Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать подарок?
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2
Mira
Предлагаю обсудить эту больную тему.
Иногда, для меня совсем не проблема выбрать подарок человеку (особенно для подруг), а иногда, ну совсем вхожу в ступор, никаких идей и мыслей.
Так и на этот раз. У моего мужа 27 января День Рожденья. Что дарить?????
Мы вместе 11лет, за это время чего я только ему не передарила – и мужскую косметику, и дорогие спиртные напитки, и охотничий нож и авто принадлежности и ещё море всякой-всячины.
Девочки подскажите что-нибудь оригинальное.


И вообще, поделитесь опытом, какие подарки к каким праздникам вы дарите?
Я думаю это очень будет полезно всем, когда собственные идеи иссякнут sad.gif
Lenochka-12345
Mira сочувствую, у меня такая же проблема, не знаю, что дарить отцу. Я обычно начинаю думать где-то за месяц вперед. Я стараюсь прислушиваться к его разговорам, бывает человек говорит, вот я бы хотел... Или еще, я смотрю, чем человек увлекается, бывают разные хобби у мужчин, мой отец коллекционирует вина, в красивых бутылках, разные бальзамы. Соответственно и подарок ему будет - бутылочка rolleyes.gif
Кто-то играет в шахматы, тогда можно что-то с этим уклоном поискать. Для меня всегда была проблема сделать хороший подарок для мужчины. В наше время есть выбор, а в Союзные времена, это была большая проблемка...
Сластёна
QUOTE
В наше время есть выбор, а в Союзные времена, это была большая проблемка

В том то и проблема, что глазы разбегаются.
Хочу посоветовать аксессуары: кожаный ремень, барсетку, портфельчик.
Sunny
А я мужу в этот раз покупала хорошую электробритву, которая и для влажного бритья подходит. А свекру купили настольные светящиеся часы с будильником. А дедушке покупали термометр электронный, шнур за окошко, сам термометр в комнате на удобном месте. Показывает и внутри и снаружи температуру. Все были довольны. Еще дарила хорошее банное полотенце, махровый халат, хорошие качественные наушники...
Lenochka-12345
QUOTE
Еще дарила хорошее банное полотенце
кстати, очень хороший подарок, меня так всегда выручают полотенца! Очень нужная штука! smile.gif
KiKi
Девочки, подскажите, а что можно подарить на День Святого Валентина? Ну, кроме открыток там всяких – валентинок.
Lenochka-12345
Я не этот счет сентиментальная, я бы подарила именно что-то связанное с этим днем. Конечно не открытку, это для парня не то, но, если близкий человек, то можно и с юмором, трусы в сердечки. wink.gif
Я знаю, обычно ребятам сложнее дарить, потому что вроде как сердечки и всякие сладости в виде конфет они должны дарить нам. Возможно не плохой подарок красивая рамочка, с фотографией, на которой вы вдвоем.
Об этом надо подумать серьезно!
Mira
На день Св. Валентина я пекла печенюшки в форме сердечек. Можно сделать любые, я делала песочное печенье – валентинки. Я ими угощала всех – и дома, и на работе, и друзей.
Ну а если любимому человеку, это должно быть что-то символическое.
KiKi
Спасибо девочки! Может ещё есть мысли у кого нибудь?
А что посоветуют наши мужчины?
Sunny
Я вязала теплый шарф к этому дню. Носит до сих пор smile.gif
Дарила рамку с фото. Альбом для наших фото тоже дарила. И пироги пеку в форме сердечек.
Mira
трусы в сердечки на день Валентина – классно придумано.
Нет, ну правда, хорощая идея. Надо будет применить!
И пироги в форме сердечек – очень хорошее рещение. Кики, Он сладкое любит?
Гость
Подскажите пожалуйста, а что можно подарить любимой девушке на День Святого Валентина?
Lenochka-12345
По-моему с девушками таких проблем нет. Начиная от коробок с конфетами в виде сердечек, духов и прочего... Выбор огромный и обычно на день Валентина делают море разных подарков. rolleyes.gif
Naston
Да и прада девушкам можно дарить всё что угодно. Сувениров всяких с сердечками – море. Можно на любимом радио что-то заказать про любовь. А меня тоже можете поздравить с Днём валентина, я Валентиновна smile.gif
Гость
Я например хотела бы что бы мне любимый человек просто-напросто подарил этот день. Взял бы на работе отгул и увёз меня куда-нибудь отвлечься. И провёл бы целый день со мной. А подарки пусть дарят другие. Я наверное в том возрасте, когда больше радует внимание и забота, которых много никогда не бывает……..
Mira
Сообщение от Миры
QUOTE
Я например хотела бы что бы мне любимый человек просто-напросто подарил этот день. Взял бы на работе отгул и увёз меня куда-нибудь отвлечься. И провёл бы целый день со мной. А подарки пусть дарят другие. Я наверное в том возрасте, когда больше радует внимание и забота, которых много никогда не бывает……..
KiKi
Девочки, спасибо за помощь, похожу ещё по магазинам – повыбираю.
Сластёна
Девочки, а что лучше подарить мальчику 5 лет? У племянника День Рождения. Ума не приложу, что дарить.
Mira
QUOTE
что лучше подарить мальчику 5 лет

Сластен, наверняка ему просто необходимы всякие машинки, бэтмены. А лучше какую-нибудь игру развивающую.
Lenochka-12345
QUOTE
А лучше какую-нибудь игру развивающую.


Я лично тоже за развивающие игры. Дети должны играть и познавать мир. Хороши для детей такого возраста игры, в которых есть мелкие предметы. Это развивает мелкую моторику у детей, а от этого зависит риторика (разговорные способности)
Японцы специально с самого маленького возраста массируют своим деткам пальчики. smile.gif
Лисичка
QUOTE
Японцы специально с самого маленького возраста массируют своим деткам пальчики.

Меня тоже массажист научил. Я делаю Глебушке массаж пальчиков, это очень полезно.
QUOTE
Хороши для детей такого возраста игры, в которых есть мелкие предметы.

Да, подари ему большой паззл.
Или настольную игру интересную для всей семьи.
KiKi
QUOTE
Девочки, а что лучше подарить мальчику 5 лет

А читать еще не учили? Неплохо бы букварь, но правда ему может быть не интересно. Тогад лучше игру.
Mira
А мне муж подарил на 8 марта кожаный наборчик: кошелек, визитница, записная книжка. И везде мои инициалы. Вот.
А на работе нам всем подарили по огромному букету цветов и по огромному торту - кг на3.
А вам?
Kati
QUOTE
кожаный наборчик: кошелек, визитница, записная книжка. И везде мои инициалы

Какой приятный и полезный подарок!
А мы с мужем уже давно договорились не дарить подарков на свеобщие праздники.Думаю,что если хочется сделать подарок человеку,то не нужно ждать специальной даты.Так что мы сами себе устраиваем праздники когда нам угодно. smile.gif
QUOTE
А на работе нам всем подарили по огромному букету цветов и по огромному торту - кг на3.

Тоже очень приятно!
Лисичка
QUOTE
А мне муж подарил

А мне цветы и косметический набор - всякие кисточки, щеточки и т.д.
Lenochka-12345
Меня тоже вот такими цветочками поздравили!

IPB Image
Mira
QUOTE
Меня тоже вот такими цветочками поздравили

Тюльпанчики - признак весны. Я так их люблю.
Lenochka-12345
И меня они очень порадовали! smile.gif
Kati
Очень нежненький букетик!Красота! rolleyes.gif
Lenochka-12345
А мне дети подарили книгу по выпечке тортов! очень меня порадовали! книга хорошая, фотографии цветные. Я просмотрела и опять море идей в голове. А отец пижаму. А то я ночнушки не признаю, я в них сплю, как буд-то меня туго спеленали. Вечная проблема! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
А мне дети подарили книгу по выпечке тортов

Тебе? Зачем?
Леночка, тебе пора уже самой такую книгу выпускать rolleyes.gif .
QUOTE
А то я ночнушки не признаю, я в них сплю, как буд-то меня туго спеленали.

И я - к утру она вокруг меня раза 3 обернется, перекрутится, все болит передавливается.
Как в них люди спят?
Kati
QUOTE
А мне дети подарили книгу по выпечке тортов!

Мне тоже подарили книгу по выпечке!Только она на испанском,но это не проблема!Вся в таких красивых картинках....
QUOTE
А то я ночнушки не признаю

И я не могу в них.
Лисичка
QUOTE
Только она на испанском

А ты на испанском свободно говоришь?
Kati
QUOTE
А ты на испанском свободно говоришь?

Да,разговариваю довольно-таки свободно.Даже если бы и возникали проблемы прочтением нового хорошего рецепта,сидела бы со словарем и все переводила.Но я думаю,до этого дело не дойдет. smile.gif
Mira
QUOTE
Да,разговариваю довольно-таки свободно

А сколько лет ты уже в Испании? Ну думаешь то на русском пока?
Kati
Mira,больше 2 лет,но испанский не сложный,быстро осваивается.Думаю пока еще на русском. biggrin.gif
podruga
Девочки решила освежить темку.Во-первых на всякие такие праздники легкомысленные(День святого Валентина) я дарила своему мужу кружку с моим и его фото.Или еще есть одна со свадебным фото.Легкомысленным назвала не потому,что плохой праздник.Просто считаю,что дорогой подарок здесь не к месту.(ну а там кто как думает).
Репка
Девочки ,......и мальчики(вас у нас так мало,что хоть в красную книгу заноси smile.gif ).А у меня никогда не возникает проблем с подаркам.Я просто обожаю придумывать что подарить.Ко мне часто знакомые обращаются,чтобы я придумала подарок.Но не подумайте,что это самореклама.Мне это действительно интересно.Главное знать человека хоть чуть-чуть.
Какая-то странная закономерность в моей жизни,но я никогда ещё не отмечала день Валентина со своим любимиым вместе.Всегда что-то нас разлучало в этот день. sad.gif smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 16.11.2006, 0:12) [snapback]23888[/snapback]

Девочки ,......и мальчики(вас у нас так мало,что хоть в красную книгу заноси smile.gif ).А у меня никогда не возникает проблем с подаркам.Я просто обожаю придумывать что подарить.Ко мне часто знакомые обращаются,чтобы я придумала подарок.Но не подумайте,что это самореклама.Мне это действительно интересно.Главное знать человека хоть чуть-чуть.
Какая-то странная закономерность в моей жизни,но я никогда ещё не отмечала день Валентина со своим любимиым вместе.Всегда что-то нас разлучало в этот день. sad.gif smile.gif

В догонку "саморекламы". Я тоже обожаю делать подарки!
Друзья и родные всегда в восторге, удивляются, как у меня получается так угодить каждому. Но и получать подарки я тоже люблю. tongue.gif laugh.gif
Репочка, как мне тебя жалко. sad.gif Встречать День влюбленных без любимого, это очень грустно! Но я верю, что все у вас наладится. Нужно только очень этого желать. smile.gif
Репка
Цитата(ва-юр @ 15.11.2006, 23:19) [snapback]23891[/snapback]

В догонку "саморекламы". Я тоже обожаю делать подарки!
Друзья и родные всегда в восторге, удивляются, как у меня получается так угодить каждому. Но и получать подарки я тоже люблю. tongue.gif laugh.gif
Репочка, как мне тебя жалко. sad.gif Встречать День влюбленных без любимого, это очень грустно! Но я верю, что все у вас наладится. Нужно только очень этого желать. smile.gif



Ва-юрчи,милая,это просто рок какой-то.Даже когда мы вместе жили,всё равно что-то нам мешало быть вместе в этот день.То командировка у него,то я в роддоме,то ещё всякое.Мы никогда не были вместе в этот день.Но,я считаю,что ничего страшного,если мы эти дни перенесём и сделаем когда-нибудь не день влюблённых,а месяц(например). laugh.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 16.11.2006, 0:36) [snapback]23916[/snapback]

.....Но,я считаю,что ничего страшного,если мы эти дни перенесём и сделаем когда-нибудь не день влюблённых,а месяц(например). laugh.gif

Вот это правильно! И что бы этот месяц никогда не кончался! wink.gif smile.gif
Репка
спасибо,от всей души smile.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 16.11.2006, 0:41) [snapback]23921[/snapback]

спасибо,от всей души smile.gif

Изображение
Kati
Репочка,сейчаз самое трудное пережить этот период расставания sad.gif .А вот когда встретитесь-эх,как же будет здорово! smile.gif
Не знаю почему,но мы с мужем не обращаем особого внимания на такие праздники,как 8 марта,день Валентина и т.д....Главное,что бы в душе царил праздник у обоих-этот день и можно назвать "День Влюбленных"(а то и месяц!) smile.gif
Репка
Цитата(Kati @ 16.11.2006, 10:49) [snapback]24046[/snapback]

Репочка,сейчаз самое трудное пережить этот период расставания sad.gif .А вот когда встретитесь-эх,как же будет здорово! smile.gif
Не знаю почему,но мы с мужем не обращаем особого внимания на такие праздники,как 8 марта,день Валентина и т.д....Главное,что бы в душе царил праздник у обоих-этот день и можно назвать "День Влюбленных"(а то и месяц!) smile.gif


Правильно.Долой шаблонные праздники!Да здравствует фантазия! laugh.gif Создадим свой День Влюблённых!Женщинам Вечное 8 марта,мужчинам денег на подарки! laugh.gif
Алена
Цитата
Репка
Ва-юрчи,милая,это просто рок какой-то.Даже когда мы вместе жили,всё равно что-то нам мешало быть вместе в этот день.То командировка у него,то я в роддоме,то ещё всякое.Мы никогда не были вместе в этот день.Но,я считаю,что ничего страшного,если мы эти дни перенесём и сделаем когда-нибудь не день влюблённых,а месяц(например). laugh.gif

И поверь мне,что ничего страшного в этом нет,у вас будут свои встречи и свои праздники.Иногда расстование приносит большую пользу,чувства не будут притупляться.И все будет хорошо.
Будь счастлива.
podruga
Клуб на ОсинкеИзображение
АРОМАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ.
Когда-то эти шарики дарили к праздникам. С их помощью боролись с инфекцией, а сегодня ими ароматизируют комнаты и шкафы.
Для наших наших дедушек и бабушек дни перед рождеством - одно из лучших воспоминаний детсва. Все семейство усаживалось вместе, чтобы приготовиться к празднику. Женщины вязали и вышивали подарки для домочадцев и друзей, а мужчины вырезали и выпиливали по деревую. Дети готовили елочные украшения,и даже самые младшие красили орехи и делали ароматические шарики. Апельсины, лимоны и яблоки утыкали пряностями, чтобы создать рождественскую атмосферу.
В этом рецепте апельсины обваливают в порошкообразной смеси специй, затем кладут в бумажный мешочек и хранят в ящике 4 недели. Пряности проникают через кожуру, усиливая аромат, который долго не исчезает.

Как приготовить ароматически шарики
1. Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Втыкайте гвоздику в не заклееную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой.
2. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели.
3. Осторожно сняв липкую ленту. обвяжите фрукты шелковой тесьмой. сделйте петлю для подвешивания.
Репка
Цитата(podruga @ 16.11.2006, 21:58) [snapback]24224[/snapback]

Клуб на ОсинкеИзображение
АРОМАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ.
Когда-то эти шарики дарили к праздникам. С их помощью боролись с инфекцией, а сегодня ими ароматизируют комнаты и шкафы.
Для наших наших дедушек и бабушек дни перед рождеством - одно из лучших воспоминаний детсва. Все семейство усаживалось вместе, чтобы приготовиться к празднику. Женщины вязали и вышивали подарки для домочадцев и друзей, а мужчины вырезали и выпиливали по деревую. Дети готовили елочные украшения,и даже самые младшие красили орехи и делали ароматические шарики. Апельсины, лимоны и яблоки утыкали пряностями, чтобы создать рождественскую атмосферу.
В этом рецепте апельсины обваливают в порошкообразной смеси специй, затем кладут в бумажный мешочек и хранят в ящике 4 недели. Пряности проникают через кожуру, усиливая аромат, который долго не исчезает.

Как приготовить ароматически шарики
1. Наклейте две полоски липкой ленты вокруг каждого апельсина. Втыкайте гвоздику в не заклееную кожуру, накалывая отверстия вязальной спицей или зубочисткой.
2. Смешайте порошок мускатного ореха, корицы и корня касатика флорентийского. Обваляйте апельсины в специях. Заверните в бумажные салфетки и оставьте в теплом месте на 4 недели.
3. Осторожно сняв липкую ленту. обвяжите фрукты шелковой тесьмой. сделйте петлю для подвешивания.


Cупер.С утра иду за апельсинами biggrin.gif

Алена
Цитата
подруга
АРОМАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ.


Здорово,обязательно сделаю такие шарики,люблю запах праздника laugh.gif
ва-юр
Уже запахло праздником! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.