IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие подарки дарить ребенку., Подарки для детей разного возроста.
учитель
сообщение 15.5.2010, 9:15
Сообщение #1


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




КАЖДЫЙ СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ПОДАРКОВ ДЕТЯМ.ЭТО ПОДАРКИ ЛИБО СВОИМ ДЕТЯМ,ЛИБО ПЛЕМЯННИКАМ,ЛИБО ДЕТЯМ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ.ВСЕГДА СТОИТ ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ ВЫБОР-ЧТО ПОДАРИТЬ.ХОРОШО ЕСЛИ У ВАС САМИХ ЕСТЬ ДЕТИ И ВЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ В КУРСЕ ЭТОГО ВОПРОСА,А ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЕЩЕ НЕТ ДЕТЕЙ? ЭТО СЛОЖНАЯ РАБОТА -ВЫБОР ПОДАРКА.
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ВМЕСТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ НЕПРОСТОЙ ПРОБЛЕМЕ.ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!СОВЕТУЙТЕ!ПОМОГАЙТЕ НЕОПЫТНЫМ ЕЩЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ РОДИТЕЛЯМ И ПРОСТО ВСЕМ!


НАВЕРНО НАДО НАЧАТЬ С СЕБЯ.У МЕНЯ КОНЕЧНО ДЕТИ УЖЕ БОЛЬШИЕ,НО Я ПРЕКРАСНО ПОМНЮ КАК ИНОГДА ТРУДНО БЫЛО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПОДАРКОВ.ЧТО ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ,ЧТО-ТО ЯРКОЕ И БОЛЬШОЕ,ЧТО-ТО ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИЛИ ДЛЯ ДУШИ,ПЛЮШЕВОЕ ИЛИ БУМАЖНОЕ,ЖЕЛЕЗНОЕ ИЛИ ИЗ ЧЕГО-ТО ДРУГОГО.СКАЖУ СРАЗУ,ЧТО ДЛЯ ДОЧКИ КОНЕЧНО ПОКУПАЛОСЬ МНОГО ПЛЮШЕВЫХ ИГРУШЕК,КУКОЛ,МАГАЗИНОВ И Т,Д,А СЫНУ МАШИНКИ И РАЗНЫЕ ТРАНСФОРМЕРЫ(БЫЛИ ТАКИЕ ПОПУЛЯРНЫ РАНЬШЕ),И КОНЕЧНО ВСЕ,ЧТО СВЯЗАННО С КОМПЬЮТЕРОМ.ТАКИЕ КУКЛЫ СОБИРАЕТ ДОЧЬ УЖЕ ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ.
Фото из альбома Разное.
Фото из альбома Разное.
Фото из альбома Разное.



ВОТ ТАКОГО ЗВЕРЯ ПОДАРИЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Фото из альбома Разное.

Что дарить ребенку в 2 года

Что подарить ребенку в два года? Вопрос не из легких. Предложение на рынке сейчас столь велико, что голова может пойти кругом. А для человека, у которого нет своего ребенка, это совершенно неразрешимая проблема. Можно, конечно, пойти по принципу "Дороже, ярче, больше - значит полезнее". Однако, это не самый лучший подход в решении данной проблемы. Помните, что цена игрушки - не показатель ее качества и полезности для ребенка.

Итак, что же подарить ребенку в два года? Здесь стоит учесть, что это период, требующий разнообразных игрушек, так как в это время все без исключения органы чувств, развиваясь, требуют себе пищи. Ребенок тренирует координацию движений в ходьбе, однако ему этого мало. Ему хочется найти занятие и своим рукам. Для тренировки мелкой моторики лучше всего подходят доски-вкладыши, разработанные в соответствии с рекомендациями знаменитой Марии Монтессори. Большинство вкладышей для малышей снабжено ручками-гвоздиками, помогающими вставлять вкладыш на место, что совсем не просто сделать неразвитыми детскими движениями. Если вкладыши надо учиться хватать кончиками пальцев, то цветные цилиндры Монтессори или геометрические фигуры в досках Сегена удобней брать всей рукой, их надо просовывать и это новый опыт, другие движения. Научиться согласовывать движения руки и глаза помогут ребенку шнуровки: от простой огромной пуговицы с 4 дырками до сложных сюжетных шнуровок (белки или ежика).

В материале для развития нуждается и детских слух. Ребенка начинают привлекать резкие, неожиданно громкие звуки, особенно тогда, когда причиной этих звуков может стать сам малыш. Это время свистков и дудок, колокольчиков и барабанов. Многие звуки приятные детскому уху, могут раздражать взрослых. Однако этот этап также неизбежен как этап роста. Для развития детское ухо нуждается в звуках разной силы и качества. В поисках гармонии нужно опробовать все звуковые крайности. Сейчас выпускается огромное количество импортных игрушек, самостоятельно исполняющих несколько мелодий. Их ценность не велика, тем более, что качество извлекаемой музыки весьма посредственное. Для воспитания музыкальной культуры лучше поставить хорошую кассету.

Хорошим подарком в этом возрасте станет флексика. Благодаря особой структуре материала и свойству прилипать к мокрой поверхности, она является идеальной игрушкой для ванны. Во время игры при купании у ребенка развивается цветовое восприятие и создается хороший эмоциональный фон.

Еще вариант - паста для лепки и пластилин. Лепка развивают у ребенка моторику рук, цветовое восприятие, воображение, фантазию, творческие способности. Сейчас существуют безопасные виды пластилина и пасты для лепки (например, пластилин и паста фирмы JOVI). Они сделаны на растительной основе, без вредных добавок. Они очень мягкие, пластичные, не пачкают руки. Если Ваш юный ваятель украсил мебель, ковер или собственную шевелюру, пластилин легко отделяется от ворса и волос не оставляя жирных пятен. А остатки легко смываются теплой водой.

Краски для рисования руками. Рисование наилучшим образом развивает двигательные функции, зрительно-моторную координацию, творческие способности, фантазию, дает наиболее сильное восприятие цвета и позитивно влияет на настроение и поведение детей. Краски для рисования руками, густые, яркие, легко смываются с рук и состирываются при попадании на одежду.

Первый успешный опыт в рисовании влияет на все дальнейшее творчество ребенка, поэтому с самого начала нужно использовать те материалы для рисования, которые подходят для детей. Чем раньше вы дадите малышу краски, тем лучше. Малыш испытывает яркие и созидательные эмоции. Главное для него сейчас творческий процесс, а не результат.

Очень хороши будут в этом возрасте куклы-перчатки и пальчиковые театры. Они повышают настроение, активно способствуют развитию мелкой моторики пальцев рук, влияя тем самым на развитие речи, мышления, памяти и внимания. Когда ребенок надевает игрушку на руку, он отождествляет себя с героем, которого будет играть. Играя за разных персонажей, ребенок может "прожить" несколько чужих жизней - побыть добрым и злым, смелым или трусишкой. Он даже может попробовать стать взрослым, решая совсем не детские проблемы, справляясь с трудностями, принимая серьезные решения. Через нее он может и поделиться своими тревогами и страхами, избавиться от негативных эмоций.

Автор: Светлана Челекова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 15.5.2010, 9:49
Сообщение #2


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



По моим наблюдением дети любят наборчики для игр - набор посуды, домик для Барби, магазин (касса, овощи, фрукты), аптечка для игры в доктора, гараж с машинками и другие тематические подборки. Лучше, конечно узнать у ребенка или его родителей, чем ребенок увлекается в данный момент. Кто-то любит рисовать, кто-то лепить или плести из бисера и тп.
Мой сын, например, сейчас увлекся мультиком "Тачки", так ему обычная разукрашка с героями мультфильма доставляет большую радость.
Самые неинтересные подарки для детей, на мой взгляд, это одежда и обувь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 15.5.2010, 10:07
Сообщение #3


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




СОГЛАСНА! ПОДАРКИ В ВИДЕ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ РАДОСТИ НЕ ПРИНОСЯТ.(ХОТЯ БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ,КОГДА РЕБЕНОК В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ЧЕГО-ТО ОСОБЕННО ХОЧЕТ).КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ УВЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА ДЛЯ ВЫБОРА ПОДАРКА.ОДНОМУ ИНТЕРЕСНО ИГРАТЬ В СОЛДАТИКИ ИЛИ КУКЛЫ,ДРУГОЙ К ТАКИМ ИГРУШКАМ РАВНОДУШЕН.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.5.2010, 13:59
Сообщение #4


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




А я вот уже далеко не ребенок, но очень люблю мягкие игрушки, потому что в мое детство таких не было.
Стыдно признаться. но я очень радуюсь. когда кто то дарит мне пушистого зверька laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.5.2010, 7:41
Сообщение #5


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Цитата(Людмила @ 15.5.2010, 13:59) *
А я вот уже далеко не ребенок, но очень люблю мягкие игрушки, потому что в мое детство таких не было.
Стыдно признаться. но я очень радуюсь. когда кто то дарит мне пушистого зверька laugh.gif

И Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ! МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТЯНЕТ В ОТДЕЛЫ ИГРУШЕК! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ДОЧЬ СМЕЕТСЯ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :"МАМА ТЫ НАВЕРНО РЕБЕНОЧКА ХОЧЕШЬ?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ВНУКАМ БУДУЩИМ БУДУ ПОКУПАТЬ!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.5.2010, 7:57
Сообщение #6


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




В один годик ребенка заинтересуют:



Игрушки для ванны. Они помогут малышу развить познавательные способности, ведь эти «поплавки» не тонут и при этом двигаются.

Кубики. Строительство башенок развивает моторику, координацию движений.

Музыкальные игрушки. Развивают слух и внимание. Подойдут игрушечные шумовые и ударные инструменты: барабан или ксилофон.

Мячик. Всеми любимая игрушка! Развивает активность, координацию движений.

Пирамидки. Они прививают пространственное мышление и знакомят непоседу с понятиями «большой», «поменьше», «маленький».

Первые игрушки для сюжетных и ролевых игр. Главное, чтобы там не было мелких деталей, которые ребенок обязательно захочет открутить или попробовать на зубок. В наборе не должно быть слишком много предметов — ребенку еще сложно концентрировать внимание сразу на нескольких объектах.

Первые наборы для творчества. А не рано ли? - спросят некоторые родители. Нет, в самый раз! Все это здорово развивает мелкую моторику. Это могут быть не только восковые мелки, но и пластилин, магнитная доска для рисования.

Двухлетку порадуют:

Игрушечные музыкальные инструменты — теперь уже не только шумовые и ударные. Все эти игрушки не только развивают слух, но и фантазию — ребенок сможет поиграть в музыканта.

Пазлы. Малыш уже стал внимательнее, ему интересно складывать картинки. Главное, чтобы составные части были крупные, а рисунок — понятный. Например, известное ребенку животное.

Набор фруктов, овощей и ягод. Играя с ними, ребенок узнает новые формы, учится сравнивать и находить отличия.

Пальчиковый театр — маленькие куклы на пальчик. Например, персонажи всем известной «Репки». С ними можно не только разыграть сюжет из известной сказки, но и создать новый. Прекрасно развивает творческие способности ребенка.

Наборы для творчества, но уже усложненные. К мелкам и большим восковым карандашам следует добавить фломастеры и маркеры. Ребенок уже более уверенно держит эти предметы в руке, ему легче изображать простые объекты. Он активно пользуется разными цветами, постепенно появляются любимые.

Кубики с картинками. Чем-то похожи на пазл. Но они — это первый шаг к кубикам с буквами, которые следует приобрести ближе к трем годам.

В три года подойдут:

Счеты. Пора постепенно учится считать! Тем более, это так интересно делать, передвигая цветные кружочки. Главное, не заставлять это делать насильно. Так можно и всю охоту отбить.

Кубики с буквами. В игровой форма ребенок легче запомнит буквы и слоги. Главное, не делать из этого обязаловку. Если не хочет «читать» по ним, то пуст строит баррикады.

Более сложные игрушки для ролевых игр: Трехлетки уже прекрасно играют в ролевые игры и легко управляются с множеством разных предметов, не путают их и с удовольствием комбинируют.

«Серьезные» наборы для творчества: цветная бумага, ножницы с тупыми концами, краски и кисти. Пластическая масса — она, в отличие от пластилина, быстро застывает. А значит, поделки ребенка можно сохранить на память и показать ему через несколько лет. Трехлетнему ребенку очень нравится работать руками, что-то соединять, лепить, клеить... Его рисунки уже не каляки-маляки, они узнаваемы и сюжетны: вот бежит собачка, а вот — машинка катит по дорожке, а на деревце — птичка.



Это — далеко не все игрушки, но самый основной минимум. Дополните его сами, руководствуясь характером и интересами ребенка. Но помните главное требование к игрушкам для детей этого возраста: они не должны быть однотипными! И конечно же, должны быть безопасными.

ИЗ ИНЕТА.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.5.2010, 12:04
Сообщение #7


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ВОТ ТАКАЯ ЛЯГУШКА ЖИВЕТ У НАС. biggrin.gif


Фото из альбома Разное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 17.5.2010, 13:20
Сообщение #8


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(учитель @ 16.5.2010, 18:41) *
ВНУКАМ БУДУЩИМ БУДУ ПОКУПАТЬ!! biggrin.gif

и я уже теперь вкукам laugh.gif

Цитата(учитель @ 16.5.2010, 23:04) *
ВОТ ТАКАЯ ЛЯГУШКА ЖИВЕТ У НАС. biggrin.gif


Фото из альбома Разное.

какая смешная толстушка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.5.2010, 13:23
Сообщение #9


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




СПАСИБО! ЛЮДОЧКА! love.gif У НАС ИХ АЖ ЦЕЛЫХ 3! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 17.5.2010, 13:37
Сообщение #10


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Ну в собственном доме наверное для них места хватает, а вот в городской квартире..... laugh.gif Это подарок ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 17.5.2010, 13:58
Сообщение #11


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ВООБЩЕ Я ИХ ПОКУПАЛА КАК ДИВАННЫЕ ПОДУШКИ. biggrin.gif ВЕРНЕЕ СНАЧАЛО КУПИЛИ МАШЕ ОДНУ.А ПОТОМ И ЕЩЕ ДВЕ .ПОНРАВИЛИСЬ.ПОКУПАЛИ ДАВНО,ЕЩЕ В ОДЕССЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 18.5.2010, 7:35
Сообщение #12


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ВОТ ЕЩЕ НАШИ МЯГКИЕ ИГРУШКИ.


Фото из альбома Разное.


Фото из альбома Разное.

ГДЕ ТЫ ,РЫБКА МОЯ?


Фото из альбома Разное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 18.5.2010, 13:18
Сообщение #13


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Танюш, я наверное ненормальная laugh.gif но как мне нравятся твои игрушки rolleyes.gif

Особенно МЫШ с розовым носом, коричневый мишутка и кот (это же кот ?), который рыбку ищет laugh.gif bup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 18.5.2010, 13:22
Сообщение #14


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ЛЮДОЧКА! СПАСИБО! love.gif МНЕ САМОЙ НРАВЯТСЯ ВСЕ ЭТИ МЯГКИЕ ИГРУШКИ.МЫШИКОВ ТРИ ТАКИХ РАЗНОГО РАЗМЕРА.А С НАДПИСЬЮ КОНЕЧНО КОТЕЙКА! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iska78
сообщение 18.5.2010, 15:09
Сообщение #15


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 412
Регистрация: 17.11.2007
Из: Нальчик - Пятигорск - Харьков
Пользователь №: 5,303



У меня сейчас тоже головная боль,что подарить девочке-соседке на день рождения.Ейисполняется 4 года.Д.р.20 мая.Завтра пойду выбирать подарок.Думаю что-то вроде "больницы","магазина",может набор кукольной посуды.Или кукольную коляску.т.к. она у нее недавно сломалась,по этому поводу она мне очень сильно жаловалась)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:25