IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Торт " Весна"
ва-юр
сообщение 27.4.2007, 1:26
Сообщение #1


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




По желанию, на этот торт можно покрытие сверху сделать не из крема, а из сахарной мастики. Будет смотреться призентабельнее. Но был период, когда я немного увлекалась тортами создавая из сахарной мастики целые "клумбы", и с тех пор мои домочадцы терпеть её не могут. Соглашаются еще на марципан, и то немного, в виде украшения. А так как торт готовился для домашнего ужина, то я и делала его кремовый.

(У меня было полторы нормы)
Ну, и начнем с крема. Именно этот крем я делаю, когда мне нужно получить белоснежный крем и хорошо обмазать торт, т.к. он хорошо и объемно ложится. Для фигур и цветов он не очень подходит.
Смешать 2 ст. ложки муки с 2ст. ложками сахара, а затем развести 1 стаканом теплого молока, что бы не было крупинок. Затем поставить варить на медленный огонь при постоянном помешивании до густоты сметаны. Всыпать еще стакан сахара, перемешать и поставить остывать, изредка перемешивая, что бы не образовалась корочка. 250 г размягченного слив.масла взбить миксером до пышной пены и добела.Затем продолжая взбивать, вводить частями остывшую молочную смесь. Все хорошо выбить. А так как я не очень люблю сладкое, то разморозила немного черной смородины из заморозки, потолкла её немного и перемешала с небольшой частью крема. Это придаст и красивый вкусный вид крему, и кислинку нейтрализующую сахар.



(У меня было полторы нормы)
Для бисквита в миксере собьём до пышности 4 яйца с полстаканом сахара, затем введем помешивая 1 стакан просеянной муки и 1ч.л разрыхлителя. Тесто должно быть по консистенции как для оладьев. Если получилось густовато, то можно добавить 3-5 ст. ложек сметаны.



Вылить тесто на смазанный или застеленный пергаменом противень и отправить его в разогретую заранее духовку Т* 200-220*. Печется бискит очень быстро 10-15 минут.



Готовому бисквиту даем немного остыть и по периметру обрезаем неровности. А сам корж разрезаем на три полосы. Каждая полоса должна быть на 1 см уже другой.



Намазываем кремом с ягодами самый широкий корж.



Берем самые обычные печенье "безэ" и раскрошим их крупными крошками.



Намазанный широкий корж закрываем коржом поуже, намазываем его белым кремом и обильно посыпаем сверху раскрошенным "безэ".



Укладываем сверху самый узкий корж и весь торт хорошо обмазываем кремом. Слишком стараться выглаживать крем не обязательно, т.к. кора дерева и должна быть шероховатой.















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 27.4.2007, 1:43
Сообщение #2


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




От обрезков, которые мы отрезали по периметру испеченного бисквита отрезаем кусочки и пристраиваем к торту иммитируя "сучки- веточки".



И хорошо их обмазываем кремом.А затем отправляем торт ненадолго в холодильник, что бы крем немного остыл.





Пока торт остывает в холодильнике, приготовим все для украшения торта.В чашечке разведем немного какао-порошка с водичкой, до густоты чуть жиже расплавленного шоколада.Какао обычное, не растворимое.Приготовим деревянную палочку. Можно и кисточку, если есть подходящая в наличии.



Приготовим и подкрасим марципан. Если мне нужно немного марципана, то я использую готовую в пакетиках миндальную крошку или листочки, которые молю на кофемолке. 175 г пакетик толченого миндаля нужно смешать с 12 ст. ложками сахарной пудры, сделать углубление и влить туда слегка взбитый яичный белок, 1 ч.л. лимонного сока, ванилин и пару капель миндальной эссенции.Растереть все до образования мягкой пластичной массы. Затем добавить пищевой краситель и хорошо вымесить на столе подпыленном сахарной пудрой .



Раскатываем миндальное тесто (марципан) и вырезаем из него листочки.Чудесно, если есть специальная формочка для штамповки листиков. Ну, а если ее нет, то можно вырезать и ножом, как это сделала я. Тупой стороной ножа наносим на листочки "прожилки".



Обмакиваем деревянную палочку в разведенное какао и прикладываем к торту нанося полосочки. Рисовать не получится, палочка острая. Прикрепляем марципановые листочки.



Не забываем на срезах нарисовать "кольца".



Торт готов.



И разрез.



Все вопросы и комментарии, пожалуйста, сюда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:14