IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Рулетики из печени с овощами, в сметанном соусе
ва-юр
сообщение 13.2.2009, 12:50
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Ужасно неудачные фотки получились..... При случае обязательно их заменю. Мой сын не очень положительно относится к печенке, хотя отлично понимает ее полезность. А вот в таком виде он ее ест с удовольствием.

Печень (говяжья, телячья, свиная) широкий край нарезаем на широкие ломтики (как для шницеля) и слегка отбиваем их тупой стороной ножа.



Солим, перчим и кладем на край "шницеля" четвертинку в длину отрезанного от кусочка вареной моркови, четвертинку лука-порея и четвертинку маринованного огурчика.



Сворачиваем печень с овощной начинкой в рулеты и закалываем деревянными зубочистками.



Обжариваем рулетике на сковороде.



Обжаренные рулетики выкладываем на время в сторонку и удаляем зубочистки. Ну почему в "подлампочковых" фото всегда у меня выглядит все какое-то сгоревшее? sad.gif Ведь ничего не сгорело и дома на столе все выглядело очень презентабельно. smile.gif



В этой же сковороде, где обжаривались рулетики, готовим соус. Соус может быть и из сливок с сыром, а может быть и "Бешамель", или сметанный, как в моем случае. В готовый соус перекладываем печеночные рулетики и тушим их минут 10-15 до готовности.



Угощайтесь! Моим домочадцам очень нравится печень в таком исполнение. Они говорят, что и к приходу гостей такое блюдо можно вполне подать на стол.



Комментарии можно оставить здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:45