IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> витамины
Репка
сообщение 2.4.2007, 21:03
Сообщение #31


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(мам Лена @ 2.4.2007, 15:19) [snapback]70504[/snapback]
И я про витамины, Семен не пьет молока и ничего молочного не ест АБСОЛЮТНО. По осени купила витамины название нельзя писать? но потом по телеку показали передачу про то что кладут в эти препараты. Отставила. А этой весной однажды стал кушать апельсин и схватился за ротик: "Мам, зюбы". Пришлось давать, а там кальция всего 200 мг. Купила еще дополнительно кальцинову там по 430 мг в таблетке. А педиатр на мои вопросы сказала, что я самодеятельностью занимаюсь unsure.gif



Мне кажется прав педиатр.Найдите ещё одного врача,что он скажет.А кальций содержится не только в молочных продуктах,хотя там его больше всего.Кальций содержится ещё и в ржаном хлебе,яичном желтке,овощах,бобовых,зелени,семечках кунжута.Прекрасный источник-консервированная рыба(хорошего качества,конечно)-её хорошо есть вместе с костями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 3.4.2007, 13:54
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Цитата(Репка @ 2.4.2007, 23:02) [snapback]70627[/snapback]
Мне кажется прав педиатр.Найдите ещё одного врача,что он скажет.А кальций содержится не только в молочных продуктах,хотя там его больше всего.Кальций содержится ещё и в ржаном хлебе,яичном желтке,овощах,бобовых,зелени,семечках кунжута.Прекрасный источник-консервированная рыба(хорошего качества,конечно)-её хорошо есть вместе с костями.

Мы сейчас медосмотр проходим к садику вот стоматолог один и остался. А про консервы не знала. Удивили ohmy.gif Правда он их тоже не любит sad.gif Его чтоб накормить.... надо терпение мягко говоря Он может поесть макароны, пельмени, блины, плов, жареную рыбу, фрукты а на все остальное - супы, овощи всех видов, мясо всех видов - сложно с заплетухами сказками. На каши сразу рвотный рефлекс как только в тарелке видит (даже Аксинью если кашей кормлю он булькает)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 3.4.2007, 22:51
Сообщение #33


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(мам Лена @ 3.4.2007, 13:53) [snapback]70929[/snapback]
Мы сейчас медосмотр проходим к садику ....
На каши сразу рвотный рефлекс как только в тарелке видит....


Дааа! Нелегко вам придется! В садиках меню не очень-то разнообразное, и кашки случаются очень часто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 4.4.2007, 14:23
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Цитата(Барбара @ 4.4.2007, 0:50) [snapback]71126[/snapback]
Дааа! Нелегко вам придется! В садиках меню не очень-то разнообразное, и кашки случаются очень часто!

И правда ведь! Может, глядя на других.... пересмотрит свое отношение к кашам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 4.4.2007, 15:07
Сообщение #35


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(мам Лена @ 4.4.2007, 15:23) [snapback]71348[/snapback]
И правда ведь! Может, глядя на других.... пересмотрит свое отношение к кашам

Вполне возможно, у моей знакомой сын как и мой ест - только находу и с уговорами. В садик пошел - сидит спокойно со всеми за столом - кушает, она сначала пряталась за дверью смотрела, как он там бедненький, не голодает ли .. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z_ellen
сообщение 2.11.2007, 19:15
Сообщение #36


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 5,186



Даете ли вы какие-нибудь витамины детям? Если да, то какие? Я сама в растеренности. Вроде надо бы давать, т к во фруктах и овощах уже недостаточно (по крайней мере будет зимой). А что именно выбрать не знаю. 100процентную химию пихать не хочется. С другой стороны нет ни какой гарантии, что дорогущие витамины, на которых написано, что натуральные не аналог обычным. Может подскажете что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 2.11.2007, 20:28
Сообщение #37


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




z-ellen НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ТЕМА О ВИТАМИНАХ ЗАГЛЯНИТЕ ТУДА.ВСЕ ВОПРОСЫ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ТАМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 2.11.2007, 21:03
Сообщение #38


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



z_ellen, я перенесла Ваш вопрос в подходящую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня мама Лизы
сообщение 17.2.2009, 19:33
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 7,623



В течение зимы и весны я даю витамины Витрум (сами витамины в виде животных). А летом и осенью мы питаемся фруктами и овощами. Благо живём на юге, всего хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 19.2.2009, 13:36
Сообщение #40


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(Таня мама Лизы @ 17.2.2009, 19:33) *
В течение зимы и весны я даю витамины Витрум (сами витамины в виде животных). А летом и осенью мы питаемся фруктами и овощами. Благо живём на юге, всего хватает.

Таня, это просто здорово, если фрукты свежие!
Мы, напримнр живём в Башкирии, и все цитрусовые у нас привозные. Ну так вот, я на днях купила АПЕЛЬСИНЫ (если их вообще так можно назвать), почистили, а внутри одни плёночки - всё высохло! dry.gif  И пришлось нам целый килограм такого добра выкинуть! sad.gif  Какие уж тут витамины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 19.2.2009, 17:38
Сообщение #41


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




А мне нравятся витамины АЛФАВИТ, есть специально для детей и для беременных. Это российское производство. Все витамины и минералы сгруппированы в 3 группы (в зависимости от усвояимости в сочетании друг с другом). Витаминку белую принимать утром, синию днём, а розовую вечером. Потому, что группировать все витамины и минералы в одной таблетке или капсуле неверно, многие из них просто не успевают усваиваться, а другие друг другу вредят ( ну если коротко сказать), в общем пользы от них только на 30 процентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.2.2009, 18:26
Сообщение #42


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Я-Самая @ 19.2.2009, 15:36) *
Ну так вот, я на днях купила АПЕЛЬСИНЫ (если их вообще так можно назвать), почистили, а внутри одни плёночки - всё высохло! dry.gif  И пришлось нам целый килограм такого добра выкинуть! sad.gif  Какие уж тут витамины...

У нас такое сплошь и рядом, я уже боюсь апельсины покупать, столько уже выкинули sad.gif . Мы яблоками осенью запаслись и сейчас питаемся, иногда еще киви покупаю, мандарины, ананасы, а с апельсинами прямо беда. И курс поливитаминов пропили. А летом/осенью конечно витамины мы не пьем, свежих натуральных фруктов хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня мама Лизы
сообщение 19.2.2009, 23:17
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 7,623



У меня дочка любит мандарины. Но вообщето в самое большое количество витамина С, находится в Киви. Бананы богаты калием, но хранить бананы надо в тепле. И желательно покупать, когда на улице плюсовая температура, иначе они теряют свои свойства. А броколли, помидоры и ягоды (клубника, черика, голубика) не дают появлению раковых клеток.  

И самое лучшее средство зимой это лук и чеснок. Конечно, если ребёнок сможет их есть. 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 20.2.2009, 12:29
Сообщение #44


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(Tata @ 19.2.2009, 17:38) *
А мне нравятся витамины АЛФАВИТ, есть специально для детей и для беременных. Это российское производство. Все витамины и минералы сгруппированы в 3 группы (в зависимости от усвояимости в сочетании друг с другом). Витаминку белую принимать утром, синию днём, а розовую вечером. Потому, что группировать все витамины и минералы в одной таблетке или капсуле неверно, многие из них просто не успевают усваиваться, а другие друг другу вредят ( ну если коротко сказать), в общем пользы от них только на 30 процентов.


Мы АЛФАВИТ тоже иногда покупаем, я даже дедушке своему беру (витамины из серии 50+). Как-то КОМПЛЕВИТ брала, это тоже отечественные витамины, но с недавнего времени отношусь к ниму (да и к другим ВИТАМИНАМ тоже) настороженно. У меня у одной хорошей знакомой папа - врач, и решил он как-то у себя на работе, в лабораторных условиях (возможности ему это позволяли) протестировать эти вот витаминчики Комплевит, оказалось, что это обычный МЕЛ, вот так sad.gif . А другая знакомая, работающая фармацевтом, говорит, что ни одна из аптек не застрахована от подделок. Так что я считаю так, что витамины-витаминами, а лучше свежих овощей и фруктов,мяса,рыбы,творога, и т.д. и т.п. ещё ничего НЕ придумали.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 20.2.2009, 16:34
Сообщение #45


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Я-Самая @ 20.2.2009, 13:29) *
Мы АЛФАВИТ тоже иногда покупаем, я даже дедушке своему беру (витамины из серии 50+). А другая знакомая, работающая фармацевтом, говорит, что ни одна из аптек не застрахована от подделок. Так что я считаю так, что витамины-витаминами, а лучше свежих овощей и фруктов,мяса,рыбы,творога, и т.д. и т.п. ещё ничего НЕ придумали.
 

По поводу подделок полностью согласна, я из-за этого стараюсь не покупать лекарства, которые часто рекламируют и вообще прибегаю к ним редко. Кстати в квашеной капустке тоже очень много витаминов, я например зимой очень часто делаю венегрет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:21