IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши весонаблюдательские мудрости, как себя убедить, уговорить, обмануть
ва-юр
сообщение 7.6.2006, 23:47
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Мира сегодня предложила:
"Девчонки, я вот читаю тут и пришла в голову мысль: может завести такую темку "наши весонаблюдательские мудрости" ну или что то в этом роде. И короткими тезисами их можно выкладывать. Вот например Анфиса сегодня такую мысль высказала "прочь мыслишки-червячишки" или Людмилин секрет с чисткой зубов. А ведь много есть такого, что не изложено в основном курсе, а собственным опытом получено. Новичкам наверняка пригодится. Я вот про зубы взяла на заметку".

Так что по просьбе "трудящихся" темка открыта, добро пожаловать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.6.2006, 6:39
Сообщение #2


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Jun 7 2006, 10:47 AM) [snapback]8596[/snapback]

................ или Людмилин секрет с чисткой зубов. ...... Я вот про зубы взяла на заметку".

А мне и правда этот метод помогает. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 8.6.2006, 8:54
Сообщение #3


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Так я же и говорю - здорово. Я и сама такая лентяйка, зубы почищу и есть потом лень. У меня был парадонтоз, и я теперь стараюсь, если дома нахожусь - зубы после каждой еды чистить - так оно так достает, что даже есть не хочется.
Ну раз уж темку открыли, предлагаю её сильно не засорять, а если что то возникнет в других темах, какая та умная мысль, аксиома, сюда переносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.6.2006, 9:11
Сообщение #4


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




ОК!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.6.2006, 12:53
Сообщение #5


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Людмила, Anfiza, предлагаю повторить ваши "умные мудрости" в этой теме, еще раз. Не хочется, чтобы они потерялись. И нам и нашим гостям это обязательно пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 8.6.2006, 16:06
Сообщение #6


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



О! Я нашла сразу много разных хитростей...


СВИНЬЯ В МОРОЗИЛКЕ


За годы работы в газете, посвященной вопросам снижения веса, пришлось (надо сказать, не без удовольствия) ознакомиться с теми методами, которые люди с фантазией изобретали для воздействия на собственные мозги и тела.

На 100 однотипных писем «ничего не помогает» приходило пять совсем нерядовых «я смогла, смогла, смогла» и – приблизительно – одно, предлагающее настоящий эксклюзив.



Самое простое, до чего додумалась худеющая аудитория – игры с размерами одежды. Вариант А – на стену вешается ваше нынешнее платье, лучше юбка (линия талии отчетливее видна). Вариант Б – вешается платье желаемого размера, но тут важно не промахнуться и не повесить какой-нибудь 42-й при исходном 72-м. Нечто вроде – предложенное в свое время диетологом Ольгой Зайкиной блиц-платье, сидящее как перчатка, и этим самым фактом контролирующее фигуру. Но блиц-платье – для удерживающих вес. А народ желал его сбрасывать, потому и продолжал придумывать.



Лера из Владимира (некоторые записи у меня сохранились с именами и городами, остальных авторов прошу покорнейше простить) носила на талии тонкую крепкую цепочку, застегнутую на маленький сумочный замочек. Полгода носила, за это время сбросила что-то около 20 кг. Лера писала, что имеет значение и то, что цепочка слегка давит – особенно когда садишься или плотно покушаешь, и тем самым напоминает о поставленной цели, а также то, что ее, эту цепочку, страшно хочется перестегнуть на следующее звено. Ремешки, цепочки и просто веревочки (главное, нечто неэластичное) носят на талии не так редко, в том числе и поп-дивы обоих полов.



Читательница из Москвы, кажется, Наталия, взвесилась, вычислила ИМТ 24 ед., вычла из своего веса желаемый, соответствующий ИМТ 24, и купила… Соответствующее количество свиного сала. Помниться, указано, сколько именно, не было, но читательница утверждала, что морозилка двухкамерного «Стинола» была забита. Как возникало искушение подзакусить запрещенным – доставала сало и рассматривала.

Наталия писала, что сало неудобно – начни она худеть заново, купила бы сливочное масло в пачках по 200 г. Сливочное мало имеет приблизительно ту же плотность, что и человеческий или свиной жир. Но оковалки именно сала производят очень сильное впечатление.

Сало, по мере снижения веса, читательница, по ее туманном намеку, скармливала родным.

Наверное, можно купить просто мясо. Я бы не придумала, куда деть столько сала или масла, сколько требуется в моем случае. Можно купить даже куриные грудки. Оптом.

Кстати, где-то приходилось читать, что вода по соотношению «объем-вес» приблизительно равна человеческому подкожном жиру. Помните, как выглядит двухлитровая бутыль кока-колы?..


Есть такой способ, как визуализация. Это когда на холодильник прикрепляют таблицы калорийности, портреты упитанных хряков, и примерно то же, но в виде скульптуры помещают в морозильник или просто холодильник. Ирина Б. из Мурманска наклеила на холодильник несколько отрезков разноцветных сантиметровых лент – получился эксклюзивный дизайн вкупе с тонким намеком.

Бывало, что и «ушки» для амбарного замка к холодильнику приваривали. Правда, все больше в коммунальных квартирах…

К визуализации (размещению «напоминалок») прибегают многие люди. Но беда в том, что артефакты надо непременно менять, потому что за 2 недели взгляд «замыливается».

Те же таблицы и (или) морды хряков можно вешать в туалете, особенно тем, кто склонен к длительным мечтательным уединениям в этом месте.

Мне очень нравится остроумная игрушка–свинюшка. Ее помещают в холодильник, а когда там зажигается свет, фоточувствительная игрушка хрюкает.



Многие методы милосердная память не сохранила. Отдельные выдумки, например, «ездила на велосипеде до работы по 40 минут» или «умываясь, 100 раз вставала на носочках» относятся скорее к методологии снижения веса, а не к миру фантазии. Оставим таковые находки для новой книги.

Напоследок – способ Михаила Грищенко, город в записях не указан. Джентльмен собирал себе трапезу, все, что хотел съесть, на одну тарелку и взвешивал. Потом наливал такое же количество воды и выпивал, ждал 10 минут, затем ел, медленно жуя. Утверждает, что ни разу не доел всю набранную порцию, а сбросил за 3 месяца 10 килограммов.

Нина ЛОЗА


http://www.harbor.ru/articles/article.php?id=626
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.6.2006, 20:27
Сообщение #7


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ANFIZA @ Jun 8 2006, 03:06 AM) [snapback]8645[/snapback]

Читательница из Москвы, кажется, Наталия, взвесилась, вычислила ИМТ 24 ед., вычла из своего веса желаемый, соответствующий ИМТ 24, и купила… Соответствующее количество свиного сала. Помниться, указано, сколько именно, не было, но читательница утверждала, что морозилка двухкамерного «Стинола» была забита. Как возникало искушение подзакусить запрещенным – доставала сало и рассматривала.

Наталия писала, что сало неудобно – начни она худеть заново, купила бы сливочное масло в пачках по 200 г. Сливочное мало имеет приблизительно ту же плотность, что и человеческий или свиной жир. Но оковалки именно сала производят очень сильное впечатление.

Сало, по мере снижения веса, читательница, по ее туманном намеку, скармливала родным.

СУПЕР!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.6.2006, 23:25
Сообщение #8


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




С цепочкой на талии, это супер! Что то подобное я уже где то читала. Себе, что ли попробовать wink.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 9.6.2006, 10:35
Сообщение #9


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




С цепочкой здорово!И воду выпивать перед едой тоже должно помочь!Спасибо Анфиса за такие хитрости!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 9.6.2006, 12:11
Сообщение #10


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Цепочка-это уже круто. А можно просто пуговку на брюках перешить. чтобы поджимало натощак smile.gifsmile.gifsmile.gifА мне очень нравится представлять потрянные жиры в разном виде: на занятиях мы всё в пачках масла 200 гр представляли. Потом кто-то запустил резиновую перчатку с водой по весуsmile.gif А когда я круто худела и было около 30 потерянных я всё время представляла , что от меня отделился и убежал маленький человечк лет 6-7 smile.gifsmile.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 9.6.2006, 13:33
Сообщение #11


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(ANFIZA @ Jun 9 2006, 12:11 PM) [snapback]8743[/snapback]

А когда я круто худела и было около 30 потерянных я всё время представляла , что от меня отделился и убежал маленький человечк лет 6-7 smile.gifsmile.gifsmile.gif

biggrin.gif И наверное не какой-нибудь тощенький,а пухлый американец,который всю жизнь питался одними гамбургерами да хот-догами... laugh.gif biggrin.gif Да,на мышление здорово действует!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.6.2006, 19:40
Сообщение #12


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ANFIZA @ Jun 8 2006, 11:11 PM) [snapback]8743[/snapback]

...А можно просто пуговку на брюках перешить. чтобы поджимало натощак smile.gifsmile.gifsmile.gif

Для меня это тоже первый сигнал, что что то не так.... biggrin.gif
Раньше я никогда не поправлялась больше, чем на 4 - 5 кг, поэтому сбросить их тоже не было проблемы, а вот в этом году уже было туговато - УРОК МНЕ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 9.6.2006, 23:16
Сообщение #13


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Jun 9 2006, 05:40 PM) [snapback]8765[/snapback]

а вот в этом году уже было туговато - УРОК МНЕ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ. laugh.gif

Да уж, как легко набрать эти лишние кг, и как трудно от них избавиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 12.6.2006, 14:52
Сообщение #14


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE(ва-юр @ Jun 9 2006, 09:16 PM) [snapback]8782[/snapback]

Да уж, как легко набрать эти лишние кг, и как трудно от них избавиться.

Да уж! Я вот пока последние десять сгоняла...smile.gifsmile.gifsmile.gif ещё десять обратно наростила...ОБЫДНО!:(sad.gifsad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 12.6.2006, 17:31
Сообщение #15


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Вот нашла про недоедание... на кукинге. Там девочки спорят о том. ск. калорий нужно в день.
Хорошо сказано и пример чудный!!! Людмил. про недоедание...smile.gif
Цитата:
так вот если нормальному человеку ДОСТАТОЧНО 800 ккал в день( это он так считает),то значит,что метаболизм у него в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ! и это самое страшное! это как подводная лодка тонет,для того,что бы оттянуть время гибели экипажа,включается аварийка- все процессы идут максимально медленно,всех членов экипажа кладут на пол: минимальное кол-во вдохов и выдохов,миним. кол-во движений,что бы растянуть драгоценный кислород!!!! ВОТ НА ЧТО ПОХОЖ ВАШ ОРГАНИЗМ!!!!! он уже нев состоянии отстукивать СОС!!!
мало того,что вы не добираете ежедневно всех необходимых элементов и витаминов,так еще и заставляете сжаться ваш желудок до критических размеров!!!!!
800 ккал!- это еще допустимо( хотя все-равно маловато) для девушки низкого роста,которая в режиме похудения!она создает дефицит калорий и тем самым худеет! Но худеть эффективно она будет при том,если она активно наращивает мышечную массу,соответственно,увеличивая метаболизм!(т.к. худея мы теряем активно сть метаболизма) Таким образом,когда она дойдет до желаемого веса,то ей нужно будет увеличивать кол-во калорий постепенно,для того,что бы поддерживать оптимальный вес....так вот метаболизм для того и существует,что бы это увеличение в питании не отразилось сразу прибавкой в весе- мышцы все скушают вместо жировой ткани! и впоследствие: все-равно где-то и когда-то мы переедаем в течение жизни( праздники и тп),разболтанный, дряблый метаболизм таких ошибок не прощает и вы за 2 дня праздников наберете 2 кг - это реакция СОС организма- надо запасаться пока дают: все остается голодным-мышцы,мозг....организм складирует любую лишнюю калорию,т.к. у него кризис!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 1:37