IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

43 страниц V  « < 39 40 41 42 43 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неприятности, часть - 5
Juli
сообщение 20.3.2014, 11:07
Сообщение #601


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Людмила @ 20.3.2014, 10:52) *
парикмахерская, в прошлые выходные сижу я в кресле, заходит женщина и все работники парикмахерской вдруг к ней побежали - оказалось, что она каждый день им приносит выпечку домашнюю.

у нас тоже женщина тортики самодельные носила на работу(неполеон и медовик), разметали вмиг, все её ждали. Не знаю, насколько выгодно, но спрос большой, особенно если женские коллективы, как у меня на прошлой работе - 400 любительниц сладкого)). Кстати, Лен тоже интересный вариант. У нас на местном форуме есть несколько девочек, которые предлагают самодельные полуфабрикаты и готовые блюда с доставкой по городу - пельмени, вареники, тортики, пирожки, колбаса домашняя ит.п, очереди у них на заказ пельменей, например - недели на 2 вперед. Мамочки с малышами грудными, работающие женщины все разгребают. Тоже вариант - и дома с сынулей и в то же время при деле. Но надо конечно разрекламироваться, объявления дать, скидки первым клиентам, а дальше должно пойти хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 20.3.2014, 11:39
Сообщение #602


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ЛЕНОЧКА! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ТАК! КАК СКАЗАЛ СОЛОМОН :"ВСЕ ПРОХОДИТ"
Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.


ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ ВСЕ МЫ ПРОХОДИМ ЧЕРЕЗ ТАКОГО РОДА ИСПЫТАНИЯ. И У МЕНЯ БЫЛИ ВРЕМЕНА КОГДА СЕМЬЯ ЕЛА ТОЛЬКО РОЛТОН И НА АВТОБУС КОПЕЙКИ СОБИРАЛИ НА ПРОЕЗД.ДЕРЖИТЕСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 20.3.2014, 12:45
Сообщение #603


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Легенда о кольце Соломона

В древние времена, за тысячу лет до нашей эры, в азиатских землях раскинуялось величественное царство тех времен – царство Царя Соломона. Это время история отметила расцветом израильского царства, знаменитыми походами в другие государства, роскошными пиршествами и несомненно великой мудростью правившего тогда царя. Легенды гласят, что божественные силы наделили царя Соломона мудростью и прорицанием. Обладая великой властью и множеством своих талантов, Соломон быстро привел свое царство к расцвету и богатству, а слава о нем и его мудрости распространялась подобно ветру.

И достигнув роскоши и блеска, власти и славы, царь Соломон опечалился, ибо не находил он радости в праздных вещах, не радовали его привычные вещи. В один из таких дней, когда царь был в дурном настроении, к нему в замок пришел старый мудрец. Соломон увидел старца, подозвал его к себе и говорит: «Помоги мне, мудрец. Я всего в этой жизни достиг, я богат, что могу купить что пожелаю, власть моя не знает границ, у меня есть жены и дети. Но больше я не нахожу радости в этом. Очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!»

«Не печалься, великий царь!» – сказал мудрец – «Я знаю, как тебе помочь. Возьми это кольцо. На нем высечена фраза: «ВСЕ ПРОЙДЕТ». Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!».

Царь Соломон взял кольцо, взглянул на надпись, и вся жизнь промелькнула в его глазах. Он вспомнил все, что делало его печальным и то, как такие события сменялись радостью. А великая радость, позже сменялась грустью. И что не вечны все сложности, которые ложатся на плечи человека. Что все меняется. Все проходит. И стало ему легко на душе, и возрадовался он жизни снова.

Прошли года. Вереница непростых событий прошлась по царству Соломона. Настали сложные времена для его народа и для него самого. Казалось, что сложности не проходят, что удача отвернулась от Соломона. И однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул на кольцо, но не нашел в нем утешения как и прежде – наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца блеснула какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И ЭТО ПРОЙДЕТ…»

И понял Соломон в тот момент великую мудрость древних, которая уже помогала людям тысячи лет до него, и будет помогать еще тысячи лет после его жизни. И обрел гармонию в своей душе великий царь. И всю оставшуюся жизнь с благодарностью Соломон вспоминал слова мудреца и надпись на кольце - «ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 20.3.2014, 14:09
Сообщение #604


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Juli @ 19.3.2014, 22:07) *
У нас на местном форуме есть несколько девочек, которые предлагают самодельные полуфабрикаты и готовые блюда с доставкой по городу - пельмени, вареники, тортики, пирожки, колбаса домашняя ит.п, очереди у них на заказ пельменей, например - недели на 2 вперед. Мамочки с малышами грудными, работающие женщины все разгребают. Тоже вариант - и дома с сынулей и в то же время при деле. Но надо конечно разрекламироваться, объявления дать, скидки первым клиентам, а дальше должно пойти хорошо.

очень хорошая идея, при нашей занятости, а ты ведь так вкусно готовишь. Реклама конечно очень нужна, потом клиенты будут из уст в уста передавать твой телефон. Я бы точно за такое взялась, только все просчитать нужно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.3.2014, 14:18
Сообщение #605


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Я только не представляю куда с этой идеей у нас податься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 20.3.2014, 15:37
Сообщение #606


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Лена, Москва конечно большая, но может есть какие -то форумы. Среди знакомых можно предложить.
Что-то не могу наш местный форум открыть. Но вот, например, похожие темы на днепропетровском форуме:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=208068
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=263778
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=344999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 20.3.2014, 16:30
Сообщение #607


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Juli @ 20.3.2014, 2:37) *
Лена, Москва конечно большая, но может есть какие -то форумы. Среди знакомых можно предложить.
Что-то не могу наш местный форум открыть. Но вот, например, похожие темы на днепропетровском форуме:
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=208068
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=263778
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=344999


Здорово smile.gif

Моя коллега свои тортики размещает на местном латвийском сайте, который очень похож на российский mail.ru. Просто выставляет фото очередного своего шедевра, а внизу пишет что то типа - принимаю заказы...... Она печет сладкие и соленые тортики, заказов у нее очень много.

Цитата(Людмила @ 20.3.2014, 1:09) *
очень хорошая идея, при нашей занятости, а ты ведь так вкусно готовишь. Реклама конечно очень нужна, потом клиенты будут из уст в уста передавать твой телефон. Я бы точно за такое взялась, только все просчитать нужно smile.gif

А для начала нельзя расклеить по городу ? Или это у вас наказуемо ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.3.2014, 17:07
Сообщение #608


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Дв,девочки, у нас это наказуемо, да и не реагирует народ на такие спонтанные объявления. У нас теперь люди "цивильные", по рынкам не ходят, покупают все в магазинах, такие объявления считают лохотроном , пользуются якобы официаьными фирмами. А откуда товар в магазинах? Оттуда же,откуда и на рынке. Что за фирмы-да все те же обычные люди, которые просто официально оформлены. Вот так мы и обанкротились. Иметь магазин-дорого, снимали магазинчик на рынке, а там бешенная аренда, и мало теперь народу.
Я поищу нишечку, может что и найду. Что я теперь умею- готовить, няньчиться и убираться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 4.5.2014, 22:42
Сообщение #609


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Похоже я тут прописалась.
На майских праздниках на даче сгорела баня у соседей. В итоге пострадали еще дома.


Фото из альбома Дача

Второй этаж их маленького домика,

Еще один жилой дом.Все, что от него осталось.


Фото из альбома Дача

Фасад еще одного дома
И наш дом немного пострадал


Фото из альбома Дача

Фото из альбома Дача

Беседку мы заметили уже утром, немного задело, мы ее не отбивали у огня,


Фото из альбома Дача

Дом отбивали, сначала водой, муж из керхера, с большим давление который поливал снаружи, потом вырубили свет, в это время прибежал народ, видя, что те дома уже не спасти, пытались спасти наш дом, с ведрами, кто с чем, электричества нет, в колодец не залесть, он у нас через насос работает, хорошо были налиты 4 бочки с водой для полива, вот из них черпали люди воду и обливали как могли дом.

На втором этаже у нас весь товар, оставшийся, за него тоже переживали.
Огонь полыхал 6 часов. Было очень страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 5.5.2014, 10:39
Сообщение #610


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ЛЕНОЧКА! ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУВСТВУЮ. ПОЖАР ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО.ХОРОШО ЧТО У ВАС ОТНОСИТЕЛЬНО ВСЕ ОБОШЛОСЬ .У НАС В ПРОШЛОМ ГОДУ У СОСЕДЕЙ ГОРЕЛА БАНЯ А ОНА ПРЯМО У НАШЕГО ЗАБОРА.ТУШИЛИ ТОЖЕ ВСЕМ МИРОМ.КТО ИЗ ЧЕГО МОГ ВСЕ СОСЕДИ ПОМОГАЛИ. КОГДА ПОЖАРНИКИ ПРИЕХАЛИ СИЛЬНОГО ОГНЯ УЖЕ НЕ БЫЛО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 5.5.2014, 11:40
Сообщение #611


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Лена,сочувствую!!!Хорошо,что хоть так обошлось и без жертв.Держитесь. love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 9.5.2014, 13:43
Сообщение #612


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Леночка, как страшно! Вот это вы пережили... Пусть это будет уже последней неприятностью и по-скорее начинается белая полоса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.5.2014, 20:06
Сообщение #613


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Боже мой ohmy.gif Лен, слава богу что так еще обошлось и дом ваш цел остался. А от чего загорелось, выяснили ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 11.5.2014, 12:03
Сообщение #614


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Таня,да,это очень и очень страшно было.
Алена, спасибо.
Юля, очень на это надеюсь.
Люда, от трубы. Наверное плохая изоляция.
Посчитали ущерб. около 300 т.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 11.5.2014, 15:15
Сообщение #615


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(podruga @ 10.5.2014, 23:03) *
Люда, от трубы. Наверное плохая изоляция.


или давно не чистили ohmy.gif у нас однажды загорелась труба, вернее то, что было в трубе - было очень страшно. Гудело так, будто бы реактивный двигатель рядом работал. Слава богу, тогда все обошлось sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

43 страниц V  « < 39 40 41 42 43 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:46