IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детские сады, садки, поступления,поборы, воспитатели
мам Лена
сообщение 2.4.2007, 15:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Девочки подскажите что к чему - старшего в садик отдаю, медосмотр проходим. Межсезонье, да скучно ему дома. Я одна, а их двое (папа по вахтам работает) и Семой иногда времени не хватает заниматься. Слава Богу какать-писить сам ходит, да и разговаривает прилично, вот и отдаю... а сердце не на месте huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 2.4.2007, 16:43
Сообщение #2


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Сходи в садик,посмотри группу.Посмотри на воспитателей со стороны,когда они гуляют с детьми.
Может сердце и встанен на место. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 2.4.2007, 21:05
Сообщение #3


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(мам Лена @ 2.4.2007, 15:27) [snapback]70505[/snapback]
Девочки подскажите что к чему - старшего в садик отдаю, медосмотр проходим. Межсезонье, да скучно ему дома. Я одна, а их двое (папа по вахтам работает) и Семой иногда времени не хватает заниматься. Слава Богу какать-писить сам ходит, да и разговаривает прилично, вот и отдаю... а сердце не на месте huh.gif



Мне кажется надо пойти в детский сад и поговорить с заведующей,попросить показать садик,узнать чем дети занимаются,ну в общем узнать всё что Вас интересует из первых рук.
А ещё можно прийти во время прогулки и со стороны понаблюдать за детьми на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 2.4.2007, 21:20
Сообщение #4


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Наверняка есть знакомые,которые тоже водять деток в этот сад,спроси у них,если таких нет,то можно просто спроить самой у мам,которые забирают своих детей домой(утром обычно все торопятся на работу)Я так искала школу,спрашивала,взвешивала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 3.4.2007, 13:29
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Цитата(podruga @ 2.4.2007, 23:20) [snapback]70637[/snapback]
Наверняка есть знакомые,которые тоже водять деток в этот сад,спроси у них,если таких нет,то можно просто спроить самой у мам,которые забирают своих детей домой(утром обычно все торопятся на работу)Я так искала школу,спрашивала,взвешивала.


В тот садик который записались трое подруг водят детей. Говорят поборов нет (на шторы, на ремонт, на карандаши и т. д.), еще мы пойдем к проверенным smile.gif воспитателям. Единственное этот садик не очень теплый
Пойду в субботу одежду, сандалики ему покупать. Там же то на смену надо, то вдруг обляпается или напрудит. Как он будет без меня? Одна подружка говорит попервах под кустами сидела около садика, чтоб сын не видел а она смотрела как они гуляют smile.gif

Цитата(Репка @ 2.4.2007, 23:05) [snapback]70629[/snapback]
Мне кажется надо пойти в детский сад и поговорить с заведующей,попросить показать садик,узнать чем дети занимаются,ну в общем узнать всё что Вас интересует из первых рук.
А ещё можно прийти во время прогулки и со стороны понаблюдать за детьми на улице.

Вчера к заведующей с этой просьбой обращалась - она говорит не вовремя (было 12 часов - обед), а я с двумя малышами не могу в любой момент прийти - то один спит, то другой. Но еще схожу обязательно посмотрю и группу и воспитателей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 4.4.2007, 14:27
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Набрала одёжи сыну в садик и на сменку и на пересменку smile.gif и доченьке сарафанчик зацепила до кучи biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.4.2007, 21:31
Сообщение #7


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Ох какая темка! Прям крик души!

Во всех садика сначала новый ребенок ходит часа на 2 (пару недель), затем с обедом тоже пару недель, а потом и до конца. Какой возраст детишек у тебя? Я наверное своего рано отдала, поэтому до сих пор плачет и ходить не хочет! А насчет одежды, покупай чего попроще одевается и снимается, так как они сами начинают за собой ухаживать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 5.4.2007, 22:09
Сообщение #8


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Знаю, что психологи не рекомендуют отдавать детей в садик с 2 до 3 лет, т.е.до-можно, после -тоже.
Андрюху отдала почти в 3 (он октябрьский), отвела сразу на весь день, без проблем. Плача никогда по поводу садика не помню. Единственное, он у нас был готов к общению с детьми: в нашей любимой коммуналке было 8 семей, у одних на 4 года старше мальчик, у других- девочка старше на 3 года и мальчишка ровесник. Но больше всего все зависит не от вас и от него, а от ВОСПИТАТЕЛЯ. У меня мама-педагог. Говорю не по наслышке.
И меньше всего надо бояться "поборов" в садике, т.к. эти деньги идут НА ВАШИХ ЛЮБИМЫХ ДЕТЕЙ.Конечно, если вам нравится, что в группе нет ремонта, что нет карандашей, альбомов, игрушек и т.д. и т.п., то можно ограничиться тем, что КОГДА-ТО давалось государством и родителями групп, которые были до вас. Честно, просо наболело. смотрю на маму, как она вкладывает всю душу на обустройство группы, ездит в оптовые магазины за игрушками...говорю: "У тебя же есть родительский комитет",а она в ответ: "А им ничего не надо, с них денег-то не собрать, они так и говорят- мы вам отдали детей, вот вы ими и занимайтесь, нам НЕКОГДА, а деньги мы сдадим".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.4.2007, 22:34
Сообщение #9


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Pups @ 5.4.2007, 22:08) [snapback]71773[/snapback]
смотрю на маму, как она вкладывает всю душу на обустройство группы, ездит в оптовые магазины за игрушками...говорю: "У тебя же есть родительский комитет",а она в ответ: "А им ничего не надо, с них денег-то не собрать, они так и говорят- мы вам отдали детей, вот вы ими и занимайтесь, нам НЕКОГДА, а деньги мы сдадим".

Побольше бы таких воспитателей! У нас все родители сами делают. Даже мебель расставлять папки ходили! А поборы, взятки, так мы ж в такой стране живем. Зарплата воспитателей да нянечек - кошкины слезы! Поэтому и подарочки и презентики.... С осени наша группа переехала в на другой этаж, ну и пошла я посмотреть где мой Фимон спит, смотрю - кроватка возле окна. Воспитательница говорит: они сами места занимали! Ну и чего делать? Тут срабатывает родительский эгоизм. Окна хлипкие, дует как в сопло, мне только болячек не хватает! Купила я духи и почесала договариваться. Пусть мелкая, но взятка. Зато теперь не дует! А как по другому?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 5.4.2007, 22:55
Сообщение #10


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



А ведь можно и окно было заклеить wink.gif
Просто, как всегда, два разных берега: пока не побываешь на другой стороне, никогда ее не поймешь.
Нам вот через год в школу, а я уже с ужасом этого жду-"старая гвардия"-то уходит.
Придется мамочке возвращаться в школу. Она в садик-то пошла только из-за внука, иначе в садик приличный не попасть.
Жаль только учится-то он у ее не будет, я противник этого на все 100 %. Сама помню говорила, что в одной школе с тобой , пожалуйста, но только не надо у меня вести предмет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 5.4.2007, 23:16
Сообщение #11


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Pups @ 5.4.2007, 22:55) [snapback]71796[/snapback]
А ведь можно и окно было заклеить wink.gif


Или новые пластиковые поставить! wink.gif
Каждую четверть меня воспитательница спрашивает: вы окна сами придете мыть или денег дадите? Как ты думаешь, сколько человек приходят окна мыть? Привильно! Ни сколько! Почему это в поликлинике не просят окна помыть? У нас рядом есть коммерческий садик (600 у.е. в месяц), так там, я думаю, таких вопросов не задают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 26.4.2007, 8:25
Сообщение #12


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Хорошо когда выбор есть. а когда сказали: "Хотите в садик в этом году? Идите к черту на кулички. Не хотите в этот садик, что даем, ждите следующего года, когда очередь подойдет, тогда получите по месту жительства" А у меня бабушки уже вешались с малой, свекруха та вообще еле справляется, пришлось брать то что дали, благо мама в соседнем доме живет и весь адаптационный период - 2 часа, до обеда - это было на бабушке. А я теперь из-за садика не могу выбрать работу все привязано к району, потому что сей час работаю рядом, а если сменю, то в день прийдется ездить 6 раз - это от 36 до 50 рублей, у нас з/п не очень большие чтоб в месяц 1500 рублей на дорогу выбрасывать. А теперь муж предлагает попробывать поменяться, а я не хочу: воспитатель хороший, и малой и мне очень нравится.
Так что везет, если можно садик выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 26.4.2007, 8:42
Сообщение #13


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Если есть возможность поменяться рядом с домом,надо попробовать.Узнать про садик посмотреть на воспитательницу,поговорить с родителями других детей.Может в новом садике твоей дочке будет еще лучше,дети быстро привыкают к новому.А ты сможешь найти работу какую хочешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LAURA
сообщение 2.7.2007, 12:44
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2.7.2007
Пользователь №: 4,713



Не надо заранее бояться. Настройте ребенка, что ему в садике будет интересно и весело , много ребятишек. Моя старшая дочь пошла в 2 года 4 мес , через 2 недели ходили на полный день. Многое завмсит от воспитателя. Наша взахлеб рассказывала о том что каждый ребенок сделал в течении дня .Сейчас дочери уже 18 лет , но до сих пор помню нашу первую воспитательницу. на следующий год в садик пойдет младшая дочь, садик рядом с домом, у меня просто нет других вариантов садика , но надеемся все будет хорошо.Ходим пока гулять в садик. осваиваем территорию.надеемся что у вас все будет хорошо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 31.7.2007, 12:42
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Привет, давно меня не было. Девочки, ходим в садик с апреля, месяц ходили до обеда, а вообще как начали они у меня болеть, до сих пор не вычухаемся. Больше недели в саду не выдерживаем - сопли, кашель, горло... Один раз было одновременно сопли, коньюктивит, горло, отит, кашель и температура. Да еще и у обоих (Семену 2,7 Аксинье 1 год).
Теперь на прошлой неделе пришел Сема из садика, играют они: он ей ведро пластмассовое на голову одевает и говорит - "Ляля бабайка", объясняю - бабаек нет, а он говорит: " В садике ходили к титике - там бабайка". А вчера рассказал что тётя (воспитатель) по ручкам била. Сегодня подошла к воспитателю - говорит не может быть blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 6:26