вечера, поздно, и мой фотограф ( smile.gif сын) уже спал, поэтому весь этот процесс некому было сфоткать. sad.gif
На следующий день при помощи длинного острого ножа или специального приспособления, как у меня, разрезаем бисквит на две части.

Изображение

Затем каждую половинку по правилам нужно смочить пропиткой. Я люблю бисквит сухой, поэтому этого не делала. А для любителей "мокреньких" бисквитов советую промочить коржи каким- нибудь компотом, или сиропом (на 50%сахара добавляют 50% выды- размешивают и добавляют немного ликера или коньяка). А затем коржи смазываем взбитыми сливками с сахаром. Можно приготовить и крем какой-нибудь. Но для меня желе-это обязательно сливки. smile.gif Я "собирала" торт незадолго до прихода гостей, поэтому желатин в сливки не вводила. Сверху на сливки посыпаем рубленный цветной мармелад.

Изображение

Оба коржа соединяем и обмазываем торт сливками со всех сторон. Все мечтаю приобрести специальное конд. приспособление для работы с тортами и пока не получается. Нет их в продаже. sad.gif Так что пользуюсь пока вот таким домашним "приспособлением". smile.gif Банка, на банку перевернутую тарелку или подносик. "Приспособление" хорошо крутится на банке в любую сторону во время работы с тортом. smile.gif

Изображение

Так же с вечера я приготовила желе с фруктами. Желе готовое из пачек (нужно только развести по инструкции, но воды взять немного поменьше,чем указанно в инструкции), а фрукты у меня были консервированные вишни из компота (без косточек), банан, консерв. персики. Можно было бы сделать желе в какой-нибудь красивой рифленной форме, но мне нужна была "полусфера", поэтому я выбрала обычную чашку.

Изображение

Буквально на секунду опустив чашку с желе в горячую воду накрываем его тарелкой и переворачиваем на тарелку, а с тарелки перемещаем на торт.

Изображение

Начинаем работать с "боками" торта. Можно их обсыпать тертым шоколадом, или рубленными орехами, или просто нанести узор из крема или сливок. Но мне хотелось все фруктовое, и я выбрала киви. Если торт делается загодя, то, что бы киви не обветрилось, его нужно кисточкой смазать прозрачным сладким желе.

Изображение

Ну, а теперь украшаем (наносим сливки) из кондитерского мешочка по вашему вкусу и фантазии.

Изображение

В разрезе.

Изображение

Изображение

Все вопросы и комментарии, пожалуйста сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиза
сообщение 4.11.2006, 10:16
Сообщение #2


Волшебница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 692
Регистрация: 27.7.2006
Из: Германия
Пользователь №: 183



Цитата(ва-юр @ 4.11.2006, 2:58) [snapback]21036[/snapback]


спасибо!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:20