IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философские рассуждения
Kati
сообщение 8.8.2006, 18:02
Сообщение #1


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




После просмотра этого ролика(очень впечатлило,есть над чем задуматься,и очень хорошее оформление) понесло меня на философские рассуждения...И мне стало интересно,в чем заключается смысл жизни наших форумчан?Что для Вас самое главное в жизни и как Вы пытаетесь достигнуть желаемого?Давайте поговорим об этом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.8.2006, 18:29
Сообщение #2


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Катюша милая спасибо тебе, посмотрела и все внутри всколыхнулось. Смотреть пришлось два раза - первый раз только слышала музыку и не могла сосредоточиться на тексте, а второй раз уже читала текст. Какие правильные слова..... Теперь нужно все переварить и осмыслить.... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.8.2006, 23:16
Сообщение #3


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




А у меня что то ссылка не открылась. sad.gif Завтра попробую еще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 8.8.2006, 23:21
Сообщение #4


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(ва-юр @ Aug 8 2006, 11:16 PM) [snapback]12732[/snapback]

А у меня что то ссылка не открылась. sad.gif Завтра попробую еще.

У меня все работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.8.2006, 15:07
Сообщение #5


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Ну вот наверное я созрела для ответа.
Вообще очень трудно коротко ответить на такие вопросы. Я думаю, что жизнь каждого человека разделена на периоды. В определенный период жизни есть свои цели, которых он стремится достичь, свои способы сделать это и ценности в жизни для каждого периода разные.
В самом начале, когда я осознала, что уже взрослый человек – целью было получить профессию и хорошую работу. В те времена, когда я училась, это было несложно сделать. Профессию и образование получила, далось все это без особых усилий.
Получилось так, что судьба забросила меня в другую (теперь уже) страну. Все чужое – страна, обычаи, язык, и ни одной родной души рядом. Появилась новая цель – выучить язык и получить нормальную работу, потом позже конечно появилось желание иметь семью и детей.По натуре я человек целеустремленный и очень упертый, если я чего то хочу достичь, то сделаю для этого все. Сдала экзамены на знание языка на высшую категорию, имею хорошую специальность. Когда то очень хотела иметь свой дом, так как после развода родителей жили по чужим квартирам, теперь у меня есть собственный дом, хороший муж и сын, т.е. есть все к чему я стремилась.
Теперь у меня наступает другой период в жизни. Сын повзрослел, жизнь “устаканилась”, все мы стали жить немного лучше, появилась жизненная мудрость, но почему то все время присутствует чувство какой то нереализованности, поэтому два года назад поменяла работу, где нужно было многое начинать с нуля (мне нравится преодолевать трудности и потом гордится, самой перед собой за то, что сделано .....ужасная зазнайка, да...? laugh.gif )
Теперь для меня самая большая ценность в моей жизни – это моя семья, хорошие отношения в семье, здоровье – свое и своих близких. Что касается нереализованности себя, хочется учиться чему то новому, начальник мой такие желания только приветствует, поэтому если есть малейшая возможность, использую ее. Если кто то скажет, что деньги в их жизни не имеют никакой ценности – покривит душой. К сожалению, имеют.....Поэтому хочется достойной оплаты своих трудов, но к большому сожалению, не всегда эта оплата адекватна твоим знаниям и стараниям, и иногда тут ничего нельзя сделать...но все – таки это второстепенно по сравнению со здоровьем, покоем и пониманием. Каждый наверное прав по своему, это мой ответ на заданный тобой Катюша вопрос. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 9.8.2006, 15:26
Сообщение #6


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Спасибо,Людмила,за такой подробный ответ!Было очень интересно читать.Во многом я с тобой согласна,цели в жизни всегда меняются,и способы их достижения тоже.Я тоже по натуре бык,и всегда стараюсь добиться поставленной цели не оглядываясь назад.А самые глобальные цели-это в первую очередь здоровье моих близких,потом мое.Хорошие взаимоотношения с окружающими меня близкими людьми,и наверное благосостояние.Согласна,что деньги в жизни тоже играют довольно большую роль,но все же это не главное.Деньги вообще такая штука,что когда их мало-голова болит от того где их взять,а когда их много-головная боль куда их деть! biggrin.gif Так что всего должно быть в меру.Как любил говорить мой бывший директор-"Очень хорошо тоже не всегда хорошо!" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.8.2006, 15:39
Сообщение #7


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Kati @ Aug 9 2006, 02:26 AM) [snapback]12767[/snapback]

Очень хорошо тоже не всегда хорошо!" smile.gif

Вполне согласна и знаю такие случаи наяву, когда от того, что слишком хорошо, стало всем плохо.... Бизнес...деньги.....алкоголь.....потеря семьи и бизнеса... sad.gif

QUOTE(Kati @ Aug 9 2006, 02:26 AM) [snapback]12767[/snapback]

А самые глобальные цели-это в первую очередь здоровье моих близких,потом мое.

Это неправильно, поверь мне......больная ты обуза и себе и своим близким. Если например нужно будет сделать выбор - отдать деньги или что то сделать физически, то ДА...в первую очередь своим самым близким, но свое здоровье не должно быть на последнем месте ни в коем случае........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 13.12.2006, 14:00
Сообщение #8


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Вот затронули тему-влияет ли имя человека на его характер?Давайте поговорим об этом здесь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.12.2006, 14:15
Сообщение #9


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Екатерина.

Имя происходит от греческого слова «катариос», означающего «чистый, непорочный». Значение имени Екатерина — чистая, благопристойная, непорочная.

Екатерина, в представлении большинства людей, вызывает ассоциации с «царским» именем, с величавостью и властностью. Но в жизни женщины, называемые этим именем, чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют.

Екатерина уже в детстве выделяется некоторым своеобразием. Она любит делать запасы, проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко. Самолюбива, с трудом переносит чье-то превосходство. Стремится быть лучшей в классе и общаться старается только с «избранными».

Хорошо справляется с работой, а любом виде деятельности, особого предпочтения какой-нибудь профессии не отдает. Склонна верить астральным прогнозам. Обладает нерешительным характером.

Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, но замуж она долго не выходит. Ищет человека, близкого ей по психологическому складу.

Ну вот к моей Катерине кое,что подходит.И канфетки припрячет и самолюбива и характер нерешительный
Стремится быть лучшей в классе тоже подходит.Занимается много чем и у нее неплохо это получается.
Может и правда имя наложило отпечаток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 13.12.2006, 14:33
Сообщение #10


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 13.12.2006, 15:15) [snapback]31330[/snapback]

Екатерина.

.
Может и правда имя наложило отпечаток.

Ну что,Екатерина,наша вдохновительница! smile.gif Подходит к тебе определение имени?

Катюш,я только заметила твою линеечку о растовании.Грустно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.12.2006, 14:42
Сообщение #11


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




А я даже на эту линеечку и смотреть не хочу,у меня настроение портится. sad.gif Изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 13.12.2006, 15:26
Сообщение #12


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(podruga @ 13.12.2006, 13:33) [snapback]31340[/snapback]

Ну что,Екатерина,наша вдохновительница! smile.gif Подходит к тебе определение имени?

Ой,даже и не знаю unsure.gif ...Вроде не жадная,конфетами не интересуюсь biggrin.gif ,на сколько себя помню постоянно сладости разные таскала из дома на улицу и раздавала своим друзьям...В школе общалась всегда со свеми,никогда не любила "сливки общества",часто дралась за тех,кого обижали,даже с мальчишками ph34r.gif ,по-этому постоянно ходила в синяках,однажны мне даже сломали нос dry.gif ...
Интересов много-это точно!Астрологическим прогнозам никогда не верила и не верю...Гороскопы и всякие гадание не признаю вообще.Характер решительный,если что-то задумала,то не отступлюсь,пока не сделаю,и никак меня не переубедить...Насчет поклонников,наверное правда Изображение,но замуж я вышла рано,я так считаю,никогда не думала,что вообще выйду замуж!

А вобще-то меня первые месяцы называли Нюркой(Аней),потом отец поехал получать свидетельство о рождении и записал меня как Катю(не посовещавшись с мамой),домой приехал,начал называть меня Катюшей,а мама в это время недоумевала:"Ты что,дурак старый,детей перепутал?" biggrin.gif

Цитата
Катюш,я только заметила твою линеечку о растовании.Грустно sad.gif

Цитата(Алена @ 13.12.2006, 13:42) [snapback]31346[/snapback]

А я даже на эту линеечку и смотреть не хочу,у меня настроение портится. sad.gif Изображение

И мне грусно sad.gif .Может тогда лучше убрать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 13.12.2006, 15:52
Сообщение #13


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




А вот что я нашла про Елену:
С раннего детства любит сказки. Немного замкнута, никогда полностью не сливается с детским коллективом, всегда немного в стороне, в своем внутреннем мире. Доверчива, но, встретившись с обманом, в особенности построенном на ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. Учится неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря, главным образом, хорошей памяти и понравившемуся учителю. Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Эмоции в жизни Елены вообще играют большую роль. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения. Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена, скорее всего, не выйдет замуж за богатого и красивого, благополучного во всех отношениях человека, а предпочтет ему того, кого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношения к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа - его друзьям, увлечениям, привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, не привередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 13.12.2006, 18:59
Сообщение #14


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 13.12.2006, 1:15) [snapback]31330[/snapback]

Екатерина.

......проявляя при этом жадность. Постарается утащить со стола побольше конфет и припрятать их в укромном месте, приберет к рукам беспризорное яблоко.

Ну...... это не про нашу Катюшу dry.gif

Цитата(Алена @ 13.12.2006, 1:42) [snapback]31346[/snapback]

А я даже на эту линеечку и смотреть не хочу,у меня настроение портится. sad.gif Изображение

sad.gif sad.gif sad.gif

Ну а что там про Людмилу говорят ? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 13.12.2006, 19:02
Сообщение #15


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Людмила @ 13.12.2006, 17:59) [snapback]31420[/snapback]

Ну а что там про Людмилу говорят ? laugh.gif

Вот что я нашла:

Это славянское имя, означающее "милая людям".

Людмила с раннего детства осваивает навыки ведения домашнего хозяйства. Свои обязанности по дому выполняет старательно, любит создавать уютную обстановку. Она старательно ухаживает за куклами, может сама сшить для них одежду. Ей нравится находиться в компании маленьких подружек, налаживать отношения в коллективе между сверстниками. Любимый предмет в школе - домоводство, обладает хорошими музыкальными способностями. Взрослея, Людмила становится более самолюбивой, больше внимания уделяет своей персоне. У нее могут не заладиться отношения с сестрой. Уделяет много времени и сил, чтобы всегда быть на высоте.

Людмила может добиться хороших результатов в искусстве и в деятельности, требующей умения находить контакт с людьми.

В замужестве Людмила в полной мере проявляет свои способности в ведении домашнего хозяйства.

Она замечательно готовит, проявляя в процессе приготовления кушаний изобретательность и своеобразный подхода самых обыкновенных случаях. Умение рукодельничать помогает экономить средства в семейном бюджете. Дети всегда выглядят нарядно. Муж может временами проявлять неудовольствие чрезмерной самостоятельностью Людмилы и по этой причине в отношениях могут возникнуть серьезные осложнения. В случае развода Людмила не падает духом и настойчиво пытается снова выйти замуж. Людмилы с отчествами Николаевна, Владимировна, Александровна, Дмитриевна имеют более тяжелый характер, чем остальные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:29