Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Язык
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Стас
Обожаю языки (говяжие, свинные). Всю жизнь употреблял их в 4-х видах :
1. в отварном горячем виде
2. в отварном холодном
3. в окрошке
4. в заливном

Подскажите Плиз-з-з biggrin.gif какие-нибудь практичные и вкусные рецепты. Заранее благодарен smile.gif
ва-юр
Стас, с язычками это тебе сюда. smile.gif
Стас
Цитата(ва-юр @ 23.11.2006, 5:17) [snapback]26246[/snapback]

Стас, с язычками это тебе сюда. smile.gif


Так я сам там рецепты из языка размещал, но хочется чего-нибудь нового .....
ва-юр
Что-то не было совсем времени сюда заглянуть. sad.gif Заглянула, а никто рецептиков и не поставил, в секрете держат, чтобы потом удивить! laugh.gif Стас, знать бы еще какие для тебя рецепты "новые", а какие "старые"? smile.gif Я языки тоже уважаю. Правда говяжий сейчас трудно купить, а свиные язычки у меня частенько бывают в морозилке. На день рождения хочу сделать из них салат. А вообще я сначало их отвариваю, очищаю, а потом и думаю,что приготовить. Любим и на бутерброд с чесночком, и заливные. На праздничный стол делаю рулетики из язычков с начинкой. Делаю и целые фаршированные. Теплый язычек разрезать вдоль сбоку и вырезать немного мякоти,что бы получилось углубление "карманчик". Мякоть эту порубить и смешать с поджаренными грибами с луком. Заполнить "карман" у язычка, перевязать его ниткой или луком-пореем поплотнее и завернуть в фольгу. Положить остывать до завтра в холодильник. На следующий день снять нитки и нарезать колечками. Смотрится празднично на столе.
Для обеда готовлю в соусе. Если на гарнир гречка или макароны, то готовлю томатную подливу с тушеными в ней порезанными солеными огурчиками и кладу туда кружки вареного языка. Если на гарнир картофельное пюре, то делаю молочно-сметанную подливу и в нее кладу кружки вареного языка.
Еще так делаю. Кружки (ломтики) языка обваливаю в муке, затем в яйце, а потом в панировочных сухарях с добавлением в него чеснока и тертого сыра. Обжариваю на хорошо разогретой сковороде.
Делаю и в кляре. Ну, это когда в жидкое тесто, а затем в масло растительное. smile.gif
Очень вкусно и "язык по- кавказки". Вареный язык нужно нарезать кубиками (крупными), добавить к нему обжаренные грибы с луком, пропущенные через чеснокодавку чеснок и грецкие орехи, сметану,зелень, соль. Перемешать, прогреть и подавать к картошечке. smile.gif
А рецептов, конечно, много. Сразу все и не вспомнишь, и не напишешь.

Стас
Дорогая Ва-юр ! В очередной раз пришла на выручку smile.gif Спасибо за рецепты !!! И еще один вопрос - как сделать томатный соус-подливку ?
Ludmila
Можно соус делать с мукой и без муки.


СОУС ТОМАТНЫЙ БЕЗ МУКИ
- спелые помидоры,
- сливочное или растительное масло,
- лук (по желанию морковь)
- сахар по вкусу,
- соль, черный молотый перец, аджика, я очень люблю добавлять базилик

На масле обжарить до золотистого оттенка очищенный и мелко нарезанный лук ( и морковь), добавить промытые, очищенные от кожицы, семян и нарезанные помидоры, сахар, соль, черный молотый перец, перемешать. Когда закипит, убавить огонь и оставить на медленном огне с закрытой крышкой выпариваться, затем добавить базилик и по желанию чеснок.


СОУС ТОМАТНЫЙ С МУКОЙ.
- морковь
- лук
- сливочное или растительное масло,
- мука,
- томат-паста,
- овощной или мясной (из кубика) бульон,
- сахар по вкусу,
- соль, черный молотый перец, аджика, базилик

Взять по 1 штуке некрупных морковки и лука, поджарить с 1 столовой ложкой сливочного или растительного масла и такой же порцией муки, затем добавить 1/2 стакана томат-пасты, размешать, влить 250 миллилитров мясного бульона и проварить на слабом огне восемь-десять минут. После готовности посолить, положить сахар, немного аджики, базилик, тщательно перемешать.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 27.11.2006, 18:17) [snapback]27132[/snapback]

Можно соус делать с мукой и без муки.
СОУС ТОМАТНЫЙ БЕЗ МУКИ

СОУС ТОМАТНЫЙ С МУКОЙ.

Очень хорошие соуса. Мне больше нравится с томатной пастой. Как-то поострее получается. Поджариваю лук, посыпаю его 2-3 ложками муки, еще немного жарю и развожу все водой, хорошо разбивая венчиком комочки муки. Когда закипит, то кладу соль, сахар и немного сметаны, что бы смягчить вкус томата. Сметану закладывать только в кипящий соус, а то она отсечется. Довожу до вкуса и кладу зелень и кружки вареного языка,что бы прогрелись хорошо в соусе. Иногда в этот соус добавляю маринованные или соленые мелко нарезанные огурчики. Получается что-то похожее на "азу".
Стас
Людмила ! Ва-юр ! Большое спасибо ! Может темку отдельную откроете Про "соусы и подливки" ? На мой взгляд это очень нужная тема ! А то большинство народа все блюда майонезом, да майонезом, на худой конец кетчупом с..... майонезом поливают blink.gif А
Kati
А есть уже такая темка-Что с чем едят.
Стас
Цитата(Kati @ 28.11.2006, 12:40) [snapback]27258[/snapback]

А есть уже такая темка-Что с чем едят.


ну вот - опять что-то не заметил .... просто по всему сайту так и не позазил, заглядываю только в интересующие меня темки ....
ва-юр
Цитата(Стас @ 28.11.2006, 20:20) [snapback]27436[/snapback]

ну вот - опять что-то не заметил .... просто по всему сайту так и не позазил, заглядываю только в интересующие меня темки ....

Все правильно. Все по интересам. Кому что ближе. smile.gif
Репка
А я вот такой салатик делаю с языком.
Салат "Аппетитный"
Язык- 30
Фасоль-30
Грибы-20
Лук маринованый-10
Масло растит.
Уксус,зелень.

Всё порезать недлинной соломкой,перемешать.
Цифры пишу для пропорции.
Алена
А я язык в тему закуски поставила,эту тему не заметила.Старею sad.gif

Репка,а салатик твой вкусненький должен получиться tongue.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 12.12.2006, 22:57) [snapback]31079[/snapback]

А я вот такой салатик делаю с языком.
Салат "Аппетитный"

Да, очень аппетитный салатик! Попробуем! smile.gif
Кошка
smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Кошка @ 30.1.2007, 13:39) [snapback]47289[/snapback]
Салат "СЕРДЦЕ"


Кошка, в интересных рецептах есть темка "Блюда из субпродуктов". Перенеси это туда. Или в салатики. Это же салат!

Кошка
а как его туда перенести?
АЛЁНКИН
Цитата(Кошка @ 30.1.2007, 13:59) [snapback]47300[/snapback]
а как его туда перенести?


На своем сообщении, где ты написала рецепт, кликни кнопку "ИЗМЕНИТЬ". Появится два выбора - кликни "полностью редактировать". Убери свое сообщение и оставь смайлик или просто слово Привет. А рецептик добавь туда, где он должен быть smile.gif

Ludmila
Можно просто тот же рецепт написать в теме "Салаты" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.