IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему на Украине низкая рождаемость, или как получить 20$ в месяц на ребенка
Juli
сообщение 23.2.2007, 20:24
Сообщение #31


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Махонь, чего то я не смогла твой сайт открыть, попозже еще попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 23.2.2007, 20:40
Сообщение #32


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Юличка, у меня нормально открывается. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 20:47
Сообщение #33


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 21:20) [snapback]56153[/snapback]

Много всего перечитала еще, когда жила в России, и очень рада, что рожала в Америке. С мужем решили, что если не захотим здесь остаться или какие-то другие препятствмя будут и мы будем вынуждены вернуться в Россию, то обязательно перед отъездом рожу ребенка.
Прочтите, что написано на одном из сайтов. И это не все случаи, о которых известно.


Дааа, слабонервным лучше такое не читать! Но незнание того, что твориться, не означает, что все вполне благополучно!
И все же такие вещи, особенно молодым девушкам, а то и беременным лучше узнавать вместе с психологом или тем, кто поможет с этим шоком справиться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 23.2.2007, 20:58
Сообщение #34


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 7:20) [snapback]56153[/snapback]

Прочтите, что написано на одном из сайтов. И это не все случаи, о которых известно.

Ребенка после родов попросту забыли в комнате с открытым окном. Он погиб от переохлаждения. А мне сказали, что он был слишком слаб.

Какой ужас blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 21:00
Сообщение #35


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Юличка @ 23.2.2007, 20:30) [snapback]56130[/snapback]

Не скажи, Барбара. Очень сложно предугадать, как все пойдет, и даже у абсолютно здоровой женщины могут появится серьезные проблемы в родах, кроме того, где гарантии, что женщина абсолютно здорова. Я, выбирая роддом, ориентировалась прежде всего на уровень оборудования и квалификацию специалистов.
Репка правильно сказала "хорошо, когда все хорошо".... Но если что то не так, а рядом не будет ни специалиста, ни оборудования...это конечно страшно.


Юличка! Рассуждаешь как я 5 лет назад, один в один! Кто бы мне тогда сказал, что я поменяю свои взгляды, никогда не поверила бы! Когда планировали детей, я начала заниматься самообразованием. Что откуда берется, как развивается и каким образом появляется! На каких только лекциях и семинарах я не побывала! И интернет весь перевернула, и в школе для беременных занималась. Да же с Министреством здравоохранения переписывалась! Статистику изучала. Благо работа позволяла (я работала юристом, склоками всякими занималась). Даже сама не заметила момент, когда по другому стала мыслить, как будто прозрение произошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 23.2.2007, 21:10
Сообщение #36


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Барбара, ты на все 100% права.
Я когда беременная ходила, ни о чем не думала и не боялась. В Америке таких проблем нет. А о том, как проходят роды, стала задумываться, когда время подошло. У нас по телеку показывают передачи с родами, полностью весь процесс. Я смотрела и ничего, никакого страха не было. Приехали в госпиталь, чтобы вызывать роды. Много чего слышала о том, что все препараты, которые дают от боли (эппидюрал или что-то в вену вводят), неготивно сказывается на ребенке. Но опять же, если бы это до такой степени сказывается на ребенке, то зачем это лигально используют во всех странах? То же самое об ультрозвуке.
У меня знакомая беременная ходила, все меня пыталась напугать. Поначиталась разных историй на интернете, но не учла, в какой стране мы находимся. Я не говорю, что в Америке нет всех этих ситуаций, возможно, что и есть, но это очень маленькое количество. Например, у знакомого отцу делали операцию на ногу (что-то с венами), так врачи перепутали ногу. Он обратился в суд и что вы думаете? Его стали праверять и те же врачи сказали, что операцию можно было не делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 21:26
Сообщение #37


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 22:10) [snapback]56172[/snapback]

Например, у знакомого отцу делали операцию на ногу (что-то с венами), так врачи перепутали ногу. Он обратился в суд и что вы думаете? Его стали праверять и те же врачи сказали, что операцию можно было не делать.


Ну вот и думай, хорошо это или плохо, когда в экстренном случае рядом нет такого "хирурга". А ведь он мог еще чего с чем перепутать! Или диагноз показался ему!

Я когда дочку рожала, так акушерка все хотела какой-то укол мне сделать. Я говорю: прекрасно себя чувствую, схватки хорошие сильные, щас рожать будем. А она говорит: ну так на всякий случай!!!!
Я говорю, тогда себе сначала сделай! Она на меня как на сумасшедшую зыркнула!!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 23.2.2007, 22:03
Сообщение #38


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Барбара, это все зависит от человека и его настроя, и то как он себя чувствует во время родов. Если считает, что нет необходимости и может потерпеть, то зачем делать укол. Я заранее для себя решила, что буду делать укол. Родила за 15мин тужания. Еще многие, кто раньше рожал из знакомых, говорил, что в Америке все подчистую режут (там...) во время родов. Но никто не удосужился уточнить, что не режут, а делают надрезы (если ребенок не может родиться) и делют специальными нитками, которые сами потом рассасываются и их не надо вытаскивать (в Америке, про Россию не знаю). Тоже самое о эппидюралл, говорят, что если у роженицы искревлен позвоночник (а это у большей части населения), то могут не туда попасть. Но люди, которые делают эти уколы, натренерованые. Я считаю, что нужно с большой ответственностью подойти к выбору врача, а потом доверять ему полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 22:20
Сообщение #39


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Думаю, что укол она мне хотела сделать не обезболивающий, а какой-нибудь стимулирующий: кабы чего не случилось.
А выбор врача, действительно ответственный шаг. Но что-то я последнее время такая недоверчивая и подозрительная стала! Многие из-за моей въедливости, чего да как, обижаются! Мол, все такие умные стали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saule
сообщение 24.2.2007, 0:51
Сообщение #40


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 3,203



Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 23:20) [snapback]56153[/snapback]

Прочтите, что написано на одном из сайтов. И это не все случаи, о которых известно.

Да уж sad.gif такое читать беременным точно не рекомендуется. А то еще нервишки дернутся и хуже станет.
Люди-этож с ума сойти можно от такого присмотряю СПАСИТЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.2.2007, 1:05
Сообщение #41


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Махоня @ 23.2.2007, 20:20) [snapback]56153[/snapback]

Прочтите, что написано на одном из сайтов. И это не все случаи, о которых известно.

Нельзя без содрогания читать! Мороз по коже!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 24.2.2007, 9:47
Сообщение #42


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Ой девочки.мы вот тут разговариваем о деторождаемости, а вчера подруга с России (Ленинградской обл) позвонила и рассказала чудовищную новость. Наша общая знакомая 2,5недели назад родила девочку, все бы ничего но когда Зинаида приехала домой после родов она почувствовала что у нее болит низ живота, она так ходила 2недели с болью. Потом когда ходить уже не в мочь было она вызвала скорую. В больницу приехала там сделали узи и обнаружили что врачи после родов забыли вытащить последок. blink.gif blink.gif blink.gif Он там уже внутри нее разлагался и к ней прирастал.
Теперь она будет судится с врачами этого род.дома тем более что рожала платно.
Я просто в шоке от этой новости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.2.2007, 10:08
Сообщение #43


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Elja
Теперь она будет судится с врачами этого род.дома тем более что рожала платно.
Я просто в шоке от этой новости


Да уж,новость страшная sad.gif но здесь какая то патология,послед выходит сам после родов,через минут 10-15.А врачи обязательно должны были дождаться последа,просмотреть его,и убрать отдельно для мед.нужд.Врач точно был или пьян или неуч.Надеюсь,что его выгнали с работы и наказали. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 24.2.2007, 10:14
Сообщение #44


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Алена @ 24.2.2007, 10:08) [snapback]56244[/snapback]

Да уж,новость страшная sad.gif но здесь какая то патология,послед выходит сам после родов,через минут 10-15.А врачи обязательно должны были дождаться последа,просмотреть его,и убрать отдельно для мед.нужд.Врач точно был или пьян или неуч.Надеюсь,что его выгнали с работы и наказали. mad.gif

Алена послед не всегда выходит сам. Я тому живое докозательство,
у меня с Даниелем послед вытаскивали и вытощили только через 45мин после родов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.2.2007, 10:55
Сообщение #45


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Elja
Алена послед не всегда выходит сам. Я тому живое докозательство,
у меня с Даниелем послед вытаскивали и вытощили только через 45мин после родов.


Вот если он сам не выходит,это уже и есть потология.Если послед вытаскивают врачи,это считается осложненные роды,даже больничный раньше послеродовый давали не 56дней,как всем,72дня.Поэтому врачи должны серьезно смотреть за выходом последа.Есть такое выражение"ручной послед"его вытаскивают под общем наркозом,потому что послед прирос.Вернее всего это было у твоей знакомой,а врач прозевал sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 8:41