IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> КАШТАНЫ
светуня
сообщение 12.11.2007, 14:19
Сообщение #1


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Милые форумчане. Помогите, пожалуйста!!!!! unsure.gif unsure.gif unsure.gif Очень понравились мне каштаны. Но готовить совершенно не умею их. Сделала соус сладкий , получилось вкусно . Кто что знает о них - расскажите. Поделитесь. Научите. Всему, что знаете!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
светуня
сообщение 22.12.2008, 15:10
Сообщение #2


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



В этот раз опять заготовила немного каштанов. Ну теперь я flirt.gif Вумная девочка. Сделала все "как надо". Напишу рецептик, вдруг кому понадобится. Сразу замечу, что в основном каштаны пойдут в выпечку, поэтому приготовила в таком варианте.

Запекла в духовке - целая эпопея была laugh.gif . Очень осторожно надо. Начали "взрываться" уже там ohmy.gif . Я их сразу же вытащила, они у меня постояли чуточку, да как опять бабахнут mad.gif - вся кухня в каштанах была. Поэтому маленький совет - сверху прикрыть чем -нибудь, навроде сковороды. Удары у них мощные. Пусть под этой сковородкой и пекуться. И взрываются. Ну а потом все проще, когда уже кухню то отмыла, делов то wink.gif - чистились легко и в блендере измельчить. Залила молоком , положила масла ( на 0,5кг каштанов примерно 1 стакан молока и 10гр масла) если хотите , то можно сразу добавить пару ст.л. сахара. Проварила минут 10, протерла через мелкое сито, вылила всю массу в форму (я ж впрок делала) и в морозилку. А если не впрок, а на бутерброд, то просто в холодильник до застывания. Само пюре очень уже вкусное. Делала для Нового года - буду хлеб каштановый печь с орехами и подавать его с сыром с плесенью и фруктами tongue.gif . Жду-недождусь этого чуда. rolleyes.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 5:25