IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность и роды, Советы, напутствия и поддержка будущих родителей.
Алекс
сообщение 16.12.2006, 22:53
Сообщение #16


Наша Радуга
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 654
Регистрация: 1.10.2006
Из: $$$$$$
Пользователь №: 573



Девочки в бывших республиках рожавшая женщина находится 5-7 дней в роддоме если мне память не изменяет.А у нас 2-3 дня все зависит от страховки, ну может 4 если были осложнения.Декретов как таковых здесь нет.Всего несколько недель после родов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 22:56
Сообщение #17


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Сейчас 3 дня и до свиданья, а раньше не знаю как было.
А как это декретов нет, а куда же ребеночка девать? Что и помощи нет социальной, если женщина не работает после родов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.12.2006, 23:01
Сообщение #18


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Меня и раньше на 4-й день выгоняли,а сейчас у нас тоже 3дня и домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.12.2006, 0:03
Сообщение #19


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Я рожала всех троих в одном роддоме с перерывом в 6 лет.И ничего из раза в раз не изменялось.Те же хамовитые сестры в приемном отделении,тот же персонал в родовом и послеродовом.Единственное отличие-старших рожала как обычно и лежала с ними .Младшего через кесарево и лежала отдельно от него.Так с первыми проблем не было,я их и мыла и пеленала и кормила,все 5 дней ребеночек при мне.А младшего первый раз принесли кормить-целенького,а второй раз с ОГРОМНОЙ раной на его крохотном носике.Дознаться кто его так-не смогла.А дома ребенка распеленали-сплошное кроваво-мясное месиво ohmy.gif .Хотя требовали с нас памперсы.И конечно врачи- третьего ребенка рожала(вернее операция)у врача по договоренности.Платили негласно ему деньги.
Но все таки как только видишь свое чадо маленькое ,немощное,красивое,забываешь все свои боли,проблемы.Это такая радость,такое счастье.Вы меня понимаете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 17.12.2006, 2:03
Сообщение #20


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



podruga, это в Москве дело было? blink.gif Нда......
Ээээх, а я думала это у нас провинция....
Я вот когда рожать собиралась - пришла, оплатила счет и спрашиваю - ну а договор где на предоставление услуг (умная, в интернете начиталась, как правильно контракт на роды составить...). А они мне с ошалелыми глазами: "какой договор??!!.... нате вам чек и всё". Вот и вся беседа - денежки давайте, но мы вам ничего не гарантируем юридически...
Но это всё ничего, главное чтобы здоровье было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 17.12.2006, 2:36
Сообщение #21


Наша Радуга
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 654
Регистрация: 1.10.2006
Из: $$$$$$
Пользователь №: 573



Махоня если твоя невестка читает по английски могу порекомендовать одну хорошую книгу для будущих родителей.

Напишу конкретно о себе
Я рожала в США почти 6 лет назад.Наша страховка покрывала полностью мои все 9 месяцев наблюдения у врача , витамины,все тесты и сами роды.За 6 недель до родов мы с мужем ходили на курсы как рожать и ухаживать за младенцами.Моя гениколог которая меня наблюдала все 9 месяцев и принимала сама роды.Я могла ей звонить в любое время дня и ночи за консультацией.В госпитале мы подписывали все документы за 2 месяца до родов.Мне даже предложили переводчика laugh.gif но я отказалась так как язык у меня был хороший.У меня была экскурсия с администратором и я уже знала в какой комнате я буду рожать и в какой комнате потом мы с семьей будем находится.В госпитале были комнаты на одного и на двух родивших со всеми удобствами.Все зависит от страховки.В нашей после родовой комнате довольно таки большого размера был диван-кровать на котором спал муж и еще один диван на котором спала моя мама.А так же душ ,туалет .Все принадлежности умывальные и спальные были в комнате.Ребенок был с нами с самого рождения.медсестры заходили каждый час или по требованию.Все очень добрадушные.Через 2 часа после родов к нам в комнату начали вваливаться мужа родные и наши друзья с подарками и цветами, телефон трещал без умолку.Когда мы уезжали из госпиталя нам медсестры подписали красивую открытку и вручили несколько упаковок памперсов , всяких детский вещей ,специальную сумку для памперсов и детской еды и всего самого нужного для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 17.12.2006, 9:20
Сообщение #22


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Самое интересное,что все.что написала Алекс,моя дочь получила у нас,вплоть до подарка на выписку.Ее муж и я были с ней,потом ходили все родственники с подарками.Экскурсию дочке с мужем тоже провели месяцев за пять до родов,рожать можно и с помощью водорослей и есть комната с большими мячами для облегчения болей,мы довольны.Конечно это не в каждом род.доме,но выбрать можно.А главное,что все улыбаются. laugh.gif и очень приветливые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 17.12.2006, 9:52
Сообщение #23


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Девчонки, как здорово то! У нас пытаются сделать нечто подобное, но увы.... Есть и мячи (кстати мне мяч очень помог) и прочие прелести, но не хватает одного - не поменялось отношение к роженицам, всё таже неприязнь, грубость и хамство и полная безответственность sad.gif .
Алекс, а в США многодетные семьи? Ну вот у нас 1, ну 2 ребенка это предел. И это ведь не особенности менталитета, просто люди не могут себе позволить много деток. Я вот думаю, такие бы условия, страховки и прочее нашим неизбалованным женщинам - вот рожали бы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 17.12.2006, 12:13
Сообщение #24


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



У меня роды были очень лёгкие первую родила за 6часов тужилась20мин а второго за 4часа тужилась всего 5мин.На двух родах муж был со мной. От этого морально успокаиваешься когда он просто рядом.
У меня с первым ребенком так вообще смешные роды были. smile.gif
Я в тот день успела сходить в гости, приготовить поесть дома а потом только поехали в род.дом. Когда приехали врачиха посмотрела и сказала что я уже на 6см раскрыта blink.gif и отправила в род. блок
там я легла на кровать, а акушерка спрашивает нужно ли мне обезболивающие
ответила" да "так как до этого сидела в нете и читала что роды это больно и не выносимо.
Но акушерка не успела даже шприц достать как я начала тужиться.
между этим рядом стоял взволнованный муж и переживая спросил" Лен ну когда же она тебе обезболивающие сделает?" на что я ответила, рожаю.он у меня тогда ещё финского толком не знал,
так я между всем этим ещё успевала переводить ему что говорят акушерка и врач. Но не тут то было вот я уже мучаюсь тужусь и когда вышла головка мой муж как-то отвлекся и на полном серьёзе с радостью говорит " Лен а Лен!!! слушай титаник играет (у нас был магнитофон включен)я смотрю на него потом на головку ребенка и не сдерживая себя говорю "какой на фиг титаник не видишь я рожаю" после чего уже родилась мая Вероничка

У нас тоже в Финляндии перед родами проводят всякие курсы для беременных, дают сос-пакеты там одежды на 500евро+дают денег 260евро что бы можно было ребёночку купить кроватку и т.д а род.дом здесь мне очень понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 18.12.2006, 16:50
Сообщение #25


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Да,хорошо,когда всё хорошо.В Германии,насколько я знаю,тоже и роддома хорошие и тоже дают потом памперсы и немного одежды.Тут до двух лет ребёнка вообще пособие очень хорошее.Или это я такая не разбалованая smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 18.12.2006, 22:44
Сообщение #26


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Моя невестка в Белоруссии живет. Я думаю, что у нее много и помошников, и советчиков будет, главное, чтобы не пугали. Но все таки надо самой готовиться. Я по началу и расспрашивала, и книги читала, и в инете пересматривала, даже передачи спецальные смотрела по телеку (в США показывают весь процесс родов). Но я для себя сделала вывод - главное найти хорошего врача, который наблюдает беременность и чтобы он же принимал роды. И еще - полностью доверять ему. Может быть в США все по другому, чем в других странах, но рожают все одинаково (сам процесс). Рожала в одной из лучших больниц (St. Peter's Hospital). 3 июня была у врача. Мы договорились, что если я не рожаю до 7 июня (срок 4), то встречаемся в этот день в больнице. Я еще 4 июня успела в кино сходить (друзья боялись, что рожу). Когда приехали, поставили капельницу и засунули какую-то штуковину (чтобы роды вызвать), жутко холодную и так глубоко. Я в тот момент подумала, если это больно, то как же рожать?! Потом к утру, где-то в 4, жутко захотелось в туалет. Я долго там сидела, никак не могла понять что происходит, а позвать не удобно. Нянечка из-за двери кричит все ли в порядке. Говорю, что уже сделала, что хотела, а все течет и течет (в фильмах воды отходят как-то неожиданно - в кровать, на пол и т.д., но я не думала, что так вовремя захочу в туалет).
Для меня было самой большой пыткой - сосать кубики льда (есть, пить не разрешают). И еще - с обезболевающим намного легче рожать, сил больше остается на ответственный момент. Я тужилась всего 15мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 19.12.2006, 0:06
Сообщение #27


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Что,в США все с обезболиванием рожают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 19.12.2006, 0:45
Сообщение #28


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Нет, не все. Каждый решает заранее, подписывает документы. Лично я не сожалею о том, что с обезболевающим рожала (то которое делают в спину). Я читала и узнавала, как влияет это обезболевающее на ребенка? Ни один врач мне не сказал, что это как-то неготивно отразится на нем. Я и в инете читала мнения врачей. Думаю, что если бы это было настолько опасно, его бы никому не делали. В США о беременных, роженицах и детях очень заботятся. Дети - будущее. На новорожденых и их родителей крепят специальные браслетики, чтобы вдруг ребенка не украли. Даже когда приносят ребеночка в палату, сверяют имена на браслетах. Ничего приносить не надо, все есть: и памперсы, и пеленки, и крема, и если надо бутылочки со смесью дадут. В больнице есть классы для мамочек. Называется рожай - не хочу. При выписки ты можешь забрать все, что лежит в тележке (в ней перевозят детей, внизу ящички со всем необходимым, если чего-то закончилось - просишь - дают). Из больницы вывозят на каталке, хочешь не хочешь, а таковы правила. Детей до 10-12 лет в машинах перевозят в специальных сиденьях (car seat).
Многодетным семьям выплачивают пособия. Если в ней отсутствует отец или мать, то государство выплачивает за жилье, а может и еще что-то. У нас соседка была, у нее 4 детей, ни разу не видела, чтобы работала. Двоих отвезет утром в школу, за двумя автобус из дет.сада приедет, а она дома. Отец детей по воскресеньям приезжал. А, вообще, многие детей побольше нарожает и сидит дома не работает. Таким семьям купоны на еду в месяц выделяют. Даже у кого один ребенок, а зарплата маленькая, тоже помогают.
Здесь не проподешь, кто-нибудь да поможет. Главное самому лапки не опускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.12.2006, 1:02
Сообщение #29


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Махоня, ты так описала всё, как в сказке - хочу в США smile.gif . Вот живу здесь и не верится, что государство может так заботиться о людях. Вот это страна!
То что тебе делали называется эпидуральная анестезия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 19.12.2006, 1:09
Сообщение #30


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Я так понимаю, что делали тебе укол, а не эпидурел, сидеть скорее всего ты уже не могла?! У нас здесь делают его только с твоего разрешения и с твоей подписью и в определенное время. Если зделать раньше времени - схватки прекращают, позже - может получиться такой как у тебя результат. А может у вас используют другой препарат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:34