IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что дать мужу с собой в командировку?, Еда в дорогу
Оленька
сообщение 12.10.2006, 11:09
Сообщение #1


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Муж едет на неделю в командировку в Екатеринбург. Что бы ему дать с собой, чтобы не "сухомятничал" и желудок не портил? Точно знаю, что особо ходить по кафе-ресторанам он не будет, а вермишель "б\у" и т. п. целую неделю есть вредно sad.gif Поделитесь житейским опытом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 12.10.2006, 11:34
Сообщение #2


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




QUOTE
Муж едет на неделю в командировку в Екатеринбург. Что бы ему дать с собой, чтобы не "сухомятничал" и желудок не портил? Точно знаю, что особо ходить по кафе-ресторанам он не будет, а вермишель "б\у" и т. п. целую неделю есть вредно sad.gif Поделитесь житейским опытом smile.gif


Ну,на неделю точно ничего не дать,всеравно получится сухомятка.На первый день в термас суп или второе. В кантейнер салат.Фрукты и овощи.Вареные яйца и твердо капченая калбаса хранятся без холодильника несколько дней.Запеченая курица или мясо в фальге,тоже несколько дней продержится.
Мой муж ездит по всем городам раз в неделю,но на машине.У меня проблем нет,у него в машине даже
газовая плитка.Он сам себе в дороге готовит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 12.10.2006, 12:17
Сообщение #3


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Спасибо, Алена! Тебе повезло с самостоятельным мужем, а мой даже подогреть себе все готовое ленится, вот и переживаю. В "смешном" я описывала, что с ним стало за 4 дня моего отсутствия, причем с полным холодильником. Одна надежда - сотрудницы не оставят попечением (Я им mad.gif ) smile.gif Может, у кого еще идеи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 12.10.2006, 14:13
Сообщение #4


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Оленька ! Между прочим я живу в Екатеринбурге tongue.gif Твой суженный едет на машине или на поезде ? (тут советы по еде разнятся). Напиши пожалуйста ! По поводу общественного питания в Е-бурге могу подсказать несколько замечательных заведений, где мужно вкусно, сытно и главное недорого покушать ("сухомятка" дороже встанет)! Ну а если решит питаться продуктами из магазинов, могу посоветовать - продукты каких производителей можно покупать и в каких магазинах затариваться ... При необходимости могу оставить номер своего мобильника - вдруг понадобится какая-нибудь помощь - ПОМОГУ чем могу smile.gif В принципе могу и экскурсию по городу сделать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 12.10.2006, 15:44
Сообщение #5


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



QUOTE(Стас @ Oct 12 2006, 12:13 PM) [snapback]18200[/snapback]

При необходимости могу оставить номер своего мобильника - вдруг понадобится какая-нибудь помощь - ПОМОГУ чем могу smile.gif В принципе могу и экскурсию по городу сделать rolleyes.gif

Стас, как приятно, что есть ещё отзывчивые и добрые люди в нашем мире smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 12.10.2006, 18:19
Сообщение #6


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Можно взять
На первые пару дней
*** пирожки домашние с мясом,творогом,луком-яйцами.
*** запеченную куриную грудку или мясо
***вареные вкрутую яйца
***картошку вареную в мундире
А потом уже на последующие дни
***картофельное пюре сухое, есть такие фирмы Ролтон уже в стаканчиках, которые кипятком разводят
***а к картошке мясные консервы или можно рыбные
***салатики стеридизованные в банках
***консервированный горошек, фасоль в соусах
***консервированные каши с мясом в банках
*** сухие каши в пакетиках, которые тоже завариваются кипятком
***колбасу копченую
*** твердый сыр
*** фрукты
***овощи - огурчики, помидорчики
*** а к чаю печенье, сухарики, баранки, крекеры
*** на крекеры варенье, джем, крем наподобие Сникерса или Милки Вэй
*** на первые дни можно йогурт, а потом соки
Вот думаю, что из этого можно что то выбрать и не голодать неделю smile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 12.10.2006, 20:54
Сообщение #7


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Людмила @ Oct 12 2006, 10:19 PM) [snapback]18211[/snapback]

Можно взять
На первые пару дней
*** пирожки домашние с мясом,творогом,луком-яйцами.
*** запеченную куриную грудку или мясо
***вареные вкрутую яйца
***картошку вареную в мундире
А потом уже на последующие дни
***картофельное пюре сухое, есть такие фирмы Ролтон уже в стаканчиках, которые кипятком разводят
***а к картошке мясные консервы или можно рыбные
***салатики стеридизованные в банках
***консервированный горошек, фасоль в соусах
***консервированные каши с мясом в банках
*** сухие каши в пакетиках, которые тоже завариваются кипятком
***колбасу копченую
*** твердый сыр
*** фрукты
***овощи - огурчики, помидорчики
*** а к чаю печенье, сухарики, баранки, крекеры
*** на крекеры варенье, джем, крем наподобие Сникерса или Милки Вэй
*** на первые дни можно йогурт, а потом соки
Вот думаю, что из этого можно что то выбрать и не голодать неделю smile.gif


Мне кажется, что проще завтракать творогом, йогуртом и какими-нибудь бутербродами, на обед сьедать комплексный обед (средняя цена в России от 70 до 200 руб), а на ужин можно и салатик из огурчиков-помидорчиков со сметанкой сварганить и бутербродами с колбаской или карбонатом "утромбоваться", а перед сном пакет кефира с печеньем (про спиртное не пишу - муж у тебя сам разберется tongue.gif ) .... чем тащить с собой баул с недельным запасом продуктов, это какой вес у него будет ? (раз там одно "железо" - консервы в мет. банках). Вот консервами, копченой колбасой, сухим картофельным пюре и "долгоиграющими" салатами за неделю реально можно свой желудок угробить! (пишу как язвенник со стажем blink.gif ). И самое главное стоимость вышеперечисленных продуктов гораздо выше, чем простых - банка каши с мясом у нас стоит 20-28 рублей (1 доллар - 28 рублей), её вес 200 грамм, на самом деле там каши и фрагментами мяса грамм 150, остальное занимает жир. Здоровый мужик одной банкой не наестся, соответсвенно будет "пороть" еще чего-нибудь вкусное и сытное (в финансовом соотношении, самый минимум, примерно рублей на 50-70), вот Вам и стоимость среднего горячего обеда из 3-х блюд ... Гораздо проще набросать супругу примерный перечень продуктов и блюд из них, элементарно приготавливаемых в "командировочных" условиях... пусть он даже и не дока в кулинарии, но салат построгать-то сможет.... wink.gif

А Вот перечень (далеко не полный) общепита Екатеринбурга, зайди по этой ссылочке : http://www.e1.ru/fun/places/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 12.10.2006, 23:05
Сообщение #8


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(marina @ Oct 12 2006, 03:44 PM) [snapback]18204[/snapback]

Стас, как приятно, что есть ещё отзывчивые и добрые люди в нашем мире smile.gif

Стас, присоединяю свой голос к Мариночке! smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 13.10.2006, 7:26
Сообщение #9


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Людмила, Вы полностью подтвердили мои собственные мысли по поводу провианта, в моей голове был примерно тот же набор, но глас рассудка подсказал вес всего вышеперечисленного, запев в унисон со Стасом biggrin.gif Наверно, ограничусь мясом и пирожками, немного овощей в контейнере и молочное. Едет он на поезде, на полтора дня и уложу.
Стас, спасибо еще более огромное! Уральское Ваше гостеприимство тронуло меня до глубины души! Если бы ехала я сама, точно не отказалась бы от экскурсии smile.gif Жаль, муж мой бука по натуре(не в смысле плохой, просто трудно знакомится с новыми людьми). Но если у Вас возникнет желание передать что-либо в Питер - с удовольствием smile.gif Ссылочка очень полезная, сохранила, мужу покажу. Может, поест все-таки нормально, потому что салатики он сам строгать точно не будет, даже умирая с голоду wink.gif
Еще раз всем СПАСИБА БОЛЬШАЯ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 13.10.2006, 11:30
Сообщение #10


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Оленька @ Oct 12 2006, 06:26 PM) [snapback]18241[/snapback]

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Людмила, Вы полностью подтвердили мои собственные мысли по поводу провианта, в моей голове был примерно тот же набор, но глас рассудка подсказал вес всего вышеперечисленного, запев в унисон со Стасом biggrin.gif Наверно, ограничусь мясом и пирожками, немного овощей в контейнере и молочное. Едет он на поезде, на полтора дня и уложу.

Спросили совета, я ответила. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 13.10.2006, 11:48
Сообщение #11


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Оленька @ Oct 13 2006, 11:26 AM) [snapback]18241[/snapback]

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
Людмила, Вы полностью подтвердили мои собственные мысли по поводу провианта, в моей голове был примерно тот же набор, но глас рассудка подсказал вес всего вышеперечисленного, запев в унисон со Стасом biggrin.gif Наверно, ограничусь мясом и пирожками, немного овощей в контейнере и молочное. Едет он на поезде, на полтора дня и уложу.
Стас, спасибо еще более огромное! Уральское Ваше гостеприимство тронуло меня до глубины души! Если бы ехала я сама, точно не отказалась бы от экскурсии smile.gif Жаль, муж мой бука по натуре(не в смысле плохой, просто трудно знакомится с новыми людьми). Но если у Вас возникнет желание передать что-либо в Питер - с удовольствием smile.gif Ссылочка очень полезная, сохранила, мужу покажу. Может, поест все-таки нормально, потому что салатики он сам строгать точно не будет, даже умирая с голоду wink.gif
Еще раз всем СПАСИБА БОЛЬШАЯ smile.gif


Да, вот еще несколько советов :
- продукты в Е-бурге (как и во всех крупных городах) лучше покупать в супермаркетах (у нас "Звездный", "Купец", "Монетка", "Кировский")
- в первых трех магазинах (только в первых трех!) очень достойные полуфабрикаты и различные салаты, готовые мясные и рыбные блюда, блинчики и т.п.
- молочку лучше покупать местную (самая лучшая, на мой взгляд, "комбинат Сосновский)
- неплохие колбасные изделия местных фабрик "Новоуральской", "Полевкой", "Нижнетагилской"
- крепкое спиртное местных производителей брать не рекомендую

Удачной поездки !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 14.10.2006, 8:23
Сообщение #12


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Стас.
Спасибо и от меня.Мой муж в Екатеренбурге по работе бывает несколько раз в году,твоя информация
нам тоже помогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 14.10.2006, 18:30
Сообщение #13


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Стас, после столь подробной справки я сама как-будто в Е-бурге побывала (в гастрономе, по крайней мере smile.gif ). Теперь отправляю мужа с почти спокойным сердцем biggrin.gif Да, его просили купить пиво "Крист". Есть такое в Е-бургской природе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 14.10.2006, 20:29
Сообщение #14


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



QUOTE(Оленька @ Oct 14 2006, 10:30 PM) [snapback]18343[/snapback]

Стас, после столь подробной справки я сама как-будто в Е-бурге побывала (в гастрономе, по крайней мере smile.gif ). Теперь отправляю мужа с почти спокойным сердцем biggrin.gif Да, его просили купить пиво "Крист". Есть такое в Е-бургской природе?


smile.gif Честно говоря я пиво не пью... но гляну на днях в магазине, правда пива в магазинах как... дров за баней laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 16.10.2006, 9:28
Сообщение #15


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



На днях муж и сам глянет laugh.gif Он тоже пиво не пьет (как и все остальное, впрочем), но гостинец другу привезти - это святое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:48