IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение и вопросы - 5, Задаем вопросы, обсуждаем
Киевлянка
сообщение 9.2.2016, 14:34
Сообщение #346


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 4.2.2016
Из: Украина
Пользователь №: 10,686



Спасибо большое Люда.
Сегодня же устрою тур по аптеках в поисках Стевии. 😊
Уж очень я люблю сладкий чай😄
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 9.2.2016, 16:48
Сообщение #347


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Я тоже сахар кладу в чай крайне редко и то неполную ложку на 200-250 мл.гр.
Самые лучшие и полезные это мед и сухофрукты.
Других заменителей не знаю, а то что в рекламе, сплошная химия и про тот же тростниковый сахар. Бизнес на этом делает большие деньги.....так как никакой тростник никто не закупает......закупают самый дешевый сахар и красят его красителями rolleyes.gif

Что еще могу сказать по поводу чая. Я пью чай только листовой и чем крупнее тем лучше, каждый сорт имеет свой запах и вкус и его не хочется глушить сахаром. В чай можно добавлять травы и сухофрукты, ягоды.

От чая в пакетиках у меня изжога.....(мой желудок как барометр на химию в различных продуктах).
Смотрела передачу, там в пакетиках пыль оказывается и ее красят в разные цвета и добавляют различные ароматизаторы, то есть сплошная химия. Обратите внимание как красятся ваши чашки.....вот то же самое у вас в желудке и пищеводе.
Я пью чай в стеклянных прозрачных чашках и чищу их редко.
На работе спрашивала у коллег зачем столько сахара кладете в чай, ведь в принципе варенье и конфеты слишком сладкие не любите. Мне ответили, чтобы улучшить вкус чая, иначе от кислый и безвкусный......

Что могу посоветовать, если человек не может отказаться от чая с сахаром.
Сменить чашку на маленькую, соответственно в чашке на 70-80 мл, достаточно 1 полной ч.л. нормального сахара.Если хочется пить, пить воду или чай но уже без сахара или с 1 ч. л. варенья.

Я таким образом отвыкала от кофе, когда мне его запретили врачи rolleyes.gif
Пила очень маленькую чашку, всего 50-40 мл. ,потом стала туда добавлять цикорий. Теперь из гурмана и кофемана превратилась почти в равнодушного потребителя.

Мало калорий в изюме, если есть на рынке просто вяленый виноград берите, а также спросите у продавцов с Кавказа сухофрукт "Удаби" , он по размеру похож на финики, но красно-бардового цвета и очень легкий, в меру сладкий, не повышает холестерин в крови (его рекомендуют диабетикам).
Вот фото, правда цвет немного бледный (вечерняя съемка).


Вот так я разошлась...... laugh.gif Надеюсь для кого-то было полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 9.2.2016, 18:41
Сообщение #348


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Цитата(Ludmila @ 9.2.2016, 13:33) *
Сухофрукты - очень полезны, но смотрите пожалуйста пункты в табличке ВН, так как они калорийны и имеют очень много пунктов !!!

Мы помним про пунктики excl.gif



Татуля, какой интересный сорт винограда. Буду знать. Может доведется попробовать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киевлянка
сообщение 9.2.2016, 19:45
Сообщение #349


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 4.2.2016
Из: Украина
Пользователь №: 10,686



Впервые слышу про Удаби?
А по пунктам как его считать?

Сегодня зашла в пару аптек Стевия есть в виде травы. Но сказали где-то можно найти в таблетированной форме. 😀
Мне конечно с сахарозаменителем удобно было. Так что будем искать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.2.2016, 12:22
Сообщение #350


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Киевлянка @ 9.2.2016, 6:45) *
Сегодня зашла в пару аптек Стевия есть в виде травы. Но сказали где-то можно найти в таблетированной форме. 😀
Мне конечно с сахарозаменителем удобно было. Так что будем искать


ЖМИ ЗДЕСЬ твоя стевия в таблетках biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 10.2.2016, 16:08
Сообщение #351


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Лёлюшка @ 9.2.2016, 18:41) *
Татуля, какой интересный сорт винограда. Буду знать. Может доведется попробовать rolleyes.gif


Удаби не виноград, а другой сухофрукт, который никто не рекламирует, а на Кавказе очень популярен за сладкий вкус и низкое количество сахарозы.... rolleyes.gif
Кроме того я написала, что изюм как один из сортов винограда содержит больше сахара, а есть продают другие сорта вяленого винограда (синий например) в нем меньше сахара, но микроэлементов много laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 10.2.2016, 16:19
Сообщение #352


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Киевлянка @ 9.2.2016, 19:45) *
Сегодня зашла в пару аптек Стевия есть в виде травы. Но сказали где-то можно найти в таблетированной форме. ��
Мне конечно с сахарозаменителем удобно было. Так что будем искать


Инормация к размышлению.
В природе нет молока и других молочных продуктов (творога, сметаны, кефира....и т.д. ) ниже 1,1% жирности, однако рекламщики пишут творог - 0 жирности, молоко -0%......и народ верит и покупает....
сметана не может быть ниже 20-25% жирности (и то уже с крахмалом).......на прилавках есть 10% жирности.
Самое удивительное это торт легкий и низкокалорийный.........я такой только хлеб могу испечь на воде......а торт с кремом и взбитыми сливками не получится rolleyes.gif
туда же можно отнести и сахарозаменитель с 0 % калорийностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.2.2016, 17:40
Сообщение #353


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 10.2.2016, 3:19) *
Инормация к размышлению.
В природе нет молока и других молочных продуктов (творога, сметаны, кефира....и т.д. ) ниже 1,1% жирности, однако рекламщики пишут творог - 0 жирности, молоко -0%......и народ верит и покупает....
сметана не может быть ниже 20-25% жирности (и то уже с крахмалом).......на прилавках есть 10% жирности.
Самое удивительное это торт легкий и низкокалорийный.........я такой только хлеб могу испечь на воде......а торт с кремом и взбитыми сливками не получится rolleyes.gif
туда же можно отнести и сахарозаменитель с 0 % калорийностью.

0% жирности не существует, но 0,5% молоко, кефир и пахта есть, не в природе, а после определенных технологических операци на производстве. Молоко в природе (натуральное от коровки) меньше 3 - 4 % жирности не бывает, это мне на рынке сказала женщина, у которой иногда покупаю молоко деревенское.
Если молоко постоит какое то время, то сверху собираются сливки. Если сливки снять, то молоко будет менее жирное smile.gif

Про сметану - натуральная сметана имеет жирность намного больше, чем 25 %, поэтому 25 % и 20% сметану получают путем сквашивания сливок закваской, приготовленной на чистых культурах молочнокислых бактерий, а потом сметана созревает при определенных температурах.
При производстве 10 % сметаны, сливки разбавляют а затем так же добавляют закваску. Все эти продукты называются СМЕТАНОЙ.

Если при производстве сметаны сливки разбавляют соевым белком, а затем или добавляю крахмал, или растительные жиры, то это уже не сметана, а молочный продукт. Все это написано в составе продукта на этикетке - ЧИТАЙТЕ СОСТАВ ПРОДУКТОВ !!!!!

У нас в Европе сметану сделанную из разбавленных сливок соевым белком с добавлением крахмала или раст.жиром запрещено называть сметаной.

Торт низкокалорийный - может быть такой, но он не может быть с кремом. У нас продаются тортики с желе из фруктов, с творожной начинкой, с начинкой из йогурта. Такие тортики, по сравненияю с тортами с кремом, конечно по калорийности ниже, но все-таки торт он и есть тор biggrin.gif


Про сахарозаменители можно почитать ЗДЕСЬ



Так что Наташа, есть в природе сахарозаменители, что радует - они природного происхождения, с 0 калорийностью rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 10.2.2016, 20:45
Сообщение #354


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Людмила ты ориентируешься на Европу, а описываю российские реалии rolleyes.gif

Информация из источников роспотребнадзора, сейчас вообще мало кто соблюдает технологию, штампик ГОСТ ставят на продукцию, которая его и не проходила, также в продаже бывает вообще не маркированная продукция.
Еще пример: пальмовое масло везли в Россию для использования в пищевой промышленности в цистернах, в которых ранее перевозили химические вещества (и даже не помыли).
И это пальмовое масло является основным жиросодержащим компонентом при изготовлении различных йогуртов, мороженного, сыра, сливочного масла.....творожных масс и т. д.
Относительно молока, что 1,08% (просто я округлила 1,1) информация технолога с молокозавода rolleyes.gif
Поэтому я не сомневаюсь, что Стевия такая растет, просто эту ли траву, из некоторых районов Парагвая и Бразилии привезли к нам??!! Вернее из нее сделаны таблетки wink.gif
Поэтому в основном у нас синтетические сахарозаменители. И вот твоя цитата оних
"Синтетические сахарозаменители - сахарин, цикламат, аспартам, ацесульфам калия, сукразит. Они не усваиваются организмом и не имеют энергетической ценности. Использование таких заменителей сахар простой обман организма. Почувствовав сладенький вкус, наш пищевод думает, что сейчас получит порцию углеводов: а их нет. После такого «обмана» любые углеводы, которые попадают в организм в течение 24 часов после этой «посылки», вызывает сильное чувство голода."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana Ru
сообщение 10.2.2016, 21:36
Сообщение #355


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 382
Регистрация: 12.3.2007
Из: USA, Ohio
Пользователь №: 4,281



Цитата(Tata @ 8.2.2016, 13:36) *
Вот я вам говорю напрямую и исходя из собственного опыта, результат будет временный или вообще его не будет если:
.........
пить воду или чай сразу после приема пищи более 300гр;
........


Я такого не знала.... ohmy.gif А почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киевлянка
сообщение 10.2.2016, 21:49
Сообщение #356


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 4.2.2016
Из: Украина
Пользователь №: 10,686



]ЖМИ ЗДЕСЬ твоя стевия в

Спасибо Людочка! Еще успела на киевских сайтах полазить. Очень приятно 😊

Я сегодня уже купила.
Еще ращ спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 10.2.2016, 21:53
Сообщение #357


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Все спортсмены и диетологи этого придерживаются.
Потому что объем пищи разбавляется водой, а значит увеличивается...... подробнее не смогу объяснить, вернее процитировать врача как там все процессы идут........
Я стараюсь выдерживать час, потом пью, редко когда через 30 мин.
Попробуй и почувствуешь разницу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киевлянка
сообщение 10.2.2016, 21:58
Сообщение #358


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 4.2.2016
Из: Украина
Пользователь №: 10,686



Очень интересно про Стевию. Просто спасение для сладкоежек ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.2.2016, 17:15
Сообщение #359


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Вопросы были по поводу ВН пиццы, вот ссылки

ЗДЕСЬ я готовила

ЗДЕСЬ от Natalie
Была еще одна вкусняшка от Наташа - Natalie пицца без теста, основа сделана из цветной капусты, но не могу ее найти, может быть Наташа придет и подскажет

Можно еще вместо основы из теста, делать основу из натертой картоши, получается что то наподобие драника

фото из инета !!!



А можно взять хлеб, порезать его на мелкие кусочки, смешать с яйцом, выложить в форму, а на эту основу уже выкладывать начинку для пиццы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 15.2.2016, 19:59
Сообщение #360


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




СПАСИБО!!!
Уже и пунктики подсчитаны rolleyes.gif
Пицца у меня только с тестом ассоциируется biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 20:51