IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Неприятности, Часть 2
Алена
сообщение 2.11.2007, 10:33
Сообщение #841


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 8:02) *
Девочки, а у нас беды одна за другой,как буд-то зглазил кто-то!!!
Я вам писала, что вышли из больницы, и вроде все хорошо. Но... мы опять болеем.Я даже не знаю из-за чего опять, походу недолечили, хотя врач приходила и смотрела горло, чуть ли не в темноте, что она там могла увидеть???!!!! Сказала, что все нормально, не красное. А у него на следующий день сопли ручьем, кашель, вчера ночью Матвейку аж вырвало, они же еще не умеют отхаркивать, там столько макроты было!!!! И мало того, у нас свет отключали на несколько часов вечером. Мы понаставили свечек, там где Матвей не смог бы их достать(мы были втроем: я , мама и папа-в гости к нам приехали), так вот 2 свечки каким то злым чудом на Матюню упали и залили парафином все лицо и волосы!!!! Я в шоке, КАААК!!!!???? Слава богу, что нет ожогов никаких, и в глаза не попал парафин. Но вот волосики все в нем, мы уже 4 дня ему вычесываем, я ему кудряшки немного обстригла, чтобы легче было......
Что это такое вообще происходит mad.gif cray.gif , я уже боюсь за него...... ohmy.gif sad.gif


Главное не впадай в панику.Ребенку все передается.И настраивай себя,что все скоро пройдет.Конечно вас не долечили или это осложнение. sad.gif после болезни.Полечитесь народными методами,у Татьяны-учителя в теме много хороших советов.
Слава Богу ,что все так обошлось со свечками.Могло быть хуже,это всетаки недосмотр ваш,а не сглаз.
Чтоб тебе было спокойней помой ему личико святой водой,дай с утра ложечку выпить.Попроси мысленно ему здоровья.
Все будет хорошо.Здоровья вам и удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 2.11.2007, 11:05
Сообщение #842


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Аленушка,Спасибо, за поддержку, это точно, что мы не доглядели, трое нянек, а толку....
Я его постоянно в святой водичке купаю, личико мою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 2.11.2007, 11:25
Сообщение #843


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Шелест, не отчаивайся, бывает и такое. Долечивайте малыша, пригласите еще врача - пусть послушает ребенка. Если в комнате темно и плохое освещение (вечером), мы смотрим горлышко с фонариком, чтобы хорошо всё осмотреть и Вы врачу предложите. Самим трудно разобраться, что там да как - а раз уж врач пришел - пусть все тщательно осмотрит и обязательно послушает, если кашель возобновился.
Удачи вам, выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 2.11.2007, 13:06
Сообщение #844


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Шелест, выздоравливайте. То, что отошла мокрота - уже хорошо, но это не значит, что процесс закончился. Посоветуйся с врачом, чтобы назначили что-то отхаркивающее. К средствам разжижающим мокроту я отношусь с осторожностью, поэтому советую лучше откаркивающее - примитивный мукалтин, кстати, неплохое средство. Нам еще подошел "Геделикс"

Не болейте!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 2.11.2007, 15:06
Сообщение #845


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Цитата(Sea @ 2.11.2007, 18:06) *
Шелест, выздоравливайте. То, что отошла мокрота - уже хорошо, но это не значит, что процесс закончился. Посоветуйся с врачом, чтобы назначили что-то отхаркивающее. К средствам разжижающим мокроту я отношусь с осторожностью, поэтому советую лучше откаркивающее - примитивный мукалтин, кстати, неплохое средство. Нам еще подошел "Геделикс"

Не болейте!!!

Нам назначили Эреспал, он уже как отхаркивающее средство идет, а Геделикс тоже хороший, но он именно для того, чтобы мокрота появилась, т.е. когда кашель сухой.
Кто-нибудь про арбидол слышал? Говорят очень хороший препарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 2.11.2007, 15:47
Сообщение #846


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Эреспал? О таком не слышала... А Геделикс же сироп от кашля - поэтому он не для того, чтобы кашель появлялся. А мокрота появляется как раз от препаратов, разжижающих ее (всякие амбробене и т.д. - я с ними очень острожна)
Арбидол вообще желательно начинать на ранних стадиях заболевания - чем раньше, тем лучше. Мы принимали его, он помогал, но мы и начинали пить его рано...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 2.11.2007, 17:55
Сообщение #847


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



в общем не буду врать на счет макроты, но врач мне сказала, что Геделикс пьют, когда кашель сухой. А когда уже отхаркивающий, то Эреспал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.11.2007, 0:44
Сообщение #848


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 11:05) *
Аленушка,Спасибо, за поддержку, это точно, что мы не доглядели, трое нянек, а толку....
Я его постоянно в святой водичке купаю, личико мою.

Ну что же так малышу не везет? sad.gif А купать в святой воде нельзя. Только протирать личико. Я сама об этом читала. Вот спроси у батюшки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 3.11.2007, 9:49
Сообщение #849


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Че, правда?!? А я всегда его купаю так, добавляю в ванну святой водички!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Gala
сообщение 3.11.2007, 10:25
Сообщение #850


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 202
Регистрация: 7.10.2007
Из: г.Ангарск
Пользователь №: 5,139



Девочки, спасибо за поддержку. Она мне понадобится. У моей Олечки пневмония. Хорошо, что диагноз поставили, а то температурила 5 дней, а участковый педиатр все на горло ссылалась.

Цитата(Шелест @ 2.11.2007, 16:02) *
Девочки, а у нас беды одна за другой,как буд-то зглазил кто-то!!!
Что это такое вообще происходит mad.gif cray.gif , я уже боюсь за него...... ohmy.gif sad.gif


Держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 3.11.2007, 10:34
Сообщение #851


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Гала, держитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 3.11.2007, 11:23
Сообщение #852


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(G_Gala @ 3.11.2007, 12:25) *
Девочки, спасибо за поддержку. Она мне понадобится. У моей Олечки пневмония. Хорошо, что диагноз поставили, а то температурила 5 дней, а участковый педиатр все на горло ссылалась.

Держитесь, Gala. Хорошо, что углядели вовремя. Лечитесь и поправляйтесь по-скорее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 4.11.2007, 3:06
Сообщение #853


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Шелест @ 3.11.2007, 9:49) *
Че, правда?!? А я всегда его купаю так, добавляю в ванну святой водички!!!!

В каком-то номере АиФ есть статья об этом. (если не лень поищи в их архиве). Женщина спрашивала как нужно применять ее. Взяла в церкви впервые. Ответ давал священник. На тощак выпить глоточек (ежедневно), утереть личико капризничающему ребенку, окраплять стены и углы жилища. Не помню все перечисления, но хорошо запомнила, что купать детей нельзя. А если вода осталась не использованной, ее нужно вылить в водоем, не попранный ногами. Наверное, поэтому нельзя купать детей, т.к. получается водоем попранный ногами.


Цитата(G_Gala @ 3.11.2007, 10:25) *
Девочки, спасибо за поддержку. Она мне понадобится. У моей Олечки пневмония. Хорошо, что диагноз поставили, а то температурила 5 дней, а участковый педиатр все на горло ссылалась.

G_Gala, держитесь, лечитесь! Здоровья твоей малышке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G_Gala
сообщение 4.11.2007, 6:18
Сообщение #854


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 202
Регистрация: 7.10.2007
Из: г.Ангарск
Пользователь №: 5,139



Девочки, спасибо! Оленьке уже лучше, хоть еще лечится немало прийдется.

Цитата(Шелест @ 3.11.2007, 15:49) *
Че, правда?!? А я всегда его купаю так, добавляю в ванну святой водички!!!!


Я тоже слышала, что в ванну добавлять нельзя, т.к. потом использованная вода выливается в сток. А святую водичку нельзя выливать. Но я когда крестила детей, то их окунали в купель (а потом взрослые кто крестился тоже, т.е. полное погружение в воду). Интересно потом что с водой делали. Я как-то над этим раньше не задумывалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 4.11.2007, 8:13
Сообщение #855


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



Ну, надо же!!! А я, значит, все время грешила! Надо разузнать!
Gala, дочурке здоровья, а вам сил побольше, выздоравливайте, я вас очень понимаю, сами не можем все еще выздороветь sad.gif

Да, в связи с последними событиями, я в этой темке постоянный жилец. Всем звания присуждают красивые, а мне наверное подошло бы "Мисс неприятность" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 2:13