IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беременность и роды, Советы, напутствия и поддержка будущих родителей.
Махоня
сообщение 16.12.2006, 12:53
Сообщение #1


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Не давно муж сообщил приятную новость - его сестра беременна. Решила посмотреть нет ли чего на этом сайте на данную тему!? Оказалась, что нет. А жаль, ведь столько здесь мам собралось, кто давно рожал, а кто не давно. Я думаю, что будущим родителям тоже нужна поддержка. Я забеременнила в далеке от родителей, не было особой поддержки (круг друзей неженатиков). Но видно очень хотела ребеночка! Мужа уговаривала пойти на роды, конечно не заставляла. Для меня это было очень важно, ведь никого рядом нет и страшно. Да еще и англ.язык не достаточно хорошо знала.
Вообщем, надеюсь, что кому-то будет полезна эта тема. [b]Мамочки наши, пишите, не стесняйтесь! И папы тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 13:01
Сообщение #2


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Махоня, хорошая темка. Беременность - это большое счастье, но и вместе с тем испытание. Мне вот поначалу тяжело было и морально - раздражительность, все время хотелось тишины и покоя, когда надо было много работать, и физически - токсикоз и пр. прелести. Но все равно это прекрасное состояние. Потом я привыкла, потом почувствовала первые шевеления малыша - это так здорово.
И рожали мы вместе.
Вобщем, приводи к нам сестру мужа - пусть делится своими тревогами и радостями, а мы чего-нибудь подскажем и поможем с радостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 16.12.2006, 13:18
Сообщение #3


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Сестра мужа в шоке, боится. Я по началу не боялась, а как в больницу на 6 мес. попала с температурой под 40, то такая паника началась. Я многое передумала тогда. А сейчас вспоминаю... Вот смотрю на беременных, и второго хочется. А как представлю, что еще один будет как Костик, так думаю, что рановато. Подрастет лет так до 5, тогда уже можно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 13:36
Сообщение #4


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Махоня @ 16.12.2006, 13:18) [snapback]32547[/snapback]

Сестра мужа в шоке, боится.

А чего боится то? Рожать или вообще боится? Я вот помню мне тяжело было - образ жизни кардинально поменялся, все как то резко и непривычно. Ну и за здоровье конечно боялась. Стала такая придирчивая - ругалась с водителями, которые курили в маршрутках и пр.

Цитата(Махоня @ 16.12.2006, 13:18) [snapback]32547[/snapback]

Вот смотрю на беременных, и второго хочется. А как представлю, что еще один будет как Костик, так думаю, что рановато. Подрастет лет так до 5, тогда уже можно будет.

Аналогично, и хочется и колется.... Я думаю лучше подождать пару лет, легче будет, старший подрастет, да и организму в идеале надо дать время на восстановление. Мне мой акушер-гинеколог сказал приходить через 3 года за воторым ребеночком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 16.12.2006, 13:44
Сообщение #5


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Она боится неизвестности. Говорит, что неожиданно. Но думаю, как только на ультразвук сходит, так проснутся материнские чувства. Я ребеночка пол года ждала, а как тест показал, что беременна - не поверила. Раз 5 тестов использовала. А когда на ультразвук пошла через несколько месяцев, то уже совсем другие чувства подступили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 13:49
Сообщение #6


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



У меня было тоже самое. Причем тест сначала ничего не показал, ну срок был ну ооочень маленький ... И я его выкинула, потом собралась на работу но все мне не по себе было, и пред выходом полезла в мусорку убедиться - а там 2 полоски smile.gif . Вот, я и обалдела, хотя все было запланировано, но все равно не верилось.
Я и сейчас смотрю на своего ребенка иногда и говорю мужу: "слушай неужели это наш? это я его выносила, родила?", это такое чудо, что даже верится с трудом.
Муж на меня смотрит так странно-странно, думает наверное: хватит ей уже дома сидеть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.12.2006, 14:38
Сообщение #7


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Юличка
Я и сейчас смотрю на своего ребенка иногда и говорю мужу: "слушай неужели это наш? это я его выносила, родила?", это такое чудо, что даже верится с трудом.
Муж на меня смотрит так странно-странно, думает наверное: хватит ей уже дома сидеть....


Юличка,я вот досих пор на своих смотрю и думаю,неужили это я таких родила laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 14:41
Сообщение #8


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Алена @ 16.12.2006, 14:38) [snapback]32567[/snapback]

Юличка,я вот досих пор на своих смотрю и думаю,неужили это я таких родила laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 16.12.2006, 19:55
Сообщение #9


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Темку хорошую открыли.Много кому полезного нужно узнать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 16.12.2006, 21:13
Сообщение #10


Наша Радуга
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 654
Регистрация: 1.10.2006
Из: $$$$$$
Пользователь №: 573



Махоня а невестка твоя где.

Мой сын родился незапланированно smile.gif Зато мы знаем отлично что запланировался он в отпуске на берегу океана biggrin.gif

Беременность была легкой ,работала почти до упора. У меня живот появился только на седьмом месяце, многие на работе даже не знали smile.gif У меня на родах и мама и муж присутствовали .Моя мама сама медработник.Муж все на видеокамеру снимал.Правда я рожала с эпидором так что никаких болей не было.Естественно что после появления ребенка все меняется ты уже не пренадлежишь себе на неопределенное время mad.gif
Мы часто показываем сыну родовое видео он не верит что был таким маленьким laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 22:02
Сообщение #11


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Алекс @ 16.12.2006, 21:13) [snapback]32658[/snapback]

Махоня а невестка твоя где.

Мой сын родился незапланированно smile.gif Зато мы знаем отлично что запланировался он в отпуске на берегу океана biggrin.gif

Беременность была легкой ,работала почти до упора. У меня живот появился только на седьмом месяце, многие на работе даже не знали smile.gif У меня на родах и мама и муж присутствовали .Моя мама сама медработник.Муж все на видеокамеру снимал.Правда я рожала с эпидором так что никаких болей не было.Естественно что после появления ребенка все меняется ты уже не пренадлежишь себе на неопределенное время mad.gif
Мы часто показываем сыну родовое видео он не верит что был таким маленьким laugh.gif

А у меня на работе узнали даже раньше чем я сама laugh.gif .
Видео - это здорово, ну может не сам процесс, но первые минуты жизни малыша - класс!
У нас сейчас тоже часто практикуют совместные роды - с мужьями, мамами, сестрами и даже подругами, а знакомая моя со свекровью рожала blink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня из Крыма
сообщение 16.12.2006, 22:18
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 20
Регистрация: 16.12.2006
Из: Симферополь
Пользователь №: 1,696



Цитата(Юличка @ 16.12.2006, 22:02) [snapback]32670[/snapback]

А у меня на работе узнали даже раньше чем я сама laugh.gif .
Видео - это здорово, ну может не сам процесс, но первые минуты жизни малыша - класс!
У нас сейчас тоже часто практикуют совместные роды - с мужьями, мамами, сестрами и даже подругами, а знакомая моя со свекровью рожала blink.gif .


Клево вам, девченки! А вот когда я рожала дочю в 1996 году такого не было. Мой муж даже пробрался на этаж, но его от туда выгнали с треском! Он конечно сопративлялся, но это не помогло- против санитарок не попрешь! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 22:21
Сообщение #13


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Таня из Крыма, а ты из какого города? Я вот тоже из Крыма.
Моего тоже выгоняли потом. Он там чуть не поселился, чтобы быть с нами рядом, так его гнали-гнали....но выгнать не могли laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.12.2006, 22:29
Сообщение #14


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




А в мое время тоже санитарки всех гоняли laugh.gif и мне всеравно,я три раза забегала по быстрому в род.дом.
минут за 30 рожала и никого мне не надо было. laugh.gif А мое семейство в окно род.дома в бинокль смотрели.У нас окно квартиры прямо против окна род.зала.Я помню дочка маленькая была и все меня спрашивала,когда я рожать пойду.А ей говорю,когда в зале народу много будет,чтоб мне было с кем поболтать.Так у нее любимое место было смотреть в окно и докладывать мне,что теть уже много иди. laugh.gif
Ну я и бегом туда,а через три дня обратно.У меня одни приятные впечатления от родов. laugh.gif Схваток не было,подуг не было,боли не было,разрывов не было,а детки все под 4кг. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.12.2006, 22:32
Сообщение #15


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Алена @ 16.12.2006, 22:29) [snapback]32679[/snapback]

А мое семейство в окно род.дома в бинокль смотрели.У нас окно квартиры прямо против окна род.зала.

laugh.gif laugh.gif
Цитата

Ну я и бегом туда,а через три дня обратно.У меня одни приятные впечатления от родов. laugh.gif Схваток не было,подуг не было,боли не было,разрывов не было,а детки все под 4кг. smile.gif

Здорово!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 16:15