IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему на Украине низкая рождаемость, или как получить 20$ в месяц на ребенка
Juli
сообщение 21.2.2007, 13:57
Сообщение #1


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Девочки, я сегодня была в глубоком обмороке. Наконец то получила список документов, которые надо предоставить, чтобы получать ежемесячное пособие на ребенка размером 20$ (к слову, банка детской смеси у нас стоит 6$, то есть это 3 банки на 2 недели, если больше ребенку ничего не есть и не одеваться).
Да прежде чем получить этот список надо сходить в собес и записаться на прием к инспектору, через месяц, выстояв длиннющую очередь заходишь к инспектору и получаешь вот такой список документов:
* Заявление матери;
* Выписка из приказа по месту работы о предоставлении отпуска по уходу за ребенком;
* Копия свидетельства о рождении;
* Справка с места жительства заявителя о том, что с ним проживает ребенок;
* Копия трудовой книжки лица, которое осуществляет уход за ребенком;
* Справка с места учебы (для учащихся);
* Справка из налоговой о том, что лицо не занимается предпринимательской деятельностью;
* Справка из центра занятости о том, что лицо не состоит на учете ;
* Справка о том, что выплата помощи по безработице не проводится,
* Справка с места жительства заявителя о том, что заявитель не работает;
и еще несколько специальных справок.

Это надо не меньше месяца мотаться по разным конторам, стоять в очередях, ругаться, выбивать эти справки.....А представьте мамочка одинокая, мужа нет и помочь не кому (ребенка за пазуху - и помчалась...., а когда же кормить, стирать, готовить, ухаживать за ребенком). И все это ради 20 долларов, на которых ничего толком не купишь!
И сколько я повидала таких мамочек, стоят в очередях со слезами на глазах, дети орут, а они сделать ничего не могут - потому что для них эти 20 долларов тоже деньги и немалые.

Так и живем!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 21.2.2007, 14:12
Сообщение #2


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Ничего себе! blink.gif А у нас все просто. Как только зарегистрировал после рождения ребенка тебе на твой счет каждый месяц автоматически пошли перечисления. 300 кр.в месяц пособие (при стоимости 1кг мяса 50-60кр.) и материнская зарплата. Если ты до декрета работал, то твоя зарплата, а если не работал, то минимальная 3200кр. И никокой мороки. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 21.2.2007, 14:55
Сообщение #3


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Да уж мало приятного в этой волоките с док-тами, да и ещё платят так мало. Моей подруге в Питере платят 360руб в месяц...она даже и не ходит за деньгами, говорит что только позориться ходить в эту сберкассу за детскими, пусть копятся.
У нас же автоматически на счёт кладут детские (за первого 100евро за второго 110 евро то есть за двоих 210евро в мес)
+ до исполнения 3х лет. матери платят пособие по уходу за ребенком около 600евро
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.2.2007, 15:06
Сообщение #4


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




На наших близнецов платят в месяц на первого 1.500р на втрого-2.000р laugh.gif (так как второй ребенок)Деньги переводятся на спец.карточку и отовариваются в спец.магазинах.Также на них дали по 9000р.А это не мало.Плюс декретные.И сейчас дают сертификат на 250.000р,только пользоваться им можно будет после 3-хлет ребенку.
На старших детей пособие смешное,мы тоже отказались его оформлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 21.2.2007, 16:06
Сообщение #5


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Это ежемесячное пособие до 3 лет. Есть еще единоразовая помощь - 1600 долларов на ребенка, но она разлетается в момент и бумажек на неё надо еще больше собирать. Мне повезло, я родила еще при Тимошенко, она несмотря на все её недостатки сделала одно по-настоящему доброе дело - подняла это пособие единоразовое, после этого многие решились родить. И получить его было легче, я по месту работы получила, а сейчас все поменяли. Я осоновную сумму уже получила, а за остальным не знаю пойду ли, столько мороки....
Девочки, мне так обидно за бедных мамочек молодых, ну просто крик души - ну вот как выживать? Как рожать?
А ведь у нас все платное, никаких страховок, вернее работающие все отчисляют средства в соцстрах, но попробуй попади в больницу - по скорой привозят и операции не делают, если денег нет sad.gif .
Первобытное общество, ни государства, ни законов, ни гарантий - выживай как можешь. Молодые то еще могут устроить жизнь, а старики и дети брошены на произвол судьбы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.2.2007, 16:59
Сообщение #6


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Да,Юличка я тоже часто думаю о стариках и молодых семьях.Как они должны жить sad.gif .А самое главное,почему они должны ТАК жить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 21.2.2007, 17:07
Сообщение #7


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Я не снимала деньги с кижки долго.Даже и не знала сколько мне начисляют.Потом сняла,съездили в отпуск и через 3 месяца снова стало невмоготу.Пошла в сберкассу.За 3 месяца начислили 6 000 рублей.Это за троих детей.Плюс что-то за многодетную семью.Вообщем 2 000 на троих в месяц.Что купишь на них? Мы ходим в магазин раз в неделю,магазин типа АШАНа,РИАЛа,то есть недорогие.Так я за раз трачу там МИНИМУМ 3 000.При этом покупаю необходимые вещи и продукты.Не шикуем.
За детей единоразовое не получала вообще.Так как сама не работала,а мужу не давала его работа частная.
И на государство я вообще не расчитываю никогда.Только на себя.Вот и вкалывает наш папочка от зари до зари. sad.gif Впрочем как и большинство.

Я вообще считаю,что о стране нужно судить по тому,как она относится к малым и старым,и немощным,инвалидам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 21.2.2007, 18:33
Сообщение #8


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(ва-юр @ 21.2.2007, 1:12) [snapback]55706[/snapback]

Ничего себе! blink.gif А у нас все просто. Как только зарегистрировал после рождения ребенка тебе на твой счет каждый месяц автоматически пошли перечисления.

И унас тоже так же. Только суммы я не знаю, у всех знакомых уже детишки выросли. Еще при рождении ребенка получают единовременное пособие, довольно хорошие деньги чтобы купить коляску, кроватку, одежду для малыша.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 21.2.2007, 19:28
Сообщение #9


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(Алена @ 21.2.2007, 16:06) [snapback]55722[/snapback]

На наших близнецов платят в месяц на первого 1.500р на втрого-2.000р laugh.gif (так как второй ребенок)

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Такое только у нас может быть!!! Ужас!!! Полностью согласна с Подружкой - отношение к малоимущим и инвалидам - вот показатель страны!!!! в которой мы живем!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 21.2.2007, 22:07
Сообщение #10


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



О да!Я рожала в Украине и сколько денег с меня сняли,сказать страшно!Причём всё по-чёрному.Пока беременная ходила,кровь сдать-упаковку ваты,УЗИ-гель,гинеколог-перчатки и т.д.Потом перед родами выдали мне список медикаментов.Даже не знаю.Я его напишу,если не в тему,то потом удалю.

Катетер внутривенный 1 шт.
Перчатки 10 пар
Марля 1 уп.
Бинт широкий 2 шт.
Вата 2 уп.по 100 г.
Раствор глюкозы 5 % 400 г. 4 флакона
Физраствор 0,9% 400 г. 4 флакона
Кетгут N4, N5
Шприцы 20,0 3 шт.
10,0 3 шт.
5,0 5 шт.
2,0 5 шт.

Окситацин 1 уп.
Броллисулин 1 уп.
Но-шпа 1 уп.
Аскорбиновая кислота 1 уп.
Глюкоза 40 % 3 ампулы
ККБ 3 ампулы
Система 1 шт.
Неболган 1 шт.
Катетер мочевой 1 шт.
Йод 5 % 1 флакон
Новокаин 0,5 % 2 ампулы

Этот список я получила в женской консультации.Когда пришла в роддом,там выдали ещё один список.Побольше,туда ещё добавились памперсы,детское питание,пустышки и много других лекарственных препаратов.Я сказала,что буду с ребёнком находиться вместе,на что мне ответили,а точнее буркнули:"Ещё неизвестно как ты родишь".

В общем,из лекарств использовали только окситацин.И то,я его покупала потом сама(точнее муж приносил).Один раз упаковка у меня закончилась,Рома должен был принести и его задержали на работе.Я пришла и медсестре сказала,что я в родовом пакете приносила этот препарат,мне ответили,что ничего не знают и тогда я пропускаю укол.

Когда мне надо было первый раз кормить Машу,с меня акушерка взяла деньги за то,чтобы показать как это делается.Так же было и когда у меня не получалось грудь сцедить.

За пребывание в роддоме я тоже платила при выписке.Я не хотела сначала,мне сказали,что тгда не отдадут карту(Машину).Всё равно бы потом отдали,но когда мне ходить туда и добиваться этого?Рома на работе,я с ребёнком.


Через 3 недели у меня начался мастит.Я пришла к врачу с просьбой сцедить грудь.Мне выдали направление в хирургию,резать.Я не пошла.Нашла акушерку,которая за деньги у себя дома сцеживала мне грудь Я ездила к ней 2 раза в день на другой конец города.Ей я по сей день благодарна.

В общем,много можно говорить.Бедные наши мамочки и папочки.Как же им тяжело.Я очень их понимаю и горжусь ими за то,что несмотря на все трудности они всё таки решаются на ребёнка.






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 22.2.2007, 8:54
Сообщение #11


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Репочка,какие страшные вещи ты рассказала,я в ужасе. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 22.2.2007, 10:11
Сообщение #12


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Репочка, твоя история очень похожа на мою. Хотя я рожала платно официально, когда были проблемы НИКТО не согласился мне помочь, даже за деньги, которых мы не жалели! Да дело даже не в деньгах, а в отношении - ничего не изменилось с советских времен, отношение к роженицам на уровне: "А делать ребенка сладко было? ха-ха - теперь получи! " (извините за прямоту, но это чистая правда). Я до сих пор, проезжая мимо своего злополучного роддома, отворачиваюсь и наворачиваются слезы, когда вижу беременных, которые там прогуливаются. Что тут еще скажешь... Родить и вырастить ребенка в нашей стране - это подвиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 22.2.2007, 12:34
Сообщение #13


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Если бы все это не рассказали очевидцы, то ни за что бы не поверила, что такое может быть blink.gif
Бедные мамочки sad.gif
У меня недавно рожала моя коллега, ничего подобного у нас нет. Она осталась очень довольна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 22.2.2007, 12:44
Сообщение #14


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Наши молодые мамашки- родственники laugh.gif тоже довольны роддомом. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 22.2.2007, 15:10
Сообщение #15


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 22.2.2007, 13:44) [snapback]55901[/snapback]

Наши молодые мамашки- родственники laugh.gif тоже довольны роддомом. smile.gif

А мне видно было уготовано судьбой рожать всех в одном роддоме,хотя планировалось после первого по-другому.И первых двух(нормальные роды)родила у ОДНОГО врача,а вот третьи просто были кесарево.
Сказать,что не довольно-значит не сказать ничего. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:09