Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецепты с использованием яиц
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3
Man at Cooking
2 Kati: Спасибо за создание зеркала... >)

2 ва-юр: Чтобы не сомневаться, попробуйте... И Вам тоже спасибо за много вкусных рецептов... >)
ва-юр
Цитата(Man at Cooking @ 29.11.2006, 23:51) [snapback]27803[/snapback]

2 Kati: Спасибо за создание зеркала... >)

2 ва-юр: Чтобы не сомневаться, попробуйте... И Вам тоже спасибо за много вкусных рецептов... >)

Обязательно попробую! smile.gif smile.gif
Kati
Man at Cooking,интересный и наверняка вкусный рецептик! smile.gif Живя здесь ниразу не приходилось попробовать такой омлет... huh.gif
Man at Cooking
Да, я тоже удивился... Вроде бы же, в Испании живёте... Ну как так, и ни разу... Может что испанцы на это скажут? По поводу рецепта... >)
Kati
Цитата(Man at Cooking @ 7.12.2006, 5:26) [snapback]29487[/snapback]

Да, я тоже удивился... Вроде бы же, в Испании живёте... Ну как так, и ни разу... Может что испанцы на это скажут? По поводу рецепта... >)

Поинтересуюсь обязательно! smile.gif
podruga
Это я делаю в основном на завтрак или когда(и такое бывает) в доме нет колбасы-сыра на бутеры.
Вырезали в куске хлеба дырочку и положили на сковороду.
Изображение
Вбили в эту дырочку яйцо,посолили,поперчили.
Изображение
Перевернули
Изображение
И приятного аппетита
Изображение

У меня любят именно такое,чтоб желток вытекал,яйца деревенские,проверенные,поэтому не боимся,а вы можете сделать позажаристее.
Kati
Это очень вкусно!Я так тоже частенько делаю.Уж очень яйца люблю,и тоже так,что бы желток вытекал! tongue.gif Помню в детстве,если меня нигде нет,то надо искать в курятнике! laugh.gif
ва-юр
Цитата(podruga @ 12.12.2006, 9:50) [snapback]30795[/snapback]

Это я делаю в основном на завтрак или когда(и такое бывает) в доме нет колбасы-сыра на бутеры.

Подружкааа...!!! Какие фотки! И не хочешь есть, так захочется глядя на них! Супер! smile.gif
лада
Подружка, просто, но гениально. Мне такое и в голову не приходило. Обязательно сделаю так своей дочке. Моей привереде должно понравиться. biggrin.gif
podruga
Катя,значит ты меня прекрасно понимаешь...... smile.gif
Ва-Юр,ну может захочешь и все же попробуешь wink.gif
Лада,я думаю дочке твоей должно понравится smile.gif
Девченки,спасибо.
Оленька
Вкусноо, пошла перекусить biggrin.gif
лада
Цитата(podruga @ 12.12.2006, 17:47) [snapback]30874[/snapback]

Лада,я думаю дочке твоей должно понравится smile.gif

biggrin.gif Точно понравилось. biggrin.gif Большое спасибо! Теперь буду частенько так делать. laugh.gif
светуня
Мы тоже такие бутики очень любим! И я еще сверху посыпаю чуть тертым сыром tongue.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 12.12.2006, 2:50) [snapback]30795[/snapback]

Это я делаю в основном на завтрак или когда(и такое бывает) в доме нет колбасы-сыра на бутеры.
Вырезали в куске хлеба дырочку и положили на сковороду.
У меня любят именно такое,чтоб желток вытекал,яйца деревенские,проверенные,поэтому не боимся,а вы можете сделать позажаристее.

Я тоже такие делаю, но с черным хлебом и ставлю в духовку. Так их не надо переворачивать, они быстро схватываются и желточек вытекает. Иногда я в дырочку кладу сначала кусочек пастрами, яичко, а сверху посыпаю сыром и мелкопорезанной зеленью. А иногда - кусочек помидорки вниз. Короче, тут дело фантазии. rolleyes.gif
ва-юр
Так все вкусно расписали! smile.gif
Ludmila
И я так часто делаю, сыну очень нравится smile.gif
ва-юр
Яйца фаршированные копченой треской.

Изображение
У меня была треска горячего копчения. Яйца сварить, разрезать на половинки и выбрать желточки. Филе трески растереть вилочкой (можно блендером) и продолжая растирать добавить яичные желтки, мелко-мелко рубленный репчатый лук, тертый сыр и майонез пополам со сметаной. Готовой смесью заполнить белковые чашечки. Украсить.
Алена
Цитата
Ва-юр
Яйца фаршированные копченой треской.

Хороший,вкусный рецептик,мы такие яйца фаршированные очееееень любим.
светуня
Здоровско смотрятся фаршированные яйца! Конечно уже и не знаю откуда, по резепту все как у тебя ,Ва-юр, только растираются все компоненты, готовится такая масса, чтобы можно было шарики накрутить, и их потом уже мелкотертом белке обвалять. Но я так понимаю, что на вкус не очень повлияет.
Наташа
Я тоже люблю фаршированные яйца, часто их делаю. Легко и быстро готовиться и вкусно rolleyes.gif
Kati
Ох и вкусно же с копченой рыбкой! rolleyes.gif Объеденье!А вообще,фаршированые яйца очень выручают на праздник! rolleyes.gif Делается быстро,красиво смотрится и вкусно! rolleyes.gif
ва-юр
Спасибо, девочки! Я и сама очень люблю фаршированные яйца с различными начинками.
Катюшка
Тунтэрма - татарский омлет ( рецепт бабушки моей подруги, они приехали в Москву из Альметьевска, Татарстан, и часто бабушка Гульфия готовила нам это блюдо после школы, эх, детские воспоминания ... )

Яйцо 3 шт
Молоко 150 г
Мука 2 ст.ложки
Масло 50 г
Соль
Жир

Яйца разбить в глубокую посуду, взбить до однородной массы, добавить молоко, соль. Сливочное масло растопить и влить в массу. Все хорошо перемешать. Добавить муку и снова перемешать. Массу перелить на сковороду, смазанную жиром, поставить на огонь. Когда только масса загустеет, поставить в духовку на 250 градусов на 6 минут.
ва-юр
Цитата(Катюшка @ 21.12.2006, 12:51) [snapback]34196[/snapback]

Тунтэрма - татарский омлет

Какой вкусный рецепт! Я так же делаю, но только без масла. Попробую с маслом. Спасибо! smile.gif
светуня
В деревне всегда так делали! Вкуснота получается!!!!!!!!!
Махоня
Яйца с лососем.
Яйца взбиваются с солью и перцем. На разогретую сковороду кладем слив.масло, потом яйца. Яйца помешиваем на сковороде, чтобы были кусочками, добавляем немного сливок, сыр пармезан (нарезаный пластинками) и нарезаный укроп. Лосось (копченый, соленый) нарезаем волосками и кладем на сковороду с яйцами, размешиваем и снимаем с огня. Всем приятного аппетита!
Репка
Махоня,очень аппетитно.Спасибо smile.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 30.12.2006, 21:17) [snapback]37095[/snapback]

Яйца с лососем.

Какой вкусный рецепт! smile.gif
ОЛЕНЁК
ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРНЫМ КРЕМОМ
Продукты:
6 яиц
100 гр сливочного масла
4 ст. ложки сметаны
250 гр сыра
1 ст. ложка рубленной зелени
Приготовление:
Сваренные яйца разрезать пополам поперёк, вынуть желтки. Желтки растереть со сливочным маслом, добавить тёртый сыр, перемешать. В полученную массу постепенно добавить сметану, растереть до образования пышной массы, посолить и поперчить по вкусу. Заполнить половинки сырным кремом, посыпать зеленью.

P.S. Если вам хочется превратить нежный сырный крем в остренький, то можно добавить в него натёртый на мелкой тёрке чеснок.
Багира
Яйца фаршированные сырным кремом - очень аппетитно! Спасибо за рецепт!
ва-юр
Цитата(ОЛЕНЁК @ 11.2.2007, 21:45) [snapback]51989[/snapback]

ЯЙЦА ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРНЫМ КРЕМОМ

На Новый год их делала. Я тоже очень люблю фаршированные яички. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 30.12.2006, 14:17) [snapback]37095[/snapback]
Яйца с лососем.


И рекомендуют часто потом эти яйца с лососем выложить на черный хлебушек и есть как бутерброд. Я так делаю иногда, действительно очень вкусно. smile.gif

Джекки
Яйца фаршированные

Яйца - 8 шт.
Ветчина свинная - 200 г
Сметана - 2 ст.л.
Фета сиртаки - 50 г
Перец
Соль
Майонез

Яйца сварить и разрезать вдольна половинки. Вынуть желтки. Ветчину, желтки, фету измельчить блендером. Добавить сметану, соль, перец. тщательно перемешать. Массой заполнить пловинки белка. Уложить на блюдо и залить майонезом.
СНЕЖОК
всем привет вот и я к вам сосвоим омлетом.вродеба здесь токого рецепта омлета я не заметила , если я прогледела то уберёте мой рецепт .
мясо в омлете.
500-600гр. мякоти свинины,2луковеци,6яиц,1/2ст.молока или 3/4ст.сливок,соль,перец.
Мясо нарезать небольшими кубиками.мелко порезанный лук обжарить до прозрачности,положить к нему мясо посолить,поперчить.закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности.
яйца взбить с молоком или сливками.слегка посолить.
мясо выложить в сковороду (желательно керамическую)или разложить в глиняные горшочки.
залить омлетной массой.поставить в духовку разогретую до 200-220 *С .запекать до готовности омлета.
ва-юр
Цитата(СНЕЖОК @ 19.2.2008, 16:37) *
всем привет вот и я к вам сосвоим омлетом.вродеба здесь токого рецепта омлета я не заметила , если я прогледела то уберёте мой рецепт .
мясо в омлете.
500-600гр. мякоти свинины,2луковеци,6яиц,1/2ст.молока или 3/4ст.сливок,соль,перец.
Мясо нарезать небольшими кубиками.мелко порезанный лук обжарить до прозрачности,положить к нему мясо посолить,поперчить.закрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности.
яйца взбить с молоком или сливками.слегка посолить.
мясо выложить в сковороду (желательно керамическую)или разложить в глиняные горшочки.
залить омлетной массой.поставить в духовку разогретую до 200-220 *С .запекать до готовности омлета.

И вкусно и очень сытно. Хороший рецепт! Спасибо! smile.gif
Nagma
АЕГИ ЕГИПЕТСКАЯ КУХНЯ



Принцип - на каждое яйцо - 1 ст.л. муки с горкой.

Продукты:
- 3 яиц
- 3 ст.л. муки
- 2-3 шт. стрелок зеленого лука (крупные)
- 100 г петрушки
- немного свежей мяты (или 1 ст.л. сухой мяты)
- 1/2 ч.л. соли, черный перец по вкусу, 1/2 ч.л. молотой корицы

Взбить яйца с солью миксером, добавить муку, хорошо перемешать. Мелко порезать зелень, добавить перец и корицу, все перемешать.
Разогреть масло в глубокой посудине (как для фритюра), выкладывать тесто ложкой (я делала небольшие оладушки). Обжаривать до румяности на среднем огне с двух сторон.

К аеги подается тихинный соус, но я думаю будет хорошо смешать йогург+лимонный сок+1 долька чеснока+красный перец. Или майонез+маринованный огурчик, натертый на мелкой терке.

Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 1:27) *
- 1/2 ч.л. соли, черный перец по вкусу, 1/2 ч.л. молотой корицы


интересное сочетание продуктов ohmy.gif
Nagma
Людмила, в Египте специи используют специи в больших количествах. Я корицу и в мясо кладу и в рыбу, и кардамон,кумун,куркуму... Совсем другие блюда получаются, хотя продукты вроде бы все знакомые smile.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 2:14) *
Людмила, в Египте специи используют специи в больших количествах. Я корицу и в мясо кладу и в рыбу, и кардамон,кумун,куркуму... Совсем другие блюда получаются, хотя продукты вроде бы все знакомые smile.gif

Да....главное то не переборщить без опыто то, а то придется есть самой все.... laugh.gif
Nagma
По немногу сначала добавлять нужно. Не все специи могут понравиться. Но вот я корицу в этом блюде особо и не чувствую, там столько ароматной зелени wink.gif
Kati
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 6:27) *
АЕГИ ЕГИПЕТСКАЯ КУХНЯ

Очень интересный рецептик!Смотрится аппетитно! rolleyes.gif
Мурочка
Не знаю правильно ли определила рецептик,девочки,перенесите ,если нет.Другой темки не нашла.

ЛЕЧО С ЯЙЦОМ(рецепт взяла у Ni-na с кулины.ру)

Очень простой и очень вкусный!





Поджарим копченую колбасу, или копченое сало , или копченое мясо с салом,сардельки. Добавляем репчатый лук,нарезанный полукольцами,сладкий перец нарезанный полосками или кубиками.Тушим почти до мягкости. Добавить порезаные помидоры и приправить солью или вегетой,черным молотым перцем и чесноком , нарезанным тонкими пластинками. Дать покипеть до образования сока из помидор. Влить разбитые вилкой или венчиком яйца 4-шт.Размешать и довести до кипения. Закрыть крышкой и выключить.
Очень подходит к картошечке-пюре.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Лёлюшка
Ой, а вкусненько как! С помидорчиками! food.gif
Nagma
Шакшука (арабская кухня)



Ингредиенты:

5 яиц
1 луковица
2 дольки чеснока
1 перец чили
3 помидора
зелень по вкусу (я брала петрушку)
соль по вкусу
черный перец
растительное (топленое) масло

Приготовление:

Чеснок и перец мелко порезать.
Обжарить лук, перец и чеснок до золотистого цвета.
Помидоры порезать кубиками, выложить к перцу с чесноком и обжарить вместе до испарения жидкости.
Добавить соль, чёрный перец по вкусу.
Яйца разбить и вылить в овощи, перемешать.
Жарить до готовности яиц, постоянно помешивая.
Выложить готовую Шакшуку на тарелку, посыпать зеленью.
Подавать с лепешкой.

Приятного аппетита!
Ludmila
Цитата(Nagma @ 23.4.2009, 5:55) *
Шакшука (арабская кухня)


laugh.gif такой омлетик я по выходным дням делаю на завтрак своим домашним. Вкусненько rolleyes.gif
учитель
МУРОЧКА! НАГМА!СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ!
ва-юр
Цитата(Мурочка @ 16.3.2009, 21:41) *
ЛЕЧО С ЯЙЦОМ(рецепт взяла у Ni-na с кулины.ру)

Очень хорошее сытное блюдо! Особенно для мужчин самый раз!

Цитата(Nagma @ 23.4.2009, 18:55) *
Шакшука (арабская кухня)

Очень вкусно! Только я вот знала, что в шакшуке яйца не перемешивают. Они должны глазками остаться.
Татоша
Мой омлет.)))

Ингредиенты:



Растопить на сковороде сливочное масло.



Обжарить лук.



Обжарить сосиски.



Добавить томат и немного потушить.



Взбить яйца.



Добавить сметану и сыр (в произвольных пропорциях, у меня 4 яйца, 100 гр. сыра и 3 ст. л. сметаны, соевый соус, перец)



Вылить в обжарку.



Томить на маленьком огне.



Посыпать зеленым луком и довести до готовности. Можно на плите под крышкой, а можно в духовке.



Готово.



Очень вкусно.



Сосиски можно заменить курой, говядиной или чем пожелаете.
Татоша
Очень вкусный омлет)))

Омлет со сметаной.



- 4 яйца;
- 100-150 гр. сметаны;
- соевый соус.



Смешать яйца со сметаной, добавив соевый соус.



Добавить сыр, перемешать.



Вылить на сковородку.



Помешивать, готовя на маленьком огне.



Довести под крышкой до готовности и вкушать на завтрак или ужин)))
Приятного аппетита!!!
Ludmila
Очень замечательные рецепты омлетов. Наташенька прими благодарность за твой труд rolleyes.gif

Жаль, что муж у меня не ест сыр в омлете, а то я бы обязательно ему сделала омлетик со сметаной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.