IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Неприятности, Часть 2
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 7:43
Сообщение #1


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Неприятности - 1

______________________________________________________________

Девочки, у меня Лизавета заболела, ушки болят - отит. Всю прошлую ночь не спали, вчера лекартсва купили получше стало, сегодня в больницу сходили к терапевту говорит все нормально ни чего страшного но лучше к ЛОРу сходить, вот на днях пойдем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
60 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Алена
сообщение 14.5.2007, 7:54
Сообщение #2


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Лизавета,обязательно сходите к лору,ушки такое дело-не долечил слегка,потом долго повторяться будет. sad.gif
Здоровья твоей Лизочки!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 8:10
Сообщение #3


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Алена @ 14.5.2007, 11:54) [snapback]83080[/snapback]
Лизавета,обязательно сходите к лору,ушки такое дело-не долечил слегка,потом долго повторяться будет. sad.gif
Здоровья твоей Лизочки!!!!!!

Спасибо Алена, обязательно сходим, давно хотела, т. к. постоянно с соплями ходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 14.5.2007, 8:20
Сообщение #4


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 9:10) [snapback]83086[/snapback]
Спасибо Алена, обязательно сходим, давно хотела, т. к. постоянно с соплями ходим.

А у меня у племянницы, такая история была этой зимой.
Тоже постоянно с соплями мучаются и однажды ухо заболело, сводили к ЛОРУ, оказалось все дело именно из-за частого насморка, дало осложнение и воспалилось среднее ухо, Прошло правда очень быстро, капали лекарство wink.gif
Лизавета, лечите прежде всего насморк wink.gifНу и ушко теперь конечно надо врачу показать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 14.5.2007, 8:27
Сообщение #5


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Моим деткам и внучкам очень помогает от насморка,сок каланхое(в народе доктором растение зовут)
У них насморк больше 2-3х дней никогда не бывает.(ТТТ)Покапаешь и сразу проходит.Дочка уже давно дома его развела,а то раньше по соседям бегали просили листочки.
А я его к больным деснам прикладываю,тоже сразу рецультат чувствуется.
Только каланхое должно быть не декаративное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 14.5.2007, 8:38
Сообщение #6


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Алена @ 14.5.2007, 9:27) [snapback]83096[/snapback]
Моим деткам и внучкам очень помогает от насморка,сок каланхое(в народе доктором растение зовут)
У них насморк больше 2-3х дней никогда не бывает.(ТТТ)Покапаешь и сразу проходит.Дочка уже давно дома его развела,а то раньше по соседям бегали просили листочки.
А я его к больным деснам прикладываю,тоже сразу рецультат чувствуется.
Только каланхое должно быть не декаративное.

huh.gif Алена, а как этот цветок выглядит? У меня был такой в магазине цветочном покупала в горшке маленьком, наверное это декаративный, а какой не декаративный unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 14.5.2007, 8:45
Сообщение #7


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Обычно (у нас)в цветочном продавцы отвечают-лечебный уже закончился,остался только декаративный-. sad.gif

Я тебе вечером сфоткаю и тот и другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 14.5.2007, 8:49
Сообщение #8


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Алена @ 14.5.2007, 9:45) [snapback]83106[/snapback]
Обычно (у нас)в цветочном продавцы отвечают-лечебный уже закончился,остался только декаративный-. sad.gif

Я тебе вечером сфоткаю и тот и другой.

Вот спасибо wink.gif Прикуплю обязательно wink.gif
А сок ты просто выжимашь из листиков, да??? Или надо размять лист и процедить этот сок???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 14.5.2007, 9:03
Сообщение #9


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Листочик в марлю,помну и сок в рюмочку.(без воды)Сразу закапываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 9:05
Сообщение #10


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Алена @ 14.5.2007, 13:03) [snapback]83114[/snapback]
Листочик в марлю,помну и сок в рюмочку.(без воды)Сразу закапываем.

Это ты Алена не про алоэ говоришь? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 14.5.2007, 9:27
Сообщение #11


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Нет не про алоэ,про каланхоэ. smile.gif
вот нашла в инете
Вам подойдет каланхое перистое - вечнозеленое растение семейства толстянковых высотой 60-120 см. Корень короткий, разветвленный. Стебель прямостоячий, в нижней части одревесневающий. Листья мясистые, на коротких черешках, эллиптические или яйцевидные, тупозубчатые по краю. По мере роста они меняют очертания: первоначально простые, затем становятся сложными и непарноперистыми. Цветки зеленовато-бело-розовые, собраны в метельчатое соцветие.

Лекарственным сырьем служат листья.

В соке содержатся флавоноиды, дубильные вещества, органические кислоты (яблочная, уксусная, лимонная), полисахариды, ферменты, а также микро- и макроэлементы - алюминий, магний, кальций, кремний и марганец.

Каланхое обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим и кровоостанавливающим действием.

Когда каланхое закапываешь,ребенок или взрослый начинает чихать,детям это обычно смешно.Зато много высморкается,больше чихать не будет,и все быстро пройдет.И нас Лиза аллергичная,а на каланхоэ не реагирует,это тоже+.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 14.5.2007, 9:47
Сообщение #12


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Лизавета, лечитесь и выздоравливайте по-скорее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 9:56
Сообщение #13


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Юличка @ 14.5.2007, 13:47) [snapback]83130[/snapback]
Лизавета, лечитесь и выздоравливайте по-скорее.

Спасибо девочки smile.gif будем личиться до конца, с насморком уже ходили к месяц назад ЛОРу говорит ни чего страшного это аллергенное, не знаю я, мне кажется не аллергенное это, а от простуды ни как не проходит, посмотрим что другой ЛОР скажет

Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 12:20) [snapback]83091[/snapback]
А у меня у племянницы, такая история была этой зимой.
Тоже постоянно с соплями мучаются и однажды ухо заболело, сводили к ЛОРУ, оказалось все дело именно из-за частого насморка, дало осложнение и воспалилось среднее ухо, Прошло правда очень быстро, капали лекарство wink.gif
Лизавета, лечите прежде всего насморк wink.gifНу и ушко теперь конечно надо врачу показать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klara
сообщение 14.5.2007, 9:58
Сообщение #14


Розовый фламинго
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,438
Регистрация: 6.1.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 2,320



Конечно надо к нескольким врачям сходить, в том числе и к аллерголоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 14.5.2007, 10:04
Сообщение #15


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 11:43) [snapback]83069[/snapback]
Девочки, у меня Лизавета заболела, ушки болят - отит. Всю прошлую ночь не спали, вчера лекартсва купили получше стало, сегодня в больницу сходили к терапевту говорит все нормально ни чего страшного но лучше к ЛОРу сходить, вот на днях пойдем

Лизавета, скорейшего выздоровления твоей доченьке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 14.5.2007, 10:08
Сообщение #16


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 8:43) [snapback]83069[/snapback]
Девочки, у меня Лизавета заболела, ушки болят - отит. Всю прошлую ночь не спали, вчера лекартсва купили получше стало, сегодня в больницу сходили к терапевту говорит все нормально ни чего страшного но лучше к ЛОРу сходить, вот на днях пойдем

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 14.5.2007, 10:14
Сообщение #17


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 10:56) [snapback]83131[/snapback]
ЛОРу говорит ни чего страшного это аллергенное, не знаю я, мне кажется не аллергенное это, а от простуды ни как не проходит, посмотрим что другой ЛОР скажет


Ой как мне это знакомо laugh.gif У меня старший когда маленький был, ничем вообще не болел до 5 лет. Отдала в садик. походил неделю и нос потек так, что страшно вспомнить, понятное дело пошла к ЛОРу, которая сказала что у него это хронический насморк, спорить не стала, откуда может быть хронический, когда ребенок вообще ничем никогда не болел и насморка с рождения не было . Решила я пойти с ним аллергологу, там еще лучше, после проб дали ответ аллергия на лошадь. Не знаю где он мог с этой лошадью повстречаться, за неделю прибывания в садике laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 10:33
Сообщение #18


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Наташа @ 14.5.2007, 14:04) [snapback]83140[/snapback]
Лизавета, скорейшего выздоровления твоей доченьке.



Цитата(Elja @ 14.5.2007, 14:07) [snapback]83143[/snapback]


Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 14:14) [snapback]83148[/snapback]
Отдала в садик. походил неделю и нос потек так, что страшно вспомнить

Guna у нас тоже как Лиза начала в садик ходить начала постоянно болеть, то простуда, тут вот недавно скарлатиной переболели, я вот еще думаю может это еще из-за скарлатины ушки заболели, на завтра записалась к ЛОРу к сожалению сама не смогу пойти, муж пойдет, я ему уже на листочке написала что сказать нужно врачу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 14.5.2007, 10:38
Сообщение #19


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 11:33) [snapback]83162[/snapback]
я ему уже на листочке написала что сказать нужно врачу


Извини laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif смешно от того, что я своему и листочки пишу и в устной форме вливаю, а он звонит из кабинета врача и спрашивает: "Что ты там говорила надо спрашивать?????" laugh.gif laugh.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 10:52
Сообщение #20


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 14:37) [snapback]83163[/snapback]
Извини laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif смешно от того, что я своему и листочки пишу и в устной форме вливаю, а он звонит из кабинета врача и спрашивает: "Что ты там говорила надо спрашивать?????" laugh.gif laugh.gif wink.gif

На самом деле смешно, wink.gif а что делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 14.5.2007, 14:38
Сообщение #21


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Лизавета, удачного вам выздоровления!!!! И скорейшего!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 14.5.2007, 15:20
Сообщение #22


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 7:43) [snapback]83069[/snapback]
Девочки, у меня Лизавета заболела, ушки болят - отит. Всю прошлую ночь не спали, вчера лекартсва купили получше стало, сегодня в больницу сходили к терапевту говорит все нормально ни чего страшного но лучше к ЛОРу сходить, вот на днях пойдем

Выздоравливайте! Когда детки болеют - это плохо и самому больно. sad.gif А каланхое - вещ хорошая, только сразу платок на готове держи, от него сильно чихают и носик прочищается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 14.5.2007, 23:00
Сообщение #23


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 0:43) [snapback]83069[/snapback]
Девочки, у меня Лизавета заболела, ушки болят - отит. Всю прошлую ночь не спали, вчера лекартсва купили получше стало, сегодня в больницу сходили к терапевту говорит все нормально ни чего страшного но лучше к ЛОРу сходить, вот на днях пойдем

Лизавета,выздоравливайте поскорее!То что ушки болят очень плохо! sad.gif Я сама всегда мучаюсь с ушами,чуть сквозняк и все.Очень хорошо помогает прогреть ушки нагретой крупной солью.На сковороде без масла насыпь соли(много),прогрей и пересыпь в тряпочный мешочек(или просто в кухонное полотенце заверни),и приложи к больному ушку пока соль не остынет.Конечно соль должна быть вмеру нагретой,но не перегретой,что бы ушко не обжечь.Я только так спасалась.Так хоть боль проходила,и могла спокойно поспать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
форточка
сообщение 14.5.2007, 23:43
Сообщение #24


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 6.5.2007
Из: РФ г. Москва
Пользователь №: 4,524





Kalanchoe pinnata L.


Родовое название Kalanchoe китайского происхождения; латинское название pinnatum означает "перистый". Многолетнее травянистое растение высотой до 120см с коротким разветвленным корнем. Стебель прямостоячий, мясистый, мясисты и листья, содержащие большое количество сока. Нижние листья простые, эллиптической или яйцевидной формы, большие, верхние - складчатые, тройчатые или перистые с 2-5 листочками яйцевидной формы, по краю - городчатозубчатые. Цветы зеленовато-бело-розовые, длиной до 3-5 см, собраны в верхушечное метельчатое соцветие. Плод состоит из 4 листовок. Цветет на втором году жизни, как правило, в феврале-марте, нерегулярно. Особенностью растения является то, что на концах зубцов листьев развиваются молодые растеньица.

Размножается растение вегетативно зелеными черенками и по типу живородящих видов растений путем укладки листьев на поверхность почвы и получения новых растений из выводковых почек, расположенных на краях листьев.

Большое распространение в нашей стране каланхоэ получило в комнатной культуре. В диком виде каланхоэ растет в Африке, Центральной Америке, Азии.

Растение неприхотливо, хорошо растет в домашних условиях, давая сочные листья, которые в народе используют с лечебными целями как наружное и внутрь при заболеваниях пищеварительной системы.



В качестве лекарственного сырья используются свежие побеги, из которых получают сок. Каланхоэ широко распространено в комнатной культуре. Растение неприхотливое, хорошо растет в домашних условиях, давая сочные листья. Из этого растения в медицине используют сок.

Сок получают следующим образом: свежесобранную зеленую массу растения (листья и стебли) моют в проточной воде и выдерживают в темном месте при температуре 5—10°С в течение 7 суток, но не более; измельчают до получения однородной полужидкой массы, отжимают сок. Сок отстаивают при температуре 4— 10°С, затем фильтруют. Сок можно законсервировать: для этого его разводят спиртом до конечной концентрации спирта 20%, закрывают резиновой пробкой или алюминиевым колпачком. Хранят при температуре не выше 10°С. Срок хранения — не более года.

В надземной части растения содержатся флавоноиды (кверцетин, кемпферол, 3-арабинозид кверцетина, 3-гликозид кемпферола); дубильные вещества; витамины С, Р (0,05%); органические кислоты — яблочная, щавелевая, лимонная, уксусная, изолимонная; полисахариды. В соке найдены органические кислоты (яблочная, щавелевая, уксусная, лимонная, изолимонная), флавоноиды, полисахариды (около 1%), дубильные вещества (не менее 0,03%), витамины С, Р (не менее 0,05%).

Сок каланхоэ малотоксичен, обладает бактерицидными и бактериостати-ческими свойствами, способствует заживлению ран, трофических язв и термических ожогов, тормозит развитие воспаления, не раздражает кожу и слизистые оболочки.

Из сока готовят мазь каланхоэ, в состав которой входят также новокаин и фуразолидон. Сок и мазь каланхоэ обладают противовоспалительными свойствами, способствуют более быстрому очищению ран и язв от некротических тканей и быстрой эпителизации раневой и язвенной поверхности. Применяют как наружное средство.

В хирургической практике сок и мазь используют при гнойно-некротических процессах, для лечения трофических язв голени, пролежней, свищей, при пересадке кожи, для подготовки ран к наложению вторичных швов.

В зубоврачебной практике сок употребляют при заболевании десен и слизистой полости рта, гингивитах разной этиологии, пародонтозе, афтозном стоматите.

В акушерской и гинекологической практике сок и мазь каланхоэ назначают при разрывах во время родов, при трещинах сосков, эрозии шейки матки, эндоцервицитах.

В офтальмологии сок каланхоэ применяется для лечения различных форм кератита, травм и эрозии роговицы; особенно он эффективен при лечении ожогов глаз, травматических и язвенных кератитов.

В народной медицине используют с лечебными целями как наружное и внутрь при заболеваниях пищеварительной системы.

Сок каланхоэ необходимо хранить в защищенном от света месте. Перед употреблением его подогревают на водяной бане до 37°С или выдерживают в течение 30 мин при комнатной температуре. Мазь хранится при температуре не выше 10°С. Перед употреблением мазь выдерживают 30 мин при комнатной температуре.

Крем “Каланхоэ”, содержащий 15% сока растения, предназначен для лечения увядающей кожи лица и профилактики ее старения.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 15.5.2007, 8:55
Сообщение #25


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(светуня @ 14.5.2007, 18:38) [snapback]83241[/snapback]
Лизавета, удачного вам выздоровления!!!! И скорейшего!!!!



Цитата(Сапсик @ 14.5.2007, 19:20) [snapback]83253[/snapback]
Выздоравливайте! Когда детки болеют - это плохо и самому больно. sad.gif А каланхое - вещ хорошая, только сразу платок на готове держи, от него сильно чихают и носик прочищается.


Цитата(форточка @ 15.5.2007, 3:43) [snapback]83436[/snapback]


Kalanchoe pinnata L.



Спасибо девочки
Сегодня мужу все утро на ухо трещала что нужно сказать, на бумажке записала и говорю пускай врач все хорошенько посмотрит, чтоб нам до конца вылечить, может анализы надо сдать или еще что-то.
А каланхое у кого-то из родственников у нас есть, где-то я его видела надо только вспомнить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 15.5.2007, 9:02
Сообщение #26


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(GuNa @ 14.5.2007, 12:37) [snapback]83163[/snapback]
Извини laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif смешно от того, что я своему и листочки пишу и в устной форме вливаю, а он звонит из кабинета врача и спрашивает: "Что ты там говорила надо спрашивать?????" laugh.gif laugh.gif wink.gif

Лизавета-Леночка,скорейшего выздоровления твоей дочке.

А по поводу записок-я своему мужу расписываю до мельчайших подробностей.Какую колбасу,какого комбината,сколько грамм купить,и т.д.
А муж сестры пошел один раз на рынок ,сестра ему написала ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ-2,ПЕРЕЙ ЖЕЛТЫЙ-2,ПЕРЕЦ ОРАНЖЕВЫЙ-2,ЛИМОН -3
Как выдумаете,сколько он всего купил? Правильно по 2 килограмма.И это в разгар зимы,когда цены на это бешенные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стас
сообщение 15.5.2007, 9:05
Сообщение #27


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Цитата(podruga @ 15.5.2007, 13:02) [snapback]83532[/snapback]
[ я своему мужу расписываю до мельчайших подробностей.Какую колбасу,какого комбината,сколько грамм купить,и т.д.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif А я жене расписываю так laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она у меня по продуктовым магазинам вообще не ходит (все по тряпичным blink.gif ) Хотя и готовит нормально, но за время нашей жизни разучилась ориентироваться в сотрах и производиьтелях продуктах, полагаясб на мой вкус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 15.5.2007, 9:09
Сообщение #28


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(podruga @ 15.5.2007, 13:02) [snapback]83532[/snapback]
Лизавета-Леночка,скорейшего выздоровления твоей дочке.

Спасибо


Цитата(podruga @ 15.5.2007, 13:02) [snapback]83532[/snapback]
Как выдумаете,сколько он всего купил? Правильно по 2 килограмма.И это в разгар зимы,когда цены на это бешенные.

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 15.5.2007, 13:44
Сообщение #29


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Лизавета @ 15.5.2007, 13:09) [snapback]83537[/snapback]
Спасибо
laugh.gif

Девочки спешу Вам сообщить, в общем сходил у меня муж к ЛОРу, выписали нам кучу лекарств, сама еще не знаю вечером узнаю какие, боялась что в больницу положат или еще что-нибудь страшное скажут, слава богу обошлось, на счет насморка и т. д. далее записались на 22 число, после того как уши вылечим пойдем дальше проверяться, вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 15.5.2007, 13:50
Сообщение #30


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Леночка, здоровье твоей дочурке, маленькой Лизочке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 15.5.2007, 13:51
Сообщение #31


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(ва-юр @ 15.5.2007, 17:49) [snapback]83647[/snapback]
Леночка, здоровье твоей дочурке, маленькой Лизочке!

Спасибо большое Ва-юр smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 15.5.2007, 14:17
Сообщение #32


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Лизавета @ 15.5.2007, 17:51) [snapback]83648[/snapback]
Спасибо большое Ва-юр smile.gif

Сегодня мама рассказывает Лизонька ушла в комнату где сидит кот и плачет и рассказывает ему "Мурзик у меня ушки болят ..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klara
сообщение 15.5.2007, 14:29
Сообщение #33


Розовый фламинго
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,438
Регистрация: 6.1.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 2,320



Ой , маленькая . Как жалко малышей когда у них что то болит.Поскорей бы всё прошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 15.5.2007, 15:30
Сообщение #34


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(podruga @ 15.5.2007, 11:02) [snapback]83532[/snapback]
Лизавета-Леночка,скорейшего выздоровления твоей дочке.

А по поводу записок-я своему мужу расписываю до мельчайших подробностей.Какую колбасу,какого комбината,сколько грамм купить,и т.д.
А муж сестры пошел один раз на рынок ,сестра ему написала ПЕРЕЦ КРАСНЫЙ-2,ПЕРЕЙ ЖЕЛТЫЙ-2,ПЕРЕЦ ОРАНЖЕВЫЙ-2,ЛИМОН -3
Как выдумаете,сколько он всего купил? Правильно по 2 килограмма.И это в разгар зимы,когда цены на это бешенные.



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вот поэтому то я , Ленусик, в Утконосе то и заказываю. Выберу, что мне надо, а они только съездят - заберут. А когда плохая погода, то вообще надом делаю заказ. Такую проблему сняла со всех. wink.gif

Лизавета, уверена, что все будет хорошо у вас. Выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.5.2007, 20:04
Сообщение #35


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Лизавета выздоравливайте побыстрее. Очень жалко дочурку, у самой когда то уши болели. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 15.5.2007, 20:07
Сообщение #36


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Пусть Лизавета по-быстрее выздоравливает! Держитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 15.5.2007, 20:44
Сообщение #37


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Так жалко манюнечку! sad.gif
Леночка,здоровья Лизоньке,а тебе терпения и сил!Выздоравливайте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 15.5.2007, 23:00
Сообщение #38


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Цитата(Лизавета @ 15.5.2007, 14:16) [snapback]83655[/snapback]
Сегодня мама рассказывает Лизонька ушла в комнату где сидит кот и плачет и рассказывает ему "Мурзик у меня ушки болят ..."

Бедный ребёнок! Сердце разрывается такое читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 16.5.2007, 4:43
Сообщение #39


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Klara @ 15.5.2007, 18:29) [snapback]83658[/snapback]
Ой , маленькая . Как жалко малышей когда у них что то болит.Поскорей бы всё прошло.



Цитата(светуня @ 15.5.2007, 19:29) [snapback]83679[/snapback]
Лизавета, уверена, что все будет хорошо у вас. Выздоравливайте.


Цитата(Людмила @ 16.5.2007, 0:04) [snapback]83759[/snapback]
Лизавета выздоравливайте побыстрее. Очень жалко дочурку, у самой когда то уши болели. sad.gif


Цитата(Юличка @ 16.5.2007, 0:07) [snapback]83762[/snapback]
Пусть Лизавета по-быстрее выздоравливает! Держитесь.


Цитата(Stern @ 16.5.2007, 0:43) [snapback]83775[/snapback]
Так жалко манюнечку! sad.gif
Леночка,здоровья Лизоньке,а тебе терпения и сил!Выздоравливайте!


Цитата(ва-юр @ 16.5.2007, 3:00) [snapback]83819[/snapback]
Бедный ребёнок! Сердце разрывается такое читать.


Девочки спасибо большое за поддержку, вы очень хорошие
Прописали нам целый курс лечения на 10 дней, через 10 дней опять на прием,будет дальше смотреть (мы ей жаловались на постоянный насморк).
Напишу курс может кому-нибудь пригодится:
1) "туалет" носа капли в нос "Аквамарис"
2) потом капли в нос "Називин"
3) потом для ушек капли "Отипакс"
4) потом еще какие-то капельки в нос не помню название что-то там "Сульфат..." и так все по порядку 3 раза в день
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 16.5.2007, 13:00
Сообщение #40


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



huh.gif Так много??????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 16.5.2007, 13:06
Сообщение #41


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Ну и ну! Как много! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 16.5.2007, 13:13
Сообщение #42


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 469
Регистрация: 23.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2,908



Как жалко малышку. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 16.5.2007, 13:20
Сообщение #43


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Лизавета - Лена, так жалко твою малютку.
Да и еще столько всяких лекарств ей прописали.
Выздоравливайте по быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 16.5.2007, 13:31
Сообщение #44


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(светуня @ 16.5.2007, 17:00) [snapback]84016[/snapback]
huh.gif Так много??????????



Цитата(ва-юр @ 16.5.2007, 17:06) [snapback]84023[/snapback]
Ну и ну! Как много! huh.gif


Девочки а что делать, раз врач прописал

Цитата(Багира @ 16.5.2007, 17:12) [snapback]84027[/snapback]
Как жалко малышку. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!


Цитата(Elja @ 16.5.2007, 17:19) [snapback]84034[/snapback]
Лизавета - Лена, так жалко твою малютку.
Да и еще столько всяких лекарств ей прописали.
Выздоравливайте по быстрее.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 17.5.2007, 13:17
Сообщение #45


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Как вы думаети насколько это нормально?

Однокласник моево сына обозвал меня толстой. Я ево за это наругала, на следуйшщий день он сказал моему сыну, что если тот еще пожалуется мне, то ево старший брат, побьет моего сына а он сам возьмет нож и ево зарежетво. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 17.5.2007, 15:45
Сообщение #46


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Это не нормально, а если дошло до таких угроз, то я думаю, что не откладывая надо решать проблему с родителями одноклассника. Дети смелые, пока не дойдет до взрослых, а еще берут "на слабо" типа: расскажешь родителям - трус и т. д. , и многие на это ведутся.
У меня самой в школе была такая ситуация, я долго скрывала от матери проблему пока "моя проблема" не оборзела в конец и все не выплыло, в кабинете у директора школы на них было жалко смотреть.

Прописали нам целый курс лечения на 10 дней, через 10 дней опять на прием,будет дальше смотреть (мы ей жаловались на постоянный насморк).
Напишу курс может кому-нибудь пригодится:
1) "туалет" носа капли в нос "Аквамарис"
2) потом капли в нос "Називин"
3) потом для ушек капли "Отипакс"
4) потом еще какие-то капельки в нос не помню название что-то там "Сульфат..." и так все по порядку 3 раза в день

Мне кажется - это слишком. Мне врач говорила как-то что любые капли в нос больше 5-ти дней капать нельзя, особенно в этот список входит називин.
очень хорошо помогает проторгол, но его продают в аптеках, в которых есть готовфт лекарства. Очень хорошо в сочетании с каланхое, сначала его, ребенок прочихается, нос прочистит, а потом проторгол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 17.5.2007, 19:44
Сообщение #47


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Diana @ 17.5.2007, 14:16) [snapback]84416[/snapback]
Как вы думаети насколько это нормально?

Однокласник моево сына обозвал меня толстой. Я ево за это наругала, на следуйшщий день он сказал моему сыну, что если тот еще пожалуется мне, то ево старший брат, побьет моего сына а он сам возьмет нож и ево зарежетво. mad.gif


УЖАС ph34r.gif ohmy.gif blink.gif ...как такое детям только в голову приходит

Девочки, к моим проблемам до кучи еще и дети заболели.
Температурят а у младшего еще и кашель сильный.
Завтра пойду к врачу с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 20:08
Сообщение #48


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Эля, ну этож надо, как невовремя sad.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 17.5.2007, 20:25
Сообщение #49


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 21:07) [snapback]84546[/snapback]
Эля, ну этож надо, как невовремя sad.gif


да и не говори sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 20:27
Сообщение #50


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




И уменя старший ребенок заболел.Почти 17,а дите еще.
Кашляет сил нету.Меня уже трясет просто от его кашля.Без перерыва,представляете.Вчера спать лег,так четыре часа бухал,мои нервы были на пределе.Не знаю,чем помочь и ему и себе уже,чтоб не слышать этот кашель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 17.5.2007, 20:32
Сообщение #51


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 21:27) [snapback]84552[/snapback]
И уменя старший ребенок заболел.Почти 17,а дите еще.
Кашляет сил нету.Меня уже трясет просто от его кашля.Без перерыва,представляете.Вчера спать лег,так четыре часа бухал,мои нервы были на пределе.Не знаю,чем помочь и ему и себе уже,чтоб не слышать этот кашель.


Ленуся, от кашля хорошо помогает теплая соль.
Подогрей соль заверни во что нибудь и пусть он подержит на груди где бронхи.
пару раз так на дню поделает и все пройдет.
Моих же на месте не удержать поэтому не сделать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 20:39
Сообщение #52


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Elja @ 17.5.2007, 22:31) [snapback]84553[/snapback]
Ленуся, от кашля хорошо помогает теплая соль.
Подогрей соль заверни во что нибудь и пусть он подержит на груди где бронхи.
пару раз так на дню поделает и все пройдет.
Моих же на месте не удержать поэтому не сделать

Леночка,спасибо,попробую.Ты своих деток лечи тоже,махонькие когда болеют и сказать толком не могут где больно.Хотя с большими тоже проблемы свои sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 17.5.2007, 20:40
Сообщение #53


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Девочки очень жаль ,что ваши детки заболели sad.gif Лечитесь и побыстрее выздоравливайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 20:46
Сообщение #54


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 21:27) [snapback]84552[/snapback]
И уменя старший ребенок заболел.Почти 17,а дите еще.
Кашляет сил нету.Меня уже трясет просто от его кашля.Без перерыва,представляете.Вчера спать лег,так четыре часа бухал,мои нервы были на пределе.Не знаю,чем помочь и ему и себе уже,чтоб не слышать этот кашель.

Я своему старшему перцовый пластрь приклеиваю на ночь, сразу легче становится. Засыпает и спит, более-менее спойкойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 17.5.2007, 20:46
Сообщение #55


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Diana Как вы думаети насколько это нормально?

Однокласник моево сына обозвал меня толстой. Я ево за это наругала, на следуйшщий день он сказал моему сыну, что если тот еще пожалуется мне, то ево старший брат, побьет моего сына а он сам возьмет нож и ево зарежетво. mad.gif


Это не нормально,но не так страшно как кажется.Как я понимаю этот мальчик 1-2класс?
Они быстро меряться и все забывают.
Я бы конфликт не раздувала,а просто это время побольше поговорила бы со своим сыном,чтоб понять,как дальше развиваются события или уже все забылось.Как он к этому относится,боится или нет.
Потом бы думала дальше,как поступать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 20:50
Сообщение #56


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Диана,конечно это ненормально,но если реьенок маленький,то это идет только от родителей.Он повторяет то,что услышал.Поэтому пока может посмотри на ситуацию,а вообще говорить надо с родителями,а не с детьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 20:51
Сообщение #57


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Диана, а что это по природе, за мальчик, какие отзывы о нем в школе, какая семья у него.,нормальная или как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 17.5.2007, 20:52
Сообщение #58


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
GuNa
Я своему старшему перцовый пластрь приклеиваю на ночь, сразу легче становится. Засыпает и спит, более-менее спойкойно.

У подруге сын вроде асматик,а астматикам лучше не лепить пластыри и не натирать грудь ничем,можно астму спровацировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klara
сообщение 17.5.2007, 20:54
Сообщение #59


Розовый фламинго
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,438
Регистрация: 6.1.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 2,320



Ещё можно поинтерисоваться какая семья у этого мальчика. ведь тоже разное встречается и семьи алкоголиков ( к сожалению ) так же есть семьи где всё внешне нормально но ребёнок одинок . Надо понаблюдать . Быть ближе со своим ребэнком . Как он переносит эту ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 20:55
Сообщение #60


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Алена @ 17.5.2007, 21:51) [snapback]84567[/snapback]
У подруге сын вроде асматик,а астматикам лучше не лепить пластыри и не натирать грудь ничем,можно астму спровацировать.

Ой а я и не знала извиняйте sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 20:59
Сообщение #61


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 17.5.2007, 22:51) [snapback]84567[/snapback]
У подруге сын вроде асматик,а астматикам лучше не лепить пластыри и не натирать грудь ничем,можно астму спровацировать.

Астматик маленький,а этот старший.И что интересно,астматический кашель могу успокоить,все лекарства есть для этого,видимо готова к нему каждую минуту,а от такого кашля и банальной простуды ничего не нашла в доме.Горчичники тоже раньше ставила,надо купить,забыла про них.Спасибо девчонки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 17.5.2007, 21:00
Сообщение #62


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Эличка и Подружка,очень жаль,что ваши детки заболели! sad.gif Желаю им скорейшего выздоровления!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 21:02
Сообщение #63


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 21:59) [snapback]84574[/snapback]
Астматик маленький,а этот старший.И что интересно,астматический кашель могу успокоить,все лекарства есть для этого,видимо готова к нему каждую минуту,а от такого кашля и банальной простуды ничего не нашла в доме.Горчичники тоже раньше ставила,надо купить,забыла про них.Спасибо девчонки.

А молоко и инжир есть дома????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 17.5.2007, 21:38
Сообщение #64


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Эличка, Подружка пусть детки ваши побыстрее выздоравливают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 21:41
Сообщение #65


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Катюша и Людмила,спасибо.
Гуночка,инжира нет,а в магазине только сушеный продается в это время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 17.5.2007, 21:43
Сообщение #66


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 22:41) [snapback]84593[/snapback]
Гуночка,инжира нет,а в магазине только сушеный продается в это время.


Так сушеный и надо wink.gif Свари ему молчка с инжиром, только перед сном это надо пить.
Я уже говорила тут где-то в темке как его варить надо, если что напишу еше раз wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 17.5.2007, 21:45
Сообщение #67


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 23:43) [snapback]84594[/snapback]
Так сушеный и надо wink.gif Свари ему молчка с инжиром, только перед сном это надо пить.
Я уже говорила тут где-то в темке как его варить надо, если что напишу еше раз wink.gif

Напиши в личку,чтоб мне не искать,завтра пойду покупать,иначе Я с ума сойду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 18.5.2007, 4:46
Сообщение #68


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Diana @ 17.5.2007, 17:16) [snapback]84416[/snapback]
Как вы думаети насколько это нормально?

Однокласник моево сына обозвал меня толстой. Я ево за это наругала, на следуйшщий день он сказал моему сыну, что если тот еще пожалуется мне, то ево старший брат, побьет моего сына а он сам возьмет нож и ево зарежетво. mad.gif

И правда надо с родителями этот конфликт решать, у меня тоже не хорошая ситуация в школе в 7 классе была, долго я от родителей скрывала, потом рассказала мой папа сходил поговорил с родителями и все решилось

Цитата(Сапсик @ 17.5.2007, 19:44) [snapback]84503[/snapback]
Прописали нам целый курс лечения на 10 дней, через 10 дней опять на прием,будет дальше смотреть (мы ей жаловались на постоянный насморк).
Напишу курс может кому-нибудь пригодится:
1) "туалет" носа капли в нос "Аквамарис"
2) потом капли в нос "Називин"
3) потом для ушек капли "Отипакс"
4) потом еще какие-то капельки в нос не помню название что-то там "Сульфат..." и так все по порядку 3 раза в день

Мне кажется - это слишком. Мне врач говорила как-то что любые капли в нос больше 5-ти дней капать нельзя, особенно в этот список входит називин.
очень хорошо помогает проторгол, но его продают в аптеках, в которых есть готовфт лекарства. Очень хорошо в сочетании с каланхое, сначала его, ребенок прочихается, нос прочистит, а потом проторгол.

Я просто не правильно написала, у нас курс 10 дней капли в ушки, а начали мы с воскресенья (получается капли в уши 10 дн.), в нос начали со среды до понедельника (получается 5-6 дн).

Цитата(Elja @ 17.5.2007, 23:43) [snapback]84544[/snapback]
УЖАС ph34r.gif ohmy.gif blink.gif ...как такое детям только в голову приходит

Девочки, к моим проблемам до кучи еще и дети заболели.
Температурят а у младшего еще и кашель сильный.
Завтра пойду к врачу с ними.




Цитата(podruga @ 18.5.2007, 0:27) [snapback]84552[/snapback]
И уменя старший ребенок заболел.Почти 17,а дите еще.
Кашляет сил нету.Меня уже трясет просто от его кашля.Без перерыва,представляете.Вчера спать лег,так четыре часа бухал,мои нервы были на пределе.Не знаю,чем помочь и ему и себе уже,чтоб не слышать этот кашель.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 18.5.2007, 7:52
Сообщение #69


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(Алена @ 17.5.2007, 23:46) [snapback]84561[/snapback]
Это не нормально,но не так страшно как кажется.Как я понимаю этот мальчик 1-2класс?
Они быстро меряться и все забывают.
Я бы конфликт не раздувала,а просто это время побольше поговорила бы со своим сыном,чтоб понять,как дальше развиваются события или уже все забылось.Как он к этому относится,боится или нет.
Потом бы думала дальше,как поступать.



Цитата(podruga @ 17.5.2007, 23:49) [snapback]84564[/snapback]
Диана,конечно это ненормально,но если реьенок маленький,то это идет только от родителей.Он повторяет то,что услышал.Поэтому пока может посмотри на ситуацию,а вообще говорить надо с родителями,а не с детьми.



Цитата(GuNa @ 17.5.2007, 23:51) [snapback]84566[/snapback]
Диана, а что это по природе, за мальчик, какие отзывы о нем в школе, какая семья у него.,нормальная или как???



Цитата(Klara @ 17.5.2007, 23:54) [snapback]84569[/snapback]
Ещё можно поинтерисоваться какая семья у этого мальчика. ведь тоже разное встречается и семьи алкоголиков ( к сожалению ) так же есть семьи где всё внешне нормально но ребёнок одинок . Надо понаблюдать . Быть ближе со своим ребэнком . Как он переносит эту ситуацию?


Семъя вроди нормальная, и мальчик вроде неплохой. С родителями вчера погаварила. У них старшый сын подростак, вот он наверное и науськал.Такшто они там уже сами разберутся.
Думаю что о токих фразах радителям надо разсказавать. Ато они сначала поговарят, а через пару лет натварят. мала чтоли случияв.


Девушки пусть все ваши детки поскорее выздоравливают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 18.5.2007, 8:01
Сообщение #70


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Девочки, лечите деток и сами не болейте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 18.5.2007, 10:36
Сообщение #71


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Хуже некуда, когда детки болеют, поскорее выздоравливайте и больше не болейте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 19.5.2007, 13:47
Сообщение #72


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(Diana @ 17.5.2007, 15:16) [snapback]84416[/snapback]
Как вы думаети насколько это нормально?

Однокласник моево сына обозвал меня толстой. Я ево за это наругала, на следуйшщий день он сказал моему сыну, что если тот еще пожалуется мне, то ево старший брат, побьет моего сына а он сам возьмет нож и ево зарежетво. mad.gif



blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif НИЧЕГО СЕБЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата(podruga @ 17.5.2007, 22:27) [snapback]84552[/snapback]
И уменя старший ребенок заболел.Почти 17,а дите еще.
Кашляет сил нету.Меня уже трясет просто от его кашля.Без перерыва,представляете.Вчера спать лег,так четыре часа бухал,мои нервы были на пределе.Не знаю,чем помочь и ему и себе уже,чтоб не слышать этот кашель.



Вот так и мы, Ленуль, болели!!! Очень сочувствую sad.gif

Эдичка!!!! И вы заболели??? Тоже очень плохо. Выздоравливайте!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.5.2007, 14:25
Сообщение #73


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Эличка, Леночка и Леночка (Лизавета), пусть детки по-быстрее выздоравливают.
Кстати, мне недавно врач сказал, что от меда кашель может усилиться, так как он раздражает горло. А я в детстве когда сильный кашель был брала мед но не глотала, так и лежала - помогало через раз, это наверное от конкретного человека зависит и от того какой кашель. Вобще рефлекторный кашель (сухой) надо стараться сдерживать изо всех сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 19.5.2007, 14:57
Сообщение #74


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Светунь,спасибо,выздоравливаем вроде.
Юличка,мед действительно усиливает кашель,так же и молоко с маслом нельзя давать при боли в горл,оно создает ненужную смазку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 19.5.2007, 19:56
Сообщение #75


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(podruga @ 19.5.2007, 15:56) [snapback]84866[/snapback]
и молоко с маслом нельзя давать при боли в горл,оно создает ненужную смазку

И это я узнала совсем недавно, меня так в детстве лечили, только вместо масла какао-масло давали (такая мерзость).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 19.5.2007, 23:32
Сообщение #76


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Эличка, Леночка, Лизавета, здоровья вашим деткам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 20.5.2007, 7:03
Сообщение #77


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Какта давно у сына был сильный кашель, ничего непомогало. Молоко доведенное до кипения с медом, маслом и содай. Давала гдето неделю на ноч, все как рукой снело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 20.5.2007, 13:06
Сообщение #78


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Девочки спасибо.
Ходили к врачу и он обнаружел у Вероники и Даньки воспаление уха. прописал нам антибиотики...
будем лечиться. Я тоже немного приболела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 20.5.2007, 15:42
Сообщение #79


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Эличка как же плохо, что вы все там заболели. Деток жалко, больные уши, это УЖАСНО....
Лечитесь мои хорошие и побыстрее выздоравливайте !!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 20.5.2007, 16:59
Сообщение #80


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ЭЛИЧКА КАК ПЛОХО ,ЧТО МАЛЫШИ ЗАБОЛЕЛИ и ТЫ ТОЖЕ. sad.gif sad.gif sad.gif ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!









Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 20.5.2007, 17:54
Сообщение #81


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Elja @ 20.5.2007, 14:06) [snapback]85027[/snapback]
Девочки спасибо.
Ходили к врачу и он обнаружел у Вероники и Даньки воспаление уха. прописал нам антибиотики...
будем лечиться. Я тоже немного приболела.

Ну надо же бедные детки sad.gif , а тут еще и переезд. Выздоравливайте по-быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 20.5.2007, 18:03
Сообщение #82


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



-Людмила, Таня и Юличка большое вам СПАСИБО

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 20.5.2007, 20:20
Сообщение #83


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



ПАодруженька,Эличка,выздоравливайте поскорей!!!!Здоровья вам и вашим малышам!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 20.5.2007, 23:18
Сообщение #84


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



оХ sad.gif девочки и я сегодня с большой неприятностью sad.gif У моего мужа умерла бабушка, вчера поздно вечером нам сообщили sad.gifНедавно только вернулась с аэропорта, проводила его, на самолет. Посольство закрыто, в выходные, тут его без визы выпустили, а что там будет неизвестно sad.gif Вообщем два дня на нервах, что и не передать sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 20.5.2007, 23:31
Сообщение #85


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Гуночка, сочувствую твоему мужу очень. Терять родных, это очень тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 20.5.2007, 23:45
Сообщение #86


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ГУНОЧКА! ПРИМИ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! ТЕРЯТЬ БЛИЗКИХ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 21.5.2007, 4:42
Сообщение #87


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Юличка @ 19.5.2007, 18:25) [snapback]84855[/snapback]
Эличка, Леночка и Леночка (Лизавета), пусть детки по-быстрее выздоравливают.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 21.5.2007, 4:43
Сообщение #88


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Гуночка,очень тебе сочувтвую!Это всегда очень болезнено! sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 21.5.2007, 4:50
Сообщение #89


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Юличка @ 19.5.2007, 18:25) [snapback]84855[/snapback]
Кстати, мне недавно врач сказал, что от меда кашель может усилиться, так как он раздражает горло.

Ни чего себе, а я всегда при кашле пью молоко с медом blink.gif

Цитата(podruga @ 19.5.2007, 18:56) [snapback]84866[/snapback]
так же и молоко с маслом нельзя давать при боли в горл,оно создает ненужную смазку

Ого blink.gif

Цитата(ва-юр @ 20.5.2007, 3:32) [snapback]84936[/snapback]
Эличка, Леночка, Лизавета, здоровья вашим деткам!

Завтра пойдем на прием посмотрим что врач скажет

Цитата(Elja @ 20.5.2007, 17:06) [snapback]85027[/snapback]
Девочки спасибо.
Ходили к врачу и он обнаружел у Вероники и Даньки воспаление уха. прописал нам антибиотики...
будем лечиться. Я тоже немного приболела.

Эля выздоравливайте, у нас вот у Лизы вроде проходит тоже неделю лечились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 21.5.2007, 5:55
Сообщение #90


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Гуночка, мои соболезнования твоему мужу.Как же тяжело,когда беда случается,ещё и по поводу поездки нервничать! sad.gif
Желаю твоему мужу благополучно съездить,а ты(по возможности) не нервничай!Всё образуется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 21.5.2007, 6:07
Сообщение #91


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Гуночка, прими мои соболезнования. Оченьнеприятнаяновость для вас sad.gif sad.gif sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.5.2007, 6:48
Сообщение #92


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




ГУНОЧКА! МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 21.5.2007, 6:53
Сообщение #93


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Гуночка сочуствую вам.Это так ужасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 21.5.2007, 7:07
Сообщение #94


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



Гуночка, конечно, словами не поможешь, но все равно примите соболезнования!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 21.5.2007, 7:24
Сообщение #95


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Девочки, спасибо вам всем.
Теперь я спокойна, визу открыли, на месте, прямо в местном аэропорту.Так, что теперь все в порядке, с поездкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 21.5.2007, 7:29
Сообщение #96


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
GuNa
Девочки, спасибо вам всем.
Теперь я спокойна, визу открыли, на месте, прямо в местном аэропорту.Так, что теперь все в порядке, с поездкой.


Ну и хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 21.5.2007, 7:30
Сообщение #97


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Гуночка,соболезную .Очень неприятно.Но крепись ты и мужа тоже поддерживай как вернеться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 21.5.2007, 8:04
Сообщение #98


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(GuNa @ 21.5.2007, 7:24) [snapback]85220[/snapback]
Теперь я спокойна, визу открыли, на месте, прямо в местном аэропорту.Так, что теперь все в порядке, с поездкой.

Хорошо,что утряслось!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лиса
сообщение 23.5.2007, 14:09
Сообщение #99


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 234
Регистрация: 2.4.2007
Из: германия
Пользователь №: 4,381



девочки у меня тоже 19го умерла бабуля.
мы все ее очень любили ,она была хорошим человеком.
ей было 82года, это конечно уже не мало.
завтра будем хоронить. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 23.5.2007, 14:41
Сообщение #100


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Девочки, всем спасибо.

Гуночка милая, мои соболезнования твоему мужу.Очень тяжело когда уходят близкие.

Лиса, прими мои соболезнования. Крепись

У моей подруги тоже вчера умер отец. Она его не видела 2года. Так он живет на Украине а она здесь.
И она даже не сможет поехать на похараны так как у нее 2е маленьких детишек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 5:12