IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Обсуждения и вопросы, Поговорим о весонабюдатели, обсудим, поделимся
Kati
сообщение 1.6.2006, 12:09
Сообщение #271


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Ва-юр,Людмила,Наталья,Анфиса,какие же вы молодцы,девочки!Просто нет слов,умницы!!!Так держать!И все у вас получится! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 1.6.2006, 12:11
Сообщение #272


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



QUOTE(ANFIZA @ Jun 1 2006, 08:46 AM) [snapback]8084[/snapback]

Я как-то по молодости уезжала в отпуск к свекрови и решила там худеть. ...А свекровь потом созналась: вот что придумала, худеть она тут будет, а потом люди скажут, что её тут плохо кормлили.
Т.е. моё здоровье-пофигу...

Девочки, моя такая же. Это ужас, кормит до отвала- попробуй откажись. ну как с ними худеть? sad.gif
Наталья, молодец, хорошо у тебя получилось. По 2кг в неделю - воббще класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 1.6.2006, 13:33
Сообщение #273


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Девочки, какие вы молодцы все-таки. Вот я просто уверенна - чтобы дело сдвинулось с мертвой точки - просто необходима хорошая компания единомышленников. Вот я сама ничего не могу - силы воли не хватает. А в компании - море по колено. Я с подружками и на шейпинг ходила - худела, и бегала по утрам и даже на карате записалась - было дело. А сама - нееееее, никак.
Вот вы теперь друг друга поддерживайте и контролируйте - так и похудеете всей компанией незаметно.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 1.6.2006, 13:56
Сообщение #274


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE(Mira @ Jun 1 2006, 11:33 AM) [snapback]8100[/snapback]

. А в компании - море по колено. А сама - нееееее, никак.


Ой, тут тоже есть нюанс: поддержка-это ( как говорят ВН ) 25% успеха...А остальное сама,только сама. Опять же , нужно перешагнуть этот барьер: только с подружками. Нужно уметь одной. Перешагнуть через ЗАВИСИМОСТЬ от кого-то и воплощать в жизнь задуманное, невзирая на колебания окружающей среды. Вот я, пока не дошла до этого, тоже всё искала компанию в бассейн, на спорт...Вдруг подружка не может, я не иду.Вдруг ей плохо, я не иду...Вдруг она налопалась и я с нею...
Мне очень нравится с моими подругами-худейщицами, но не нравится, когда вся прогулка до ближайшего кафе...И пошло...А идея-то какова?!!! Прогуляться, не лопать дома что попало...
Вот потому мне нравятся походы ВН. Там программа такая. что, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, весь день пролетит весело, обед закатят ВН-ский, по всем правилам...И видишь людей, которые такой жизнью живут. И они радостные, весёлые, компанейские...лёгкие на подъём
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 1.6.2006, 21:12
Сообщение #275


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ANFIZA @ May 31 2006, 09:46 PM) [snapback]8084[/snapback]

Людмил, это у доктора Алексеева( за здоровый образ жизни и лечение силами самого организма, он на ТДК ведёт передачу) есть такой продукт оздоровительный, КВАША называется. Только вместо изюма там мёд...Я тоже такое ела...И ещё геркулес там обыкновенный.


Во как!!!
А я про такую передачу даже не слышала. blink.gif Оказывается не одна я такая УМНАЯ. smile.gif
Но кашка действительно вкусненькая, я уже на завтра себе замешала ..... tongue.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 2.6.2006, 9:10
Сообщение #276


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



Вчера экономия составила три пункта. Надо же! и вечер проведён дома :roll:
На ужин первый были 4 яблока и галета с кофе - 2.5 пункта.в 19.00.
Потом в 22 .00 макароны 120 гр и куриная филейная колбаса 100 гр- 1 пункт.Салат из огурцов и помидор...
Заснула в час ночи...правда и до этого смотрела телек лёжа на диванчике...
Сегодня вечером шашлыки из кур. филе.. Иду на ДР. Так что надо день продержаться по минимуму и вечером сильно не разгоняться. Спорт перенесён на обед. перерыв... biggrin.gif
Про квашу напишу тебе позже. Точный рецепт. Сча уезжаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.6.2006, 11:34
Сообщение #277


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ANFIZA @ Jun 1 2006, 08:10 PM) [snapback]8171[/snapback]

Вчера экономия составила три пункта. Надо же! и вечер проведён дома :roll:
На ужин первый были 4 яблока и галета с кофе - 2.5 пункта.в 19.00.
Потом в 22 .00 макароны 120 гр и куриная филейная колбаса 100 гр- 1 пункт.Салат из огурцов и помидор...
Заснула в час ночи...правда и до этого смотрела телек лёжа на диванчике...
Сегодня вечером шашлыки из кур. филе.. Иду на ДР. Так что надо день продержаться по минимуму и вечером сильно не разгоняться. Спорт перенесён на обед. перерыв... biggrin.gif
Про квашу напишу тебе позже. Точный рецепт. Сча уезжаю...

ANFIZA держись!!! laugh.gif
Налегай на овощи и минералочку.... tongue.gif
Я так делаю, мои близкие друзья в таких случаях специально для меня салатики делают - овощные, без "ничего"... biggrin.gif
Какие галеты тв там по ночам хрумкаешь? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elder_berry
сообщение 2.6.2006, 11:53
Сообщение #278


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 1.6.2006
Из: Псков, Россия
Пользователь №: 123



Добрый день! Случайно наткнулась на ваш форум, очень понравился! Молодцы!

Я с вопросиком: творог считать как молочка или как белок?

Людмила, у меня такая же норма пунктов-17. Из них - 2 п. идет на жир, 3 п. - на молоко, на белок - 5п, и на зерновые - 7 п.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 2.6.2006, 11:55
Сообщение #279


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Приветик elder_berry. Добро пожаловать.
Сейчас тебе Людмила все по полочкам разложит и распишет, она у нас в ВН - "спец". Так что ты по адресу biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elder_berry
сообщение 2.6.2006, 11:58
Сообщение #280


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 72
Регистрация: 1.6.2006
Из: Псков, Россия
Пользователь №: 123



Спасибо за отзывчивость! Вы такие молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ANFIZA
сообщение 2.6.2006, 13:39
Сообщение #281


Гуру ВН
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,590
Регистрация: 16.5.2006
Из: RIGA LATVIA
Пользователь №: 105



QUOTE(Людмила @ Jun 2 2006, 09:34 AM) [snapback]8183[/snapback]

[Я так делаю, мои близкие друзья в таких случаях специально для меня салатики делают - овощные, без "ничего"... biggrin.gif
Какие галеты тв там по ночам хрумкаешь? biggrin.gif

smile.gif Не, не по ночам. По ночам получились макароныsmile.gifsmile.gifsmile.gif. А галета гречневая в шоколаде-2 п в семь вечера пошла..Очень успешно пошла...smile.gif
Девчонки, спорт удался! Может мне бы больше подошло днём заниматься...Тренер-огонь.Я после одного часа занятий поняла. что на второй не останусь... КЛАСС!

Людмила, держусь! Спорт помог, отвлёк. Сейчас перекусила, получился расход с утра всего 4 пункта , кольраби и фрукты. Часа в четыре съем супчика( побольше) и на вечер с собой филе кур. и торт тунель кука.

Вот по рассылке пришло.Вы подписаны на это?

QUOTE
ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ТАРЕЛКИ

Я совсем недавно узнала о вашей газете, и, как вы понимаете, не случайно - проблема лишнего веса меня волнует так же, как других женщин. Интересно, почему этот вопрос не трогает большинство мужчин?

Три года назад, работая с психотерапевтом, я сбросила 43 кг. Техника знакома многим - 600 килокалорий в сутки. Все замечательно, прекрасно и чудесно. Однако при росте 163 см я решила, что 70 кг - это много, тем более что процесс снижения веса так увлек!

Сейчас мне 35 лет, вес колеблется около 64 кг, моя цель - 60 кг. Слово "колеблется" - это очень мягко сказано. Поясню. Во время стресса (а их в моей жизни более чем достаточно - нет семьи, проблемы с работой и так далее) случаются приступы обжорства, и тогда вес стремительно растет. Сбрасывать его становится все сложнее.

Полагаю, что моя проблема носит психологический, а не физиологический характер. Но это легко сказать, а что делать? Я наблюдала довольно много женщин, для которых также свойственны эти ненавистные приступы. Пожалуйста, помогите справиться с проблемой. Наверняка психотерапевты имеют опыт работы с тем, чтобы научиться удерживать вес.

И, наконец, совершенно конкретный вопрос. Вот он случился, "приступ обжорства" - разум отключается, в рот забрасывается все подряд (становится важным количество, а не качество пищи), остановиться нет сил. Последствия - жуткое чувство вины, стыда, всякие средства для избавления от результатов переедания (булимия?). Так вот, что можно сделать, когда еще в состоянии сознательно руководить собой? Как этот процесс если не предотвратить, то хотя бы прервать?

А вообще, это, конечно, зависимость. И она очень похожа на запой у алкоголиков - я наблюдала и симптомы, и течение. Думаю, эта проблема волнует не одну меня. Давайте обсудим!

Светлана К., г. Братск Иркутской области

Светлана, вы тонко и точно чувствуете проблему. Психологи шутят (простим им это): "Я не спрашиваю, страдаете ли вы зависимостью, я спрашиваю, КАКОЙ зависимостью вы страдаете". Зависимость может быть любого рода: от еды, от наркотиков, от алкоголя, от табакокурения, от спорта, от работы, от секса, от игры, от любимого хобби или… от человека. Очень часто, действительно победив к примеру, пищеголию, вы начинаете… прикладываться к рюмочке или поигрывать на деньги. Дамы, отказавшиеся от вкусненького, очень часто доводят до крайности занятия фитнесом и "здоровый образ жизни".

Психотерапевтические методы лечения пищеголии похожи на те, которые используют для лечения алкоголиков. Различает эти два пути в могилу одно: все же пищеголия более мягкий вариант. Сначала обрастаешь болячками, одышкой, теряешь качество жизни и только потом по-настоящему ДОХОДИТ, что жир - это почти смерть. Но не надо забывать: почти все зависимости возникают не на пустом месте. Мы все что-то запиваем, закуриваем и зажевываем. Постепенно зависимость срастается с комплексом обычных жизненных неурядиц и становится не средством ОТ НИХ, а САМА ПО СЕБЕ неурядицей.

Наступает момент, когда это осознаешь: зависимость перестает быть хоть насколько-то полезной, и вот тогда нужно поблагодарить свой жир за то, что он спас от "перегрузок", и попрощаться с ним.

Вот конкретная рекомендация, которой поделились психотерапевты медицинского центра "Доктор Борменталь". Есть стадия снижения веса (на ней приоритетное значение имеют кухонные весы - взвешивание продуктов и точный расчет калорийности), стадия фиксации веса и стадия удержания веса. На второй и третьей стадиях большое значение приобретают напольные весы. Вы встаете на весы один раз в день, утром, натощак, после туалета, в трусиках (или без оных). Неделя перед ПМС выпускается из графика взвешивания.

После того как вы достигли нормального веса (того, который вы для себя наметили), вы начинаете прибавлять к норме калорийности по 100 ккал в неделю. Это не быстро, зато надежно. До того момента, когда весы покажут небольшой привес (обычно возрастать вес начинает при рационе свыше 1600 ккал, но у всех свой рубеж), пройдет немало времени - это и есть фиксация веса. Как только вы заметили, что чуть-чуть прибавляете, отнимите от суточной калорийности 150 ккал и… продолжайте считать калории. Это и есть стадия удержания веса. Большинство дам, пробовавших жить на подсчете калорийности, через некоторое время выучивают наизусть таблицу энергетической ценности продуктов и могут "на глазок" определять калорийность любого блюда, просто посмотрев на него и попробовав на вкус. Так что же делать? Всю жизнь считать калории? Да. Столько, сколько вы хотите держать нормальный вес - столько времени считайте калории. Через полгода после того, как вы прекратите это делать, вы постепенно начнете терять "чувство рациона" и будете прибавлять в весе.

Ваш вес чуть высоковат для того, чтобы считать себя стройной дамой. Но явно ниже того, что именуют "толстухой". Скорее всего, у вас нормальное телосложение. И, видимо, имеются планы по созданию счастливой семьи? На наш взгляд, калорийность в 600 ккал вредна для таких планов - попробуйте держаться "коридора" от 700 до 900 ккал, время от времени резко меняя калорийность дня.

Приступы обжорства, если они случаются не чаще двух раз в месяц, просто засчитывайте себе в критические диетные дни. Ни избавляться от съеденного, ни казнить себя как-то за такие срывы не надо – это не добавит вам хорошего настроения и не убавит килограммов на талии. Наоборот, похвалите себя: "Какая я прелесть, что позволила себе так славненько расслабиться - ведь завтра же я возьму себя в руки! И как все было вкусно и аппетитно - мне давно хотелось такой еды!" Метод похвалы работает на прерывание жора намного эффективнее, чем порицания. Кстати, общее наблюдение считающих калорий дам: после срыва в течение трех дней худеешь, как никогда! Единственный способ не испытывать чувства вины - тщательно считать калорийность ПОСЛЕДУЮЩИХ за срывом дней. Также хороший способ шопинг. Как потянуло "на холодильник", бегом на рынок и покупайте пусть недорогую, но милую вещь, и обязательно впритык по размеру. Сорвались - забудьте: "вчера" не живет в "сегодня". Просто продолжайте считать калории.

Если на стадии удержания веса вы заметили прибавление хотя бы на полкило - немедленно регулируйте рацион. Именно тут вам на помощь и придут точные цифры: вы имеете численное выражение того, на сколько сократить энергетическую ценность рациона. Это могут быть 100, 200 или даже 300 ккал от обычных - до тех пор, пока досадный привес вас не покинет. Затем повторяете фиксацию и живете… нормальной жизнью бывшей толстушки, сохраняющей стройную фигуру.

Ну а мужчины… У них другие слабые места и зависимости: секс, работа, алкоголь. Действительно, брюшко легче прощается представителям сильного пола, но кто это делает? Мы, дамы!



elder_berry.
Пункты разложены правильно!

:!: Ой, сегодня утром по телеку такое блюдо показывали. Обалдеть. Помидор(большой, пополам разрезали, сердцевину удалили и в половинки, как в чашечки, по яйцу разбили. И в духовку...
Потом сверху зеленью присыпали. КЛАСС!!!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 2.6.2006, 17:24
Сообщение #282


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE(elder_berry @ Jun 2 2006, 09:53 AM) [snapback]8188[/snapback]

Добрый день! Случайно наткнулась на ваш форум, очень понравился! Молодцы!

Я с вопросиком: творог считать как молочка или как белок?

Людмила, у меня такая же норма пунктов-17. Из них - 2 п. идет на жир, 3 п. - на молоко, на белок - 5п, и на зерновые - 7 п.?


Людмила, помоги пожалуйста, худеющим! Вот вопросик 'elder_berry' интересует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.6.2006, 21:26
Сообщение #283


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ANFIZA @ Jun 2 2006, 12:39 AM) [snapback]8196[/snapback]



Вот по рассылке пришло.Вы подписаны на это?
[/b][/color]



????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.6.2006, 21:37
Сообщение #284


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Mira @ Jun 2 2006, 04:24 AM) [snapback]8206[/snapback]

Людмила, помоги пожалуйста, худеющим! Вот вопросик 'elder_berry' интересует.


Добрый день! Случайно наткнулась на ваш форум, очень понравился! Молодцы!

Я с вопросиком: творог считать как молочка или как белок?

Людмила, у меня такая же норма пунктов-17. Из них - 2 п. идет на жир, 3 п. - на молоко, на белок - 5п, и на зерновые - 7 п.?


Творог - это белок.
Если 17 пунктов дневные тогда будет по моему - 2 п. идет на жир, 3 п. - на молоко, 4 п. - белок и зерновые - 8 п.

Признаюсь честно я не всегда соблюдаю эти соотношения.Очень строго смотрю на жиры и фрукты, так как есть плохой опыт, когда "топталась на месте" именно из за них, переедала положенные пункты на жиры и фрукты...

Пирамида питания:

Основа овощи (минимум 300г - до 1кг) любые:вареные, тушёные, сырыею

Фрукты (минимум 200г -до 400г, если они изначально не имеют пункты 0п), всё что свыше 400г, за каждые 100г-1п, списывать, как и экстра продукты с зерновой группы.

Растительный жир 2п (если есть, то 3п), экономить КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

Молочные продукты 3п (это 500мл обезжиренного молока, кефира. пахты...) ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Из СВОИХ дневных пунктов вычесть молочку и жир, остаток поделить на 3: 1/3 белки, 2/3 зерновые.

К Экстра продуктам относятся: алкоголь, выпечка, сладости, сливочное масло, сметана, ливер... Они так же имеют пункты, но если их ешь (не более 14п в неделю), то считаешь в зерновую группу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.6.2006, 1:22
Сообщение #285


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




elder_berry, добро пожаловать в нашу группу "худеющих". Будем худеть вместе. Так интереснее и легче, чем бороться одной. Наши девочки всегда прийдут на помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 14:18