IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские прививки, ЗА или Против?!?
Sea
сообщение 28.7.2007, 19:02
Сообщение #16


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Алена @ 28.7.2007, 16:21) [snapback]97013[/snapback]
Да,сейчас это связано с прививкой,которой у меня нет.А дня через два,это будет связано с Богом,который надеюсь мне поможет.(я потом-потом об этом напишу,не сейчас.)

Алена - удачи и держим кулачки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 28.7.2007, 20:50
Сообщение #17


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(El Caprise @ 28.7.2007, 7:02) [snapback]96949[/snapback]
После того, как я увидела количество заразившихся непривитых детей, у меня вопрос о прививках отпал сам собой.


К сожалению, наверно, ты не видела статистику по привитым детям, которые стали инвалидами или ушли в мир иной в результате вакцинации или биопроб. Колоссально большой процент! Это как "русская рулетка" - выстрелит или пронесет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 29.7.2007, 10:48
Сообщение #18


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Цитата(Барбара @ 28.7.2007, 20:49) [snapback]97057[/snapback]
К сожалению, наверно, ты не видела статистику по привитым детям, которые стали инвалидами или ушли в мир иной в результате вакцинации или биопроб. Колоссально большой процент! Это как "русская рулетка" - выстрелит или пронесет!

Барбара, видела. Я много разных статистик видела. И точно знаю, что рост туберкулеза во многом связан с тем, что последние поколения не прививались БЦЖ, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 29.7.2007, 23:07
Сообщение #19


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(El Caprise @ 29.7.2007, 10:47) [snapback]97108[/snapback]
И точно знаю, что рост туберкулеза во многом связан с тем, что последние поколения не прививались БЦЖ, например.



С 1955 года в России (тогда еще СССР) БЦЖ было 100 %-ное поголовное обязательное, и если бы миф о БЦЖ оказался правдой, то к моменту принятия закона о добровольной иимунизации, заболеваемость туберкулезом была бы редкостью.
В Голландии, США, Канаде, Австралии БЦЖ не было в прививочных календарях никогда. При этом заболеваемость туберкулёзом - самая низкая в мире. Туберкулез - болезнь социальная. Не то место хотим вылечить!
Прививка БЦЖ крайне опасна:
1. Прямыми осложнениями. Чаще всего - лимфаденитами (1% всех привитых), гнойные адениты (0,02%) и т.д., аллергические реакции.
2. Ослабленным иммунитетом в поствакцинальный период к ОСТАЛЬНЫМ болезням.
3. Утяжелением (!) течения болезни, преобладанием кавернозных форм в отличие от классического "первичного" туберкулёза, известного 30-50 лет назад и вполне поддающегося лечению современными методами.

Мы с тобой, (можно на ты?) El Caprise, - мамы, и уже приняли ответственное решение за своих детей.

Если же Вы, другие мамочки (будущие или настоящие), всерьез беспокоитесь за здоровье своего малыша, нынешнего или только планируемого - рекомендую собрать разностороннюю информацию, устроить себе прививочный ликбез.
О пользе прививок собрать материалы особого труда не составляет. Для информации об их вреде крайне советую ознакомиться с мнением таких специалистов, как Норейко Б.В., Сухановский В.П., Червонская Г.П. ("ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"), Коток А. («Беспощадная иммунизация. Правда о прививках»).

Желаю всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 30.7.2007, 6:49
Сообщение #20


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Ну как вам сказать... Каприза не мама, Каприза врач... и с клиникой инфекционных болезней сталкивалась совсем недавно и нос к носу...
Реакцию Манту после развала СССР почти никому не делают (не знаю, может, в школах эту практику и вернули, но диспансеризации-то больше не проводятся...), поэтому проверка иммунитета и повторная иммунизация не проводилась. В условиях социального кризиса они усмудрились выпустить из-под контроля все социальные болезни... в результате мы имеем дело с тем, с чем имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 30.7.2007, 11:29
Сообщение #21


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



А нам делали БЦЖ и Манту пробу делали в 1,5 года. А в России разве не делают сейчас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 30.7.2007, 11:35
Сообщение #22


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Вы знаете, моему сыну1 годик, и по плану у нас ставить манту, я конечно, каждый раз опасаюсь всех эти прививок, но ведь все мы выросли на этих же самых прививках, и ничего, здороы, ну относительно, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 30.7.2007, 11:38
Сообщение #23


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Юличка, некоторое время назад совершенно точно не делали. Сейчас деткам все-таки делают.
Шелест, ну согласитесь, наши мамы тоже за нас боялись, зато нам не были знакомы страшные слова "туберкулез", "дифтерия" и "столбняк"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 30.7.2007, 11:43
Сообщение #24


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(El Caprise @ 30.7.2007, 12:38) [snapback]97359[/snapback]
Юличка, некоторое время назад совершенно точно не делали. Сейчас деткам все-таки делают.
Шелест, ну согласитесь, наши мамы тоже за нас боялись, зато нам не были знакомы страшные слова "туберкулез", "дифтерия" и "столбняк"

El Caprise, а АКДС дает иммунитет, если не ошибаюсь на 10 лет. То есть надо ревакцинацию по идее делать через каждые 10 лет. Ну детям, допустим у нас делают, а вот взрослым вряд ли... может в этом причина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 30.7.2007, 11:53
Сообщение #25


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Я просто хочу сказать, что если не делать прививку, то не дай бог, что-нибуь случится, потом винить только себя, и с другой стороны, сделаешь,и раз, серьезное осложнение, опять винить только себя. это палка о двух концах!

И на сколько я знаю, у нас делают
повторные прививки и взрослым
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 30.7.2007, 11:58
Сообщение #26


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Цитата(Юличка @ 30.7.2007, 11:43) [snapback]97360[/snapback]
El Caprise, а АКДС дает иммунитет, если не ошибаюсь на 10 лет. То есть надо ревакцинацию по идее делать через каждые 10 лет. Ну детям, допустим у нас делают, а вот взрослым вряд ли... может в этом причина.

Вы знаете, я весь июль просидела в районной поликлинике на приеме, и нас начальство очень активно заставляло делать всем прививки.. поэтому каждого пришедшего мы чуть ли не насильно уговаривали пойти и привиться АДС (взрослых от коклюша не прививают) и от гепатита В, пару девочек привили от краснухи. А еще многие организации прививают своих сотрудников.


Цитата(Шелест @ 30.7.2007, 11:53) [snapback]97364[/snapback]
Я просто хочу сказать, что если не делать прививку, то не дай бог, что-нибуь случится, потом винить только себя, и с другой стороны, сделаешь,и раз, серьезное осложнение, опять винить только себя. это палка о двух концах!

И на сколько я знаю, у нас делают
повторные прививки и взрослым

Безусловно, палка от двух концах, но учитывая, что это ваш ребенок, можно проследить, чтобы его прививали хорошей вакциной и в состоянии здоровья. То есть не то чтобы можно - нужно. Потому что если осложнения от прививки составляют 1% (что сомнительно, на самом деле гораздо реже), то процент, скажем, больных гепатитом В гораздо выше (могу поискать статистику, если хотите).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 30.7.2007, 11:59
Сообщение #27


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




У нас прививки в обязательном порядке делают работникам школ,дет.садов,пищиблоков,мед.работникам,работникам аптек и т.д.И желания не спрашивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 30.7.2007, 12:03
Сообщение #28


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(El Caprise @ 30.7.2007, 12:58) [snapback]97366[/snapback]
Безусловно, палка от двух концах, но учитывая, что это ваш ребенок, можно проследить, чтобы его прививали хорошей вакциной и в состоянии здоровья. То есть не то чтобы можно - нужно. Потому что если осложнения от прививки составляют 1% (что сомнительно, на самом деле гораздо реже), то процент, скажем, больных гепатитом В гораздо выше (могу поискать статистику, если хотите).

Да, с этим я согласна.
У нас тоже продают импортные вакцины, по отзывам знакомых - они переносятся гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 30.7.2007, 13:51
Сообщение #29


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Нам реакцию Манту делали ежегодно - впервые слышу о том, что они были прекращены. У нас эта пуговка выше нормы (отклонение маленькое). Отношение врачей к этому разное - одни настойчиво советуют посетить фтизиатра. Другие спокойно объясняют, что это может быть даже аллергическая реакция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 30.7.2007, 13:58
Сообщение #30


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Мне говорили некоторые подростки, что у них в школах этого не делали... Правда, это была середина девяностых
А насчет аллергической реакции - дело в том, что и заболевание основывается на аллергии... практически при любом инфекционном заболевании имеет место аллергическая реакция организма на возбудитель. Так что имеет смысл сходить к фтизиатру, вероятно, иммунитет после БЦЖ недостаточен и имеет смысл повторить БЦЖ. Меня в свое время мама побоялась к фтизиатру вести, и очень зря: в моем возрасте повторную БЦЖ уже не делают, а иммунитет явно слаб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:04