Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда в горшочках
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
милая людям
Картошечка с грибами в горшочках

Ингредиенты:
Картофель (составляет половину)
Грибы (я беру шампиньоны)
Лук репчатый
Капуста (листья)
Подсолнечное масло
Твердый сыр
био-йогурт
Соль, специи

Способ приготовления:
На дно каждого глиняного горшочка (фольгу, сложенную в несколько раз) наливается немножко(совсем чуть-чуть) подсолнечного масла и кладется листик капусты. Далее небольшими кубиками нарезаем сырой картофель и выкладыем в миску. Лук нарезается небольшими кубиками, морковку трем на терке и тушим вместе с грибами и специями до полуготовности, далее эта масса добавляется к картошке. Все перемешиваем.
Био-йогурт смешиваем в глубокой посуде с водой, в кот. разведен кубик бульонный (смотрите чтобы не получилось очень соленым), добавляются специи по вкусу, зелень (можно сушеную) и горшочки заливаются этим бульончиком, чтобы было видно жидкость, но чтобы смесь не была покрыта ею. Сверху натирается сыр. (Можно сыр порезать кубиками и добавить к смеси в миске до того как выкладывать в горшочки).
Горшочки накрываются крышечками (фольга закрывается плотно) и ставятся в разогретую духовку на средний огонь. Готовим их минут 30-40, но можно по ходу контролировать готовность картошки, чтобы определиться со временем. Приятного аппетита!!!


Лёлюшка
Какая вкуснотища! food.gif
Stern
Цитата(милая людям @ 25.3.2009, 22:48) *
[b]Картошечка с грибами в горшочках


Сууупер!!! food1.gif food.gif
ва-юр
Цитата(милая людям @ 25.3.2009, 23:48) *
[b]Картошечка с грибами в горшочках

Отличное и вкусное блюдо! Вот только горшочки лучше ставить в холодную духовку. smile.gif
милая людям
Девочки,
МЫШ
обновил горшочки



мясное ассорти:
кролик+курица мелко крошим,добавляем аджику,соевый соус,перец и пусть немного полежит,добавляем сметану.
в горшочек лук,картошку,мясо,кусочек масла сливочного,соль,сметану.закрываем и на час в духовку.

когда минут через 40 ароматы сгонят всех на кухню- не внимать молящим взглядам,терпеть,закрывая грудью духовку biggrin.gif

Stern
Мышик,уморил!!!
Мурочка
Цитата(МЫШ @ 22.4.2009, 6:45) *
когда минут через 40 ароматы сгонят всех на кухню- не внимать молящим взглядам,терпеть,закрывая грудью духовку biggrin.gif

Затопчут,ни смотря ни на что! laugh.gif
ва-юр
Цитата(МЫШ @ 22.4.2009, 6:45) *
мясное ассорти:

терпеть,закрывая грудью духовку biggrin.gif

Какие фотки вкусные! Я первая не вытерпела бы! laugh.gif
МЫШ
Цитата(Мурочка @ 22.4.2009, 13:19) *
Затопчут,ни смотря ни на что! laugh.gif


стоять насмерть-за спиной горячая духовка,отступать все равно некуда laugh.gif

у меня получилось)))
Алена
Мышик,как всё аппетитно!!! food.gif
Я-Самая
Милая людям!
Действительно, так аппетитно!
Просто ум отъешь!!!

МЫШик!
Класс!!!
Ты не зря обновил горшочки!!!
Блюдо - объеденье!
Тати
Обожаю в горшочках баклажаны, тушеные с помидорами и любым подкопченым мясом. Обязательно ложку сметаны и зелень tongue.gif
Ludmila
Цитата(Тати @ 25.4.2009, 9:19) *
Обожаю в горшочках баклажаны, тушеные с помидорами и любым подкопченым мясом. Обязательно ложку сметаны и зелень tongue.gif

Как вкусненько rolleyes.gif
А баклажаны перед этим не обжариваете ?
Тати
Нет, режу сырые прямо с кожей. По настроению, еще можно добавить чеснок и тертый сырsmile.gif
ва-юр
Цитата(Тати @ 26.4.2009, 19:47) *
Нет, режу сырые прямо с кожей. По настроению, еще можно добавить чеснок и тертый сырsmile.gif

Вкуснятинаааа!!! rolleyes.gif
милая людям
Свинина с грибами в горшочке

Приготовьте на 4 горшочка:
Свинина - 800 г
Картофель - 8 шт.
Шампиньоны - 400 г
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 4 зубка
Сметана - 8 ст. л.
Масло растительное - 5 ст. л.
Соль, перец - по вкусу

Готовьте
1. Мясо нарежьте кубиками и обжарьте в масле на сильном огне.
2. На другой сковороде обжарьте грибы, пока из не выпарится влага. Добавьте нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь, посолите, поперчите и пассеруйте до золотистого цвета лука.
3. Очищенную картошку нарежьте кубиками и разложите по горшочкам из расчета по 2 картофелины в каждый. Сверху посыпьте мелко нарубленным чесноком, посолите и залейте кипяченной водой так, чтобы она покрыла картошку.
4. Пассерованные грибы, морковь и лук положите вторым слоем, затем выложите мясо, мелко нарубленную зелень и смажьте все это двумя ложками сметаны на каждый горшочек.
5. Томите содержимое горшочков в духовке при 200°С в течении 40-60 мин. до готовности картошки.


Мультик
Цитата(милая людям @ 3.12.2009, 22:49) *
Свинина с грибами в горшочке

Приготовьте на 4 горшочка:
Свинина - 800 г
Картофель - 8 шт.
Шампиньоны - 400 г
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 4 зубка
Сметана - 8 ст. л.
Масло растительное - 5 ст. л.
Соль, перец - по вкусу

Готовьте
1. Мясо нарежьте кубиками и обжарьте в масле на сильном огне.
2. На другой сковороде обжарьте грибы, пока из не выпарится влага. Добавьте нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь, посолите, поперчите и пассеруйте до золотистого цвета лука.
3. Очищенную картошку нарежьте кубиками и разложите по горшочкам из расчета по 2 картофелины в каждый. Сверху посыпьте мелко нарубленным чесноком, посолите и залейте кипяченной водой так, чтобы она покрыла картошку.
4. Пассерованные грибы, морковь и лук положите вторым слоем, затем выложите мясо, мелко нарубленную зелень и смажьте все это двумя ложками сметаны на каждый горшочек.
5. Томите содержимое горшочков в духовке при 200°С в течении 40-60 мин. до готовности картошки.



Я приготовила это блюдо сегодня. К нам племянница в гости пришла. Сейчас сидит вся семья за столом и меня нахваливает. Ну очень вкусно получилось! Я в точности следовала рецепту. Спасибо, Милочка!!! love.gif love.gif love.gif
милая людям
Цитата(Мультик @ 5.12.2009, 7:13) *
Я приготовила это блюдо сегодня. К нам племянница в гости пришла. Сейчас сидит вся семья за столом и меня нахваливает. Ну очень вкусно получилось! Я в точности следовала рецепту. Спасибо, Милочка!!! love.gif love.gif love.gif


Пожалуйста! Я очень рада, что рецепт пригодился rolleyes.gif
Nerazumna
Милая!!! очень вкусные горшочки!!!

учитель
food1.gifМИЛОЧКА! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!! food1.gif
милая людям
Nerazumna, учитель, Девочки, спасибо вам!)
Лёлюшка
Цитата(милая людям @ 3.12.2009, 15:49) *
Свинина с грибами в горшочке

О, да! Это очень вкусно! food1.gif Милочка, спасибо.
podruga
Милая, очень вкусно, спасибо.
Irochka
Едва ли не единственное первое блюдо, которое в соответствии с рецептом должно приготавливаться в горшочках...Думаю, что атрибутами последних должна являться хорошая русская печь..Как вы считаете?


Монастырские щи

  • сушеные грибы средней величины 4-5 шт.
  • квашеная капуста 400 г
  • морковь 1 шт.
  • корень петрушки 1 шт.
  • лук 1-2 шт.
  • мука 1 ст. л.
  • сливочное масло 2 ст. л.
  • 1/2 лаврового листа, 3 горошины - в каждый горшочек
  • соль
  • зелень
  • вода 3 л

Способ приготовления: Вымытые сушеные грибы (лучше белые) вымачивать в приятной на вкус Хваловской воде 4-6 часов, мелко нарезать, перемешать с отжатой квашеной капустой, добавить нарезанные морковь, корень петрушки, лук, муку, соль, немного грибного настоя и жарить, помешивая, на масле 20 минут. Разложить в порционные горшочки, влить в каждый грибной настой (в котором вымачивали грибы), добавить специи, посолить, плотно закрыть и поставить на 1 1/2-2 часа в не слишком горячую духовку. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки или укропа. Отдельно подать сметану.

юленька-юлька
скажите пожалуйста сколько примерно эти чудесные горшочки стоят?
Ludmila
Цитата(юленька-юлька @ 8.7.2010, 19:47) *
скажите пожалуйста сколько примерно эти чудесные горшочки стоят?


Какие горшочки ?
Татоша
Овощное рагу с курой в глиняном горшочке.

Любые овощи в произвольных пропорциях, у меня цветная капуста, кабачок, морковь, картофель, сельдерей и острый перец.



Можно добавить куру или другое мясо или вообще без мяса, все равно будет вкусно)))



Послойно выкладываем овощи, или перемешиваем, как вам нравиться)))





И курочка маринованная.



Угощайтесь)))



Люблю я такие вещи и полезно и быстро и вкусно)))

Я-Самая
Да, да , да...И я такое люблю. Блюда в горшочках - это такая вкуснятина. И у каждой хозяйки, мне кажется, свой рецепт приготовления .
Наташа, у тебя как обычно - объеденье!
Ludmila
Дааааа6 это было вкусно food1.gif вид очень аппетитный rolleyes.gif
Татоша
Анна, Людмила, спасибо вам большое!!!
Девочки, вы не представляете, как я люблю всякие всячины пихать в горшочек и запекать, еще крупы всякие люблю, особенно рис и пшенку с курой))) Сделаю, выложу. Вот только не часто готовлю, муж не особо любит, ему надо, чтобы все готовилось и лежало на тарелке отдельно))) Хотя кушает все, что я готовлю)))
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 20.4.2012, 20:05) *
Анна, Людмила, спасибо вам большое!!!
Девочки, вы не представляете, как я люблю всякие всячины пихать в горшочек и запекать, еще крупы всякие люблю, особенно рис и пшенку с курой))) ...

Представляю, и ещё как ! Я ведь тоже так и делаю smile.gif . Особенно часто с пшёнкой food1.gif ...Вот совсем недавно готовила (Жалко только, сфоткать не успела, скушали быстро wink.gif )

Цитата(Татоша @ 20.4.2012, 20:05) *
...Сделаю, выложу. Вот только не часто готовлю, муж не особо любит, ему надо, чтобы все готовилось и лежало на тарелке отдельно))) Хотя кушает все, что я готовлю)))

Вот - вот. Иуменя тоже самое. Супруг мой кушает всё что приготовлю, НО предпочитает, чтобы всё лежало на тарелочки отдельно )))
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 20.4.2012, 21:28) *
Представляю, и ещё как ! Я ведь тоже так и делаю smile.gif . Особенно часто с пшёнкой food1.gif ...Вот совсем недавно готовила (Жалко только, сфоткать не успела, скушали быстро wink.gif )
Вот - вот. Иуменя тоже самое. Супруг мой кушает всё что приготовлю, НО предпочитает, чтобы всё лежало на тарелочки отдельно )))


Зато, как приятно, когда муж с удовольствием поедает любимый пирог с капустой, стуча вилкой по столу)))) и требуя добавки))) (После пшенной каши))))
Я-Самая
Наконец-то добралась и я до этой темки и выкладываю своё "Блюдо в горшочках с мясом и пшёнкой"





Рецепт знаю давно и сколько помню, всегда и я и моя мама именно так делаем.

Компоненты:
масло сливочное
пшено
морковь
лук
картофель
мясо (можно любое, но я в этот раз использовала фарш)

Способ приготовления:

На дно горшочка выливаю пол стакана холодной воды. Кладу туда горстку пшена, потом несколько небольших кусочков сливочного масла. Потом выкладываю слоями - картофель, мясо, лук, морковь. Слои можно повторить, но верхним всегда у меня - картошечка. Не забываем посолить (я солю слои с мясом) и в разогретую духовку примерно на час.
Наташенька (Татоша) наша права - "...и полезно и быстро и вкусно!"

Приятного аппетита!
podruga
Красиво, вкусно!!!
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 17.10.2012, 23:56) *
Наконец-то добралась и я до этой темки и выкладываю своё "Блюдо в горшочках с мясом и пшёнкой"

Анют, спасибо за интересный рецепт. С пшенкой не пробовала такое блюдо приготовить - буду исправляться rolleyes.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 17.10.2012, 21:56) *
Наконец-то добралась и я до этой темки и выкладываю своё "Блюдо в горшочках с мясом и пшёнкой"


Какая вкуснотища))) Обязательно попробую))) Анюта, спасибо огромное))))
Я-Самая
Цитата(podruga @ 17.10.2012, 23:00) *
Красиво, вкусно!!!



Цитата(Лёлюшка @ 17.10.2012, 23:18) *
Анют, спасибо за интересный рецепт. С пшенкой не пробовала такое блюдо приготовить - буду исправляться rolleyes.gif



Цитата(Татоша @ 18.10.2012, 18:33) *
Какая вкуснотища))) Обязательно попробую))) Анюта, спасибо огромное))))


Девочки, спасибо.
Алена
Очень вкусненько и красиво .Правда не представляю сочетание пшена и картошки,но по отдельность люблю и то и другое. rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Алена @ 18.10.2012, 22:38) *
Очень вкусненько и красиво ....


Алёна, спасибо. flirt.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.