IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

64 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Наши отчеты о проведенных праздниках, дни рождения и другие праздники, меню для праздничных столов
Лисичка
сообщение 26.4.2006, 10:27
Сообщение #106


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



QUOTE
Первый свой торт - в четвертом классе. Рецепты собираю с 9 -ти лет. Мама моя до сих пор все удивляется, в кого я такая

О, это точно призвание.
QUOTE
как можно столько всего знать, а главное еще и успевать все приготовить.

И я удивляюсь.
QUOTE
Хочу ВАМ ВСЕМ сказать СПАСИБО, только благодаря ВАМ я в этом году почувствовала, что ПАСХА это праздник, как бы странно это не звучало.

Людмила, и тебе спасибо. Скоро семья тебя ревновать начнет. Меня уже муж ревнует к форуму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.4.2006, 11:13
Сообщение #107


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




По поводу "Хрустальных яиц" и "Желейных" были вопросы. "Желейные" я делала из домашних сиропов. У меня дома все " водохлебы", поэтому сиропов я заготавливаю много. Здесь были использованны -яблочный, малиновый, вишневый, апельсиновый. Хотела сделать еще и сиреневые яйца, а сироп черной смородины оказывается весь выпили. Зеленые я сделала из лимонада "Тархун". Можно делать и из покупного желе, но мне это не нужно, т. к. у меня все свое, натуральное.
" Хрустальные яйца " я делаю потихоньку между делами в течении дня. Самое долгое и кропотливое, это нарезать продукты. Резать их нужно очень мелко. У меня на кухне свой небольшой телевизор с видиком, вот и совмещаю приятное с полезным. Пока шел сериал я все и накрошила. Яичные скорлупки были подготовленны заранее и стояли в ячейках / коробочки, в которых продаются яйца/. Приготовила мясной бульон с желатином и влила по 1,5ст. л. в каждую скорлупку и поставила в холодильник. Пока помыла посуду, желе уже застыло. Положила тонкий слой морковки, затем зеленй лук / свежей петрушки не оказалось, и я впервые попробовала с зеленым луком/, затем слой яичного белка, слой мелко рубленного свинного язычка. Каждый слой я " утрамбовывала" тупым пластмассовым черенком чайной ложки (есть у меня такая одна, для этого ее и держу). Снова налила желе, но так чтобы только- только покрыло овощи, поставила в холодильник и пошла заниматься другими делами. Через час доложила слоями еще полоски овощей, чуть подогрела уже застывшее желе / нужно быть осторожным, чтобы не перегреть желе, горячее растопит в яйцах застывшее и все всплывет/ долила сверху и в холодильник , до подачи на стол. Так что ничего нет сложного и долгого. Первый раз может быть и будут проблемы, но потом когда появится уже практика, все будет быстро и несложно.
На тарелке / наверное, плохо видно/ лежит еще один сорт "яиц" с ветчиной. Все нарезала кубиком, ветчину соломкой. Разложила по скорлупкам, залила желе, перемешала осторожно деревянной шпажкой / для гриля/ , чтобы все равномерно распределилось и в холодильник . Правда не так красиво, как "полосатые", но зато быстро и никакой мороки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 26.4.2006, 11:20
Сообщение #108


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Ва-юр!Стол просто шикарный! Все очень аккуратно,красиво и празднично!Куличи и пасхи обалденные!И без сомнения безумно вкусные!Хрустальные и желейные яйца вобще шедевр!Нам есть у кого учиться! biggrin.gif Ва-юр,ты врожденный кулинар!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.4.2006, 11:22
Сообщение #109


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Лисичка @ Apr 26 2006, 08:27 AM) [snapback]5748[/snapback]

Людмила, и тебе спасибо. Скоро семья тебя ревновать начнет. Меня уже муж ревнует к форуму.

А мой муж, прочитав мимоходом через мое плечо ваши сообщения, сказал:" Смотри, не загордись, а то мы не будем знать на какой козе к тебе подъехать." Ну, раз так сказал, значит тоже приревновал. А вообще приятно , когда ревнуют!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiKi
сообщение 26.4.2006, 11:27
Сообщение #110


Гурман тележизни и кулинарии
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 22



QUOTE
Нам есть у кого учиться!

И я о том же. Люблю заглядывать на форум - сразу есть идеи, что приготовить на неделю, а то и на месяц вперед.
Спасибочки вам девочки за хорошие рецептики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.4.2006, 11:39
Сообщение #111


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Kiki, Kati, спасибо! У вас тоже многому можно научиться! Как хорошо, что можно на форуме обмениваться опытом и рецептами. Иногда думаешь, ну что же сегодня готовить? Заглянешь на форум, а там что-то интересное, вот и подсказка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 26.4.2006, 15:34
Сообщение #112





Guests






QUOTE(ва-юр @ Apr 26 2006, 09:22 AM) [snapback]5753[/snapback]

А мой муж, прочитав мимоходом через мое плечо ваши сообщения, сказал:" Смотри, не загордись, а то мы не будем знать на какой козе к тебе подъехать." Ну, раз так сказал, значит тоже приревновал. А вообще приятно , когда ревнуют!

Ну мой муж может только мечтать о таких столах.У меня такая работа, что я бывает по три дома не бываю или прихожу поздно, летом огород начнется. Стараюсь конечно, но не всегда сил или времени хватает.А готовить очень люблю....
Мой муж не знает, что я в интернете делаю и у нас с ним уговор - немного я своими делами занимаюсь, потом его пускаю - он в шахматы играет. Теперь приехал сын - у него свои дела. Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь? Мне самой смешно стало, теперь вот на работе иногда "грешу", что раньше никогда не делала...................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 26.4.2006, 15:36
Сообщение #113





Guests






QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 01:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

Ну мой муж может только мечтать о таких столах.У меня такая работа, что я бывает по три дома не бываю или прихожу поздно, летом огород начнется. Стараюсь конечно, но не всегда сил или времени хватает.А готовить очень люблю....
Мой муж не знает, что я в интернете делаю и у нас с ним уговор - немного я своими делами занимаюсь, потом его пускаю - он в шахматы играет. Теперь приехал сын - у него свои дела. Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь? Мне самой смешно стало, теперь вот на работе иногда "грешу", что раньше никогда не делала...................


Это была я - Людмила (странно, почему я гость?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.4.2006, 15:55
Сообщение #114


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Извините, вошла с чужого компьютера и не зарегистрировалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 26.4.2006, 16:04
Сообщение #115


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



Людмила, промолчу насчет очередей. Я в последнне время все чаще думаю о втором компьютере. А скоро и сын подрастет - третий понадобится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 26.4.2006, 17:41
Сообщение #116


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 03:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь?

QUOTE(Лисичка @ Apr 26 2006, 04:04 PM) [snapback]5766[/snapback]

Людмила, промолчу насчет очередей. Я в последнне время все чаще думаю о втором компьютере. А скоро и сын подрастет - третий понадобится.

Хорошо,что у нас два компа,а то бы тоже в часовых очередях стояла! laugh.gif У мужа в основном работа за компьютером дома,так что я бы его и не видила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.4.2006, 19:00
Сообщение #117


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Да!!!!!!!!!!!!!!
Оказывается это проблема не только моя, она более глобальна biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 26.4.2006, 20:32
Сообщение #118


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Ва-юр, какое все красивое и вкусное. Пасха такая красивенькая и куличи. И украшено все так. А хрустальные яйца - просто отпад. Молодчина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.4.2006, 21:55
Сообщение #119


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Эти картинки поставила просто, чтобы не пропали, раз уж сфотографировали.

Это наши крашенные яйца. Красили 50 штук, ну все снимать не стали.



А это " Баба лебяжья"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 26.4.2006, 22:08
Сообщение #120


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Гость @ Apr 26 2006, 01:34 PM) [snapback]5763[/snapback]

.......... Позавчера сын вечером приходит, а у нас такая картина - муж сидит за компом, а я стою рядом и жду когда его время истечет.Сын спрашивает - что у вас очередь...........


А у меня муж посмотрел на нашу с сыном возню за "место под солнцем" и пробурчал:" Ну вот, прийдется второй компьютер покупать." Вот теперь жду свой личный NOTE BOOK.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

64 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 0:22