IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда для детей с пониженным аппетитом
Pups
сообщение 3.4.2007, 17:33
Сообщение #106

Само очарование

Из: Санкт-Петербург

Думаю, что этот визит у вас пройдет без особых проблем.

У нас было сложнее: серебрение против кариеса сделали в 2 года, первый раз нормально зашел, а потом...никогда мой ребенок так себя не вел sad.gif (ни до, ни после): упал прямо перед кабинетом и ни в какую. Дело в том, что в первый визит тетенька-врач скомандовала :"Открой рот!!! Чего вы сидите!? Держите ребенка!!!" Посмотрев, она начала обрабатывать зубки серебром (но делать было НАДО, поэтому плач пришлось перетерпеть sad.gif ). Вообщем, страх был получен (врача я готова была просто убить на месте), но я думала, что ко второму визиту он пройдет. В поликлиннику зашли нормально, все было тоже хорошо- читали картинки на стенах, ну, а перед дверью...
Так вот , тут я вспомнила, почему я сама никогда не боялась зубных врачей,что до 3 (!) класса наивно верила, что у меня в зубах живут червячки (просто мне ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО с моим первым в жизни стоматологом, он не был детским врачом,он был ВРАЧОМ с большой буквы). Когда мне лечили зубы и я закрывала рот, он говорил: "Стой,стой , сейчас червячок убежит и все зубки съест, чем тогда кушать будешь?""Ой, ой , уползает!" Ну, и так далее, а так как все знают, что в зубах дырки, а дырки делают червыки...(благо, с логикой у меня всегда хорошо было).
Вообщем, рассказала я все старшему про червячков, подготовила его, так сказать, морально и пошли мы в платную поликлиннику, за три зуба, которые нам запломбировали, причем один с анестезией, заплатили , конечно, денег больше, чем ясебе бы лечилаsad.gif. Но результат: Андрюха уже на второй раз мне сказал:"Мама, давай будем ходить только сюда?" Правда, были тут на осмотре в обычной поликлиннике- все нормально, без истерик.
Извиняюсь, что немного не в тему

+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 3.4.2007, 23:20
Сообщение #107

Леди фэнтези

Из: Москва

Цитата(Юличка @ 31.3.2007, 10:36) [snapback]69872[/snapback]
Сегодня утром никак не могла заставить кашу есть из тарелки, а не из бутылки.

Цитата(мам Лена @ 30.3.2007, 20:47) [snapback]69658[/snapback]
Сын есть хочет ООООчень редко.

Я тоже это прошла! Но за 3 дня! Просто надоело в рот запихивать насильно! Не хочешь завтракать - не надо! До обеда ни крошки, ни яблочка, ничего, абсолютно!!!! Не хочешь обедать - пожалуйста! И т.д. В общей сложности голодовка продолжалась 3 дня. Как в клетке с тигром: или он меня, или я его! Теперь дети четко знают не съедят то что положено, будут гулять голодные до следующего приема пищи. Иногда разгрузочные дни тоже полезны! Главное самой выдержать и не дать выклянчить у себя что-нибудь!

+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 4.4.2007, 14:59
Сообщение #108

Новичок
*

Из: Волгоградская обл

Цитата(Барбара @ 4.4.2007, 1:20) [snapback]71137[/snapback]
В общей сложности голодовка продолжалась 3 дня. Как в клетке с тигром: или он меня, или я его!

Тоже пробовала не кормить. Не просит, а на второй день держится за животик и говорит "Мама, боля", болит, значит sad.gif И все равно не просит кушать - ну, яблочко или бананчик, виноград может, а из еды... Хотя, сейчас пьем витамины и аппетит улучшился немного cool.gif

Цитата(Pups @ 3.4.2007, 19:32) [snapback]71002[/snapback]
...он говорил: "Стой,стой , сейчас червячок убежит и все зубки съест, чем тогда кушать будешь?""Ой, ой , уползает!" Ну, и так далее...

Спасибки, если что воспользуюсь тактикой wink.gif

+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.4.2007, 23:29
Сообщение #109

Леди фэнтези

Из: Москва

Еще мне кажется, чтобы ребенок лучше ел, его надо выматывать физически.

+Цитировать сообщение
STELS
сообщение 24.6.2007, 21:03
Сообщение #110

Новичок
*

Из: город Стрый Львовской области

Здравствуйте! Я новичок, но по своему опыту знаю, что дети хорошо кушают только тогда, если блюдо вкусное и аппетитно подано, то есть для маленьких детей нужно готовить все свежее, и по-возможности - украшать разными фруктами и овощами. Мои манную кашу посыпанную сахарком, политую маслом, сверзу украшенную клубникой, черникой, корицей в виде смешной рожицы уплетали за оба уха. А картофельное пюре украшенное молодым зеленым луком в виде камыша и уточками из сыра и вареного яйца (смешанный тертый сыр и желток) сначала разсмотрели, а потом быстро съели. Им было интересно и вкусно. И таких разных блюд я делала чуть не каждый день. Сейчас дети уже большие, но помнят нашу кулинарию.

+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 26.6.2007, 12:22
Сообщение #111

Наша Ивушка

Из: Питер

Цитата
STELS
Здравствуйте! Я новичок, но по своему опыту знаю, что дети хорошо кушают только тогда, если блюдо вкусное и аппетитно подано, то есть для маленьких детей нужно готовить все свежее, и по-возможности - украшать разными фруктами и овощами.

Здравствуй! Присоединяйся! smile.gif
Молодец,так красиво деткам готовила,конечно им интересно было есть.

+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 27.6.2007, 1:42
Сообщение #112

Окрыленная надеждой

Из: Германия

Цитата(STELS @ 24.6.2007, 21:03) [snapback]90947[/snapback]
Здравствуйте! Я новичок, но по своему опыту знаю, что дети хорошо кушают только тогда, если блюдо вкусное и аппетитно подано, то есть для маленьких детей нужно готовить все свежее, и по-возможности - украшать разными фруктами и овощами. Мои манную кашу посыпанную сахарком, политую маслом, сверзу украшенную клубникой, черникой, корицей в виде смешной рожицы уплетали за оба уха. А картофельное пюре украшенное молодым зеленым луком в виде камыша и уточками из сыра и вареного яйца (смешанный тертый сыр и желток) сначала разсмотрели, а потом быстро съели. Им было интересно и вкусно. И таких разных блюд я делала чуть не каждый день. Сейчас дети уже большие, но помнят нашу кулинарию.

Даа, везёт некоторым детям с мамами! Всё так заботливо и оригинально сделано!

Вот вы меня ругайте, но я вот думаю, лучше страдать пониженым аппетитом, чем повышеным! У нас в семье всю жизнь было правило, всё, что в тареле лежит, съесть обязательно. А ещё как мама наготовит! Так что я отсутствием аппетита никогда не страдала, т.к. привыкла с детства много есть. И, результат, не пролезаю в двери и из-за веса получила кучу болезней. И это в 20 лет. Многие сейчас скажут, что можно было готовить вкусную и здоровую пищу. Следить за питанием. В общем всё делать, как вы делаете. И это правильно! Но, у нас в семье этого делать не умеют. Объясняй, не объясняй, не поймут! И, как следствие: я, мама, тётя, дядя, дедушка (а он болен сейчас сахарным диабетом) весим за 100 килограмм. Самое смешное, когда я сейчас пытаюсь готовить по ВН, моя мама и то мне говорит, зачем ты это делаешь?, типа, мне это не нужно. И то, что я сготовлю, она не ест, хотя всё вкусно, а предпочитает питаться бутербродами и полуфабрикатами.
Много я написала и многое не в тему, но просто я хотела вам объяснить мою точку зрения. И я скажу вам, когда (и если) у меня будет ребёнок, я никогда не буду его заставлять кушать. Не хочет, не надо, даже к лучшему!

+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 27.6.2007, 9:28
Сообщение #113

Утреняя звездочка

Цитата(милая людям @ 27.6.2007, 1:41) [snapback]91627[/snapback]
Даа, везёт некоторым детям с мамами! Всё так заботливо и оригинально сделано!

Вот вы меня ругайте, но я вот думаю, лучше страдать пониженым аппетитом, чем повышеным! У нас в семье всю жизнь было правило, всё, что в тареле лежит, съесть обязательно. А ещё как мама наготовит! Так что я отсутствием аппетита никогда не страдала, т.к. привыкла с детства много есть. И, результат, не пролезаю в двери и из-за веса получила кучу болезней. И это в 20 лет. Многие сейчас скажут, что можно было готовить вкусную и здоровую пищу. Следить за питанием. В общем всё делать, как вы делаете. И это правильно! Но, у нас в семье этого делать не умеют. Объясняй, не объясняй, не поймут! И, как следствие: я, мама, тётя, дядя, дедушка (а он болен сейчас сахарным диабетом) весим за 100 килограмм. Самое смешное, когда я сейчас пытаюсь готовить по ВН, моя мама и то мне говорит, зачем ты это делаешь?, типа, мне это не нужно. И то, что я сготовлю, она не ест, хотя всё вкусно, а предпочитает питаться бутербродами и полуфабрикатами.
Много я написала и многое не в тему, но просто я хотела вам объяснить мою точку зрения. И я скажу вам, когда (и если) у меня будет ребёнок, я никогда не буду его заставлять кушать. Не хочет, не надо, даже к лучшему!

Лучше всего-золотая середина.Хотя ты права,заставлять ребёнка есть не надо.Но иногда бывают ситуации,когда приходится бегать с ложкой по всей квартире.У меня Маша хорошо кушает первые несколько ложек,потом голод,в принципе,утолён и она начинает вылезать из-за стола.В итоге,если её не заставлять хорошо покушать,она будет бегать голодная уже через час.Порции просто должны быть разумных размеров,да и то,что лежит на тарелке очень важно.У меня,например,Маша с раннего детства приучена есть овощи.Поэтому гарниры у нас не только картошка(из овощей) а и спаржа, и фасоль,и цуккини,и морковь,и паприка....И никаких капризов.Питаться правильно надо учить с раннего детства и это задача мамы.

+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 27.6.2007, 15:03
Сообщение #114

Окрыленная надеждой

Цитата(Репка @ 27.6.2007, 9:27) [snapback]91703[/snapback]
Лучше всего-золотая середина.Хотя ты права,заставлять ребёнка есть не надо.Но иногда бывают ситуации,когда приходится бегать с ложкой по всей квартире.У меня Маша хорошо кушает первые несколько ложек,потом голод,в принципе,утолён и она начинает вылезать из-за стола.В итоге,если её не заставлять хорошо покушать,она будет бегать голодная уже через час.Порции просто должны быть разумных размеров,да и то,что лежит на тарелке очень важно.У меня,например,Маша с раннего детства приучена есть овощи.Поэтому гарниры у нас не только картошка(из овощей) а и спаржа, и фасоль,и цуккини,и морковь,и паприка....И никаких капризов.Питаться правильно надо учить с раннего детства и это задача мамы.

Я полностью с тобой согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
GenaPn
сообщение 4.2.2017, 12:35
Сообщение #115

Новичок
*

Из: Россия

а я все-таки решила,что будет фуршетшутка ли на дни рождения приходит гостей,больше,чем на свадьбе было
чего такого бы сделать фуршетного для детей?или все-таки им лучше отдельно обычной еды наготовитьони у нас все консерваторы-пюре и макароны только кушают

+Цитировать сообщение
mirna
сообщение 6.1.2018, 13:43
Сообщение #116

Эксперт кулинарии

Из: Россия

ph34r.gif

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему