IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отпуск, куда поехать, где остановиться
Ксеня
сообщение 2.7.2006, 17:55
Сообщение #1


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 212
Регистрация: 30.6.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 156



Девочки!!! Наверное все мы иногда выбираемся из дома куда то в другую местность на отдых. Давайте поделимся опытом пребывания на отдыхе, может кто что посоветует, какое нибудь новое для другого местечко. Мой муж с сыном хотят поехать в Питер на 4-5 дней. Знакомых там у нас нет, денег на отель "5 звёзд" тоже. Может ли кто нибудь посоветовать "привал странника"?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pray.gif ( 265 байт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 2.7.2006, 18:05
Сообщение #2


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Оооо, Ксенечка! К сожалению не могу подсказать про Питер ничего. А тема больная, я так мечтала об отпуске, а прийдется ехать в ненавистный Харьков по делам, хоть бы не на весь отпуск.....
Мы часто ездим в Крым летом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 2.7.2006, 18:11
Сообщение #3


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Раньше я тоже очень много путешествовала, а при теперешней жизни ( визы, страховки) не очень и наездишься. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.7.2006, 18:38
Сообщение #4


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Jul 2 2006, 05:11 AM) [snapback]10065[/snapback]

Раньше я тоже очень много путешествовала, а при теперешней жизни ( визы, страховки) не очень и наездишься. sad.gif

Да.... sad.gif нам теперь проще съездить в Европу, чем в Россию к родственникам. Билеты можно заказать заранее, хоть за год, они дешевле обойдутся, потом различные акции на билеты.



QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 04:55 AM) [snapback]10062[/snapback]

Мой муж с сыном хотят поехать в Питер на 4-5 дней. Знакомых там у нас нет, денег на отель "5 звёзд" тоже. Может ли кто нибудь посоветовать "привал странника"?

Раньше, когда работала на прежней работе, приходилось ездить в Питер по два, три раза в год. Город просто замечательный, цены тоже... biggrin.gif
Может кто то из постоянных или случайных "читателей" поможет советом... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 23.8.2006, 20:41
Сообщение #5


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 05:21 PM) [snapback]14095[/snapback]

Я же говорю - все в наших с Вами силах! Нужно просто соорганизоваться, определиться с местом и т.п. Если приедете (было бы неплохо если ко мне на Урал, я тут все организую и жилье забронирую(может и бесплатно найду) и авто и какой-нибудь туристическо-прогулочный маршрут красивый, интересный и занимательный с одной ночевкой в лесу проработаю (не сложный), возьмем с собой пару моих друзей - они на гитарах очень красиво играют и поют. Думаю, что всем очень понравится smile.gif Да и неплохо бы было сделать это традицией - сначала на Урал, в следующем году еще куда-нибудь smile.gif

Идея замечательная!Я бы хоть завтра рванула!Желание конечно есть у всех,но иногда не позволяют возможности,у кого работа,у кого детки маленькие...Да и с визами не все так просто...И 100% все приехать не смогут,но мы идею откладывать в дальний ящик не будем,пусть каждый обдумает,а потом выскажется. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 23.8.2006, 21:40
Сообщение #6


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 07:41 AM) [snapback]14112[/snapback]

....но мы идею откладывать в дальний ящик не будем,пусть каждый обдумает,а потом выскажется. smile.gif

Да действительно, чем черт не шутит.... laugh.gif Поживем, увидим....до следующего отпускного сезона время у нас еще есть, чтобы все обдумать.... biggrin.gif Вот Стас, вот замутил...... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 21.4.2007, 8:10
Сообщение #7


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Девочки-модераторы, если тему открыла не в том месте перенесите пожалуйста куда надо rolleyes.gif

Перерыла наверно пол интернета и все никак не могу определиться с местом отдых. Интересуют пансионаты и дома отдыха с пляжем на территории(это самое главное условие, совсем не хочется добираться на пляж на общественном транспорте с детьми) или растояние не более 100метров(чтобы можно было спокойно прогуляться пешком). Более-менее приличные условия проживания, обязательно с питанием, ну и желательн парковая зона.

Сначала хотела в Евпаторию(очень нраится песчаный пляж), но там ненашла неодного пансионата с пляжем sad.gif . Пока остановилась на Феодосии, база отдыха "Ай-Петри".

Может у кого-нибудь есть информация, поделитесь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.4.2007, 9:19
Сообщение #8


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Наташенька, я хоть и крымчанка, но в санаториях никогда не отдыхала, подсказать не могу. Мы обычно на машине туда и обратно едем, а последние 2 года никуда почти не ездим sad.gif . Но если будут другие вопросы (по проезду или др.) - спрашивай я тут прозвоню-узнаю на месте.
Евпатория считается детским курортом - мелкое и теплое море, пляжи песчаные, есть детские оздоровительные учреждения, а еще есть женские санатории, вроде неплохие.
Феодосия - тоже место неплохое, красивое, но там есть морской порт, поэтому экология чуть хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.4.2007, 9:26
Сообщение #9


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




А я всегда так любила в Сочи отдыхать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 21.4.2007, 9:41
Сообщение #10


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Юличка, спасибо smile.gif Когда определюсь с местом завлю тебя вопросами wink.gif rolleyes.gif

Алена,мне в Сочи тоже нравиться rolleyes.gif но и в Крыму тоже.
Но, для того что бы дети подольше побыли в "теплых краях" smile.gif мы собираемся в Украину на два месяца, и в течении этих месяцев хотим смотаться к морю. Дешевле и удобнее по маршруту ехать в Крым.
А в Сочи у нас есть прямой самолет из Салехарда, но в прошлом году стоил 12т, а нынче естественно будет еще дороже sad.gif И это всего на 2-3нед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.4.2007, 9:43
Сообщение #11


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Понятненько. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 21.4.2007, 21:19
Сообщение #12


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Натуль,я соеденила твою темку с этой. smile.gif

В Феодосии очень красиво,по крайней мере было раньше.Я там с классом в санаторий ездила на все лето,так здорово! rolleyes.gif А вот в Кроым съездит моя мечта! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 22.4.2007, 10:47
Сообщение #13


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Я, конечно, не крымчанка...поэтому, на своем мнении не настаиваю. wink.gif
У меня под Феодосией родственники. Побережье знаю как свои 5 пальцев wink.gif
Отдыхала 10 лет подряд.
В Феодосию ехать не советую. Море очень грязное.
Смотря, что от отдыха хотите. Солнце- оно везде солнце. Мне больше всего нравится в Курортном. Раньше там был заповедник. Сейчас его открыли. Дельфинарий тоже относился к военным (понятно, почему заповедник? wink.gif ) Сейчас работает для всех. На базе поселка : один пансионат и один детский лагерь. Галька (но я люблю гальку- море чище).
Вообщем , если есть вопросы- пиши. Кстати, народу не очень много- всегда есть , где расстелить коврик smile.gif. По карте- это между Коктебелем и Судаком. Получается, Коктебель с одной стороны Кара-Дага, а Курортное- с другой.
Еще мне нравится Алушта, Гурзуф( он подороже), но там больше народу, хотя и развлечений побольше будет.

Очень люблю Крым, готова о нем долго говорить.
На наш юг ездила один раз, не всамое худшее место, под Туапсе, в Лермонтовку (местные любят это место). Скажу одно- на наш юг я больше не поеду. Уже говорила- люблю вкусно поесть, на отдыхе предпочитаю не готовить. ЦЕНЫ!!! Это что-то. Разнообразия никакого. А в Крыму много восточной кухни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 22.4.2007, 14:34
Сообщение #14


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Я тоже кроме как в Крым никуда больше не ездила. Там мне очень нравится. В прошлом году отдыхали в Коктебеле - очень понравилось. Наташа , в Феодосии была - не советовала бы я тебе туда ехать , чтобы там отдыхать. Сплошная грязь и море народа. Я просто в ужасе была. Ну если только тебе нравится, чтобы было ооооооооооочень многолюдно - то это другое дело. А ты пробовала через турфирмы чего-нибудь себе присмотреть??? Только это надо сейчас делать.

Пупс пишет про Курортное - там мы были, когда на катере катались. ОООООООООООООчень маленький поселок. Я и не ожидала, что такой малюсенький он будет. Пупс, а что там тебе понравилось??? Мне как то совсем он не приглянулся - ну очень уж маленький. Поделись!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 22.4.2007, 16:10
Сообщение #15


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Катюша, спасибо, я что-то даже и неподумала поискать подобную тему unsure.gif

Pups, Светуня, спасибо за информацию smile.gif
Меня вчера еще и папа по телефону обрабатывал biggrin.gif на счет Феодосии, так-что туда уже точно не поеду wink.gif .

Остановилась таки на Евпатории, там хоть песок(или мелкий ракушечник blink.gif ) детям наверно приятней будет бегать, чем по гальке.
Девочки, а на счет Евпатории кто-нить, чего-нить знает. Я вчера нашла несколько санаториев на берегу моря(хотела конечно пансионатов, без лечение, потому-как с деньгами туговато, но ничего приличного не нашла sad.gif , так-что бум грязевые ванны принимать wink.gif ) и все вроде как хорошие, и я опять мечусь unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:32