IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> бишбармак, блюдо из баранины
NANASHECHKA
сообщение 6.11.2008, 19:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 7,251



food.gif всем привет, я здесь совсем недавно, поэтому не судите строго. кто -нибудь умеет готовить бишбармак и чьё это блюдо, в смысле какой национальности принадлежит. помогите, я искала такую тему, но не нашла. может про бишбармак у вас ещё не разу не писали?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 6.11.2008, 21:14
Сообщение #2


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Вот инфо из интернета

Бешбармак. Беш - пять, бармок - палец в переводе с языков тюркской группы. То есть блюдо, которое едят руками.
Наиболее известен и считается классическим казахский бешбармак.

А насчет рецепта.... подождем, может быть кто то из девочек готовил, тогда обязательно поделятся рецептиком.
Знаю что готовят его в основном из баранины. Для того, чтобы сготовить бишбармак нужно : бульон из баранины, вареная постная баранина, тесто, как для лапши, картофель, лук, соль, перец, лавровый лист, и зеленый лук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NANASHECHKA
сообщение 8.11.2008, 21:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2008
Пользователь №: 7,251



Цитата(Людмила @ 6.11.2008, 22:14) *
Вот инфо из интернета

Бешбармак. Беш - пять, бармок - палец в переводе с языков тюркской группы. То есть блюдо, которое едят руками.
Наиболее известен и считается классическим казахский бешбармак.

А насчет рецепта.... подождем, может быть кто то из девочек готовил, тогда обязательно поделятся рецептиком.
Знаю что готовят его в основном из баранины. Для того, чтобы сготовить бишбармак нужно : бульон из баранины, вареная постная баранина, тесто, как для лапши, картофель, лук, соль, перец, лавровый лист, и зеленый лук.



спасибо за ответ огромное, но если кто знает поточнее напишите пожалуйста testo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 3:18