IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обсуждения и вопросы, Поговорим о весонабюдатели, обсудим, поделимся
Mira
сообщение 2.4.2006, 9:47
Сообщение #61


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Людмила, и правда, поделитесь с нами своими рецептами от весонаблюдатели. Вы уже приспособились питаться по этой программе и нам может что-то подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 9:58
Сообщение #62


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Оля @ Apr 1 2006, 12:57 PM) [snapback]4643[/snapback]

Скажите пожалуста а эта диета разрешает есть сладкое - пироженые торты.
Я не могу без сладкого. И шеколад тоже. можно есть?

Употребление сладкого конечно ограничено.Я всегда делаю так:
- каждый день я не взвешиваюсь.
- взвешиваюсь в пятницу и если мой вес снизился (это чисто индивидуально - у кого то это 2,0, а у кого то всего 1,0 кг), тогда я себе на выходные "присуждаю приз" - ма-а-а-аленький кусочек тортика, мороженое, конфетку, кусочек щоколада,небольшой бокал вина и т.д.)

Когда мне хочется "согрешить", я просто себе говорю - ведь я взрослый человек и я знаю какой вкус у .............., через некоторое время я это смогу съесть столько, сколько захочу.Бывало конечно, что и срываешься, но лично меня после таких случаев мучает совесть.И подумайте сами, Вы стараетесь, стараетесь и какая то шоколадка Вам все испортит.Чтобы было снижение веса женщине нужно съедать не более 1200 ккал в день, возьмите шоколад и посмотрите сколько на этикетке написано........Ужас!!!Так по-моему лучше съесть кусок мяса с овощами и запить все это кефиром - пол-дня сыт.
Я тоже сладкоежка, но нужно для себя выбрать - или сладкое или диета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 2.4.2006, 10:01
Сообщение #63


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE(Людмила @ Apr 2 2006, 07:58 AM) [snapback]4657[/snapback]

Когда мне хочется "согрешить", я просто себе говорю - ведь я взрослый человек и я знаю какой вкус у .............., через некоторое время я это смогу съесть столько, сколько захочу.Бывало конечно, что и срываешься, но лично меня после таких случаев мучает совесть.И подумайте сами, Вы стараетесь, стараетесь и какая то шоколадка Вам все испортит.Чтобы было снижение веса женщине нужно съедать не более 1200 ккал в день, возьмите шоколад и посмотрите сколько на этикетке написано........Ужас!!!Так по-моему лучше съесть кусок мяса с овощами и запить все это кефиром - пол-дня сыт.
Я тоже сладкоежка, но нужно для себя выбрать - или сладкое или диета.

Какая у Вас сила воли!
А насчет того - заменить шоколад кусочком мяса -полностью согласна - и полезнее и сытнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 2.4.2006, 10:19
Сообщение #64


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Хорошо, тебе Mira, если ты мясо предпочитаешь сладкому, а у меня иногда, просто голод по сладкому и не чувствую насыщения, пока не съем чего-гибудь такого. Просто "грызет" изнутри. Единственное, что радует, так что это не часто происходит.
Стараюсь не есть, а вот сорвусь, так на одной конфете не могу остановиться, а потом, конечно, на сытый и довольный желудок совесть мучает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 10:31
Сообщение #65


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Luda @ Apr 1 2006, 08:13 PM) [snapback]4649[/snapback]

Людмила, теска, добро пожаловать.
Вот вы как человек с опытом, подскажите, что вы едите, меню.
Вот я с завтрашнего дня решила весонаблюдаться dry.gif .
Что мне можно скушать на завтрак, чтобы считать легче было?

Я уже писала раньше, что "весонаблюдатель" старых времен, когда считали не пункты а калории.Сейчас я уже давно ничего не считаю, просто уже знаю что и сколько.
Я просто могу Вам написать что я ем, а считайте Вы сами, я в эти "пункты" не вникала еще.
Я готовлю себе отдельно и свою еду складываю в пластиковые баночки, мои домашние уже знают, что это "моя" еда.Готовлю три раза в неделю,потому что работаю и нет возможности много тратить время на кухне каждый день, да и утомительно это.
Утром перед завтраком выпиваю стакан воды (лучше холодной, можно добавить сок из лимона).Пью черный кофе без сахара (можно употреблять сахарозаменитель) и на завтрак 7:30 ем -
- натуральный егурт без добавок 2%-ый 200мл
-или какой-то диетический егурт
-или два сухарика (Krisprolls из муки крупного помола без сахара) + один кусочек диетического 15%сыра (он у нас продается уже порезанный на порционные кусочки весом 10 гр) + кусочек 20 гр ветчины
-или два сухарика + две ч.ложки малоколорийного варенья ( продается в магазине без сахара, с фруктозой или варю такое варенье сама)
-или две ложки быстроразвариваемого геркулеса (без горки) + что то из сухофруктов(10 шт изюм или 3 шт. чернослив или 3 шт. куряга или сего по чуть-чуть) и заливаю все кипячей водой или молоком (чтобы только закрыть содержимое), закрываю крышкой на пару минут
- или 50 гр обезжиренного творога ( лучше 0,5%) + половина очень спелого банана (банан порезать мелко и ложкой перетереть с творогом)
До обеда пью еще в 10:00 кофе с молоком без сахара и много-много воды.Большой стакан с водой у меня стоит на столе всегда.После посещения (пардон) туалета сразу выпиваю следующий стакан.Получается где то 4 - 5 стаканов.Стараюсь большую часть воды выпить в первой половине дня, чтобы ночью спать спокойно.До обеда ничем никогда не перекусываю, но можно съесть "фрукту" или выпить стакан кефира или съесть например морковку.Кстати морковку почищенную всегда держу в холодильнике, о-о-о-очень помогает смотреть рекламы по телевизору.Воду надо пить оюязательно!!!!! Без этого вес уменьшаться будет очень медленно.
Продолжение следует......... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luda
сообщение 2.4.2006, 10:37
Сообщение #66


Наш человек
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 97
Регистрация: 24.3.2006
Пользователь №: 64



Людмила, спасибо за хорошие советы. Это хорошие завтраки.
А зачем столько воды пить? Это аппетит снижает? по-моему ненадолго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 10:53
Сообщение #67


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Lenochka-12345 @ Apr 1 2006, 09:19 PM) [snapback]4663[/snapback]

Хорошо, тебе Mira, если ты мясо предпочитаешь сладкому, а у меня иногда, просто голод по сладкому и не чувствую насыщения, пока не съем чего-гибудь такого. Просто "грызет" изнутри. Единственное, что радует, так что это не часто происходит.
Стараюсь не есть, а вот сорвусь, так на одной конфете не могу остановиться, а потом, конечно, на сытый и довольный желудок совесть мучает.

Я не знаю есть ли у Вас там где Вы живете такие магазины как Stockmann, там продаются специальные продукты для тех, кто диету соблюдает.Там есть батончики диетические.Сама не ела, но в руках держала.Весонаблюдатели их разрешают - что-то из дутых зерен + начинка (шоколадная или егуртовая с ягодами).Я сама всегда очень строго придерживаюсь к диете и такие вещи не ем, но я узнаю, что из сладкого еще можно есть весонаблюдателям.У моей знакомой дочь уже не первый год этим занимается (по новому с пунктами) позвоню ей вечером и как только будет ответ, сообщу Вам.

QUOTE(Luda @ Apr 1 2006, 09:37 PM) [snapback]4669[/snapback]

Людмила, спасибо за хорошие советы. Это хорошие завтраки.
А зачем столько воды пить? Это аппетит снижает? по-моему ненадолго.

Во первых помогает уменьшить чувство голода, желудок то ведь полный.Но самое главное помогаем вывести из организма все шлаки и не дает "отложиться" в нашем организме тому, чему не следует.Сначала конечно это кажется дискомфортно, бегать в туалет, но потом привыкаешь.Главное Вы должны себе втолковать, что все это Вы делаете для себя любимой и представьте себе, через пару месяцев Вы сможеле одеть блузку заправленную в юбку, а не навыпуск или коротенькую маечку с открытым животиком.
Я не знаю кому сколько из присутствующих надо "сбросить". Учтите, тем у кого большой вес - есть еще и внутренний жир, поэтому может быть, что сначала уменьшение объема будет незначительное, поэтому надо взвешиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 2.4.2006, 11:09
Сообщение #68


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



QUOTE(Людмила @ Apr 2 2006, 08:53 AM) [snapback]4671[/snapback]

и представьте себе, через пару месяцев Вы сможеле одеть блузку заправленную в юбку, а не навыпуск или коротенькую маечку с открытым животиком.


Я представляю......
А воду надо только обычную? А если соки фруктовые или компоты, ну хотя бы без сахара?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 11:50
Сообщение #69


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Пить лучше всего минеральную воду без газа.Больше чем 3 литра пить нельзя, вымываются уже полезные вещества из организма.
Обед
Обед у меня с 12:00 живу не очень далеко, поэтому езжу обедать на машине домой.Но не всегда так было, на прежней работе такой возможности не было, еду брала с собой и разогревала в микроволновке.Часто приходится по работе куда то ехать, в таких случаях беру в кафе просто что то овощное и кефир или на худой конец ем фрукты (сколько влезет).
На обед у меня всегда есть суп, тушеные овощи и мясо или рыба, кефир или пахта.В идеале было бы еще нужно салат из свежих овощей, но заранее приготовленный салат не люблю, а готовить в обеденный перерыв нет времени, поэтому салат оставляю на ужин.
Супы варю в основном без мяса, но для улучшения вкуса использую куринные бульонные кубики и много всяких "травок-муравок".Если можно какие то рецепты давать здесь - напишу.Суп варю постный потому, что если ну очень хочется кушать вечером, в любое время могу съесть тарелку супа и не одну(если этого хочется).Иногда варю супы с добавлением хорошей копченой колбасы (ну о-о-о-очень маленького кусочка, зато запа-а-а-ах или куринных, не знаю как правильно будет по русски, нижняя часть ножки (не окорочка), кожу надо снять.Картошку в супы не кладу иногда добавляю уже вареную фасоль ну и много овощей.Вариантов поверте много, мой муж тоже "мой" суп иногда ест, хоть является любителем "пожирнее и наваристее".Использую много специй (в предела разумного)
Тушеные овощи - имею ввиду овощи, которые термически обработаны.Рецептов так же очень много как и самих овощей.Стараюсь меньше жарить, но если этого требует рецептура, жарю на мининальном количестве масло.Масло использую только растительное.Для салатов покупаю хорошее оливковое, у салата совсем другой вкус.Тушеные овощи тоже "спасают" в экстренных случаях, поэтому стараюсь их делать более диетическими.Когда все таки в овощные блюда добавляется по рецептуре что то "вредное", чего нельзя есть много, делаю дополнителбно просто тушеную капусту (я ее очень люблю).
Мясо ем только говядину постную, куриное или индюшачье филе.Стараюсь не жарить а тушить или готовыть на пару.Если делаю мясо как отдельное блюдо ( не плов, ризотто или тушить вместе с овощами), делаю его в соусе.Для этого использую томаты свежие или кетчуп и для белого соуса - диетическую Rama Cremefain - молочная сметана с растительными жирами (кажется правильно перевела).Можно конечно просто добавить пару ложечек нежирную сметану или майонез и немного загустить крахмалом или мукой.Делаю куриные котлетки (обжариваю немного и потом тушу, можно просто сделать паровые но с добавлением в фарш овощей, вкусно с морковью).
Из рыбы делаю треску,судака или лососину - отварную с травками.
На гарнир делаю рис или макароны.Картофель - очень редко, не очень люблю.
Очень люблю диетический плов и макароны по - флотски, как самостоятельное блюдо.
Еще в обед выпиваю стакан ( 200 мл) кефира или пахты, можно молоко.
Ну и написала.............. ohmy.gif целый роман.......


QUOTE(Лисичка @ Apr 1 2006, 10:09 PM) [snapback]4676[/snapback]

Я представляю......
А воду надо только обычную? А если соки фруктовые или компоты, ну хотя бы без сахара?

Сок считается жидкая еда, можно разбавлять водой, но я так не делаю, лучше съесть свежий фрукт. Можно пить чай, кстати есть натуральные (только в аптеках) чаи, которые снижают чувство голода, это тоже считается как вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 12:39
Сообщение #70


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




До ужина на работе пью воду и один раз кофе с молоком без сахара, можно съесть "фрукт" или если на завтрак не было хлеба, два сухарика с чем-нибудь, в зависимости от того, что ели на завтрак (сыр, ветчина - это тоже самое, что мясо (протеин), поэтому лучше на обед или ужин съесть больше мяса).
Хлеб в чистом виде я не ем, только сухарики (более сытно, как мне кажется, ни масло ни маргарин на хлеб не намазываю, но можно), хлеб есть можно, конечно лучше черный и грубого помола.Но опять же нужно смотреть, что мы сегодня едим.Например рис и макароны стоят наравне с хлебом (зерновые), я лучше съем две порции риса, чем кусочек хлеба.Но это мое мнение, знаю, что некоторым важно съесть именно кусок хлеба. Я рис и макароны считаю оной порцией 150 гр в вареном виде.
Ужин
Ужин - это по времени получаестя около 18:00. Делаю себе большую тарелку салата из свежих овощей, опять же вариантов много.Иногда в салатах присутствует сыр или ветчина или рыбные консервы - тунец (люблю очень) или креветки.Открыла для себя такую приправу, как лимонный перец и чесночный перец, добавляю его практически везде.Лимонный перец в салатах дает кислинку.Салаты заправляю оливковым маслом ( пару ложечек) и опять же всякими травками, можно без масла - заправить лимонным соком + травки.Еще выпиваю стакан кефира или пахты. В день нужно выпить молока, кефира, егурта или других молочных продуктов (кроме творога - это уже считается как мясо) не менее 2-х стаканов.
Вечером воду больше не пью.Позже съедаю фрукты ( если днем не ела) и например делаю себе (чай с чем то, смотрите завтрак).Из фруктов лучше всего есть киви ( особенно сейчас - очень много витамина С), насколько я поняла по пунктам - первый съеденный фрукт считается 0 пунктов, за остальные идут уже пункты.Нас учили, не более трех штук в день, кроме - бананы не более 1/2 штуки и виноград не более 20 штук.Самые "убойные" бананы, ну очень колорийные.
Еще запомните, что горох, фасоль (кроме зеленой стручковой) и все бобовые - это тоже как хлеб, зерновые, а не овощи. К овощам относятся грибы, употребление не ограничено. Еще отдельное внимание к авокадо - овощ, но высококолорийный.Самой авокадо очень нравится, но увы, тоже нужно смотреть сколько можно.Я употребляю не более 1/2 штуки.
Ну и как я уже говорила, если этого показалось мало - ешьте свой супчик или тушеные овощи.Что я и делаю.
Может быть по новой программе что то сейчас поменялось, извините и исправьте. Пожалуйста задавайте вопросы, с большим удовольствием отвечу на них. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 2.4.2006, 12:41
Сообщение #71


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Людмила, спасибо, что делишься с нами своим опытом. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 14:05
Сообщение #72


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




С великим удовольствием.Главное чтобы не во вред.
Признаюсь честно, я по "пунктам" мало что знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 2.4.2006, 14:10
Сообщение #73


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



Людмила, так все подробно. Очень интересно. Но ты конечно кушаешь меньше меня, я бы так голодная отсалась. Да причина наверно в моем аппетите. Надо себя ограничивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.4.2006, 14:31
Сообщение #74


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Лисичка @ Apr 2 2006, 01:10 AM) [snapback]4696[/snapback]

Людмила, так все подробно. Очень интересно. Но ты конечно кушаешь меньше меня, я бы так голодная отсалась. Да причина наверно в моем аппетите. Надо себя ограничивать.

Лисичка голодной не будешь, потому, что например на обед съедаешь большую тарелку супа (хоть две), потом например 150 мл вареного риса + мясо или рыба, сколько хочешь тушеных овощей + салат из свежих овощей - сколько хощешь + стакан кефира и еще яблоко например можно съесть.Все это даже съесть трудно.Если между обедом и ужином хочется все - таки есть, ешь салат или тушеные овощи (если конечно вид деятельности (работа) позволяет)Просто овощи тогда готовь более диетические, минимум жираЮ а вкус достигается с помощью травок и специй.Просто психологически наверное себя перебороть нужно и не лениться готовить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 2.4.2006, 14:43
Сообщение #75


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Apr 1 2006, 11:29 AM) [snapback]4625[/snapback]

Спасибо, с удовольствием biggrin.gif
Я сегодня зарегистрировалась на форуме.
Пока научилась готовить, не взвешивая продукты, наверное прошли недели две.
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НУЖНО ЖЕЛАНИЕ И СТИМУЛ.
Сейчас только что вытащила из духовки кекс готовый, а в холодильнике стоит тесто для пирожков, для своего любимого мужа.Сын наш сейчас живет от нас очень далеко, поэтому кроме мужа, баловать некого.
А у меня сегодня меню совсем другое,но не менее вкусное и я совсем не переживаю и слюни от запахов не глотаю. rolleyes.gif

Как хорошо, что у нас появился на форуме кто- то, кто уже прошел школу "В-И". Людмила, добро пожаловать! Спасибо, что делитесь своим опытом. Так и нам будет легче начать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 20:26