IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ВЕСЕННИЙ МАРАФОН - 5
Гал
сообщение 3.4.2012, 8:42
Сообщение #151


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 18.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7,712



Добрый день всем! Вчера не успела отчитаться. У меня 77,6 кг (-400г)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teolin
сообщение 3.4.2012, 10:50
Сообщение #152


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 16.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 9,671



Все, я сорвалась sorry.gif +300 за неделю, требуется показательная порка cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 4.4.2012, 11:31
Сообщение #153


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(natalka @ 2.4.2012, 7:48) *
Девочки, я разочарована немного.... и не пойму в чем дело. У меня вес остановился - 61кг. Я за неделю получается ничего не сбросила. Странно как то, вроде и в спортзал ходила. sad.gif

Практически у всех наступает остановка веса - так называемое плато

Причин может быть несколько.

- Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания (от малого количества еды.). Организм не выдерживает и начинает "филонить".
Поэтому, кушать надо столько калорий сколько нужно для организма.

- При тех же физических нагрузках уменьшается их активность. Нужно сделайть выполнение спортивных занятий более интенсивным. Или поменять спорт на другой.


- в течении первого времени ты довольно-таки быстро худеешь. Организм переходит на новый режим и новую пищу. Потребление калорий становится намного меньше. Ускоряется работа обмена веществ и организм худеет.
А когда организм привыкает к новому рациону и перестроился на новую пищу с почти одинаковой калорийностью. Вот такое состояние называется плато.
Уже организм понимает, что сжигать надо меньше калорий из поступаемых, т.к. надо сохранять энергию для выживания и обмен веществ сразу же замедляется. Получается, что теряется совсем немного или вес вообще встает. При потере веса, нужно пересчитывать свои пункты


Но, не в коем случае не нужно отчаиваться, тем более - сдаваться.Плато — это временный фактор.


Нужно пересмотреть рацион диеты и план физических нагрузок.



Поэтому прочти вот это и проанализируй свое питание -

Вес не снижается - почему?


1. Ешь ли ты каждый день установленное для тебя количество пунктов?
Количество пунктов рассчитано таким образом, чтобы получать необходимый объем энергии и потеря веса происходила здоровым способом. Поэтому важно, чтобы ты израсходовал (а) предназначенное для тебя количество пунктов, не больше и не меньше. Приостановка снижения веса происходит в том случае, если ты ешь больше положенного. Или ты уже давно не занимаешься анализом пунктов, а твой нынешний вес предполагает потребление уже меньшего количества дневных пунктов. Помни, что количество дневных пунктов уменьшается вместе с потерей веса: легкое тело не требует для деятельности так много энергии. Проделай анализ пунктов еще раз. Возможно, ты не учитывал (а) всего, что съедал (а), а может быть, ты что-то забыл (а) или был (а) невнимательным (ой).

2. Заполняешь ли ты дневник пунктов?Для твердой уверенности в потреблении правильных объемов пищи, важно регулярно заполнять дневник пунктов. Лучше всего записывать, что и сколько съедено сразу после приема пищи. Делай это хотя бы каждый вечер, пока помнишь, что съедено за день. Если у тебя совсем нет времени, то можно использовать в дневнике пунктов квадратики для недельного учета, в которых ты будешь ставить крестик каждый раз, когда использовалось какое-то количество пунктов. Не забудь и о таких мелочах, как добавленные в кофе сливки.
Храни заполненный дневник пунктов. Если в какую-то неделю вес не снижается так, как хотелось бы, то, исследуя старые дневники пунктов, тебе легче найти причину.

3. Контролируешь ли ты размер своих порций?Хотя взвешивание порций не обязательно, все же полезно контролировать величину своих порций. Придерживайся предусмотренных объемов и точности при расчетах. Если ты хочешь быть очень точным, то измеряй и взвешивай свою пишу в течение нескольких дней. Измерение на глаз может быть обманчивым!

4. Питаешься ли ты разнообразной пищей?Для оптимального функционирования организма важно питаться разнообразно и распределить пипгу на 3 основных приема и 1-2 перекуса. Старайся питаться каждый день приблизительно в одно и то же время, через каждые 4-5 часов. Перекусы помогают организму равномерно усваивать энергию.
Распредели свое количество пунктов равномерно на весь день. Попробуй новые рецепты, для разных приемов пищи выбирай разнообразную еду и удиви свой организм новым выбором.


5. Потребляешь ли ты в нужном объеме
картофель, пасту и овощи за 0 пунктов?
Научись чувствовать необходимый объем картофеля и пасты. Ешь медленно, чтобы чувство насыщения возникло уже во время приема пищи, так ты сможешь избежать переедания. Если ты в течение дня съедаешь много фруктов, например, 4 или больше, надо, очевидно, продумать, для чего ты будешь использовать свои пункты. Может быть, разумнее выбрать пищу, дающую меньше пунктов, чтобы можно было съесть по объему больше и сохранить чувство сытости на более длительный период? Смени некоторые фрукты на овощи. Выбери те фрукты и овощи, за которые можно получить 0 пунктов.

6. Можешь ли при необходимости сказать:«Спасибо, нет!»?
Программа разрешает почти все. Единственное ограничение - есть не все время и не в слишком больших объемах. Другими словами, мы имеем дело с очень гибкой программой, которая легко адаптируется к каждой конкретной обстановке. Но иногда необходимо твердо сказать: «Спасибо, нет!». Здоровое питание - это разнообразное питание с ограничением потребления ненужных качорий. Это не исключает, что время от времени можно выпить бокал вина, а с кофе съесть пирожное или мороженое.


7. Пьешь ли ты достаточно воды?Пить воду надо не для того, чтобы еще больше похудеть. С водой связаны различные факторы, влияющие на снижение веса в позитивном направлении. Выполняя программу, ты питаешься нежирной, но богатой клетчаткой пищей, а для избежания запоров важно потреблять много воды. Записывай в дневник пунктов, сколько воды выпиваешь каждый день.

8. Достаточно ли ты двигаешься?
Любая физическая активность увеличивает затраты калорий, а это способствует снижению веса. Если ты активно занимаешься спортом, то может случиться так, что ты будешь терять скорее сантиметры, чем килограммы. Спорт снижает напряжение и таким образом «стрессовое» потребление пищи.
Если ты ведешь малоподвижный образ жизни, то уже сегодня пойди на прогулку или подумай о том, как это полезно для твоего здоровья и снижения веса.

9. Потребляешь ли ты лекарства?
Большинство лекарств не влияет на вес, но если ты сомневаешься, то внимательно прочитай информацию, приложенную к лекарству. Естественно, тебе следует продолжать принимать лекарство, но обсуди этот вопрос со своим врачом.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meggy
сообщение 10.4.2012, 0:23
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2012
Из: UK
Пользователь №: 9,763



Был вес 76.200. За неделю -1кг. (75.200) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гал
сообщение 10.4.2012, 17:27
Сообщение #155


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 18.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7,712



У меня -300г. Итого 77,3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 11.4.2012, 15:54
Сообщение #156


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



у меня -200/79,1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 13.4.2012, 11:01
Сообщение #157


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Поздравляю девчонки с отвесами rolleyes.gif

Я на этой неделе не взвешивалась - не было времени sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalka
сообщение 14.4.2012, 18:15
Сообщение #158


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 26.2.2012
Из: München
Пользователь №: 9,728



Девочки, я отступила от режима, у нас тут же Пасха была, раньше на неделю чем русская. Мы в гости ездили к родственникам, немного прибавила думаю... Ну вот, сново начинаю режим. Посмотрим, какой покажет вес в понедельник (я не взвешивалась сколько прибавила, чтобы сильно не расстраиваться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.4.2012, 10:39
Сообщение #159


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Наташ, ну праздник он и есть праздник biggrin.gif
Я тоже сегодня буду праздновать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalka
сообщение 16.4.2012, 8:07
Сообщение #160


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 26.2.2012
Из: München
Пользователь №: 9,728



Итак, мой результат на сегодня - 60,5. Ура!!!! Я даже и скинула немного- это радует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 16.4.2012, 10:16
Сообщение #161


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



охохо я опять с +,даже писать не буду. sleep.gif стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meggy
сообщение 17.4.2012, 0:09
Сообщение #162


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2012
Из: UK
Пользователь №: 9,763



Вес " стал". Слава Богу, что стал. Могла быть и хуже. Родители приехали в гости на месяц food.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гал
сообщение 17.4.2012, 8:29
Сообщение #163


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 91
Регистрация: 18.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 7,712



Привет всем! У меня сейчас 77 кг. Медленно дело идет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teolin
сообщение 22.4.2012, 21:26
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 44
Регистрация: 16.1.2012
Из: Астрахань
Пользователь №: 9,671



Всем привет! Извиняюсь за отсутствие, устроилась на работу и теперь совершенно не хватает ни на что времени. Все свободное провожу в огороде. Вес прыгал туда сюда, но это из-за того что не соблюдаю режим, так что 65 кг я сейчас. Буду пока пытаться удержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meggy
сообщение 23.4.2012, 9:08
Сообщение #165


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 23
Регистрация: 30.3.2012
Из: UK
Пользователь №: 9,763



Всем привет! Вес упал. -1.600 ( Был 75.200, сейчас 73.600) . biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
124 чел. читают эту тему (гостей: 124, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:43