IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> баклажаны пропадают, помогите,что из них можно приготовить?????
МЫШ
сообщение 26.8.2008, 8:29
Сообщение #1


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



помогите,что из них можно приготовить?????

вчера сняли ведро- пришлось отдать сестре... уже не знаю,куда их,
морозить - места нет уже...ягодой и кабачком все занято...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Свет`ОК
сообщение 26.8.2008, 17:37
Сообщение #2


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Мышик, подскажите, как вы кабачки замораживаите????? Я думала, что такие вещи не выдерживают заморозки blush.gif

А вообще, баклажаны можно в любое блюдо добавлять. Пасту(макароны) делаешь - добавляй, вкуснее будет, Салатик - потуши, Пироги, бутерброды. Мне бы ваше счастье, я бы разогналась. Мне тут подкинули рецепт (правда он из кабачков, но я думаю и из баклажанов тоже вкусно будут).
рецепт копирую.
Рецепт чуть позже напишу, что-то его не найду, а пока вот этот рецепт со слов автора.
Необыкновенно вкусный хлеб от Juzzinitup из той же старинной книги о хлебе, что и Республиканский, который вероятно уже распробовали. Я пекла несколько видов хлебушка из этой книги. И все оказались очень вкусными.

600 г простой муки (можно взять обычную муку или смесь с цельнозерновой или просто цельнозерновую )
20 г свежих или 2 ст.л.сухих дрожжей (так у автора,я считаю достаточно 7 г сухих дрожжей)
500 г цуккини с отрезанными кончиками (можно кабачки)
2 ст. л. соли
300 мл. теплой воды (вода может не вся понадобится)
Оливковое масло или 1 взбитый желток


Кабачки натереть на крупной терке. Уложить слой тертых кабачков,чтоб они накрыли дно дуршлага (или другой посуды),посыпать солью этот слой, потом на соль положить еще один слой тертых кабачков и посыпать его солью.Так выложить слоями все тертые кабачки пересыпая каждый слой солью.Оставить на 30 минут.
Потом хорошо отжать руками жидкость от цуккини.
Растворить дрожжи в 8 ст.л. теплой воды.
Смешать кабачки , дрожжи и муку.
Постепенно добавлять в тесто при вымешивании воду,чтоб получилось гладкое, достаточно крутое тесто.
Хорошо вымесить в течении 10 минут.
Оставить на 1час 30 минут в теплом месте подходить ( или пока не увеличится в объеме в 2 раза ).
Выбить тесто в шар.
Сформовать цилиндр с заостренными концами (как булку).
Выложить на смазанный сливочным маслом противень,накрыть и оставить расстаиваться 45 минут (или до увеличения в объеме в 2 раза).
Перед выпечкой смазать поверхность хлеба оливковым маслом или желтком,чтоб не пригорали проступающие на поверхности цуккини.
Печь в духовке , предварительно разогретой до 220 градусов Ц. , 45 минут или пока корочка не станет золотисто- коричневой. Остудить на решетке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 4:47