IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему на Украине низкая рождаемость, или как получить 20$ в месяц на ребенка
Elja
сообщение 24.2.2007, 10:58
Сообщение #46


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Алена @ 24.2.2007, 10:54) [snapback]56250[/snapback]

Вот если он сам не выходит,это уже и есть потология.Если послед вытаскивают врачи,это считается осложненные роды,даже больничный раньше послеродовый давали не 56дней,как всем,72дня.Поэтому врачи должны серьезно смотреть за выходом последа.Есть такое выражение"ручной послед"его вытаскивают под общем наркозом,потому что послед прирос.Вернее всего это было у твоей знакомой,а врач прозевал sad.gif

Аленочка, да я это все знаю просто обидно что у знакомой так получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 24.2.2007, 13:03
Сообщение #47


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Девченки,эту темку надо называть УЖАСЫ рождаемости.Столько всего страшного бывает.
У моей знакомой перепутали деток в роддоме,узнали они об этом только через 2 года.Я уже в какой-то темке говорила об этой истории.Тоже ужас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 24.2.2007, 20:55
Сообщение #48


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата(Elja @ 24.2.2007, 12:46) [snapback]56241[/snapback]

Ой девочки.мы вот тут разговариваем о деторождаемости, а вчера подруга с России (Ленинградской обл) позвонила и рассказала чудовищную новость. Наша общая знакомая 2,5недели назад родила девочку, все бы ничего но когда Зинаида приехала домой после родов она почувствовала что у нее болит низ живота, она так ходила 2недели с болью. Потом когда ходить уже не в мочь было она вызвала скорую. В больницу приехала там сделали узи и обнаружили что врачи после родов забыли вытащить последок. blink.gif blink.gif blink.gif Он там уже внутри нее разлагался и к ней прирастал.
Теперь она будет судится с врачами этого род.дома тем более что рожала платно.
Я просто в шоке от этой новости

Скорее всего у твоей подруги остался кусочек последа.
После выхода последа врачи должны осматривать его со всех сторон и убедившись что послед целый убирают его на утилизацию.
Полностью послед остаться не мог хотя бы потому, что к нему прикрепляется остаток пуповины которой связан ребенок с мамой, и пуповина торчала бы с влагалища, при осмотре его срузу обнаружили бы, да и сама женщина почувствовать смогла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 25.2.2007, 13:24
Сообщение #49


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Наташа @ 24.2.2007, 20:54) [snapback]56311[/snapback]

Скорее всего у твоей подруги остался кусочек последа.
После выхода последа врачи должны осматривать его со всех сторон и убедившись что послед целый убирают его на утилизацию.
Полностью послед остаться не мог хотя бы потому, что к нему прикрепляется остаток пуповины которой связан ребенок с мамой, и пуповина торчала бы с влагалища, при осмотре его срузу обнаружили бы, да и сама женщина почувствовать смогла.

может быть...так оно скорее всего и есть. Но всеровно у Зинаиды есть все докозательства (она их получила у другого врача, который её после этого ужаса осматривал)что у нее обноружен был внутри последок который разлогался. Даже если и они и вытощили его то покрайне мере не доконца обследовали...так ведь нельзя, это все таки их дело.

Цитата
Девченки,эту темку надо называть УЖАСЫ рождаемости.Столько всего страшного бывает.
У моей знакомой перепутали деток в роддоме,узнали они об этом только через 2 года.Я уже в какой-то темке говорила об этой истории.Тоже ужас.

Подружка я с тобой полностью согласна про " УЖАСЫ рождаемости"
А то что у знакомой детей перепутали, так это вообще беспредел! blink.gif blink.gif blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 25.2.2007, 20:05
Сообщение #50


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата(Elja @ 25.2.2007, 16:23) [snapback]56439[/snapback]

может быть...так оно скорее всего и есть. Но всеровно у Зинаиды есть все докозательства (она их получила у другого врача, который её после этого ужаса осматривал)что у нее обноружен был внутри последок который разлогался. Даже если и они и вытощили его то покрайне мере не доконца обследовали...так ведь нельзя, это все таки их дело.

Эличка, конечно это халатность врачей, они обязаны просматривать вышедший послед. И еще, даже в нашем захолустье всех рожениц перед выпиской отправляют на УЗИ органов малого таза, во избежании вот таких вот последствий.








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 25.2.2007, 22:05
Сообщение #51


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(podruga @ 24.2.2007, 14:03) [snapback]56271[/snapback]

У моей знакомой перепутали деток в роддоме,узнали они об этом только через 2 года.


Ну врачи, понятно, перепутали. А сама мама как не узнала своего ребенка, ведь одного взгляда, даже затуманенного чем-нибудь, хватает, чтобы потом узнать его. Ведь сейчас даже кесарево делают с местной анастезией и мама в сознании, видит же новорожденного! Как же так произошло? И как они решили эту проблему? Ребенок в 2 года очень уязвим, чтобы запросто поменять маму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 25.2.2007, 22:13
Сообщение #52


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Барбара @ 25.2.2007, 23:04) [snapback]56602[/snapback]

Ну врачи, понятно, перепутали. А сама мама как не узнала своего ребенка, ведь одного взгляда, даже затуманенного чем-нибудь, хватает, чтобы потом узнать его. Ведь сейчас даже кесарево делают с местной анастезией и мама в сознании, видит же новорожденного! Как же так произошло? И как они решили эту проблему? Ребенок в 2 года очень уязвим, чтобы запросто поменять маму?

Барбара,очень сложно и просто.Деток рожали сразу две мамы одновременно,в одном боксе(раньше так было).Перепутали еще до того,как надели деткам бирки на ручку.И первый раз принесли кормить уже не своего ребенка.Ты его считай в первый раз и видищь.У нее закралось подозрение,что ребенок крупноват вроде,но ей сказали-успокойтесь,вам показалось.В том момент видимо ей хватло этих объяснений.А потом они стали дружить с этой семьей и девочки были похожи на противоположных отцов.Та семья первая начала сдавать анализы-втихую,а когда показало,что ребенок не их,просто заставили и эту семью сдать.Самое страшное,что девочек не только обменяли,но им пришлось поменять имена,так как поменять метрики оказалось делом очень трудным и запутанным.Психологи чуть не жили с ними года 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 25.2.2007, 22:21
Сообщение #53


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(podruga @ 25.2.2007, 23:13) [snapback]56609[/snapback]

Барбара,очень сложно и просто.Деток рожали сразу две мамы одновременно,в одном боксе(раньше так было).Перепутали еще до того,как надели деткам бирки на ручку.И первый раз принесли кормить уже не своего ребенка.Ты его считай в первый раз и видищь.У нее закралось подозрение,что ребенок крупноват вроде,но ей сказали-успокойтесь,вам показалось.В том момент видимо ей хватло этих объяснений.А потом они стали дружить с этой семьей и девочки были похожи на противоположных отцов.Та семья первая начала сдавать анализы-втихую,а когда показало,что ребенок не их,просто заставили и эту семью сдать.Самое страшное,что девочек не только обменяли,но им пришлось поменять имена,так как поменять метрики оказалось делом очень трудным и запутанным.Психологи чуть не жили с ними года 2.


Дааа, вот уж испытание в жизни! Не позавидуешь! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 25.2.2007, 22:44
Сообщение #54


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Барбара @ 25.2.2007, 21:04) [snapback]56602[/snapback]

Ну врачи, понятно, перепутали. А сама мама как не узнала своего ребенка, ведь одного взгляда, даже затуманенного чем-нибудь, хватает, чтобы потом узнать его. Ведь сейчас даже кесарево делают с местной анастезией и мама в сознании, видит же новорожденного! Как же так произошло? И как они решили эту проблему? Ребенок в 2 года очень уязвим, чтобы запросто поменять маму?



Не всегда кесарево делают с местной анестезией.
Ты судишь очень прямолинейно.Есть мамочки,для которых роды такой стресс,что они маму родную узнать не смогут,не точто ребёнка,которого ни разу в жизни не видели ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 26.2.2007, 13:05
Сообщение #55


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата(Репка @ 26.2.2007, 1:43) [snapback]56621[/snapback]

Ты судишь очень прямолинейно.Есть мамочки,для которых роды такой стресс,что они маму родную узнать не смогут,не точто ребёнка,которого ни разу в жизни не видели ph34r.gif

Репочка, полностью с тобой согласна. Иногда роды длятся 36-38часов, женщины так выматываются, что находятся практически в безсознательном состоянии. В таком случае детей мамам могут и не показать, а сразу уносят в детскую. Да, и вообще, много чего бывает sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 21.1.2008, 0:51
Сообщение #56


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 10.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 5,275



Как хорошо что я родила сравнительно быстро ( 8 часов ) и не слишком болезненно. У меня был отдельный родзал ( к слову в том роддоме только такие) и Мишеньку я видела сразу. К тому же у него родимое пятнышко в районе виска - так что точно не перепутала б. Как хорошо что все у нас хорошо. ( простите за тавтологию) laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маняшка
сообщение 31.1.2008, 12:59
Сообщение #57


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 31.1.2008
Из: Украина
Пользователь №: 5,656



Цитата(Юличка @ 22.2.2007, 10:11) *
Репочка, твоя история очень похожа на мою. Хотя я рожала платно официально, когда были проблемы НИКТО не согласился мне помочь, даже за деньги, которых мы не жалели! Да дело даже не в деньгах, а в отношении - ничего не изменилось с советских времен, отношение к роженицам на уровне: "А делать ребенка сладко было? ха-ха - теперь получи! " (извините за прямоту, но это чистая правда). Я до сих пор, проезжая мимо своего злополучного роддома, отворачиваюсь и наворачиваются слезы, когда вижу беременных, которые там прогуливаются. Что тут еще скажешь... Родить и вырастить ребенка в нашей стране - это подвиг.


это подвиг я согласна.Но не во всей Украине и не во всех роддомах такое.Я рожала сама,мне помогали хорошие врачи.Я очень им благодарна.Деньги потратила только на препараты и то те,что не использовали мне вернули назад.Когда родила(а рожала тяжело,мой врач намучалась),то просто в знак благодарности принесла презент.Сама решила никто меня не просил этого делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никколь
сообщение 25.3.2017, 10:58
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 23.3.2017
Из: Москва
Пользователь №: 10,813



Просто ситуация нестабильная в стране вот и боятся девушки рожать. Потому что нормальным мамам хочется что бы у детей было обеспеченное будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕвгешаЮР
сообщение 4.5.2017, 11:53
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 2.5.2017
Пользователь №: 10,819



Прочла....и расстроилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mirna
сообщение 5.5.2017, 14:31
Сообщение #60


Эксперт кулинарии
******

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Регистрация: 1.2.2016
Пользователь №: 10,682



Цитата(ЕвгешаЮР @ 4.5.2017, 11:53) *
Прочла....и расстроилась.

Всё наладиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 9:45