IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лимонный пирог
vereska
сообщение 26.2.2007, 19:23
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2006
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 887



Посмотрела художественный фильм вчера - много было разговоров о лимонном пироге. Люди добрые, кто знает рецептик - поделитесь, плиз wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелишна
сообщение 26.2.2007, 20:44
Сообщение #2


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



Цитата(vereska @ 26.2.2007, 22:23) [snapback]56986[/snapback]

Посмотрела художественный фильм вчера - много было разговоров о лимонном пироге. Люди добрые, кто знает рецептик - поделитесь, плиз wink.gif

А фильм был чей?
Я когда то делала вот такой (вроде бы из американской кухни -была у меня книжка Приятного аппетита называлась))
Тесто
200 г муки
щепотка соли
1 неполная ч.л. рыхлителя
100 г маргарина
1-2 ст.л воды
Начинка
4 яйца
сок 3 лимонов
цедра 1-2 лимонов
200 г сахара
2 ст.л крахмала (в рецепте маисового)
3 ст.л сах.пудры
Компоненты для теста быстро перемешать и в холодильник на час
Затем раскатать в пласт и выложить в форму, подняв края.
Желтки и сахар взбитьна паровой бане, добавить сок лимона, цедру, крахмал - взбивать до кремообразного состояния, влить в форму из теста. Белки взбить с 2 ст.л.сах.пудры и намазать поверхность пирога.Поставить в разогретую духовку на 8-10 мин. (я пекла дольше).Украсить сливками или сметанным кремом.
Я ничем не украшала, и все равно одной моей подруге он так нравился, что она специально на него приходила.
Правда уже очень давно не делала, но помню, что вкус был ну очень специфический..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотая рыбка
сообщение 3.5.2007, 15:33
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 4,516



Принимаете новичков? Тоже очень давно ищу лимонный пирог из моего детства. Перепробовала несколько рецептов, но все не то. Тесто было точно не дрожжевое. Пирог закрытый. Начинка - провернутый через мясорубку лимон с сахаром. С песочным тестом получается грубовато. Может кто-нибудь подскажет ? Буду очень благодарна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 3.5.2007, 16:46
Сообщение #4


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Золотая рыбка @ 3.5.2007, 8:32) [snapback]79842[/snapback]
Принимаете новичков? Тоже очень давно ищу лимонный пирог из моего детства. Перепробовала несколько рецептов, но все не то. Тесто было точно не дрожжевое. Пирог закрытый. Начинка - провернутый через мясорубку лимон с сахаром. С песочным тестом получается грубовато. Может кто-нибудь подскажет ? Буду очень благодарна.

С начинкой у нас по-моему только один Пирог с лимонной начинкой от Наташи.Но он открытый,и в начинке не только лимоны с сахаром...Наверное,это не тот пирог,который Вы ищите,но уверяю Вас,что он очень вкусный!Пробовала сама rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотая рыбка
сообщение 4.5.2007, 8:57
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3.5.2007
Пользователь №: 4,516



Спасибо! Попробую и этот вариант. С песочным тестом получается плохо. Оно не тянется и крошиться.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:46