IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детские сады, садки, поступления,поборы, воспитатели
Алена
сообщение 31.7.2007, 13:09
Сообщение #16


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




мам Лена,привет!
Очень жалко твоих детишек sad.gif !Надо повнимательнее приглядеться к воспитателям и поспрашивать других родителей,что их детки говорят.Может их и простужают воспитатели,где не так на прогулку оденут,где сквозняк устроят.Приди лишний раз,то в сон,то в прогулку и смотри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 31.7.2007, 18:23
Сообщение #17


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Мам Лена, действительно обрати внимание на воспитателей. Раньше было такое мнение, что дети, которые начинают в садик ходить, первый год болеют часто. Авторитетно заявляю, мы меняли садик, и перерыв у нас был по той же причине, что и у вас - сын просто не вылезал из болячек, пришлось взять няню, ведь нужно было на работу выходить sad.gif А потом перешли в другой садик (правда платный) - и никаких болячек - небо и земля!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 1.8.2007, 8:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Спасибо за сочувствие, воспитатели у нас обе со стажем вроде. На следующий год записались в другой садик (в нашем городке он считается лучшим) обоих отдам туда. Вчера Сема опять про садик рассказывал, говорит дети писюк трогали blink.gif Каждый день новости - то тетя по ручкам била (позавчера), воспитатели говорят - выдумывает huh.gif Хотя я склонна сыну верить. На нянечку только подумать можно - она молоденькая. Хотя... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грусть
сообщение 3.8.2007, 15:47
Сообщение #19


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 62
Регистрация: 19.7.2007
Из: Кандалакша
Пользователь №: 4,774



Цитата(мам Лена @ 1.8.2007, 10:34) [snapback]97798[/snapback]
Спасибо за сочувствие, воспитатели у нас обе со стажем вроде. На следующий год записались в другой садик (в нашем городке он считается лучшим) обоих отдам туда. Вчера Сема опять про садик рассказывал, говорит дети писюк трогали blink.gif Каждый день новости - то тетя по ручкам била (позавчера), воспитатели говорят - выдумывает huh.gif Хотя я склонна сыну верить. На нянечку только подумать можно - она молоденькая. Хотя... dry.gif



Как я вас понимаю... У меня сынуля тоже через раз страшилки рассказывает. Сам он любит и подраться и ущипнуть, отучаем конечно, но все равно находятся в садике детки, которые восстанавливают эти "умения". Так вот, сын с утра иногда не хочет идти в садик, просто до истерики дело доходит, говорит "меня Наташа (воспитательница) наказывает". Прекрасно понимаю, что сын не ангел, но все равно иногда выясняю отношения с воспитательницей. Правда, ко мне да и к сыну то вобщем тоже относятся предвзято, потому что я председатель родительского комитета детского сада. Но если я спрашиваю о поведении сына, то как правило говорят как об ангеле. Все то он сам делает, всех то он защищает, никого то он не бьет и ни с кем не дерется. Но если ставлю вопрос ребром, за что наказали сына, то сразу идет ответ, что его никто не наказывал, просто он любит играть один в тишине, вот его и уводят в спальню с кубиками и пирамидками. После одного моего выступления, воспитательница так больше не делает, но невнимательностью все же страдает, не видит как падают дети, не замечает что дети могут драться и падать с горки и в песочнице. Все родители уже высказались по поводу этой воспитательницы, ждем результата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 12.10.2007, 10:33
Сообщение #20


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



А мы не можем садик поменять. Сказали, что надо группу на группу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 15.10.2007, 15:30
Сообщение #21


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Хочу поделиться своей радостью. С сентября мой сын пошел в другой садик. Я и не думала, что в детский сад ребенок может ходить с таким удовольствием! Слезы я теперь вижу, когда в качестве наказания говорю: "В садик завтра не пойдешь!" Во как! Атмосфера там настолько домашняя, что как не приду в группу, так воспитательница как наседка, всегда облепленная цыплятами. Один раз пришла забирать вечером, смотрю, а на улице вместе со всеми его нет. А воспитательница говорит, что очень резко похолодало, а Ефим одет был в легонькой курточке, так она его оставила в группе с няней. В общем мечта! Правда дороговато, но с учетом программы тамошней и обстановки, с деньгами я расстаюсь с удовольствием! Вижу куда они идут! А садик государственный, только группы из 10 человек. И за сад мы платим в конвертах. Муж говорит, родить дело нехитрое, образование надо дать перспективное. Вот надеюсь, вырастет мой сын, спасибо скажет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 15.10.2007, 17:55
Сообщение #22


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Мы тоже с конца сентября пошли в новый садик, так как летом мы переехали, пришлось и садик менять.
Я садиком довольна. Группы у нас по 10-12 человек. С детьми занимаются постоянно, за отдельную плату в послеобеденное время есть кружки. Начиная с младшей группы.
Мы ходим на ритмику, танцы и английский. По 1000 рублей в месяц за каждый кружок дополнительно к оплате садика.
За сад мы платим 3.800. Итого получается почти 7000. Но оно того стоит.
Правда, у меня такой активный ребенок, что мы еще с ней два раза в неделю ходим на хореографию и рисование, но уже не в садик, а в дом творчества smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северяночка
сообщение 16.3.2008, 7:50
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2008
Пользователь №: 5,826



В очередной рах порадовалась за наш садик, оплата  550 рублей + 200 на охрану, дополнительные занятия на любой вкус   50-70 рублей в месяц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 16.3.2008, 13:35
Сообщение #24


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



А мой ходит в садик с 2,5 года. Сначала меня все устраивало. Я знаю что с ним тяжело бывает,
но блин так нельзя! Приходит - на носу слива. Я говорю откуда? Отвечает. Е***** И*****так
сделала. Приходил еще с царапинами на ручке. ну не царапины. а так, знаете, следы от
ногтей когда сильно сдавить ручку. Вот такие. Уже причем показал мне когда там все нагноилось.
Из за чего говорю так сделала она? Ответ ребенка - я плохо маршировал... А у нас ножки больные просто..
Я в шоке . Пошла разбираться. На что мне было сказано что это соседка по столу
сделала когда они кушали. Только не учли они что у малышей ноготочки как бумажки
мягонькие и не получится так вонзится в кожу. И следы были огромных ногтей. взрослых.
на следующий день посмотрела специально - от них и следа не осталось. (постригла)
И тогда я стала ждать когда это отразится на моем малыше. В нашем садике и так особо
за детками не смотрят, но я поняла что он очень скоро заболеет. в результате - слег
на следующий день с температурой, кашлем, соплями и всем чем только можно. Наверно
снега наелся и сосулек.. Вот так.

После этого случая Санька стал бояться садика. стесняться... Прихлжу за ним-он один.
Все занимаются или в куче играют. Детей против него настраивают.
Говорит, что не дают карандашей чтоб рисовать,
Так и сидит, пока я не заберу...Один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BIKI
сообщение 16.3.2008, 22:01
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 20.2.2008
Из: Татарстан
Пользователь №: 5,751



мы отдали в садик своего сынульку в 1год и 6 месяцев, было жалко, но надо было. Это было осенью, с того времени раза 4 сидели на больничном, но заэто время он приучился к горшку, стал разговаривать, стал самостаятельным. В общем к обществу нужно приучать с малых лет. А по поводу воспитателей можно одно сказать: их можно с первого взгляда "распочуять" (у меня на людей интуиция работает), а то что написала "мурочка", у меня был шок dubinka.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 16.3.2008, 22:22
Сообщение #26


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(MurMur @ 16.3.2008, 14:35) *
А мой ходит в садик с 2,5 года. Сначала меня все устраивало. Я знаю что с ним тяжело бывает,
но блин так нельзя! Приходит - на носу слива. Я говорю откуда? Отвечает. Е***** И*****так
сделала. Приходил еще с царапинами на ручке. ну не царапины. а так, знаете, следы от
ногтей когда сильно сдавить ручку. Вот такие. Уже причем показал мне когда там все нагноилось.
Из за чего говорю так сделала она? Ответ ребенка - я плохо маршировал... А у нас ножки больные просто..
Я в шоке . Пошла разбираться. На что мне было сказано что это соседка по столу
сделала когда они кушали. Только не учли они что у малышей ноготочки как бумажки
мягонькие и не получится так вонзится в кожу. И следы были огромных ногтей. взрослых.
на следующий день посмотрела специально - от них и следа не осталось. (постригла)
И тогда я стала ждать когда это отразится на моем малыше. В нашем садике и так особо
за детками не смотрят, но я поняла что он очень скоро заболеет. в результате - слег
на следующий день с температурой, кашлем, соплями и всем чем только можно. Наверно
снега наелся и сосулек.. Вот так.

После этого случая Санька стал бояться садика. стесняться... Прихлжу за ним-он один.
Все занимаются или в куче играют. Детей против него настраивают.
Говорит, что не дают карандашей чтоб рисовать,
Так и сидит, пока я не заберу...Один.

Murmur, как я тебя понимаю neplach.gif я уже писала, что садики мы меняли, сейчас это уже в прошлом, но помнится вс равно - так вот из первого сада пришлось забрать потому что через неделю после прихода, когда я пришла забирать своего сына в обед (решила сначала на пол-дня отдавать), едва я зашла туда - я услышала что рыдал мой сын, с горя, видимо, на весь детский сад. Когда я зашла к ним в группу, увидела, что он плачет в спальне, я поняла, что его били - видимо хотели спать уложить после обеда. Била воспитательница, которая кстати была в курсе, что я приду (на сон я его не оставляла). А сын просто не ложился - знал, что за ним придут.
Я забрала его на следующий день - хотя она и позвонила, и объясняла, что он так адаптируется (видимо лупила слишком сильно, а то не позвонила бы, наверное). Страшно, когда в садиках работают таие люди - которые ничего не умеют делать и почему-то решили работать в саду. Но самое страшное, что им плевать на детей.
Во втором садике такого не было, но дети там болели безбожно. Почти весь год мы проболели, причем он принес как-то ТАКООООЙ конъюктивит - мы болели дружно, всей семьей, включая мужа и с трудом вылечились.
Потом мы нашли няню, а дальше был платный садик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.3.2008, 10:31
Сообщение #27


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Девочки, какой ужас sad.gif . Я этих садиков всегда боялась, но после таких рассказов вообще страшно становится. Ну что за люди, не понимаю... как можно бить детей? Маленьких, беззащитных, доверчивых человечков, КАК ИХ МОЖНО БИТЬ???!!! В голове не укладывается. Детям так ломают психику, такую горькую обиду наносят, с малых лет они познают жестокую несправедливость жизни, главенство физической силы, рабский страх и власть жестокости. Дети разные, кто-то выдержит, кого-то поламают. Я считаю что это очень неправильно, для 2-4-х летнего ребенка это большая психологическая травма. Я бы сажала таких воспитателей в тюрьму или психушку, мне кажется психически здоровый человек малыша не ударит.

У нас тоже садики плохие есть. Насчет битья пока не слышала, но присмотр плохой, группы по 28 чел и питание плохое (то отравления у детей, то ацетон sad.gif ). Притом, что все садики платные неофициально. Есть конечно ОЧЕНЬ платные - там вроде бы получше ситуация, но они по карману очень немногим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna02
сообщение 22.3.2008, 11:33
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,325



Ой, девочки какой кошмар Вы рассказываете. ohmy.gif
А нам ведь в сентябре, как раз идти.
Одна надежда, что там будет работать моя подруга и время от времени поглядывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 23.3.2008, 8:41
Сообщение #29


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(anna02 @ 22.3.2008, 9:33) *
Ой, девочки какой кошмар Вы рассказываете. ohmy.gif
А нам ведь в сентябре, как раз идти.
Одна надежда, что там будет работать моя подруга и время от времени поглядывать.


А я садиками(у меня их прошло три разных)очень довольна.и питание и воспитание,а какие праздники детские просто заглядение. smile.gif Деток закаляют и почти никто не болеет.Может это только так в нашем районе Питера не знаю.И в школу наши детки приходят очень подготовленными,в садике занятия на высоком уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 15.4.2008, 21:03
Сообщение #30


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




А моя доченька идёт в садик этим летом. Сразу себя настраеваю, что без болезней в садах не бывает. Но будем пить витамины, а в
 период простудных заболеваний, что-нибудь для профилактики. В начале весны, например, пили "Афлубин", 
а ещё одна знакомая советовала в такое время капать "Гриксирол".
Может, кто-нибудь подскажет из личного опыта, как осенью и зимой уберечь ребёнка от простуды
или хотя бы не допустить осложнений.
                                                                                
                                      
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:50