IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские прививки, ЗА или Против?!?
Viviana
сообщение 23.7.2007, 9:04
Сообщение #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 84
Регистрация: 11.2.2007
Из: Italy
Пользователь №: 3,574




Всех мам волнует делать или не делать прививки своему ребёнку, особенно когда сталкиваешься с этим впервые. Я только родила и уже успела наслушатся ужасов! Мнений много по этому повду, хотелось бы услышать мнение тогоБ кто столкнулся с этим, особенно с такими болезнями, как краснуха, оспа, геппатит Б. У нас в Италии эти прививки делаются при желании и то только после письменного разрешения родителей, сами врачи боятся последствий. Остальные прививки-комплексные.Будет также интересно мнение врачей из других стран, так что девочки которые за рубежом, напишите как у вас дела с этим обстоят? Заранее благодарна и надеюсь в этой темке найдут ответы и другие мамы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.7.2007, 9:13
Сообщение #2


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Мы делали все прививки, которые положены, только некоторые чуть позже срока делали, так как то зубки резались, то после болезни надо было месяц подождать. Во время прививки важно, чтобы ребенок был здоров, так как организм ослабевает немного.
Оспу у нас не делают.
Гепатит делали в роддоме, а потом еще раз - прививка хорошая, перенеслась легко.
У нас еще делают от полеимелита прививку - легко переносится.
АКДС - сложная прививка. Первый раз прошло у нас нормально, следующие разы была температура, и в последний раз было уплотнение долго - потом рассосалось (делали йодную сеточку).
Краснуха - важная прививка для девочек, паротит - очень важная для мальчиков.
Лично я считаю эти привки обязательными, лучше их сделать, чем потом ребенок переболеет этими болезнями - а риск велик, особенно если в садик пойдет.
По поводу привки краснухи - на 10 день у ребенка появилась температура, держалась 3 дня под 38, появилияь красные прищички. Мы уже и не думали, что это действие прививки, только потом дошло, вобщем переболели в легкой форме. А знакомая не успела сделать прививку - у нас её в год делают, ребенок переболел краснухой - была очень высокая температура. Во взрослом возрасте краснуха тяжело переносится, важна для девочек - так как если беременная на ранних сроках заболеет краснухой - могут быть неблагоприятные последствия для плода. Мой муж чуть не заболел краснухой, когда я беременная была, ох мы и нанервничались тогда, как я жалела, что не сделала прививку перед беременностью.
Паротит (свинка) - тяжелая болезнь, у мальчиков может вызвать бесплодие, поэтому мальчикам эту прививку лучше сделать.

Не перживай сильно, Вивианочка. Постарайся найти хорошего педиатра, и советуйся с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 23.7.2007, 9:40
Сообщение #3


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Мы всем своим деткам делали прививки,все было хорошо. smile.gif Оспу у нас тоже сейчас не делают.А краснуху начали делать,перенесли прививку нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 23.7.2007, 10:33
Сообщение #4


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 747
Регистрация: 11.5.2007
Из: Омск
Пользователь №: 4,538



Я доченьке все прививки по плану делала, переносили нормально.
А недавно узнала, что моему мужу вообще ни одной прививки не делали blink.gif (у него мама медицинский работник), а другим своим деткам делала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 23.7.2007, 13:24
Сообщение #5


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Вивианочка,всем своим деткам делала все прививки.Считаю что надо их делать обязательно.Врачи не дураки,лишнее делать не будут.
Переносят все дети по-разному,кто температурит,а кто просто капризничает.А может вообще пройти незаметно.
РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 23.7.2007, 15:45
Сообщение #6


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Юличка, в принципе, все правильно расписала.
АКДС делать надо непременно - сейчас очень много дифтерии, болезнь тяжелая и с довольно высокой смертностью, а уж при детской активности лучше от столбняка привиться хорошенько!
Вообще, обязательно нужно узнать, что за вакцина, обычно самые лучшие вакцины - импортные, возможно, имеет смысл ее самостоятельно приобрести. Если иммунитет нормальный, то прививки переносятся относительно легко.
А уж гепатит В вообще делать обязательно, - вы себе не представляете, сколько этой гадости!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 23.7.2007, 17:45
Сообщение #7


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(El Caprise @ 23.7.2007, 15:45) [snapback]96052[/snapback]
А уж гепатит В вообще делать обязательно, - вы себе не представляете, сколько этой гадости!

А мы перенесли тяжело прививку против гепатита (прошло много времени, но хорошо помню), хотя остальные были сделаны все и в срок. Так получилось, что заболели сразу после нее и были осложнения sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 25.7.2007, 5:34
Сообщение #8


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



sad.gif а чем заболели-то? что за осложнения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 25.7.2007, 9:19
Сообщение #9


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Был грипп с высокой температурой - видимо на фоне ослабленности после прививки. Практически сразу после прививки, и болели долго.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 27.7.2007, 21:32
Сообщение #10


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Я свое решение по поводу прививок принимала долго, был ряд сомнений, вопросов и прочих неясностей. У моих детей нет ни одной прививки. И уже в роддом я еду с мотивированным отказом от любой вакцинации. И если мамочку эта проблема волнует (уже за это ей честь и хвала!), то стоит больше получить информации по интересующему вопросу. К сожалению в нашей стране этот вопрос освещается достаточно односторонне, и чтобы добыть объективную информацию специалистов иногда требуются большие усилия и настырность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 28.7.2007, 7:02
Сообщение #11


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Барбара, по какому поводу сомнения?
После того, как я увидела количество заразившихся непривитых детей, у меня вопрос о прививках отпал сам собой. Инфекционные больницы - страшное место.
Sea, это, наверное, у вас детка уже начинала заболевать, или просто какие-то проблемы с имунитетом были... не должно было такой реакции быть. А после которой по счету прививки от гепатита такое получилось?
Здоровья вашей детке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.7.2007, 8:18
Сообщение #12


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Девочки,у прививки на гетатит,есть свои противопоказания.Может поэтому,у Sea деточки,так прививку и перенесли.Вообще она считается не тяжелой прививкой.

И прямо по" горячим следам",если б мне можно было сделать четыре дня назад одну прививку,или в мое детство нас прививали,не плакала бы я уже почти неделю. sad.gif
Я за прививки,не зависимо,как их перенесешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 28.7.2007, 11:17
Сообщение #13


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 28.7.2007, 10:18) [snapback]96957[/snapback]
И прямо по" горячим следам",если б мне можно было сделать четыре дня назад одну прививку,или в мое детство нас прививали,не плакала бы я уже почти неделю. sad.gif
Я за прививки,не зависимо,как их перенесешь.
[/b]

Аленушка,ты заболела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 28.7.2007, 11:25
Сообщение #14


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Алена @ 28.7.2007, 8:18) [snapback]96957[/snapback]
если б мне можно было сделать четыре дня назад одну прививку,или в мое детство нас прививали,не плакала бы я уже почти неделю. sad.gif

Алена, а это действительно с прививками связано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 28.7.2007, 16:22
Сообщение #15


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Да,сейчас это связано с прививкой,которой у меня нет.А дня через два,это будет связано с Богом,который надеюсь мне поможет.(я потом-потом об этом напишу,не сейчас.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:03