Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из моей тетради
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
Lenochka-12345
Содержание темы:
Лежни-от Lenochka-12345
Курица запеченая в пиве-от Lenochka-12345
Канапе-от Lenochka-12345
Сосиски в тесте-от Lenochka-12345
Пирог из теста на пиве-от Lenochka-12345
Банош-от Lenochka-12345
Вареники-от Lenochka-12345
Пирог мясной "американский пастух"-от Lenochka-12345
Хачапури-от Lenochka-12345
Тесто для вареников-от Stern
Торт-салат-от Алёнка
Свинной рулетик-от Алёнка
Отбивные из говядины-от Алёнка
Соленая сельдь-от Алёнка
Торт "Пища Богов"-от Алёнка
Салат "Шампиньоны с кукурузой" - от Алёнка
Соленый чеснок "домашнего производства" - от Алёнка
Моя соляночка - от Алёнка
Драники с ветчиной - от Алёнка
Семга/форель на пару - от Алёнка
Десертик - от Алёнка
Творожные шарики - от Камми

_________________________________________

Не могу утверждать, что это будет чисто Украинская кухня, потому что мы просто коллекционируем и готовим рецепты, которые нам понравились. Я предлагаю на обозрение и на пробу рецептики, которые мы готовим каждый день и конечно на праздники.

Сегодня у нас на кухне ЛЕЖНИ
Это такие картофельные пирожки с начинкой. Такое блюдо очень удобно готовить, если у вас осталось пюре. На следующий день можно порадовать своих близких свеженьким блюдом и использовать в дело застывшее пюре smile.gif
[b]Вам понадобится[/u]:
картофельное пюре
2 яйца
мука
соль
Я даю все ингридиенты примерно, потому что обычно мы не взвешиваем и не придерживаемся точного рецептика.

Картофельное пюре смешиваем с яйцами, солим и подмешиваем муку. Мки надо столько, что бы тесто отлипало от рук. Все, тесто замесили, отложили в сторонку. Делаем начинку.
Начинка может быть разнообразная:
1. кислая капуста, поджаренная на растительном масле
2. отварное мясо, порекрученное на мясорубке+зажаренный лук

Теперь вылепливаем небольшие пирожочки и поджариваем на растительно масле.

Вроде бы и все, но вы можете сделать к таким "лежням" подливу. Обычно у нас это грибная или чесночная. А у вас, все, что подскажет ваша фантазия. А если лень, то просто сметанка. rolleyes.gif
Угощайтесь!

Сластёна
QUOTE
ЛЕЖНИ

Мы тоже такие часто делаем, только называем картофельными зразами. Я люблю побоьше укропа чтобы было и зелени, а начинки могут быть разными, вкусно с грибаи получается.
Lenochka-12345
Сластёна спасибо, подсказала! А я вспоминала, вспоминала и так и не вспомнила. С грибами это самое вкусное! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Курица запеченная в пиве с картофельным пюре на гарнир

Я беру одну курочку,режу ее на части. В 1,5 стакана пива добавляю 1 столовую ложку сахара или меда. Этой медовой смесью заливаю курочку и оставляю на час, что бы курица напитала этот вкус. Затем выкладываю курицу на противень, предварительно натерев ее солью, но не перестарайтесь, и заливаю этим же пивным соусом. Запекаю при температуре 180-200 градусов.
Так как курочка бройлерная, то запекается она быстро, примерно 40 минут. Запах при этом стоит ну, очень вкусный! tongue.gif
Подаю такую курочку с картофельным пюре.

IPB Image
Иван
Lenochka-12345
QUOTE
Курица запеченная в пиве с картофельным

Выглядит просто супер ! Аж желудок зашевелился.
А у нас в Крыму птичий грипп, есть курицу нельзя :cry2:
Эпидемия даже на птицефабриках началась.
Lenochka-12345
QUOTE
А у нас в Крыму птичий грипп, есть курицу нельзя
Эпидемия даже на птицефабриках началась.

Да, я видела, по телеку показывали. Это просто тоска! Конечно, без курочки жить можно, но я люблю разные рецептики из куриного мяса, так что даже не представляю, как будет тоскливо без нашей птички! sad.gif
Mira
Lenochka-12345
Всё так аппетитно выглядит.
QUOTE
Курица запеченная в пиве с картофельным пюре на гарнир
Она сладкая получается?
Lenochka-12345
QUOTE
Она сладкая получается?

Mira все зависит от того, как ты ето посолишь. Вобще, должен быть сладковатый очень легкий привкус.
Lenochka-12345
А вчера у нас были гости и мы делали вот такие канапе

вам потребуется:
1-2 селедочки
2-3 плавленых сырка
1 луковица средних размеров
2 отварные морковки
100-150 гр сливочного масла
белый батон или хлеб

Все легко и просто. Перекручиваем все ингридиенты на мясорубке, кроме сливочного масла. Маслу дайте постоять при комнатной температуре, что бы потом было легко смешать с селедочной массой. Все. Солить не надо, можну чуток поперчить.
Я люблю делать тосты и намазывать это на тост, получается очень аппетино. Но тостер сломался в самый не подходящий момент! sad.gif

Мы украшали помидорчиком, а у вас как фантазия подскажет smile.gif

IPB Image
Mira
QUOTE
А вчера у нас были гости и мы делали вот такие канапе

Lenochka-12345
Симатичные канапешки а хлеб можно просто поджарить н сковордке, гернки сделать
Lenochka-12345
QUOTE
Симатичные канапешки а хлеб можно просто поджарить н сковордке, гернки сделать

Mira просто ЛЕНЬ! smile.gif
Lenochka-12345
Вчера выпекала наше фирменное блюдо СОСИСКИ в тесте .

IPB Image

Все рекомендую. Тесто получается воздушное и очень похоже на слоеное! А кунжут придает особый вкус этому блюду. Вы можете посмотреть рецепт и пошаговое выполнения этого рецептика здесь:

http://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic...orum=10&topic=4

Всех приглашаю!
Naston
Lenochka-12345
Твои сосиски в тесте-просто замечательные. И тесто такое простое.
Обязательно надо будет испечь.
KiKi
Леночка, очень аппетитные сосисочные рулетики.
Mira
QUOTE
Рогалики в тесте

Это блюо для меня. Надо будет приготовить.
Верунчик
Леночка твои рогалики мне очень понравились.
А сосиски в тесте я тоже делаю, но более простой вариант. Делаю тесто как для оладушек, только из молока. Сосиски чуть отвариваю и выкладываю в форму смазанную жиром и заливаю тестом. Запекатеся полчаса при 250 гр.
Kati
Lenochka-12345
Аппетитные рогалики,и рецептик простой. smile.gif
Lenochka-12345
Да, девочки, тесто в этих рогаликах очень похоже на слоеное. Получается, как говорит моя мам "дешево и сердито"
Мы обычно такое тесто заготавливаем впрок, и храним в морозиловку. Дело в том, что пиво у нас ни кто не пьт, а покупать как-то забываем. Вот, если зять приходит и приносит пиво, то есть случай отлить стаканчик. Даже, если в этот момент не оказалось сосисок, то тесто будет храниться в морозиловку до нужного момента.

Кроме этого, из этого теста получается просто прекрасное соленое печенье. Можно так же выпекать тарталетки.
Mira
Можно про тарталетки по-подробнее
Lenochka-12345
QUOTE
Можно про тарталетки по-подробнее

Mira для тарталеток надо маленкие формочки. Тесто опять же мое, на пиве. Выпекаешь и укладываешь разную начинку, даже салат оливье. Все!

И опять же о моем тесте на пиве. Вчера меня пригласили нянчить внука и мне повезло, я пекла пирог из теста на пиве. А почему повезло, потому что любимый зять оставил стаканчик пива, а я этим и воспользовалась.

Вот вам вкусная фотография.

IPB Image

А теперь поговорим о фарше для этого пирога.
Для фарша вам потребуется:

5-6 картошек сырах
400 гр фарша (любой)
1 большая луковица
3-4 зубчика чеснока
соль, перец
3-4 лаврового листа

Картошку сырую мелко режем на кубики, так же режем лук и чеснок. Все смешиваем с фаршем, солим, перчим. Если фарш получился сухой, добавте примерно 50 гр воды.
Тесто раскатали, уложили фарш, сверху пару лавровых листиков. Защипываем края у пирога и делаем в разных местах 2 дырочки, что бы при выпечке пар от фарша выходил.

У меня из этого колличества получилось 4 пирога.
Kati
QUOTE
Вот вам вкусная фотография.

Вот в этом ты права на 100%!!!
QUOTE
сверху пару лавровых листиков

Прямо на начинку?И с ним же печь пирог?Никогда такого раньше не слышала.Точно говорят: "Век живи,век учись!"
KiKi
QUOTE
Вот вам вкусная фотография.

Очень вкусная
Lenochka-12345
Всем приветик! Сегодня у нас было вкусное блюдо. Название по моему произошло из Венгрии.

Банош

Вам потребуется:
1\2 литра сметаны ( можно развести попалам с молоком)
1 стакан кукрузной мелкой крупы
300 гр брынзы
соль.

Возьмите кастрюлю с толстым дном, налейте туда сметану и закипятите, всыпте в горячую сметану мелкую кукрузную крупу и варите на небольшом огне, постоянно помешивая, примерно 15-20 минут. В коце варки посолите. Примерно1\2чайной ложки соли на такую порцию.
выложите кашу в фрму смазанную маслом и хорошо разровняйте. На кашу натрите на крупной терке брынзу. Дайте каше слегка остыть и нарежте ее на небольшие квадратики. Блюдо можно есть как самостоятельное или как гарнир к мясу.

IPB Image
Kati
QUOTE
Банош

Очень интересное блюдо!А смотрится как десерт.
Lenochka-12345,только у меня вопрос:
QUOTE
1 стакан кукрузной мелкой крупы

Эта крупа так и называется?Я что-то ни разу не встречала. huh.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Эта крупа так и называется?Я что-то ни разу не встречала

Kati я даже не заню, что тебе сказать. У нас так и называется "кукурузная каша", у нас еще кукурузная мука продается. Ты пробовала мамалыгу из такой крупы?
Напиши своей маме, она тебе купит, я уверенна, что у вас продается. rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Ты пробовала мамалыгу из такой крупы?

Нет,не пробовала.
QUOTE
я уверенна, что у вас продается.

Посмотрю повнимательнее,может и найду.
Mira
QUOTE
Банош

Такое оригинальное блюдо. Я тоже никогда кукурузную крупу не использовала.
Мама говорила, что раньше её много было и она вкусная.
Lenochka-12345
Mira кукурузная крупа действительно вкусная, но ее надо уметь готовить. Я искала много блюд из кукурузной крупы, так что бы что-то оригинальное было. Есть небольшая специфика у этой каши. Она пока горячая, то вкусная, а когда остывает, ее сложно разогоревать, надо ножом резать. Ее можно просто отварить и подавать с жаренным луком! rolleyes.gif
Lenochka-12345
Привет, деченочки! Как на счет вареничков? Вкусное и простенькое блюдо. Любите? Я люблю! Есть много начинок для вареников:
1. вареники с картошкой
2. вареники с творогом (сладкие и соленые)
3.вареники с картошкой и творогом
4.вареники с кислой капустой
5. вареники с капустой и картошкой
6.вареники с картошкой и маком (соленые rolleyes.gif )
7.вареники с ливером
8.вареники с вишнями

Это основные начинки, которые делают в моей семье. Ну, а вы можете дополнить список rolleyes.gif
А теперь рецептик теста.

В холодной воде или в молоке (1/2 стакана) взбить сырое яйцо, добавив
неполную чайную ложку соли. Всыпать 2 стакана просеянной муки и замесить
крутое тесто.
Картофель отварить до готовности, посолить и сделать из него пюре. В пюре можно добавить жеренный лук и поперчить. Все это хорошо перемешать. Тесто раскатать очень тонко, металлической выемкой или стаканчиком вырезать кружки, смазать их взбитым белком, положить
на каждый кружок по чайной ложке картофельной массы массы, а края соединить и за-
щипать.
За 10 минут до подачи на стол вареники опустить в подсоленный кипяток
и варить, пока они не всплывут. Затем вынуть их шумовкой, сложить на
блюдо или в салатник, полить растопленным маслом. К вареникам с соленой начинкой так же хорошо пожарить много лука или подать со сметаной.
IPB Image
Гость
QUOTE
вареники с картошкой
2. вареники с творогом (сладкие и соленые)
3.вареники с картошкой и творогом
4.вареники с кислой капустой
5. вареники с капустой

Какая прелесть.
Хочу сказать, что у нас, во Франции люди вообще не знают, что существуют вареники.
Я когда их готовила - все были приятно удивлены.
Kati
QUOTE
Как на счет вареничков?

Очень положительно!Я вареники очень люблю!
Lenochka-12345,так бы и стащила парочку с твоей тарелочки! rolleyes.gif Сейчаз слюнками захлебнусь!
Lenochka-12345
Kati один вареник, могу послать, по закомству. Почтой!

IPB Image
Kati
Lenochka-12345,я уже все варенечки с фотки съела...глазами... tongue.gif Так что высылать,наверное,уже нЕчего.Такие блюда съедаются сразу! smile.gif
Lenochka-12345
QUOTE
Хочу сказать, что у нас, во Франции люди вообще не знают, что существуют вареники.


Гость, так надо их срочно поразить новым блюдом! Я могу консультации давать! wink.gif
elenka
Привет девчёнки.
Леночка ты дала один рецепт пирога с фаршем, но там толко как приготовить фарш ,а тесто рецепта нет. Ты немогла бы им тоже поделиться? Заранее спасибо.

И ещё рецепты из слоённого теста ( магазиного ) принемаются?
Lenochka-12345
elenka привет! Тесто ищи здесь [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=10&topic=4]пошаговое приготовления теста[/url]

Буду очень рада, если тебе понравится мой пирожок! rolleyes.gif

Это тесто я использовала на сосиски, но и на пирог оно отлично подходит!
elenka
Доброе утро всем.
Леночка ты где живёшь? А то я только что за шла к вам, а ответ уже есть. У нас сейчас 8;10 утра. biggrin.gif
KiKi
QUOTE
Доброе утро всем.

Приветик! Ну как пробовала тесто леночкино делать? Мне понравилось.
Lenochka-12345
да, тесто очень похоже на слоеное! Я его просто обожаю и всегда впрок делаю и замораживаю. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Девченки! хвалили, хвалили мои сосиски в тесте и ни кто не заметил, что вместо "1 стакан пива" я написала "1 стакан муки". Кто-нибудь делал или нет?
Kati
QUOTE
ни кто не заметил, что вместо "1 стакан пива" я написала "1 стакан муки".

Я заметила,но уж не стала "тыкать носом",и так,вроде,понятно,что не 2 раза по 1ст.муки надо,а 1 ст.пива. smile.gif
Lenochka-12345
Сегодня у нас фирменный пирог, который я частенько пеку в нашей семье.

Пирог мясной "американский пастух"

IPB Image

IPB Image

Пошаговые фото [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=10&topic=8]здесь[/url]
Kati
QUOTE
Пирог мясной "американский пастух"

Какой вкусный!!!А говоришь,что на диете!А листочки/цветочки какие красивые!Тебе и впрямь весны хочется,все у тебя прямо-таки цветет!
Lenochka-12345
В нашей семье частое блюдо вот такой вот армянский хлеб. Рецептик нам рассказала моя тетя, которая была замужем за армянином. Хачапури, очень вкусное блюдо. Очень хорошо сочетается с супами и бульонами, но можно и к чаю и кофе! Попробуте, запах и вкус обалдеть.
ХАЧАПУРИ
вот так он выглядит.
IPB Image

вот такой он в разрезе

IPB Image
пошаговые фото и рецептик [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=10&topic=9&start=1#1142334649]здесь[/url]
Kati
QUOTE
ХАЧАПУРИ

Как вкусно!Молодец,Lenochka-12345!
Tanja
А сладкую начинку?Какую можно сделать?
Лисичка
Lenochka-12345
Такой классный у тебя хачапури.
Я делала, но из покупного теста. Но сверху не прокатывала, и сворачивала треугольничком, они пухленькие были.
А у тебя такой красавец получился.
Mira
QUOTE
ХАЧАПУРИ

Lenochka-12345
Хачапури твои такие аппетитные. А я ещё твердый сыр туда тру, а вот укроп не ложила. надо будет попробовать.
Lenochka-12345
Спасибо, за комплиментики.

Mira мы обычно кладем в начинку, что есть, если есть сыр, мы кладем сыр, если сулгуни или брынза, то и это туда. А вот укропчик я недавно придумала. Это мое изобретение. Очень вкусно, уто любит укропчик.

Tanja в хачапури надо только сырно-творожную начинку и то соленую. Это будет называться хачапури. Но я должна сказать, что тесто здесь простенькое и можно делать и с яблоками и что тебе захочется, что твоя душа пожелает, просто это уже не будет хачапури, а какой-нибудь другой пирог. smile.gif
Stern
Цитата(Lenochka-12345 @ 13.2.2006, 9:53) [snapback]1558[/snapback]

Привет, деченочки! Как на счет вареничков? Вкусное и простенькое блюдо. Любите? Я люблю!


Я так просто обожаю! biggrin.gif И в Германии едят немцы наши Украинские вареники так,что аж за ушами трещит!
А твои варенички просто КЛАССИКА! laugh.gif

В нашей семье все очень любят вареники с вишнями.А т.к. вишня крепит тесто,моя бабуля делала именно для вареников с вишней другое тесто.
2 стакана муки перемешать с солью,щепоткой соды,добавить 1 стакан крутого кипятка и хорошенько вымешать(сначала ложкой,а то горячо).Из этого кол-ва получается 40 штук вареников.А тесто буквально во рту тает!Я в последнее время любые вареники из этого теста делаю.Уж очень оно мягенькое и вкусное.И раскатывать особо тонко не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.