IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Об уходе за кожей и волосами
Оленька
сообщение 10.10.2006, 8:11
Сообщение #31


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



У меня сейчас вмзникла проблема:стал сильно выподать волос. sad.gif Мама мне посоветовала перекрутить алой и добавить в шампунь. Что я и зделала. Волос после мытья становиться мягким , но sad.gif к сожалению выпадение пока не прикратилось.Так-что собираюсь натирать мою многостродальную голову соком лука как ужу было выше указано и как мне советавали и раньше.Других способов проблемы пака не нашла.

Не торопись с луком, пожалей окружающих. Я твою проблему прекрасно понимаю, у меня тоже самое (ктобы сомневался smile.gif , младшей 1г10мес, а до сих пор грудная), спасаюсь репейным маслом. Хоть раз в неделю втирать в кожу головы за 2-3 часа до мытья. Еще мне понравился масляный бальзам "Златовласка" от НКЛ Аллен. Удачи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 10.10.2006, 12:51
Сообщение #32


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



marina , Оленька Огромное спасибо! Буду пробовать.
Марина у меня к тебе ещё вопрос:А какие ты витамины пьёш unsure.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 10.10.2006, 13:14
Сообщение #33


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



Витамины нам наш домашний врач посоветовал, сказал что в лидле и в алди хорошие, я беру мультивитамины ...1 таблетка на день.А в пени маркте я как-то купила для волос и ногтей очень, хорошие.Ещё пью кальций с витД для костей и нервов, супер себя чувствую.А вообще хороший выбор в ДМ, там и деткам купить можно... я им покупаю зафт витамины, сейчас как раз дело к зиме ,пора покупать smile.gif

Маришка ,ещё обязательно попробуй массаж, ты знаешь у меня волосы до пояса, очень тяжолые, так корни всегда болят если в хвосте долго находятся, только массаж и спасает, стал у висков пушок прорастать biggrin.gif и такое облегчение.Когда их мою а делаю я сейчас это отдельно в тазике, вот когда помою шампунем, спаласну, нанесу бальзам и делаю массаж в низ головой и тщательно расчёсываю редкой расчёской, потом чистой водой тщательно спаласкиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 10.10.2006, 14:28
Сообщение #34


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



Марина спасибо ОГРОМНОЕ!
Буду пробовать smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.10.2006, 19:16
Сообщение #35


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




У меня сестра профессиональный парикмахер в прошлом и кстати неплохой. Когда то мне пришлось жить пол-года на судне, где воду сами работники судна хлорировали. Ну и как иногда бывает, дядя Коля или дядя Петя сыпали хлорку на глазок, а мы этой водой мылись. Приехала домой и волосы пачками вылазили, а были в то время тоже ниже пояса, как у Мариночки. Сестра меня спасла, вернее мои волосы. Сейчас конечно всякие современные средства есть и просто лень многим возиться, таким способами спасая свои волосы от выпадения. Делала она мне маски перед мытьем головы - мед + яйцо. Смывать чуть теплой водой сначала, иначе яйцо свернется, а потом уже погорячее можно воду сделать. Где то месяца два я так мыла голову и волосы перестали выпадать.
Но причина выпадния волос может быть ведь разная. Поэтому я бы тоже посоветовалась с врачем насчет витаминов и микроэлементов. А кальций с витамином Д нужно обязательно принимать женщинам после 40 лет - профилактика остеопороза, страшная болезь между прочим, связанная с возрастными гормональными изменениями в организме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 10.10.2006, 22:43
Сообщение #36


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



Людмила спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.10.2006, 11:08
Сообщение #37


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




ЧТО ЛЮБЯТ ВОЛОСЫ?

Ответим: лимоны и одуванчики, простоквашу и березовый сок, желток с рюмочкой коньяка… Маски для волос - не роскошь, а средство уникального ухода!

Очень сухие волосы перед мытьем следует слегка смазать любым растительным маслом на 10-15 минут и покрыть теплым платком. Такую маску можно делать 2-3 раза в месяц. Лучше всего обзавестись подходящими для этих целей касторовым, миндальным и персиковым маслами, смешанными в равных количествах.

Уникальными свойствами обладает маска "Ароматная":
столовая ложка сметаны,
чайная ложка меда
и 2 растолченных зубца чеснока.
Делайте ее вечером. Держите маску 30 минут. Затем голову вымойте - до утра запах выветрится.

При жирных волосах за 30 минут до мытья вотрите в кожу головы смесь из
чайной ложки меда,
чайной ложки сока столетника,
чайной ложки лимонного сока,
желтка.
Если от неправильного окрашивания или обесцвечивания у вас истончились и обломились волосы (что происходит и от долгого пребывания на солнце), не расстраивайтесь. Дело можно поправить, включив в свой рацион пищу, богатую витамином А. Концы волос попросите аккуратно подрезать в парикмахерской, а в кожу головы дома вотрите смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке) с лимонным или березовым соком (по 2 чайных ложки.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 16.10.2006, 12:34
Сообщение #38


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Алена @ Oct 16 2006, 11:08 AM) [snapback]18403[/snapback]

ЧТО ЛЮБЯТ ВОЛОСЫ?.......

Аленочка, очень полезные советы. Спасибо! smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 24.10.2006, 9:35
Сообщение #39


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



[quote name='KiKi' date='22.12.2005, 10:10' post='3957']
Девочки а вот неплохое средство для пилинга: кофейная гуща. Её надо нанести на кожу и дать подсохнуть. Затем аккуратно снять. Кожа становится очень гладкой.
А я делаю немного лучше.Кофейная гуща+сливки+немного оливкового масла.Девочки,это что-то обалденное,покупные пилинги вообще теперь не использую.Кожа потом как шелковая,даже лосьон после душа не нужен.Я ,кстати,этот пилинг использую для всего тела.А еще иногда в эту смесь добавляю перемолотую в кофемолке яичную скорлупу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 24.10.2006, 9:45
Сообщение #40


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Лисичка @ 21.2.2006, 10:51) [snapback]3966[/snapback]

Девочки, а кто нибудь знает как убрать растяжки.
Везде рекламирует кремы от растяжек, то есть до того как они появятся, чтобы предотвратить. А у меня уже есть - так некрасиво - на животе появились во время беременности. Летом и купальник не оденешь. Что делать??????
Как их можно убрать? Может есть кремы от растяжек уже появившихся, или народные средства.



Лисичка,огорчу тебя,но тебе может помочь только хирургия.у меня у самой очень сильне растяжки на животе,но что поделать.Живот во время беременности был оооогромный.А насчет купальников-их сейчас такой выбор огромный.Я мерила один.Он как сдельнй,но закрыт только живот,а спина открыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 24.10.2006, 9:56
Сообщение #41


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



[

На счёт волос отдельной темки не нашла , поэтому пишу здесь. У меня сейчас вмзникла проблема:стал сильно выподать волос. sad.gif Мама мне посоветовала перекрутить алой и добавить в шампунь. Что я и зделала. Волос после мытья становиться мягким , но sad.gif к сожалению выпадение пока не прикратилось.Так-что собираюсь натирать мою многостродальную голову соком лука как ужу было выше указано и как мне советавали и раньше.Других способов проблемы пака не нашла.

Для укрепления олос хорошее средство-ржаной хлеб.Замочи его кипятком и дай постоять(накрой крышкой).Можно туда же добавить сок алоэ.Наноси эту смесь теплой на голову,сверху целлофан и полотенце.Голова должна быть в тепле.И ходи так минимм час.Смывать надо ооооочень долго.Делай так 1-2раза в неделю.Вспомню что-то еще-напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 6.11.2006, 21:55
Сообщение #42


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Геркулесовая маска для укрепления груди



2 ст. л геркулеса залить 50 г молока,
настоять 20 минут,
проварить 10 минут на водяной бане,
остудить и добавить 1 ч. л. меда.
Теплой нанести на область декольте на 20 минут и смыть теплой водой.
БУДЬТЕ КРАСИВЫ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 6.11.2006, 21:56
Сообщение #43


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Маска для волос



- яйцо,
1 ст.л. коньяка,
1 ст.л. меда,
сметана (майонез, кефир и т.п.)
и 1 ст.л. масла (репейного, оливкового, миндального, масляных экстрактов разных трав, подсолнечного).

БУДЬТЕ КРАСИВЫ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 6.11.2006, 21:57
Сообщение #44


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Творожная



Витам. маска, разглаживает морщины. 1 л творога смешайте с несколькими каплями лимонного сока, или мелко нарезанной долькой апельсина


Маска для волос с дрожжами и кефиром


Кусочек дрожжей(размером с мизинец) залить 1/4 ст. кефира (для жирных волос-обезжиренный кефир, для сухих-жирный).
Размешать, поставить в теплое место, дать забродить.
Держать на голове 30 мин., смыть шампунем.



Маска для волос с дрожжами



Смешать 2 ст. ложки воды и дрожжи (кусочек размером с мизинец) + 1 л. сахара.
Дать забродить (около 40 мин.).
Нанести на волосы, сверху полиет. шапочку, полотенце.
Держать 20 мин., смыть шампунем.
Делать 1 раз в 2 недели, НЕ ЧАЩЕ!

БУДЬТЕ КРАСИВЫ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 6.11.2006, 21:58
Сообщение #45


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Маска для волос с можжевельником и березой



Траву (ветки) можжевельника смешать поровну с листьями березы.
Горсть смеси вскипятить в 3-х литрах воды 5 минут.
Укутать на час потеплее.
ЛЕЧЕНИЕ: Этим отваром мыть голову и ополаскивать. Укрепляет волосы.



Маска для волос с ромашкой и календулой



Две столовых ложки растертых в порошок цветков ромашки или календулы запарить тремя ложками кипятка, добавить один яичный желток или ложку кефира.
Размешать теплую смесь щеткой, нанести на чистые, чуть влажные волосы и кожу головы; покрыть полиэтиленом и двумя-тремя платками.
Через 2-4 часа смыть теплой водой.
Эту маску делать перед купанием или душем сначала 2-3 раза подряд (каждую неделю), а потом раз в месяц.
Для густоты волос.



Маска для волос с хной и маслом




Оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы. а масло миндаля - это то что восстановит волосы даже после длительного окрашивания.

Арабки испокон веков используют для поддержания волос следующую маску: взять хну ( если кто ей красится то цветную, если нет - то бесцветную) хорошую и свежую, залить крутым кипятком так, чтобы хна впитала и стала как мокрая но густая паста, накрыть крышкой, настоять 15 минут. разогреть почти до кипения на водяной бане или в микроволновке масло, которое вы используете для волос, в такой пропорции, чтобы после добавления его в кашицу из хны, она получилась жидкой пастой.

Накрыть крышкой неплотно, дать остыть, в остывшую смесь добавить 2-3 чайные ложки витамина Е и витамина А в масле.
Хранить в сухом месте, плотно закрытой.
Наносить на чистую голову (сухую), предварительно подогрев ту часть, которую собираетесь использовать, нанести на кожу, втереть, и на волосы, одеть шапочку, лучше пищевую пленку, и ходить столько, сколько сможете, но не более 4-х часов, смыть осторожно, не травмируя волосы постоянным намыливанием. Использовать 1-2 раза в неделю.
БУДЬТЕ КРАСИВЫ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:06