IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> витамины
Танюшка
сообщение 22.5.2006, 15:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 19
Регистрация: 28.3.2006
Пользователь №: 65



Всем привет!
Девчонки, а какие витамины даете детям? И как часто давать. Сейчас же авитаминоз у детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.5.2006, 22:01
Сообщение #2


Айболит форума
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Из: Германия
Пользователь №: 54



Мы стараемся больше фруктов кушать, а врач прописал только витамин Д с Флуриодом для зубов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.5.2006, 22:37
Сообщение #3


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



А я никакие не даю, хотя надо наверное. Сегодня Максим попробовал клубничку - буду надеяться что все хорошо, это первые витаминчики, своя поспела.
Tanja, а сколько у вас уже зубиков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.5.2006, 22:40
Сообщение #4


Айболит форума
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Из: Германия
Пользователь №: 54



Да зубки заставляют себя ждать, четвёртый только лезет. А у Максимки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.5.2006, 22:42
Сообщение #5


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Да. У моей знакомой в годик только один вылез. Сейчас у Максима 6 зубов, но в последние дни страшно капризничает - ждем 7-й зуб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.5.2006, 22:47
Сообщение #6


Айболит форума
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Из: Германия
Пользователь №: 54



Молодцы! Ну как всё уже кушаем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.5.2006, 22:57
Сообщение #7


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Неее, пока еще нет. Тань а ты тефтельки, котлетки с какого возраста давала? Я вот все боюсь, сможет ли он их разжевать. Недавно попробовали рыбу - пеленгас - Максим был в восторге. Такой же любитель рыбы как и мама.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tanja
сообщение 23.5.2006, 23:02
Сообщение #8


Айболит форума
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 272
Регистрация: 9.3.2006
Из: Германия
Пользователь №: 54



После годика уже. Совсем маленькими кусочками, она быстро устаёт их пережёвывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксеня
сообщение 3.7.2006, 7:57
Сообщение #9


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 212
Регистрация: 30.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 156



Девочки! Витаминчики нодо давать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь ВСЁ что нужно организму из пищи не получишь. Например, для того что бы получить суточную дозу витамина А, взрослому человеку нужно съесть 3!кг моркови. blink.gif Кто может? Действия витаминов не так видно как действия болеутоляющих. Просто меньше болеешь, меньше устаёшь, не отваливаются волосы и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 3.7.2006, 11:43
Сообщение #10


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



Ксеня а сколько твоим детям лет? С какого возраста ты витамины даешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксеня
сообщение 3.7.2006, 12:38
Сообщение #11


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 212
Регистрация: 30.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 156



Моим "крошкам" 16 и 9 лет. laugh.gif Витаминчики стала давать после того как перестала кормить заменителем молока, в него ведь тоже добавляют витамины. Гипервитаминоз ни чуть не лучше, чем авитаминоз. А для крошек есть "жидкие"(как сироп) витимиы, в пузырёчке с пипеткой. Ведь малышей не заставишь проглотить драже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  26.jpg ( 4.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 30.10.2006, 10:56
Сообщение #12


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Ксеня @ 3.7.2006, 6:57) [snapback]10090[/snapback]

Девочки! Витаминчики нодо давать ОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь ВСЁ что нужно организму из пищи не получишь. Например, для того что бы получить суточную дозу витамина А, взрослому человеку нужно съесть 3!кг моркови. blink.gif Кто может? Действия витаминов не так видно как действия болеутоляющих. Просто меньше болеешь, меньше устаёшь, не отваливаются волосы и т.д.



Ксеня,могу точно сказать тебе,что это заблуждение.Витамин Д деткам-да,но и то ,только зимой.Однажды я была на приеме у одного замечательного врача и он сказал не менее замечательную фразу:"Витамины надо принимать в тюрьмах,детдомах,на зимовке где-нибудь на северном полюсе.Там,где однообразное или недостаточное питание."
Ты прочитала где-то про 3 кг.моркови.А тот кто это писал,не написал,что витамин А содержится еще и во всех овощах красного и оранжеого цвета?Вообще в растительной форме этот витамин в виде бета-каротина содержится(в большом количестве) в шпинате,кольраби,тыкве,сладком перце,салате,листовой капусте,зеленых бобах,кураге,в зелени петрушки,горчицы,в абрикосах,кабачках,брокколи.Важнейший источник животного происхождения:печень(говяжья,свиная,трески),яичный желток,молоко,сливочное масло,сыр и т.д.
На завтрак омлет со шпинатом(а это и молоко,и желток,и шпинат-везде есть витамин А)
На обед борщ(там и капуста,и морковь,и перчик,и петрушка),к нему морковка тертая с чесночком
На ужин печень тушеная со свежим салатом
В общем вариантов масса.Никогда не принимала витамины(только во время беременности) и хорошо себя чувствую.Дочечке моей 2 года 9 месяцев.Кроме витамина Д зимой тоже никаких искуственных витаминов.
вот.Не знаю что еще написать.Будут вопросы,с удовольствием отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 7.11.2006, 19:17
Сообщение #13


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 25.10.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 766



Хочу выразить свое мнение насчет витаминов.

Когда ходила с животиком и кормила грудью, то пила , по рекомендации врача, аптечные витамины и не видела особого результата.

А когда перестала кормить грудью, стала замечатиь, что мои девченки слишком мало едят. Тогда-то и стала задумываться о витаминах. В аптечные перестала верить тогда, когда услышала мнение заслуженного доктора о том, что 80% всех средств, что продают аптеки - липа. Сейчас всей семьей пользуемся пищевыми добавками и очень довольны, потому что они полностью усваиваются организмом.

Надеюсь, вы не сочтете это за рекламу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 8.11.2006, 0:06
Сообщение #14


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Натуля @ 7.11.2006, 18:17) [snapback]21816[/snapback]

Хочу выразить свое мнение насчет витаминов.

Когда ходила с животиком и кормила грудью, то пила , по рекомендации врача, аптечные витамины и не видела особого результата.

А когда перестала кормить грудью, стала замечатиь, что мои девченки слишком мало едят. Тогда-то и стала задумываться о витаминах. В аптечные перестала верить тогда, когда услышала мнение заслуженного доктора о том, что 80% всех средств, что продают аптеки - липа. Сейчас всей семьей пользуемся пищевыми добавками и очень довольны, потому что они полностью усваиваются организмом.

Надеюсь, вы не сочтете это за рекламу smile.gif



А что за пищевые добавки?
на счёт детей.не знаю,но мне кажется,что дети не умеют есть мало.Они едят столько,сколько им надо,а остальное излишек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 9.11.2006, 11:36
Сообщение #15


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Цитата(Репка @ 7.11.2006, 22:06) [snapback]21875[/snapback]

А что за пищевые добавки?
на счёт детей.не знаю,но мне кажется,что дети не умеют есть мало.Они едят столько,сколько им надо,а остальное излишек

Умеют-умеют. Моя младшенькая за целый день иногда может половничек супа не осилить, не говоря о прочем. А с добавками будьте осторожны, это не лекарства, и проверку тщательную они не проходят. есть несколько крупных фирм, но по собственному опыту могу сказать - когда они разрастаются и продают лицензию на выпуск в другие страны, результат меняется не в лучшую сторону. Авы ведь не знаете, на каком заводе эта баночка "стряпалась", название-то одно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:00