IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Болталки похудалок - 3, поболтаем ?
Тиша
сообщение 24.9.2010, 6:35
Сообщение #526


Постоянный посетитель
**

Группа: Посетители
Сообщений: 88
Регистрация: 8.9.2010
Из: Москау сити
Пользователь №: 8,818



Цитата(Людмила @ 23.9.2010, 22:43) *
Ну и чего опять наелась ? laugh.gif

совсем не наелась, а только аппетит разбудила... sleep.gif

но по фигу.. жизнь хорошааааа cool.gif

доброе утро!
сегодня постараюсь быть пай деффачкой biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 24.9.2010, 7:36
Сообщение #527


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



Цитата(Людмила @ 23.9.2010, 22:43) *
Наташ, ну ты чего..... он же был в каком то там списке, как секс символ laugh.gif и карате он занимается
КанеШна красивый рн красивый и сильный wink.gif
Ириш, ну про маму твою то как раз ясно - женщина уже в возрасте, вот ей мужики и снятся, а у нашей Натальи мужчина то свой родной молодой и красивый под боком, с чего бы ей то сны такие снятся wacko.gif
Ну и чего опять наелась ? laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
Наверное слишком много о политике в последнее время говорим и думаем. В школе недавно всё это обсуждалось и про Путина, и про Меркель нашу. Что люди жадны до власти. Ну вот и приснился красавчик smile.gif
Вот наверное ели бы пришлось выбирать между Медведевым и Путиным, ну в смысле как секс.партнёра, то всё таки наверное Путин выиграл бы. laugh.gif
Медведев, со мной не правился бы.
у меня отвес за эти 5 дней всего 300 г.
Вчера довольно таки поздно ужинала творогом.

Девчонки, у нас уже листья желтеют.
Скоро осень совсем настанет sad.gif Дождь, холод. Бррр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 24.9.2010, 7:54
Сообщение #528


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 7,310



Цитата(Natalie @ 24.9.2010, 7:36) *
у нас уже листья желтеют.
Скоро осень совсем настанет sad.gif Дождь, холод. Бррр

(бодренько) У природы нет плохой погоды biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 24.9.2010, 8:00
Сообщение #529


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



Цитата(Alexandr @ 24.9.2010, 7:54) *
(бодренько) У природы нет плохой погоды biggrin.gif

нет конечно. Но что-то как вспомню прошлогоднюю зиму, так сразу бррр. smile.gif
Сегодня у нас ночью ливень сильный прошёл.
Саш, что ел на завтрак?
Сижу вот пишу меню на день. Чтобы легче орентироваться было.

Представляете, вчера нашла что в Германии готовится напиток "Байкал" Помните такой был в советское время?
Только он тут называется не байкал, а Восток. И готовят его по рецептуре байкала. Была приятно удивлена.
Я его в детсве любила. Родиной пахнет!! Сибирью! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 24.9.2010, 8:10
Сообщение #530


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827




laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 24.9.2010, 9:47
Сообщение #531


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 7,310



Цитата(Natalie @ 24.9.2010, 8:00) *
Саш, что ел на завтрак?

У меня завтрак - стандарт: овощной салат с растительным маслом на 2 пункта и творог на 2 пункта. Чтобы одним выстрелом убить суточные жиры, молочку и кальций.

Да, забыл: ещё ритуальные два десятка тыквенных семечек и пару столовых ложек (с горкой) отрубей smile.gif

Цитата
Представляете, вчера нашла что в Германии готовится напиток "Байкал" Помните такой был в советское время?
Только он тут называется не байкал, а Восток. И готовят его по рецептуре байкала. Была приятно удивлена.
Я его в детсве любила. Родиной пахнет!! Сибирью! biggrin.gif

Лично мне, когда только появился, Байкал пах пертусином, если не путаю. В общем, запах какого-то лекарства напоминал smile.gif


Цитата(Natalie @ 24.9.2010, 8:10) *
Главное - подвести глаза. Иначе мужчины тебя не заметят.

Если честно, то такая грудь у меня не вызывает ничего, кроме сочувствия. Представляю себе, как человеку тяжело такое носить. А уж бегать - вероятно вообще каторга.

Как можно к такому дискомфорту стремиться за счет искусственного засиликонивания - для меня вообще загадка.

P.S. Надеюсь, никого не обидел. Во всяком случае, прошу принять к сведению, что и в мыслях не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альира
сообщение 24.9.2010, 11:17
Сообщение #532


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 251
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 8,592



Всем доброе утро))

Цитата
Родиной пахнет!! Сибирью


Натуль, а ты от куда? я с кемеровской области родом)

да...девушка была бы явно не замечена laugh.gif laugh.gif я вот с Сашей согласна, сочувствую им тоже, ведь когда нибудь все ровно начнутся проблемы со спиной, как не верти. Может пока тебе 20 еще ничего, а позже sad.gif как то видела передачу там была молодая девчонка, лет 19 ей было что ли, так у нее от природы груди были еще больше чем у этой девы на фото, млиин..она так плакала, хотела операцию делать уменьшать грудь. А денег нет, и больн.касса не хотели оплачивать, посылали ее на гимнастику для спины и т.д wacko.gif идиоты блин, походили бы сами с такими грудями mad.gif В конце концов ей кажется страховка все же оплатила операцию. жалко так ее было(

так я слопала бутерброд с томат.вареньем food1.gif и помидор, скоро обед.. что поесть сделать что то незнаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 24.9.2010, 12:03
Сообщение #533


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Тиша @ 23.9.2010, 17:35) *
сегодня постараюсь быть пай деффачкой biggrin.gif

Придется, иначе и не похудеешь laugh.gif

Цитата(Natalie @ 23.9.2010, 18:36) *
Медведев, со мной не правился бы.


Девчонки, у нас уже листья желтеют.
Скоро осень совсем настанет sad.gif Дождь, холод. Бррр

wacko.gif это из чего такие выводы.... по каким критериям ты судишь ? laugh.gif

У нас давно уже - брррррррррр.... на выходные дни обещают до плюс 20, но что то не верится мне dry.gif

Цитата(Alexandr @ 23.9.2010, 18:54) *
(бодренько) У природы нет плохой погоды biggrin.gif

присоединяюсь к позитивным людям biggrin.gif

Цитата(Natalie @ 23.9.2010, 19:00) *
Представляете, вчера нашла что в Германии готовится напиток "Байкал"
Я его в детсве любила. Родиной пахнет!! Сибирью! biggrin.gif

А я его тоже не любила.
Наташ а ты из Сибири что ли ?
Я тоже в Сибире родилась

Цитата(Alexandr @ 23.9.2010, 20:47) *
У меня завтрак - стандарт: овощной салат с растительным маслом на 2 пункта и творог на 2 пункта. Чтобы одним выстрелом убить суточные жиры, молочку и кальций.

Да, забыл: ещё ритуальные два десятка тыквенных семечек и пару столовых ложек (с горкой) отрубей smile.gif

Саша, у тебя завтрак всегда одинаковый ?
Почему с утра съедаешь молочку и жиры, тебе так удобнее контролировать пункты на молочку и жир, чтобы не переесть их днем ?
Почему ритуально семечки и отруби, для кишечника ?
Извини, что такая любопытная, просто какие то новые веяния..... за все эти годы жизни на ВН системе питания, уже и не знаешь что предпринять, фантазии уже не хватает.
А если не трудно, можно попросить расписать меню на пару дней, можно без пунктов, просто продукты или блюда.
Мне какой то толчек нужен..... все привычные продукты уже так надоели....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 24.9.2010, 12:03
Сообщение #534


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



я с Омска smile.gif
пообедала.
картофель запечённый
салат с зеленью
фууух..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альира
сообщение 24.9.2010, 12:51
Сообщение #535


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 251
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 8,592



Цитата(Natalie @ 24.9.2010, 12:03) *
я с Омска smile.gif
пообедала.
картофель запечённый
салат с зеленью
фууух..


обжора laugh.gif laugh.gif (я шучу, не обижайся))) а я овощную лазанью на обед сделала rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 24.9.2010, 13:30
Сообщение #536


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Альира @ 23.9.2010, 23:51) *
обжора laugh.gif laugh.gif (я шучу, не обижайся))) а я овощную лазанью на обед сделала rolleyes.gif

Напиши рецептик pokl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 24.9.2010, 15:24
Сообщение #537


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 7,310



Цитата(Людмила @ 24.9.2010, 12:03) *
Саша, у тебя завтрак всегда одинаковый ?

В основном. Не считая относительно редких лирических отступлений.

Цитата
Почему с утра съедаешь молочку и жиры, тебе так удобнее контролировать пункты на молочку и жир, чтобы не переесть их днем ?

Не для того, чтобы "не переесть", а для того, чтобы съесть то, что рекомендует "правило пирамиды". В смысле, чтобы не "не доесть".

Считаю, что это важным при низкожировой диете и для профилактики остеопороза.

Мне действительно так удобней контролировать эти моменты - съел и забыл до следующего утра. Далее, в течение дня, просто "правило тарелки".

Цитата
Почему ритуально семечки и отруби, для кишечника ?

Это чисто мужское: и то и другое богато цинком. Профилактика аденомы простаты. Плюс, "отрицательные" калории и очистительные функции отрубей для "подметания" ЖКТ.

Цитата
Извини, что такая любопытная, просто какие то новые веяния...

Да нет. Это вообще не веяния. Это личные наработки, не противоречащие принципам ВН, а потому просто наложенные поверх системы. Дополнительно. В виде личного понимания удобства и распределения.

Цитата
.. за все эти годы жизни на ВН системе питания, уже и не знаешь что предпринять, фантазии уже не хватает.

Я не слежу за новшествами. Вернее, слежу, для общего развития, но на себя не примеряю. Первоначальная система ВН работает. У меня, во всяком случае. И я придерживаюсь правила, что от добра добра не ищут.

Цитата
А если не трудно, можно попросить расписать меню на пару дней, можно без пунктов, просто продукты или блюда.
Мне какой то толчек нужен..... все привычные продукты уже так надоели....

Я не делаю меню. Просто руководствуюсь сиюминутными фантазиями в рамках пунктов и "правила тарелки".

Для себя я выработал дополнительно две аксиомы:
- правило порции - никогда не ставить на стол больше, чем положено съесть;
- "день сурка" - каждый последующий день похож на предыдущий: в плане повторяемости распределения приёмов пищи и пунктов. А разнообразие в питании достигается как раз благодаря сиюминутным желаниям и фантазиям.

Проще говоря, меню на каждый приём пищи всегда одинаково:

мясное - 2 пункта
гарнир - 2 пункта
салат - 0 пунктов
хлеб - 1 пункт

Но в этих рамках, в зависимости от желания, я каждый раз могу варьировать:
мясным может быть - куриное филе, котлета, колбаса, балык - что угодно. Но всегда на 2 пункта.

Аналогично и с гарниром, салатом.

На другом форуме уже описывал свой "день сурка" почасово. Если интересно, то могу повторить и здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 24.9.2010, 15:51
Сообщение #538


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Alexandr @ 24.9.2010, 2:24) *
Не для того, чтобы "не переесть", а для того, чтобы съесть то, что рекомендует "правило пирамиды". В смысле, чтобы не "не доесть".



Это чисто мужское: и то и другое богато цинком. Профилактика аденомы простаты.


Да нет. Это вообще не веяния. Это личные наработки


Я не слежу за новшествами. Вернее, слежу, для общего развития, но на себя не примеряю. Первоначальная система ВН работает.


Я не делаю меню.

Но в этих рамках, в зависимости от желания, я каждый раз могу варьировать:
мясным может быть - куриное филе, котлета, колбаса, балык - что угодно. Но всегда на 2 пункта.


На другом форуме уже описывал свой "день сурка" почасово. Если интересно, то могу повторить и здесь.


Все ясно.... у меня все это просто сдвигается по времени -
утром зерновые, в основном это каша, не могу утром есть холодную пищу, а вечером салат и очень часто, молочка


Не слышала, вернее наверное не интересмовалась, о таких свойствах семечек.... завтра мужу куплю, пусть грызет biggrin.gif


Конечно, если питаешься по системе долго, то со временем адаптируешь уже ее под себя. Опыт появляется, навыки какие то

Я не имела ввиду новые веяния в борьбе с лишним весом.... сколько людей, столько и "подходов" к питанию, даже если они придерживаются питания по одной системе.
Иногда кажется, что вот ты уже все наизусть и с закрытыми глазами знаешь об этой системе, но у каждого есть своя изюминка, которая ему помогает и хочется просто расширить свой "кругозор" laugh.gif а вдруг палочку волшебную отыщу laugh.gif вот у вас например - "день сурка".... первый раз слышу. Поделитесь ?

Извините за "интимный" вопрос.... sleep.gif Вы сами себе готовите ? Пункты продуктов то Вы как то считаете, когда еду себе готовите. Например в тех же котлетах (чтобы они были не больше 2 п ?)

И еще раз про сурка.... интересно очень smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 24.9.2010, 16:50
Сообщение #539


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 59
Регистрация: 16.11.2008
Пользователь №: 7,310



Цитата(Людмила @ 24.9.2010, 15:51) *
Не слышала, вернее наверное не интересмовалась, о таких свойствах семечек.... завтра мужу куплю, пусть грызет biggrin.gif

Уточню: семечки тыквенные. Суточная норма для профилактики - 35-40 штук.

Цитата
вот у вас например - "день сурка".... первый раз слышу. Поделитесь ?

Я сразу и не понял, что это ко мне во множественном числе smile.gif

Цитата
Извините за "интимный" вопрос.... sleep.gif Вы сами себе готовите ?

Пока жена в командировке - сам. А так - нет.

Цитата
Пункты продуктов то Вы как то считаете, когда еду себе готовите. Например в тех же котлетах (чтобы они были не больше 2 п ?)

Ну, рецептура приготовления блюд дома примерно одна и та же. Таким образом, практически всё, что традиционно готовится дома - прочитано и известно. При формировании порции - взвешиваю. Если котлета слишком велика - лишний кусочек отламываю/отрезаю. Если мала - добавляю. Так точно и с любым другим блюдом.

Цитата
И еще раз про сурка.... интересно очень smile.gif

Извольте:

"В ходе жизни по системе Весонаблюдателей, наработался своеобразный "День сурка", который повторяется уже третий год. Учитывая то, что эта модель поведения позволила мне сбросить тридцать килограмм и стабильно удерживать вес, решил записать свой день "по минутам". Вдруг кому понравится и поможет не только в весосбрасывательном, но и в куда более сложном весосохранительном процессах smile.gif

Как введение: правилом пирамиды не заморачиваюсь, пользуюсь более простым и удобным аналогом - правилом тарелки.

Ралигиозных чувств по отношению к слову "экстра" не испытываю, а потому ем все, что нравится и хочется: сгущенка, котлеты по-Киевски, люля-кебабы, пельмени и жареная картошка, пиво с сухариками и чипсами не исключение, но в меру, строго в рамках пунктов.

Никакого спорта, кроме легкой утренней зарядки на растагивание и гибкость, совмещенной с небольшим силовым комплексом по системе Анохина. И все, на оставшуюся часть дня с двигательной активностю покончено smile.gif

Далее:

Проснулся в шесть часов, сделал вышеупомянутую зарядку, выпил "пойло": две столовых ложки отрубей + первый стакан воды запаренных одну минуту в микроволновке. И съел три десятка тыквенных семечек (важно для мужчин - профилактика аденомы простаты).

Это как ритуал, не задумываясь - вкусно, не вкусно. Просто "надо", и все.

Затем иду умываться и прочие дела делать, чтобы прошло минут пятнадцать до завтрака.

На завтрак (обычно до 7-ми утра): выбираю положенные пункты на кальций и жиры. Это обязательно, как таблетку - чтобы принять и забыть до заврашнего утра.

В общем, завтрак стандартен и практически однотипен (на 4 пункта):

- на два пункта творога, или другой молочки;
- "бесплатные овощи" + на два пункта жиров; как правило, это столовая (или две чайных) ложка любого растительного масла.
- "бесплатный фруктик";
- "бесплатный" горячий напиток (кофе, чай, цикорий + 1 чайная ложка сахара)

08:00 - стакан воды

09:00 - "бесплатный" фруктик + "бесплатный" горячий напиток

10:00 - стакан воды

11:00 - на 5 пунктов порция еды по правилу тарелки:
- мясное (в зависимости от сиюминутных предпочтений);
- гарнир (в зависимости от сиюминутных предпочтений, но чаще макароны, чуть реже картошка, и совсем редко каши);
- "бесплатные" овощи;
- 1 кусок хлеба;
- "бесплатный" горячий напиток.

12:00 - стакан воды

13:00 - "бесплатный" фруктик + "бесплатный" горячий напиток

14:00 - стакан воды

15:00 - на 5 пунктов порция еды по правилу тарелки (см. выше).

16:00 - стакан воды

17:00 - "бесплатный" фруктик + "бесплатный" горячий напиток

18:00 - стакан воды

19:00 - на 5 пунктов порция еды по правилу тарелки (см. выше).

20:00 - под кофеёк добираю оставшиеся пункты лакомствами и/или просто высококалорийкой - сыром, например.

21:00 - стакан воды

23:00 - ложусь спать

Примечание:

- разнообразие в еде достигается за счет фривольного, с учетом желаний, формирования порции по правилу тарелки. Тут свобода - как фантазия подскажет;

- на стол никогда не ставлю еды больше, чем положено съесть в этот приём. Чтобы не увлечься wink.gif

- основной принцип профилактики срыва - держать себя постоянно сытым.

- на праздники не заморачиваюсь с подсчетами вообще: просто несколько предшествующих дней подкапливаю пунктики.
Но подкапливаю, прошу учесть, не засчет самоистязания голодом, а просто употребляя наименее калорийные продукты, чтобы сохранять приносящий сытость объем, а пунктики - в карман, про запас smile.gif
В день "Ч" до застолья ем минимум, а за праздничным столом не считаю вообще. Все равно у нас желудки уже так сжались, что ощущение обожранности вызывает нормальная (для других людей) по объему порция.

- помню, что естественные колебания веса составляют не 300 грамм, а пару килограмм. Колебания, заметьте: то-есть, пару в одну сторону от относительно стабильного веса, и пару в другую.
Поэтому не суечусь, не истерю, а просто знаю, что побеждает не эпизод, а система."

Вот и весь "день сурка" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 24.9.2010, 16:54
Сообщение #540


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Спасибо огромное за ответ, сейчас убегаю, все внимательно прочту вечером дома hai.gif


Если не против, то можно и на "ТЫ" biggrin.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

91 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 20:57