IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отпуск, куда поехать, где остановиться
светуня
сообщение 23.4.2007, 9:09
Сообщение #16


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



В Евпатории не была - ничего не могу сказать, Наташ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.4.2007, 13:49
Сообщение #17


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



В Евпатории очень мелкое море и потому теплое. На городском пляже я не была, но под Евпаторией была - заходишь в море и идешь пешком метров 15 - воды по колено, детям раздолье.

Наташ , я пару сайтов евпаторийских нашла, не знаю видела ли ты их:
_http://ev.org.ua/content/view/7/34/

_http://i-evpatoria.com/category9.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 23.4.2007, 14:02
Сообщение #18


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Цитата(светуня @ 22.4.2007, 16:34) [snapback]76626[/snapback]
Пупс пишет про Курортное - там мы были, когда на катере катались. ОООООООООООООчень маленький поселок. Я и не ожидала, что такой малюсенький он будет. Пупс, а что там тебе понравилось??? Мне как то совсем он не приглянулся - ну очень уж маленький. Поделись!!!

Поэтому я и говорила- что кому нравится, кто что ищет. Мне нужен спокойный отдых.Веселуху я и в Питере обрЯту.
1, чистое море
2, галька
3, мало народа
4, мало развлечений, как следствие- мало шума
5, есть кафешки
6, есть маленький рыночек (овощи-фрукты и т.д., для тех кто готовит сам+ употребляет сразу в пищуsmile.gif - голодными не будете)
7, так как я любитель пива и хорошего вина (а коктебельское считаю одним из лучших в своем классе wink.gif wink.gif )- там , так же как и в Коктебеле есть магазинчик от завода с соответствующими ценами.
Но это мое субъективное мнение.
Очень рада найти единомышленника, Светуняwink.gif
Кстати, в Курортном можно поплавать с маской-море достаточно красивое (конечно, не Египетwink.gif)
Что еще...Чуть дальше(км 1,5-2 по побережью) есть нудистский пляж- один из первых в Союзе. laugh.gif
А вот недалеко от него есть место, куда приплывают самки дельфинов, когда у них трудные роды.

Про Евпаторию ничего сказать не могу- кто ездил, вроде нравится. Там климат другой и воздух тоже.
Просто по ЮБК растет можжевельник, полезно тем у кого с бронхолегочной системой не порядок (как у меня). Я сейчас практически болеть перестала, а раньше весна- осень... sad.gif
В Евпатории идет уже степная зона. Горы закончились.
Еще мне нравится Судак, там песок, но много народа. Мы ездили на маршрутках в Новый Свет, тоже ОЧЕНЬ хорошее место, но маленький пляж. Кстати, в Новом свете место просто уникальное по своей воздушной среде. В бухте, где царский пляж, немцы собирались строить госпиталь, т.к. воздух там, как в операционной. wink.gif По склонам растет только можжевельник.
Я не очень люблю сидеть на месте- много полазила там, даже когда старшему было 2-3 года мы с ним уже мотались по тропе Шаляпина и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.4.2007, 14:09
Сообщение #19


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Pups @ 23.4.2007, 15:01) [snapback]76929[/snapback]
Просто по ЮБК растет можжевельник, полезно тем у кого с бронхолегочной системой не порядок (как у меня). Я сейчас практически болеть перестала, а раньше весна- осень... sad.gif
В Евпатории идет уже степная зона. Горы закончились.
Еще мне нравится Судак, там песок, но много народа. Мы ездили на маршрутках в Новый Свет, тоже ОЧЕНЬ хорошее место, но маленький пляж. Кстати, в Новом свете место просто уникальное по своей воздушной среде. В бухте, где царский пляж, немцы собирались строить госпиталь, т.к. воздух там, как в операционной. wink.gif По склонам растет только можжевельник.
Я не очень люблю сидеть на месте- много полазила там, даже когда старшему было 2-3 года мы с ним уже мотались по тропе Шаляпина и т.д.

Это все верно. Воздух на ЮБК совершенно другой, с детства его помню. В Новом Свете - вообще несравнимый ни с чем воздух - машин мало, загазованности нет, можжевельник, горы и море. Красота! Но там очень дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 23.4.2007, 14:43
Сообщение #20


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Согласна, поэтому жили мы в Судаке, питались там, а отдыхать, в основном , ездили в Новый свет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 23.4.2007, 20:30
Сообщение #21


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Девочки, спасибо!

Юличка, отдельное спасибо за замечательные сайты, пойду изучать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 24.4.2007, 7:49
Сообщение #22


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Пупсик!!! Курортное ничего-только очень маленькое я имела в виду. А вот что тебе вина понравились местные = это КЛАСС!! Я вообще ОБОЖАЮ Крымские вина. В Коктебеле они к таму же и дешевые были - ух я перепробывала все по-моему. Местных привезла бутылок 10, больше не могла утащить. И полностью согласна с тобой - на ЮБК совершенно другой климат, поэтому то , наверное,и не ездила в Евпаторию. Не была вот в Новом Свете - очень хочу туда. В этом году мы по-моему вообще никуда не поедем - мужа не отпускают на работе. А мы туда хотели ехать в этом году. И очень хотим в Абхазию. Так, что планы Наполеоновские.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 24.4.2007, 10:46
Сообщение #23


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Да, вина там чудесные...Сейчас я пока Инкермановские в "Метро" покупаю...Мы собираемся в этом году опять в Крым. Но пока под вопросом.
В Абхазию у нас очень любят ездить друзья. Говорят, там ,вообще, мало народа. Три года назад на фотке они одни на 500 метров пляжа сидели laugh.gif Сейчас , конечно, народ подтягивается, но, все-равно, пока все дешево и гостеприимно.
Как вам мой любимый павильончик в Коктебеле- дегустационный зал?! Мы с подругой детей мужу оставляли, а сами: мы , мол, пройдемся...и туда wink.gif
А в Новом свете надо обязательно побывать wink.gif, на дегустацию шампанского сходить...Надо фотки будет отсканировать. У Юлички в блоге есть, но мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 24.4.2007, 14:45
Сообщение #24


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Пупсик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Я об энтом деле могу много говорить!!! Инкермановские КЛАСС, В повельончик попали пару раз - там постоянно толпа нороду огроная - не охота еще и не отдыхе стоять в очередях. Мне очень нравилось в чайхоне сидеть. Муж - шашлычок, а я винцо. Думал, что алкоголиком приеду домой laugh.gif laugh.gif . Но удивительно - могла выпить одна бутылку - и ничего - ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! Бывало и больше. Все пробовала wink.gif и все разное. Ой как понравилось мне тамА!!!! Еще болДЮ от Массандровский вин - ОНИ у меня на первом месте.

Знакомая была в Новом Свете. Сказала, что там море вообще необыкновенное. СКАЗКА!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ туда.

А в Абхазии уже и не так дешево. Почти с Крымом сравнялись цены. пару лет назад в два раза дешевле было, а сейчас ужО не так.

Меня вообще Коктебель шокировал абсолютно всем. Своей теплотой, морем (Оболденное было), разнообразием сувениров (не дорогих причем). Кухней ( воще в отпаде была). ЧИСТОТОЙ!!!!!! Целыми днями ходили и убирали. Ниодной соринки и пылинки. На базе к нам относились просто ПРЕВОСХОДНО!!! Доча теперь хочет туда поехать тоже. Я как показала ей фотки - она сразу загорелась.

Цитата(Pups @ 24.4.2007, 12:45) [snapback]77310[/snapback]
В Абхазию у нас очень любят ездить друзья. Говорят, там ,вообще, мало народа. Три года назад на фотке они одни на 500 метров пляжа сидели laugh.gif Сейчас , конечно, народ подтягивается, но, все-равно, пока все дешево и гостеприимно.



А в каком месте они были????????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 24.4.2007, 15:30
Сообщение #25


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Могу узнать...wink.gif

А я все-таки больше залюбливаю Коктебельские вина.
Я когда привезла подругу в бухту, где Царский пляж, что в Новом свете, ее удивлению не было предела. Говорит, я думала, что такое море только на картинках бывает, а вода такого цвета голубого- только в бассейне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 25.4.2007, 6:50
Сообщение #26


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Точно , точно!!!!!!!!!! И мне говорили, что вода там необыкновенного цвета. Пупсик, и если не трудно - узнай, где знакомые отдыхали в Абхазии. На будущее пригодиться. И как??? На базе или у частников, unsure.gif если можно!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moxmox186
сообщение 16.11.2017, 21:48
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 13.11.2017
Из: Воронеж
Пользователь №: 10,875



Рекомендую Турцию - отель Нар. И не дорого, и качественно, и отдыхом останетесь 100% довольны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катринка
сообщение 8.1.2018, 15:25
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 19.12.2017
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 10,879



В Турции и правда дешевле отдыхать, чем в Крыму. Поэтому реально, если нет денег на дорогой отдых, то стоит об этом подумать. Море Черное, кушать всегда дадут, так как все включено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariya28
сообщение 10.2.2018, 14:06
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 8.2.2018
Пользователь №: 10,913



Я тоже хочу в отпуск! но работа... сейчас бы в Таиланд или Турцию!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mallanatt
сообщение 9.8.2018, 0:26
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2017
Пользователь №: 10,868



Лично я, из всех доступных видов отдыхать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:07