IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы молодым родителям., полезные советы молодым мамочкам
Juli
сообщение 14.1.2006, 21:34
Сообщение #1


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Девочки, поделитесь житейским опытом. У меня тоже малыш – сейчас почти 8 месяцев, а забот…
Уже конечно освоилась с ролью мамы, много чего знаю, но много чего и не знаю.
Первый месяц помню вообще в ужасе прошел –так было страшно – как обращаться с ребенком не знаю, боюсь навредить, всего боялась, звонила всем подругам, маме – спрашивала, что да как. Ох и времечко было… (а сайт мой 4 месяца болтался в сети без дела, не до него совсем было). smile.gif
А так хорошо, когда рядом есть опытный человек, совет может дельный дать.
Вот у Sunny я так понимаю опыт свежий, у кого ещё детки есть?
Девчонки, ну так что поделитесь тайнами ?
Вот меня интересует до какого возраста детки по ночам кормятся? Я собираюсь от груди отлучать, а как представлю – по ночам бутылочки кипятить – страшно становится. dry.gif

Sunny вот пишет «Было... Но прошо быстро» А как быстро?
А когда у кого детки сели, поползли, пошли, заговорили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 15.1.2006, 9:06
Сообщение #2


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Ну, я в этом вопросе уже состарилась, rolleyes.gif но по-моему надо сначала отучить малыша кушать ночью. Мне скажем повезло, потому что моя дочь кушала ночью только 1 месяц, а потом всю ночь стала спать. И такая же история была с сыном, правда он просыпался до 5 месяцев. К бутылочкам можно привыкнуть. У меня был электрический обогреватель бутылочки. Я ставила его возле кровати, как только проснулся, так я сразу бутылочку в обогреватель, 2-3 минуты и молочко теплое. Во всех книгах пишут, что должен быть ночной перерыв. Я кормила поздно вечером и мои дети делалаи перерыв 6 часов, а иногда и больше. Да, и обычно это был сытный ужин. Ты ведь уже подкармливаешь малыша?
Мне кажется, что можно грудью покормить и до года, чем больше кормишь, тем ребенок здоровее, это же женское молоко, ни с каким питанием не сравнить. Но подкармливать надо обязательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 15.1.2006, 21:11
Сообщение #3


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE
Ну, я в этом вопросе уже состарилась, но по-моему надо сначала отучить малыша кушать ночью. Мне скажем повезло, потому что моя дочь кушала ночью только 1 месяц, а потом всю ночь стала спать. И такая же история была с сыном, правда он просыпался до 5 месяцев

Какая красота, а мы по 2-3 раза за ночь просыпаемся, может он бы и заснул, не емши, но мне так лень его укачивать, я ложу к себе в кровать, кормлю и мы с ним вместе засыпаем


QUOTE
Ты ведь уже подкармливаешь малыша?

Да, я подкармливаю


QUOTE
Мне кажется, что можно грудью покормить и до года, чем больше кормишь, тем ребенок здоровее, это же женское молоко, ни с каким питанием не сравнить. Но подкармливать надо обязательно!


Всё это конечно хорошо, но молока стало совсем мало. Я заболела, 2 недели не кормила грудью, молока стало очень мало, что я не делала – восстановить не удалось. Да и Максим не очень-то к груди привязан, всё-таки двухнедельный перерыв дал о себе знать, иногда и брать грудь не хочет, вот только ночью не отказывается. То есть я сейчас толком и не кормлю: днем – баловство, ну и ночью – чтобы сон свой продлить. Буду наверное скоро заканчивать, к восьмому марта планирую прекратить грудное вскармливание – да и хочется уже на праздник чего-то выпить wink.gif – с июня прошлого года спиртного не пробовала, то беременность планировала, потом забеременела, причем знала об этом с первого дня, чувствовала как-то, теперь кормлю вот с горем пополам. Девочки, а как это – прекратить вскармливание, мама мне рассказывала – надо как-то туго перемотаться и так 3 дня ходить, не пить, мало есть. dry.gif Расскажите, как это у вас было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 16.1.2006, 9:07
Сообщение #4


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Юлечка, я знаю, что я тоже туго перематывалась, но если молоко есть, то это не помогает, а когда туго перематываешься, дышать тяжело. По моему перематывание, это голупость. Я бы просто уменьшала кормление, тем более, если молоко само пропало, не стоит его и возвращать, у тебя уже взрослый малыш! А на счет ночных кормлений, так ты сама его разбаловала! Какой кошмар, ночью не спать! А днем надо делать домашнюю работу. Наберись терпения и силы воли, отучай от ночных кормлений! Не затягивай, они так привыкают, что потом чем старше, тем сложнее что-то сделать. Я знаю женщин, у которых дети до пяти лет грудь сосали! Там же нет молока, одна привычка осталась!
А на счет молока, кажется, что сейчас есть такие таблетки, что бы молоко заканчивалось. Хотя это можно делать постепенно. У меня как-то само прошло, было все меньше и меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.1.2006, 22:04
Сообщение #5


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE
А на счет ночных кормлений, так ты сама его разбаловала! Какой кошмар, ночью не спать!

Да, быывает очень тяжело временами, а временами ничего, но за все 8 месяцев он всего лишь 2 раза проспал всю ночь до 7 утра – для нас это был праздник!
QUOTE
Наберись терпения и силы воли, отучай от ночных кормлений! Не затягивай, они так привыкают, что потом чем старше, тем сложнее что-то сделать

А как? Просто не кормить, поить водичкой? Мне его жалко, а вдруг он действительно очень голоден.

QUOTE
Я знаю женщин, у которых дети до пяти лет грудь сосали! Там же нет молока, одна привычка осталась!

Ну ничего себе! А какой подвиг со стороны матерей!
Хотя такие дети наверное очень привязаны к матерям, это тоже не есть хорошо, им тяжело будет в обществе потом самим.

QUOTE
А на счет молока, кажется, что сейчас есть такие таблетки, что бы молоко заканчивалось. Хотя это можно делать постепенно. У меня как-то само прошло, было все меньше и меньше...

Все меньше и меньше, а потом молоко закончилось само?
Вот бы было здорово. У меня был такой кошмар с грудью сразу после родов – застои, чуть ли не до мастита дошло, я теперь так этого всего боюсь. А вдруг оно не перегорит и опять застои образуются. А грудь болеть должна, когда перематываются? Интересно, что это за таблетки – гормональные наверное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 17.1.2006, 8:59
Сообщение #6


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Юленька, я в этом вопросе плохой советчик. Моему сыну 16 лет, представь сколько изменений произошло. Я думаю, тебе надо посоветоваться с доктором, это обязательно. Мастит, это ужасная штука! Будь осторожна! Я имела мастит и нашла это в тот момент, когда и молока совсе уже не было! Правда, мне не резали, нашли хорошую масажистку.
Это про мастит. Когда сцеживаешь молоко, не доцеживай до самого конца, а потом попробуй перематывать. Мне сложно сейчас давать советы, действительно сложно. Все таки надо тебе обязательно совет доктора!

Теперь о малыше. Самое позднее кормление сделай самым сытным. То есть кашкой, а потом еще и докорми грудью. Все дети разные. Кто-то водичку дает, кто-то пцстышку. Пробуй! Попробуй покачать.
QUOTE
А как? Просто не кормить, поить водичкой? Мне его жалко, а вдруг он действительно очень голоден.
не волнуйся, это привычка кушать ночью. Вот мужики, народ какой, любят поесть в любое время суток! smile.gif
Здесь, я думаю, ты должна себя пожалеть. Тебе нужен полноценный отдых! Ночь, это очень важно для тебя! Ничего с ним не случится! Не волнуйся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 17.1.2006, 21:31
Сообщение #7





Guests






biggrin.gif Привет Юля! Меня зовут Даша. Моей дочуське уже почти 4 годика. Мы даже в садик ходим.Но твои проблемы мне очень хорошо знакомы. Моя Настюха кушала ночами до 2 лет!!! Правда грудью я не кормила; молока было очень мало и сразу в роддоме доктор давал какой то препарат чтобы молоко пропало( я родила свою доченьку в Германии; но я думаю что такие препараты у вас конечно же тоже есть;
поинтересуйся в аптеке; даже если и гормональные ничего страшного; со мной ведь ничего не случилось!!! А перетягивать или ещё каким нибудь народным способом я считаю очень опасно.)Так вот кушала моя красавица до 2 лет. До сих пор не могу забыть эти 7 бутылочек смеси каждую ночь (так что тебе конечно же в этом плане легче!) И как только отучитесь ночью кормиться;то будете спать спокойно. Я помаленьку разбавляла молочную смесь; добавляла помаленьку водички чтобы не совсем детёнок голодал.
Растите здоровенькими ; а все трудности очень быстро забудутся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 18.1.2006, 12:49
Сообщение #8


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Юля, я нашла интерсный сайт по воспиатнию малышей, там можно задать любой вопрос.
посмотри, может найдешь для себя много интересного

http://www.komarovskiy.vostok.net/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 18.1.2006, 15:21
Сообщение #9


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Lenochka-12345
QUOTE
Юленька, я в этом вопросе плохой советчик. Моему сыну 16 лет, представь сколько изменений произошло. Я думаю, тебе надо посоветоваться с доктором, это обязательно. Мастит, это ужасная штука! Будь осторожна! Я имела мастит и нашла это в тот момент, когда и молока совсе уже не было! Правда, мне не резали, нашли хорошую масажистку.

Леночка, это было от застоя молока или по другой причине? Я слышала бывает от холода, моя бабушка так застудилась и ей потом резали – прямо гной тек – Ужас. Я сейчас хожу как мишка на севере, Закутываюсь до ушей.
QUOTE
не волнуйся, это привычка кушать ночью. Вот мужики, народ какой, любят поесть в любое время суток!

Да, одно радует – мужик растет, своего добьется любой ценой.

Гость
QUOTE
Привет Юля! Меня зовут Даша. Моей дочуське уже почти 4 годика. Мы даже в садик ходим.

Даша Как здорово! Бессонные ночи позади. Второго ребеночка рожать не собираешься?
Я вот хочу, только не могу решить когда лучше, многие советуют, что хорошо, когда погодки, но это же тяжело наверное – один ещё не самостоятельный, а когда таких два, и помочь некому.
QUOTE
твои проблемы мне очень хорошо знакомы. Моя Настюха кушала ночами до 2 лет!!!

Дашенька! не пугай меня. Я как-то в книжке прочитала, что после 6 месяцев, детки часто отказываются от ночных кормлений и вообще спать начинают дольше.
А нам уже 8, и я я каждый день этого жду, надеясь на лучшее.
QUOTE
Правда грудью я не кормила; молока было очень мало и сразу в роддоме доктор давал какой то препарат чтобы молоко пропало( я родила свою доченьку в Германии; но я думаю что такие препараты у вас конечно же тоже есть;
поинтересуйся в аптеке; даже если и гормональные ничего страшного; со мной ведь ничего не случилось!!!

А от этого препарата грудь не наливалась? Как все прошло, просто молоко исчезло и все?
QUOTE
До сих пор не могу забыть эти 7 бутылочек смеси каждую ночь (так что тебе конечно же в этом плане легче!)

А почему так много бутылочек? И как ты вообще выдержала 2 года?
QUOTE
И как только отучитесь ночью кормиться;то будете спать спокойно. Я помаленьку разбавляла молочную смесь; добавляла помаленьку водички чтобы не совсем детёнок голодал.
Растите здоровенькими ; а все трудности очень быстро забудутся!

Спасибо за пожелания! И вы не болейте!
А вообще говорят: маленький ребенок – маленькие проблемы, большой ребенок – большие проблемы.
Как всё таки хорошо, что женщины не боятся этих проблем!
Lenochka-12345
QUOTE
Юля, я нашла интерсный сайт по воспиатнию малышей, там можно задать любой вопрос.

Леночка спасибо, зайду посмотрю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 19.1.2006, 8:42
Сообщение #10


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



QUOTE
Леночка, это было от застоя молока или по другой причине?
Вот как раз застоя то и не было. Молоко было, но так мало, что я перестала его сцеживать, так врем от времени подцеживала. И все бы так и было бы, если бы не однажды мне стало жарко в нашей кваритре и я решила погулять с моим сыночком, ну и как была в одном тоненьком халатике, так и потащила коляску на улицу! Глупая! В итоге, молока то и не было почти, но в грудях такие здоровые шишки торчали! Ужас, как буд-то в грудь кто-то кость вставил!
На счет молока, я советую делать это порстепенно, не сцеживай грудь до конца, чувствуешь, что не очень полная, значит пропускай. Оно по-тихонько само перегорит. Но опять же обращаю твое внимание! Консультация у доктора тебе не навредит!

А вот на счет второго малыша, так это ты должна подумать. У меня разница в возрасте между детьми 6 лет. Что интересно, дочь родила, как буд-то так и надо, было мне 20 лет, особенных материнских чувств не испытывала. Как все, так и я! А вот к 26 годам, я вдруг так захотела ребенка, что словами это чувство просто не передать! Родился сынок. Так у меня был такой восторг, он даже пах особенно, таким маленьким детским тельцем. Я постоянно его целовала и вдыхала аромат его тельца, как хорошие французские духи.
Если ты можешь сказать, что ты созрела для второго, то вперед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Naston
сообщение 19.1.2006, 12:57
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 38
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 13



Ой, с грудью надо быть очень-очень осторожной, мастит страшная вещь, у меня подруга так намучилась. Без врача здесь не обойтись.
А для возобновления лактации что пробовала? Хорошо чай Хипп помогает, отвар крапивы с тмином.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 19.1.2006, 17:03
Сообщение #12


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Я знаю, что лактация такая вещь капризная! Я помню, что делала многое, что бы молоко прибывало, но если оно не хочет это делать, то что бы ты не кушал и не пил, ничего не помогает. Я перепробовала и специальные витамины и орехи и еще и еще...
Но вместо прибывания молока, прибывает жирок в ненужных местах! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 20.1.2006, 12:35
Сообщение #13


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE
Леночка, это было от застоя молока или по другой причине?
Вот как раз застоя то и не было. Молоко было, но так мало, что я перестала его сцеживать, так врем от времени подцеживала. И все бы так и было бы, если бы не однажды мне стало жарко в нашей кваритре и я решила погулять с моим сыночком, ну и как была в одном тоненьком халатике, так и потащила коляску на улицу! Глупая! В итоге, молока то и не было почти, но в грудях такие здоровые шишки торчали! Ужас, как буд-то в грудь кто-то кость вставил!


Бедненькая, я представляю как это больно было, у меня до такого не дошло, но боли были ужасные.
QUOTE
А вот на счет второго малыша, так это ты должна подумать. У меня разница в возрасте между детьми 6 лет. Что интересно, дочь родила, как буд-то так и надо, было мне 20 лет, особенных материнских чувств не испытывала. Как все, так и я! А вот к 26 годам, я вдруг так захотела ребенка, что словами это чувство просто не передать! Родился сынок. Так у меня был такой восторг, он даже пах особенно, таким маленьким детским тельцем. Я постоянно его целовала и вдыхала аромат его тельца, как хорошие французские духи.
Если ты можешь сказать, что ты созрела для второго, то вперед!

Я конечно же созрела. У меня и к Максиму материнский инстинкт проявился в полной мере. Я осознанно подошла к этому делу. Сначала долго не хотела ребенка заводить – учёба, потом карьера, а потом как-то раз меня осенило – всё, хочу ребенка. И так рада этому, души в нём не чаю. И ещё хочу девочку или мальчика. Только вот боюсь тяжело будет с двумя малышами. Мне и с Максиком нелегко, он у меня такой егоза, спит мало, чуть что кричит, ворчит, меня далеко не отпускает. Я и за компютером с ним сижу. Вот сегодня как дорвался до клавиатуры – такие комбинации клавиш нажал – я так и не поняла, что он за окна пооткрывал – я их закрыть не смогла – пришлось перезагружать комп.

Naston
QUOTE
Ой, с грудью надо быть очень-очень осторожной, мастит страшная вещь, у меня подруга так намучилась. Без врача здесь не обойтись.
А для возобновления лактации что пробовала? Хорошо чай Хипп помогает, отвар крапивы с тмином.

Lenochka-12345
QUOTE
Я знаю, что лактация такая вещь капризная! Я помню, что делала многое, что бы молоко прибывало, но если оно не хочет это делать, то что бы ты не кушал и не пил, ничего не помогает. Я перепробовала и специальные витамины и орехи и еще и еще...
Но вместо прибывания молока, прибывает жирок в ненужных местах!

Девочки перепробовала я всё или почти всё: Хипа 5 банок выпила – результат «0», отвары всякие варила: мяту, крапиву, тмин и анис. Молоко с чаем пила, молоко с тмином, орехами объедалась, даже советовали собственное молоко с чаем пить – и это делала – никакого результата. Видимо время уже прошло. А насчёт жирка – это ужасно. Я до беременности была худющая-прехудющая. А сейчас похожа на хоккеиста. Все удивляются. Ну, надеюсь, что кормить перестану и всё пройдет. Сейчас даже пресс качать не хочу – говорят это тоже на качество молока влияет – меньше питательных веществ в нем становится, организм на физкультуру каллории тратит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 21.1.2006, 8:51
Сообщение #14


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



QUOTE
Девочки перепробовала я всё или почти всё: Хипа 5 банок выпила – результат «0», отвары всякие варила: мяту, крапиву, тмин и анис. Молоко с чаем пила, молоко с тмином, орехами объедалась, даже советовали собственное молоко с чаем пить – и это делала – никакого результата.

Во-во и я о том же. Бросай это дело! Видимо время пришло. Ты и так молодец, столько кормила, не все таким результатом могут похвастаться!
Уменьшай кормления и если много не прибывает пропускай сцеживания.

А на счет второго, я бы отдохнула и организму дала отдохнуть. Второго ты всегда успеешь. Люди в 45 рожают. Так что ты запас имеешь большой! smile.gif
Максим на ножки станет, пойдет, тогда и второго можно. Подожди, он пойдет будет делать столько шкоды, что нужен глаз да глаз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.1.2006, 21:47
Сообщение #15


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE
Максим на ножки станет, пойдет, тогда и второго можно. Подожди, он пойдет будет делать столько шкоды, что нужен глаз да глаз!

Да, я представляю – особенно с его характером, хулиган наверное будет ещё тот. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 7:54