IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему на Украине низкая рождаемость, или как получить 20$ в месяц на ребенка
lilu
сообщение 22.2.2007, 15:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 6.1.2007
Из: Эстония
Пользователь №: 2,336



Я дочку родила 8 лет назад.В роддоме ни за что не платила.Выдавали бесплатно памперсы,лекарства все тоже бесплатные...Если возникали какие то проблемы,с радостью всё объясняли и показывали,и никто про деньги даже не вспоминал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 22.2.2007, 15:24
Сообщение #17


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(lilu @ 22.2.2007, 16:14) [snapback]55931[/snapback]

Я дочку родила 8 лет назад.В роддоме ни за что не платила.Выдавали бесплатно памперсы,лекарства все тоже бесплатные...Если возникали какие то проблемы,с радостью всё объясняли и показывали,и никто про деньги даже не вспоминал.

Это здорово,так и должно быть.
У меня старший сын ошпарил ногу в 1.5 года,очень сильно,легсли в больницу,без прописки,в провинции,это было 14 -15лет назад,так ничего у нас не просили,все было там,меня даже положили в отдельную палату,дали кровать,тогда как остальные лежали в палатах по 10 человек.Может пожалели малыша,может меня.Но я им благодарна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 22.2.2007, 16:35
Сообщение #18


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
Регистрация: 8.11.2006
Из: Армавир
Пользователь №: 897



Понаслушалась всякого.. рожала подруга - несколько раз на аборт посылали, говорили ребенок - урод, она не дала - и родила нормального мальчика только на ножке родимое пятнышко.. Рожала сестра - такого ужаса натерпелась.. Хочу детей, безумно, но так же боюсь и за себя и за дитя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 22.2.2007, 16:49
Сообщение #19


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Настена @ 22.2.2007, 16:35) [snapback]55945[/snapback]

Понаслушалась всякого.. рожала подруга - несколько раз на аборт посылали, говорили ребенок - урод, она не дала - и родила нормального мальчика только на ножке родимое пятнышко.. Рожала сестра - такого ужаса натерпелась.. Хочу детей, безумно, но так же боюсь и за себя и за дитя...

Настена, ты не думай - все что я рассказала касается только нашего города, я ведь не говорю про весь мир. Вот видишь Алена в Питере и там вроде бы получше сервис.
Темку я открыла, чтобы рассказать как наше государство о нас заботится, и по отзывам поняла, что в Украине с этим делом хуже всего, даже в России на ребенка в 2 раза больше платят. Не говоря уже о других странах.
А с врачом и родами - это все индивидуально, надо искать, выбирать, слушать интуицию....
И не бойся ничего, детки - это такое счастье, которое ничем не заменишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 22.2.2007, 17:01
Сообщение #20


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,908



Цитата(Настена @ 22.2.2007, 17:35) [snapback]55945[/snapback]

Понаслушалась всякого.. рожала подруга - несколько раз на аборт посылали, говорили ребенок - урод, она не дала - и родила нормального мальчика только на ножке родимое пятнышко.. Рожала сестра - такого ужаса натерпелась.. Хочу детей, безумно, но так же боюсь и за себя и за дитя...


Настенька, дети это самое прикрасное что есть на свете. Родишь, глазки его увидишь, и забываешь обо всем. Я рожала в частном роддоме и слава Богу с такими проблемами не сталкивалась, и подруга, рожала в гос. родильном доме, ничего не платила и к ней очень трепетно и квалифицированно относились. Так что тут не угадаешь, это все от случая зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Настена
сообщение 22.2.2007, 17:32
Сообщение #21


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 277
Регистрация: 8.11.2006
Из: Армавир
Пользователь №: 897



Спасибо большое за поддержку! Извините если не в тему написала! sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saule
сообщение 22.2.2007, 18:35
Сообщение #22


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 3,203



Юличка словно в первобытнов времени еще находится Украина.
Да, жалко деток, они то не вчем не виноваты, а у них и это отбирается. Приходится бедным родителям выбирать что делать, или ребенка кормить или одевать нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 22.2.2007, 22:42
Сообщение #23


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Девочки, про Украину ничего не могу добавить, но в России ежемесячные пособия на детей тоже смехотворные: по 150 р. ежемесячно за каждого ребенка. А рождаемость низкая я думаю не из-за благосостояния, и в худшие времена рожали (после войны хотя бы). Просто ментальность в головах другая, ценности поменялись. Но хотя последнее время быть беременной стало жутко модно! laugh.gif

Цитата(Настена @ 22.2.2007, 17:35) [snapback]55945[/snapback]

Понаслушалась всякого.. рожала подруга - несколько раз на аборт посылали, говорили ребенок - урод, она не дала - и родила нормального мальчика только на ножке родимое пятнышко.. Рожала сестра - такого ужаса натерпелась.. Хочу детей, безумно, но так же боюсь и за себя и за дитя...


Настена! Есть классная вещь - роды на дому (или в приближенных к дому условиях). Пообщайся с разными мамочками, может и сама успокоишься. А вообще-то, может я и покажусь легкомысленной, но думаю, что во время беременности нужно как можно меньше по врачам таскаться. Организм сам мудрый от природы, ты главное ему не мешай, он горы свернет. А таблеток от страха (кабы че не вышло) не существует! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 22.2.2007, 23:00
Сообщение #24


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Репка @ 21.2.2007, 23:07) [snapback]55846[/snapback]

О да!Я рожала в Украине и сколько денег с меня сняли,сказать страшно!Причём всё по-чёрному.
За пребывание в роддоме я тоже платила при выписке.
В общем,много можно говорить.Бедные наши мамочки и папочки.Как же им тяжело.Я очень их понимаю и горжусь ими за то,что несмотря на все трудности они всё таки решаются на ребёнка.


Я готовилась рожать второго ребенка дома. Но по законам подлого жанра, роды начались на 2 недели раньше того срока, который мы ожидали, да и еще 31 декабря в 20.00 вечера! Во мондраж начался! Оказалось, что из Списка вещей для родов практически ничего не приготовили, не купили и пр. Муж уже был в некотором подпитии, машина во дворе заставлена тремя слоями соседских гостей! Акушерка тоже имела все шансы приехать к шапошному разбору. Пришлось в роддом ехать! И это в Новый год! Приехали! Вижу народ гуляет. Ну, думаю, щас они мне тут нарожают. Когда в родовой стали врачи собираться, ну я и ляпнула: всем тем, кто ни разу ко мне не подойдет - по бутылке Мартини. Не все сразу поняли, но в целом идея понравилась! Ну и с божьей помощью и одной акушеркой в 23.00 родилась наша Софочка! Через 3 дня муж привез в роддом 2 ящика Мартини, пришлось раздавать! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
saule
сообщение 23.2.2007, 1:16
Сообщение #25


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 31.1.2007
Пользователь №: 3,203



Барбара да оказывается ты весь почти персонал подкупила. laugh.gif biggrin.gif Вот даешь! Ну хорошо что было то Мартини, а то тогда было бы не ловко как то. Но вот для родов это видно хорошо подействовало. Значит будем на ус мотать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 23.2.2007, 11:50
Сообщение #26


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Барбара @ 22.2.2007, 21:59) [snapback]56004[/snapback]

. Когда в родовой стали врачи собираться, ну я и ляпнула: всем тем, кто ни разу ко мне не подойдет - по бутылке Мартини. Не все сразу поняли, но в целом идея понравилась! Ну и с божьей помощью и одной акушеркой в 23.00 родилась наша Софочка! Через 3 дня муж привез в роддом 2 ящика Мартини, пришлось раздавать! biggrin.gif



Хорошо,когда всё хорошо!Я Машу родила 4 кг.Не хочу вдаваться в подробноси,но без врачебной помощи родила бы конечно,но с большим ущербом для себя.

А роды на дому...Сейчас это очень модно.Но опять так,хорошо когда всё хорошо.А вдруг что-то не так пойдёт?И что дома?Ни операционной,ни реанимации,ни врачебного персонала-только акушерка.Мне кажется,что если есть хоть 1% из миллиона что что-то пойдёт не так,то рисковать не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 18:42
Сообщение #27


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Репка @ 23.2.2007, 12:49) [snapback]56050[/snapback]

Хорошо,когда всё хорошо!Я Машу родила 4 кг.Не хочу вдаваться в подробноси,но без врачебной помощи родила бы конечно,но с большим ущербом для себя.


У меня дети оба крупные, мальчик родился 4200, а девочка 4400! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барбара
сообщение 23.2.2007, 18:58
Сообщение #28


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(Репка @ 23.2.2007, 12:49) [snapback]56050[/snapback]

А роды на дому...Сейчас это очень модно.Но опять так,хорошо когда всё хорошо.А вдруг что-то не так пойдёт?И что дома?Ни операционной,ни реанимации,ни врачебного персонала-только акушерка.Мне кажется,что если есть хоть 1% из миллиона что что-то пойдёт не так,то рисковать не стоит.


Статистика показывает, что осложнений в родах в процентном соотношении больше в родильных домах, так как индивидуального подхода нет, для всех одни правила. А операционная и реанимация здоровому человеку редко когда необходима! smile.gif Ведь когда принимается решение рожать дома, учитываются все обстоятельства: как психоэмоциональное, так и физическое состояние матери и ребенка. Ну и вообще это вопрос ответственности: на себя брать или на врача переложить. Я за свои 35 лет встречала единицы тех врачей, которые в силу профессионализма, а также этики, способны соответствовать профессии. sad.gif Жаль, что мне так не везло! Вот я и начала сама за себя и за детей отвечать, самообразованием занимаюсь, так сказать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 23.2.2007, 19:31
Сообщение #29


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Барбара @ 23.2.2007, 18:57) [snapback]56124[/snapback]

А операционная и реанимация здоровому человеку редко когда необходима! smile.gif

Не скажи, Барбара. Очень сложно предугадать, как все пойдет, и даже у абсолютно здоровой женщины могут появится серьезные проблемы в родах, кроме того, где гарантии, что женщина абсолютно здорова. Я, выбирая роддом, ориентировалась прежде всего на уровень оборудования и квалификацию специалистов.
Репка правильно сказала "хорошо, когда все хорошо".... Но если что то не так, а рядом не будет ни специалиста, ни оборудования...это конечно страшно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 23.2.2007, 20:20
Сообщение #30


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Много всего перечитала еще, когда жила в России, и очень рада, что рожала в Америке. С мужем решили, что если не захотим здесь остаться или какие-то другие препятствмя будут и мы будем вынуждены вернуться в Россию, то обязательно перед отъездом рожу ребенка.
Прочтите, что написано на одном из сайтов. И это не все случаи, о которых известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:46