IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разнообразные диеты
Lenochka-12345
сообщение 15.12.2005, 10:35
Сообщение #1


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Очень волнующая темка. Скоро праздники, пишите, как вы боретесь с обжорством! rolleyes.gif Это конечно шутка, но что делать. Скоро праздники и так всего хочется попробовать, что просто завал! Мало того столько соблазнов, а шоколада! И что делать... unsure.gif

IPB Image

Сообщение отредактировал admin - 19.12.2005, 9:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 15.12.2005, 13:14
Сообщение #2


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Lenochka-12345
Не вижу смысла диетировать.Любая диета плохо сказывается на здоровье.Нужно вести подвижный образ жизни.Минимум хоть зарядку по утрам делать.А вообще,я один день в неделю устраиваю себе разгрузочный день,ем только легкие салаты(без майонеза) и фрукты.
Моя мама-пышечка,и всегда говорит,что хорошего человека должно быть много. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сластёна
сообщение 15.12.2005, 17:05
Сообщение #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 111
Регистрация: 13.12.2005
Пользователь №: 26



QUOTE
Не вижу смысла диетировать.Любая диета плохо сказывается на здоровье.Нужно вести подвижный образ жизни.


Полностью согласна.
Да эта тема всегда на первом месте у женщин, после мужчин.
Хочу похвастаться, меня она особенно остро не волнует – я ем всё!
И не поправляюсь – ну на 1-2 кг не больше.
Не знаю в чём секрет, может быть в том, что я очень подвижный образ жизни веду, хожу в бассейн и зимой и летом, много бываю на свежем воздухе.
У меня подружки некоторые сидят на диетах – стараются не есть мучное, сладкое, соусы и т.д, а другие курят как паровозы – говорят, что когда куришь, есть не хочется. Ну не знаю. По-моему, главное – это физическая активность- ходите пешком на работу (учёбу), или хотя бы пару остановок в день проходите, дома тоже не сидите на диване, двигайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 15.12.2005, 17:33
Сообщение #4


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
Хочу похвастаться, меня она особенно остро не волнует – я ем всё!
И не поправляюсь – ну на 1-2 кг не больше.

Поздравляю!У меня муж такой же.Он может есть все и у любых количествах и никогда не поптавится больше чем на 2-3 кг.И хочу заметить,у него не настолько подвижная жизнь,работает в основном за компом.Это,наверное,ещ очень сильно зависит от телосложения.Есть люди,которых "разносит" после каждой лишне съеденой шоколадки,а есть и такие,которые могут позволить себе абсолютно все и без ограничений,и останутся с той же фигурой.
QUOTE
а другие курят как паровозы – говорят, что когда куришь, есть не хочется.

Это действительно так,но это не выход из положения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верунчик
сообщение 15.12.2005, 17:51
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 44
Регистрация: 31.10.2005
Пользователь №: 12



QUOTE
Это,наверное,ещ очень сильно зависит от телосложения

Это точно и от обмена веществ в организме.

QUOTE
а другие курят как паровозы – говорят, что когда куришь, есть не хочется

Не помагает.

Да, праздники – это огромная нагрузка для организма. Даром пропадают все диеты и шейпинги.
Но, никуда не денешься – надо есть!!!!!!!!!!!! smile.gif
Да, физкультура конечно же много значит. Вот я когда-то скачала несложные упражнения для ленивых. Когда вспоминаю, делаю.
Вроде бы помагает, но конечно при условии органичения в еде.

Гимнастика у телевизора


Тот, кто предпочитает проводить часы досуга в мягком кресле перед телевизором, поступает, как известно, не совсем разумно по отношению к своему здоровью. Но что делать, порой привычка оказывается сильнее любых доводов рассудка...
Для тех, кто не хочет жертвовать привычкой и тем не менее желает сохранить бодрость и стройность, можно порекомендовать несколько несложных гимнастических упражнений, которые можно проделывать, не отходя от экрана, буквально в перерыве между двумя передачами. Каждое упражнение повторяйте 5-6 раз.
1. Сядьте на край кресла, выпрямите ноги и поставьте их на пол. Опираясь прямыми руками о подлокотники, прогнитесь, посмотрите на потолок и сделайте глубокий вдох, затем вернитесь в исходное положение и сделайте выдох.
2. Сядьте на край кресла, лопатками прислонитесь к спинке, а согнутыми руками возьмитесь за ее верх. Выпрямите ноги и поставьте их на пол. Поднимите прямые ноги вверх как можно выше, затем медленно опустите их в исходное положение.
3. Поднимая ноги, сделайте выдох, а опуская - вдох.
4. Сядьте на край кресла, поставьте руки на сиденье, выпрямите ноги и поставьте их пятками на пол.
5. Сгибая руки, медленно опуститесь и сядьте на пол, ноги при этом в коленях не сгибайте. Затем, разгибая руки, вернитесь в исходное положение.
6. Сядьте на край кресла, выпрямите ноги и постарайтесь поставить ступни на пол. Поднимите руки в стороны, сделайте вдох, затем наклонитесь и попробуйте достать руками пальцы ног - выдох. Во время наклона ноги в коленях не сгибайте.
7. Сядьте на край кресла, ладони поставьте на сиденье пальцами назад. Выпрямите ноги и поставьте их на пол.
8. Согните ноги в коленях и, подавая туловище вперед, постарайтесь сесть на пятки - выдох. Затем, выпрямляя ноги, вернитесь в исходное положение - вдох.
9. Опираясь прямыми руками о подлокотники, согните руки, оттяните носки и, поставив голени на сиденье, сядьте на пятки.
10. Прислонитесь лопатками к спинке и сделайте вдох. Затем, сгибая руки, сядьте на сиденье и опустите ноги на пол - выдох.

Попробуйте, поупражняйтесь, если не похудеете, то хотя бы разомнёте мышцы и суставы. unsure.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiKi
сообщение 16.12.2005, 9:31
Сообщение #6


Гурман тележизни и кулинарии
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 22



По поводу диет.
Не обязательно чтобы похудеть мало есть.
Можно есть и много, только главное что есть.
Надо кушать по больше фруктов, овощи тоже много каллорий не дают – если в отварном или тушеном виде. А вот мучное, особенно сладости надо ограничить, ну и конечно же шоколадки и конфеты.
Ещё надо пить по-больше жидкости, лучше всего зеленый чай, он и полезный очень и аппетит немного перебивает. А вот кофе и сигареты, конечно очень спасают от повышенного аппетита. Но конечно же это не выход.
Я, например, майонез вообще не ем. Для семьи делаю, а себе отдельно, без майонеза.
В салатики вместо майонез а можно добавить сметану, или плавленный сырок, такой, что по жиже - очень нежные получаются салаты, и не перебивается вкус остальных компонентов блюда. Если вы что-то запекаете – сметана тоже хорошо заменяет майонез, опять же нежирная.
Поменьше надо есть всяких булочек и конечно же хлеба. Хлеб лучше кушать серый или с отрубями – он полезный очень и очищает организм.
Раз в неделю надо делать разгрузочные день: в этот день я ем только кефир с хлебом, или только яблоки, или делаю такое блюдо: грейпфруты, лимоны, апельсины, примерно в равной пропорции пропускаю через соковыжималку, смешиваю сок и мякоть – должно получиться около 2л смеси и пью её целый день – говорят, очищает лимфу и вообще весь организм.
А ещё для очистки организма, особенно если вы прошли курс лечения анитибиотиками хорошо подходит запаренный овес.
Покупаете овёс на птичьем рынке – не дробленный и не очищенный – таким попугайчиков кормят и заливаете его кипятком, чтобы было воды на 1 см больше. Всё это на водяной бане греете 30мин. Потом настаиваете 3 часа и можно потихоньку есть – по2-3 стол. ложки 3-4 раза в день. Невкусно, но полезно. А вообще это уже из другой темы, может открыть тему "здоровье"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 16.12.2005, 12:31
Сообщение #7


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
Раз в неделю надо делать разгрузочные день: в этот день я ем только кефир с хлебом,

А я в разгрузочные дни хлеб не ем вообще.
И еще очень важно не есть перед сном минимум 4 часа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 16.12.2005, 21:50
Сообщение #8


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Девочки! Просто поменьше ешьте сладостей, и по больше растительной пищи (в смысле овощей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 17.12.2005, 8:47
Сообщение #9


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Хорошо говорить "не ешь сладостей" я временами просто не могу собой владеть. Подходит период (критические дни) , если я в это время зашла в магазин, то все, я перестаю себя контролировать. Вижу вареную сгущенку и просто напросто "западаю" и пожираю ее взглядом. Думаю, что в моем организме бунт. Вот моя мама, она так на колбасу западает, а я на сладости. Я туту пыталась поститься, неделю продержалась sad.gif Я думаю, что это все таки от гармонов происходит. А бороться так трудно!!!! cool.gif huh.gif dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 17.12.2005, 10:06
Сообщение #10


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Вот моя мама, она так на колбасу западает,


О,это про меня wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 17.12.2005, 10:51
Сообщение #11


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



А меня хлебом не корми, дай какой-нибудь торт "понюхать" huh.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  att-43a3d19cbddf9_179.jpg ( 18.08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 18.12.2005, 19:59
Сообщение #12


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
хорошо подходит запаренный овес.



А я тоже использую неочищенный овес, для очистки кишечника. Мой муж 10 дней пил антибиотики, а потом был страшный дисбактериоз и ему посоветовали такой рецепт.
Только завариваю я его дольше
Залить овес водой в отношении 1:4 и варить 4 часа, подливая воду, если выкипит.
Процедить, и пить по полстакана 2 раза в день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 19.12.2005, 11:05
Сообщение #13


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Слушайте, а где это можно купить "неочищенный овес" у лошади украсть что ли? dry.gif Надо попробовать этот рецепт. Я не болею, а вот детки частенько, можно им подавать. А то врачи обычно после антибиотиков выписывают "энтеросгель", гадость ужасная, так уж лучше овес попить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 19.12.2005, 21:34
Сообщение #14





Guests






Кто-нибудь пробовал Кремлёвскую диету?
Есть впечатления?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 20.12.2005, 12:14
Сообщение #15


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Я читала о кремлевской диете, но я слышала еще и много отрицательных отзывов. Там практически надо есть мясо. Это конечно сытно, но многие пишут, что через некоторое время есть очень плохой запах изо рта.
Мне так она не подходит, я к мясу очень равнодушна. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 0:31