Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты из моей тетради
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
Алена
А я из такого теста и пельмени и чебуреки пристроилась делать.И мне нравится. smile.gif
podruga
Цитата(Stern @ 21.12.2006, 0:12) [snapback]33982[/snapback]

Я так просто обожаю! biggrin.gif И в Германии едят немцы наши Украинские вареники так,что аж за ушами трещит!
А твои варенички просто КЛАССИКА! laugh.gif

В нашей семье все очень любят вареники с вишнями.А т.к. вишня крепит тесто,моя бабуля делала именно для вареников с вишней другое тесто.
2 стакана муки перемешать с солью,щепоткой соды,добавить 1 стакан крутого кипятка и хорошенько вымешать(сначала ложкой,а то горячо).Из этого кол-ва получается 40 штук вареников.А тесто буквально во рту тает!Я в последнее время любые вареники из этого теста делаю.Уж очень оно мягенькое и вкусное.И раскатывать особо тонко не надо.

Я когда вышла замуж-муж сказал-люблю вареники с вишней.
Ну я решила угодить любимому.Вытащила из вишен все косточки и налепила вареников.Это было что-то. blink.gif Оказывается весь смак у них в косточках.Ну и теперь делаю вареники с вишней с косточкой(а мне и лучше,не вытаскивать ее)Правда это не часто бывает. sad.gif
Stern
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 22:18) [snapback]33989[/snapback]

Я когда вышла замуж-муж сказал-люблю вареники с вишней.
Ну я решила угодить любимому.Вытащила из вишен все косточки и налепила вареников.Это было что-то. blink.gif Оказывается весь смак у них в косточках.Ну и теперь делаю вареники с вишней с косточкой(а мне и лучше,не вытаскивать ее)Правда это не часто бывает. sad.gif


Так баба с возу-кобыле легче! biggrin.gif Я бы вареники с вишнями через день готовила,если бы не нужно было косточки выковыривать.
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 20.12.2006, 16:18) [snapback]33989[/snapback]

Я когда вышла замуж-муж сказал-люблю вареники с вишней.
Ну я решила угодить любимому.Вытащила из вишен все косточки и налепила вареников.Это было что-то. blink.gif Оказывается весь смак у них в косточках.Ну и теперь делаю вареники с вишней с косточкой(а мне и лучше,не вытаскивать ее)Правда это не часто бывает. sad.gif

А я не слышала что-то, чтобы в вареники вишню с косточками клали. А зубы об косточки не ломаются? laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 20.12.2006, 22:16) [snapback]33987[/snapback]

А я из такого теста и пельмени и чебуреки пристроилась делать.И мне нравится. smile.gif


И я этим балуюсь иногда. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 20.12.2006, 16:12) [snapback]33982[/snapback]

В нашей семье все очень любят вареники с вишнями.А т.к. вишня крепит тесто,моя бабуля делала именно для вареников с вишней другое тесто.

Не знала такого рецепта. Стащила его оттсюда. Спасибо! laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 20.12.2006, 22:32) [snapback]34004[/snapback]

А я не слышала что-то, чтобы в вареники вишню с косточками клали. А зубы об косточки не ломаются? laugh.gif


Якщо нежовани летять,мабуть ни.... biggrin.gif
Алена
А мне проще,мы вареники с черникой любим,а в ней косточек нет laugh.gif
Stern
Цитата(Алена @ 20.12.2006, 22:34) [snapback]34009[/snapback]

А мне проще,мы вареники с черникой любим,а в ней косточек нет laugh.gif

Выкрутилась! biggrin.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 20.12.2006, 16:34) [snapback]34008[/snapback]

Якщо нежовани летять,мабуть ни.... biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(Алена @ 20.12.2006, 16:34) [snapback]34009[/snapback]

А мне проще,мы вареники с черникой любим,а в ней косточек нет laugh.gif

Ух ты! tongue.gif Надо попробовать! Мне и в голову такое не приходило! unsure.gif
Алена
Цитата
Якщо нежовани летять,мабуть ни.... biggrin.gif


переводчика в студию! laugh.gif плиз!
podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 0:32) [snapback]34004[/snapback]

А я не слышала что-то, чтобы в вареники вишню с косточками клали. А зубы об косточки не ломаются? laugh.gif

Меня это тоже интересовало,но вот у них на родине едят именно так,и слава богу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 20.12.2006, 22:34) [snapback]34007[/snapback]

Не знала такого рецепта. Стащила его оттсюда. Спасибо! laugh.gif

На здоровье! smile.gif


Цитата(Алена @ 20.12.2006, 22:38) [snapback]34015[/snapback]

переводчика в студию! laugh.gif плиз!


Сами пишем,сами преводим wink.gif
Если глотать,не жуя,то наверное нет....
светуня
Аленкин, это косточки от зубов ломаются! Да так смачно!!! Такой хруст стоит, Любые огурцы позавидуют laugh.gif laugh.gif laugh.gif ! Девочки, еще вареники вкусные с абрикосами, конечно, не в сезон, но все-равно очень вкусно со сметанкой tongue.gif tongue.gif !
Репка
[quote name='Lenochka-12345' post='1530' date='11.1.2006, 11:36']


Сегодня у нас на кухне ЛЕЖНИ


Леночка,только что увидела такую вкуснятину.Обалдеть smile.gif
Наташа
Цитата(Алена @ 21.12.2006, 2:34) [snapback]34009[/snapback]

А мне проще,мы вареники с черникой любим,а в ней косточек нет laugh.gif

Ой, ия люблю вареники с черникой, правда брызгаются они очень unsure.gif , и с вишней люблю, но без косточек laugh.gif

А еще моя прабабушка с Украины, вареники делала со всего что "под руку попадется" : с клубникой (всезон), с яблоками, с маком, с тушенной капустой, картошкой, с легким, а в пост и с пшенной кашей ohmy.gif
Вобщем всего и неупомнишь, ну очень часто их делала smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Наташа @ 21.12.2006, 12:32) [snapback]34354[/snapback]

А еще моя прабабушка с Украины, вареники делала со всего что "под руку попадется" : с клубникой (всезон), с яблоками, с маком, с тушенной капустой, картошкой, с легким, а в пост и с пшенной кашей ohmy.gif
Вобщем всего и неупомнишь, ну очень часто их делала smile.gif

Ух ты! ohmy.gif А как это с маком? А клубника не разваривается?
Наташа
Цитата(АЛЁНКИН @ 21.12.2006, 22:37) [snapback]34356[/snapback]

Ух ты! ohmy.gif А как это с маком? А клубника не разваривается?

Мак перетирали в ступке специальной, разводили сахарным сиропом или сиропом из варенья до консистенции густой сметаны или еще в мак добавляли мелко нарезаное яблоко с небольшим кол-вом сахара, готовые вареники обмакивали в мед и ели, вкуснота rolleyes.gif

А вот с клубникой разваривались,я их не очень любила cool.gif
Алёнка
А это из моей тетрадочки!
Торт – салат
Понадобится:
1стакан вареного риса,
200гр. Крабовых палочек,
1 банка консервированной кукурузы,
Белое мясо от 1 вареной курицы,
250 гр. Маринованных грибов,
5 вареных яиц,
0,5 банки ананасов
Приготовление:
1) уложить слоями ( каждый слой промазывать майонезом): рис- нарезанные крабовые палочки- кукурузу- мелко нарезанное куриное мясо – маринованные грибы – измельченные вареные яйца.
2) Сверху украсить фигурно порезанными ананасами.
3) Поставить торт на ночь в холодильник, чтобы пропитался.
Kati
Цитата(Алёнка @ 16.4.2007, 12:16) [snapback]74777[/snapback]
А это из моей тетрадочки!
Торт – салат

Интересный рецептик!Никогда не пробовала салат с крабовыми палочками и курицой одновременно.
ва-юр
Цитата(Алёнка @ 16.4.2007, 19:16) [snapback]74777[/snapback]
А это из моей тетрадочки!

И вкусно и празднично. smile.gif
Stern
Люблю я слоёные салаты!Вкусно!Спасибо! rolleyes.gif
Лелишна
Где-то у моей мамы есть рецепт икряника...Если такого не было, надо будет взять у нее для вас...
Сама то я рыбу ни под каким соусом не ем...
Stern
Цитата(Лелишна @ 17.4.2007, 16:11) [snapback]75108[/snapback]
Сама то я рыбу ни под каким соусом не ем...


Я была о тебе лучшего мнения....... laugh.gif
Лелишна
Цитата(Stern @ 17.4.2007, 20:34) [snapback]75115[/snapback]
Я была о тебе лучшего мнения....... laugh.gif


А что ты хочешь? Рыбий жир в детстве + папашка-рыбак...
Stern
Молчу.Клинический случай. sad.gif
Лелишна
Передоза....
Алёнка
Свиной рулетик.
Отбить кусок свинины(чуть больше ладони), посолить, поперчить, положить на него слой тертого сыра и укропчика. Завернуть рулетом. Обмазать майонезом и отправить в духовку при 200 градусах на 30 минут.
Отбивные из говядины!
Еще делала на этот новый год вкусные отбивные из говядины,очень понравились всем!отбиваются куски говядины,приправляются,укладываем их на протвень,сверху кружочки киви и посыпаем майонезо,отправляем в духовку.
Kati
Цитата(Алёнка @ 19.4.2007, 12:40) [snapback]75875[/snapback]
Свиной рулетик.
Отбивные из говядины!

Очень вкусненькие рецептики!Спасибо!
Алёнка
Пожалуйста! rolleyes.gif жалко только что нет фотика,чтобы демонстрировать свои успехи. sad.gif
GuNa
Хорошие рецептики, спасибо.
А вот отбивные из говядины, надеюсь в скором времени сделать wink.gif
Stern
Рецепты читаются очень вкусно,Алёнка! rolleyes.gif Особенно меня с киви заинтересовал. wink.gif
Не переживай,что фотика ПОКА нет!Мы тебе и на слово поверим! smile.gif
Pups
C киви- это вариант wink.gif Спасибо за идею
Алёнка
Соленая сельдь.
1литр воды
5ст.л. соли,
3ст.л. без верха сахара,
2 ст.л. раст. масла,
3 ч.л. сухой горчицы,
лавровый лист, 5-7 горошков черного перца,
Все это прокипятить, охладить и залить свежую сельдь.Поставить под гнет . Через 2-3 суток сельдь готова!

Kati
Цитата(Алёнка @ 30.6.2007, 10:30) [snapback]92384[/snapback]
Соленая сельдь.

С горчицей никогда не пробовала солить...И наверное нескоро попробую sad.gif ,здесь ниразу не видила сельдь sad.gif ...
Алёнка
Kati
Очень вкусненько!!!попробуйте при возможности!

Алёнка
Торт "Пища богов".
крем: 1б.сгущенки,
200гр. слив. мсла,
тесто:3ч.л. какао,
2 яйца,
1ст. сахара,
0,5 стак. сметаны.
Растереть 0,5 стак. измельчен.орехов,2 стак. муки и о,5 ч.л. соды.Смешать и выпекать 40 мин.
Разрезать на 2 части(нижняя тоньше).Верхнюю размять на крошки, нижнюю покрыть кремом и посыпать 1/3 крошек, чуть придавить рукой, покрыть кремом.Повторить 2 раза.Поставить в холодильник.
Ирэн
Цитата(Алёнка @ 1.7.2007, 11:48) [snapback]92463[/snapback]
Торт "Пища богов".


А где заканчивается состав крема и начинается состав коржей huh.gif
Алёнка
Салат "Шампиньоны с кукурузой" .
- банка резанных шампиньонов
- банка кукурузы
- 1 луковица
- растительное масло для обжарки лука
- 1 столовая ложка муки
- майонез

Банки грибов и кукурузы берутся примерно одинаковые, их содержимое высыпается в салатницу, перемешивается. Лук мелко режется и обжаривается в растительном масле , когда лук потемнел, добавляется ложка муки, перемешивается с луком. Обжаренный лук в муке и масле, перекладываем в смесь в салатницу, перемешиваем. Мажем майонезом.
Алёнка
Соленый чеснок "домашнего производства"

Все, наверное, видели, как на рынке бабушки торгуют соленым чесноко. Я его очень люблю, но вот покупать соленья у них не могу себя заставить. Искала-искала рецепт и вот наконец в этом году "разжилась":

Очистить чеснок от шелухи, вымыть. Выдержать 3-4 часа в воде и ополоснуть. Уложить головки в банки, залить холодным рассолом (на 1л воды-по 50 г. соли и уксуса). Сверху в банки положить укроп со стеблями и соцветиями. Оставить при комнатной температуре недели на полторы-две. Потом поставить в холод.Полезная и вкусная закуска!)))
учитель
АЛЕНКА! СПАСИБО ЗА ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТИКИ!
Алёнка
моя соляночка!

Картофель (3 шт.),
огурцы соленые (4-5 шт. средних),
сосиски, охотничьи колбаски, грудинка нежирная, п/к колбаса ,
том.паста,
1/4 лимона,
оливки или маслины 0,5 банки,
сметана, зелень.



Пока закипает вода (примерно 2 л), чистим и режем на кубики картофель. Бросаем в кипящую воду.Режем на маленькие кусочки колбасы и грудинку.Обжариваем в небольшом количестве растительного масла вначале грудинку,(т.к.она выделяет жир), затем все остальное.Пока жарится, трем на крупной терке огурцы и режем мелко лимон.После колбас закидываем огурцы, добавляем томат. пасту,лимон, тушим мин.5.Все ингредиенты: обжаренные колбасы, грудинку и огурцы выкладываем в кастрюлю с готовым картофелем , добавляем туда маслины, солим по вкусу, перчим. Подаем со сметаной и зеленью.

Алёнка
Драники с ветчиной!

5 крупных очищенных картофелин,
300 гр. ветчины нарезанной ломтиками,
1 ст. ложка муки,
1 яйцо,
соль, перец по вкусу.



Взять очищенный картофель и измельчить в блендере. В картофель добавить муки, 1 яйцо, соль, перец по вкусу. Все тщательно перемешать. Столовой ложкой выкладывать картофельную массу на сковороду и обжаривать до золотистого цвета с двух сторон на раст. масле. Подавать в горячем виде с ветчиной. Сметана, кетчуп и зелень по вкусу.

Алёнка
Семга (форель ) на пару!


Стейк семги (форели),
сметана-100гр.,
творог-100гр.,
чеснок,
зелень,
сливочное масло-100гр., соль, перец



Стейк семги (форели) промыть в холодной воде,поместить в пароварку на 20 минут.
Пока рыбка готовится, делаем соус: зелень и чеснок измельчить, добавить сметану, творог, посолить, поперчить по вкусу.
Второй вариант соуса: растопить сливочное масло, добавить сметану, зелень, посолить, поперчить по вкусу.

Stern
Цитата(Алёнка @ 2.5.2008, 19:04) *
моя соляночка!

Драники с ветчиной!

Семга (форель ) на пару!


Вкусненько!!! food1.gif food.gif
З.Ы.А ветчиной только драники портить! mad.gif laugh.gif
Алёнка
Десертик!

апельсины,
мед,
сахар,
орешки:фундук, кешью,арахис, миндаль,грецкий,
финики

С апельсина снять "шапочку", вытащить внутренности,через сито отжать сок. Поставить небольшую кастрюльку с выжатым соком на огонь, добавить 2 ложки меда, и 4-5 ложек сахара .Уварить и добавить в смесь орехи, проварить мин3-4 . Заполнить апельсин полученной массой.
Камми
"Творожные шарики"
500г. творога
2 яйца
2 ст. ложки муки
1\2 ч\ложка соды
1 ст. сахара
соль по вкусу

Все энгридиенты смешать, сделать шарики ( размером как рафаэлло). жарить во фритюре до золотистой корочки. food1.gif
Ruslana
Цитата(Камми @ 28.5.2008, 16:07) *
"Творожные шарики"

Спасибо,вксненькие!Готовила их недавно,у меня детки их любят!
Цитата(Алёнка @ 2.5.2008, 19:04) *
моя соляночка!

Цитата(Алёнка @ 2.5.2008, 19:35) *
Драники с ветчиной!

Цитата(Алёнка @ 2.5.2008, 19:47) *
Семга (форель ) на пару!

Цитата(Алёнка @ 2.5.2008, 20:02) *
Десертик!

Ой сколько интересных рецептов,спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.