Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комнатные растения
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ludmila
Как мне нравятся фиалочки rolleyes.gif они очень капризные ?
Я-Самая
Капризные.........но такие красивые... rolleyes.gif
Я-Самая
Вот опять цветёт на кухне мой хлорофитум...



И листва такая обильная...

А ещё слышала про это растение, что хлорофитум почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов и значительно быстрее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород. 





Tata
Цитата(Я-Самая @ 6.11.2010, 16:55) *
А ещё слышала про это растение, что хлорофитум почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов и значительно быстрее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород. 


Да действительно и кошки их за это любят и грызут листья.....лакомятся витаминами... rolleyes.gif
Красивые фотки - цветочки крупным планом!
Я-Самая
Цитата(Tata @ 14.11.2010, 22:18) *
Да действительно и кошки их за это любят и грызут листья.....лакомятся витаминами... rolleyes.gif
Красивые фотки - цветочки крупным планом!


Tata, спасибо. rolleyes.gif








Лёлюшка
Анют, красивые у тебя цветочки rolleyes.gif .

И у меня мой красавчик зацвел, чего я не ожидала. Он мне достался погибающий, честно говоря, даже не надеялась, что приживется, я его по кусочкам высаживала. Так ведь прижился, мой хороший, дал новые лапки и через два года зацвел smile.gif .



podruga
Красиво, Лен.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 6.11.2010, 2:55) *
А ещё слышала про это растение, что хлорофитум почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов и значительно быстрее других поглощает углекислый газ и выделяет кислород.

Даже и не знала, у меня на кухне тоже такой цветочек живет, но совсем еще юный biggrin.gif

Цитата(Лёлюшка @ 16.11.2011, 8:22) *
И у меня мой красавчик зацвел, чего я не ожидала. Он мне достался погибающий, честно говоря, даже не надеялась, что приживется, я его по кусочкам высаживала. Так ведь прижился, мой хороший, дал новые лапки и через два года зацвел smile.gif .

Лен, отозвался на заботу твоих ручек rolleyes.gif

У меня рождественский кактус с бутончиком rolleyes.gif
Я-Самая
Зацвела герань.
Очень я её люблю, мне даже запах нравится.
Ну и пусть говорят, что это не модно, что так только у бабушек в деревне... А мне всё равно нравится. Вот. rolleyes.gif



Наташа
Ань, красавица она у тебя, я тоже не так давно стала поклонница герани, прям очень их полюбила.
Правда что-то красная моя геранька решила пропасть, у земли стебель высох. Отрезала веточку, надеюсь
корешки пустит, так хочется спасти.
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 19.1.2012, 6:40) *
Ну и пусть говорят, что это не модно


почему это не модно ohmy.gif у нас очень популярен этот цветок

Ты свой цветок весной обрежь, оставь сантиметров 10 ствол, не жалей и не бойся, он вырастет пышным и пушистым, и цвести будет еще краше. Потом, когда отростет, нужно макушки прищипывать, чтобы не вытягивался кустик.

И подкармливать его нужно, он любит "жирную" почву

Цитата(Наташа @ 23.1.2012, 23:05) *
Отрезала веточку, надеюсь
корешки пустит, так хочется спасти.

пустит, пустит, он очень живучий

Летом его на улицу можно выносить, я всегда их в теплицу переносила на лето
учитель
ДЕВЧАТА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ У ВАС ЦВЕТОЧКИ!
Лёлюшка
Цитата(Я-Самая @ 19.1.2012, 21:40) *
Ну и пусть говорят, что это не модно, что так только у бабушек в деревне..

Ань, а я в первый раз такое слышу... На цветы мода тоже бывает, надо же.... Ерунда какая, тебе нравится и самое главное. Нежная у тебя геранька, розовенькая rolleyes.gif
А мне ее запах тоже нравится rolleyes.gif .
Tata
А у меня розв расцвела первый раз. Я её из листика 7 лет выращивала! rolleyes.gif



[/img]
Эка
обалденно красивая!!! хорошая награда за труды и терпение!!!

Я-Самая
Наташа!
Какая красотаааа!!!
Tata
Эка, Аня спасибо! Самое интересное зимой расцвела, за окном снег и мороз -21.
Я-Самая
Значит цветочек прижился.
Ему у тебя хорошо и уютно )))
Ludmila
Цитата(Tata @ 24.1.2012, 22:21) *
А у меня розв расцвела первый раз. Я её из листика 7 лет выращивала! rolleyes.gif



очень красивые цветы rolleyes.gif
учитель
НАТАШЕНЬКА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧЕК У ТЕБЯ!
Tata
Цитата(Я-Самая @ 26.1.2012, 11:18) *
Значит цветочек прижился.
Ему у тебя хорошо и уютно )))

Я с ними разговариваю rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 26.1.2012, 15:41) *
очень красивые цветы rolleyes.gif

rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата(учитель @ 27.1.2012, 11:54) *
НАТАШЕНЬКА! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЦВЕТОЧЕК У ТЕБЯ!

Спасибо. Радуюсь rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Tata @ 25.1.2012, 13:21) *
А у меня розв расцвела первый раз. Я её из листика 7 лет выращивала! rolleyes.gif


Какая красота! rolleyes.gif
Juli
Цитата(Tata @ 25.1.2012, 13:21) *
А у меня розв расцвела первый раз. Я её из листика 7 лет выращивала! rolleyes.gif

Тата, красивая такая, класс!
Tata
Леночка, Юля спасибо! rolleyes.gif
Алена
Тата,очень красивый цветок!!! У меня раньше рост такой,потом почему то перестал цвети.
Tata
Цитата(Алена @ 30.1.2012, 22:14) *
Тата,очень красивый цветок!!! У меня раньше рост такой,потом почему то перестал цвети.

Алёна у меня тоже так бывает. Я меняю ему место расположения или вообще пересаживаю в другой горшок, удобряю и жду. Опять начинает цвести.
Я-Самая
Девочки, хочу к лету высадить цветы на балконе.
У кого есть опыт разведения таких цветочков, поделитесь. rolleyes.gif
Я-Самая
А я опять со своей геранью.
Сначала у меня розовая цвела, а сейчас - белая.







Любуюсь каждый день...и нюхаю... biggrin.gif
Ludmila
красота rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 1.3.2012, 21:37) *
А я опять со своей геранью.

Любуюсь каждый день...и нюхаю... biggrin.gif


Красивая!!! Я в детстве не любила герань, а сейчас балдею от запаха biggrin.gif Теперь все цветы люблю, которые цветут.
Я-Самая
Цитата(Tata @ 2.3.2012, 20:09) *
Красивая!!! Я в детстве не любила герань, а сейчас балдею от запаха biggrin.gif Теперь все цветы люблю, которые цветут.


Я тоже от запаха - балдею... rolleyes.gif
Лёлюшка
Такая красивая геранька rolleyes.gif . Тоже тянусь к монитору, чтобы понюхать smile.gif
Я-Самая
Начала цвести БЕГОНИЯ. Этот цветочек моя мама Настеньке подарила. Вот сейчас зацвёл...





А здесь видны ещё нераспустившиеся бутончики )

Ludmila
Красивая расцветка у цветочка rolleyes.gif
Tata
Цитата(Я-Самая @ 4.4.2012, 21:12) *
Начала цвести БЕГОНИЯ. Этот цветочек моя мама Настеньке подарила. Вот сейчас зацвёл...

Красивые! Такие нежные и яркие!
Я-Самая
Цитата(Я-Самая @ 11.2.2012, 17:01) *
Девочки, хочу к лету высадить цветы на балконе.
У кого есть опыт разведения таких цветочков, поделитесь. rolleyes.gif


Итак, изучив всю необходимую информацию 7 марта я посадила семена петунии, годецию и бархатцы, в надежде на то, что моя мечта по озеленению и облагораживанию балкона осуществиться. Да, честно сказать, петунишки оказались довольно нежными и прихотливыми. Но, кажется, уже есть первые результаты. Вот мои первенцы - начали цвести (розовые - сорт "Марья Искусница, сиреневые - "Карусель") Очень надеюсь, что это только начало. А пока выставляю свою маленькую гордость... rolleyes.gif







Tata
Цитата(Я-Самая @ 13.5.2012, 13:54) *
в надежде на то, что моя мечта по озеленению и облагораживанию балкона осуществиться. ..это только начало. А пока выставляю свою маленькую гордость... rolleyes.gif



Аня какая прелесть!
У меня тоже такая мечта есть, но в нашу жару всё сгорает.....у меня солнечная сторона (2,5 мес +45 и выще).....
Желаю тебе удачи и ждём следующих отчётиков. rolleyes.gif

Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 12.5.2012, 23:54) *
Итак, изучив всю необходимую информацию 7 марта я посадила семена петунии

какие нежные цветочки. Аня, мне кажется, что у питунии нужно макушки прищипывать, тогда она будет расти пушистым кустиком. Иначе будет расти одним стволом и цветов будет мало. После 5 листика отщипни макушку и поставь ее в стаканчик с водой - она даст корешки, у тебя будет еще одно растение.
Лёлюшка
Анют, какая нежность smile.gif
Прелестные цветочки! У нас тоже солнечная сторона и летом я всегда с детьми в отъезде большей частью, засыхают цветочки. А этой зимой так усиленно топили, что тоже много зачахло, некоторые цветы так и не пришли в себя sleep.gif
Ты молодец, мечтала и сделала все для осуществления мечты! Так держать! Пусть радуют цветочки тебя и твою семью своей красотой!
Я-Самая
Цитата(Tata @ 13.5.2012, 16:07) *
Аня какая прелесть!
У меня тоже такая мечта есть, но в нашу жару всё сгорает.....у меня солнечная сторона (2,5 мес +45 и выще).....
Желаю тебе удачи и ждём следующих отчётиков. rolleyes.gif


Наташа, спасибо. У меня балкон на северную сторону, там хорошо, прохладненько. В жару - тепло. Так что все условия для разведениия цветочков ))) rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 13.5.2012, 17:40) *
какие нежные цветочки. ...

Спасибо, Людмила.

Цитата(Лёлюшка @ 15.5.2012, 22:48) *
Анют, какая нежность smile.gif
Прелестные цветочки! У нас тоже солнечная сторона и летом я всегда с детьми в отъезде большей частью, засыхают цветочки. А этой зимой так усиленно топили, что тоже много зачахло, некоторые цветы так и не пришли в себя sleep.gif
Ты молодец, мечтала и сделала все для осуществления мечты! Так держать! Пусть радуют цветочки тебя и твою семью своей красотой!


Леночка, спасибо. rolleyes.gif

А это новые сорта распустились. "Донна Миллениум" - мой любимый. Сам цветок очень крупный, лепестки волнами, как будто один накладывается на другой.



"Жаркое Пламя" оправдывает своё название.



Смотрю и радуюсь.... biggrin.gif



Скоро буду пересаживать в большие горшочки, чтобы разрастались кустиками rolleyes.gif
Ludmila
Анюта, необыкновенно красивый первый цветочек rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 18.5.2012, 17:22) *
Анюта, необыкновенно красивый первый цветочек rolleyes.gif


Да, Людмила. "Донна Миллениум" - мой любимый.
Жалко, что на фото просто невозможно передать всю насыщенность цвета и полную красоту цветка...
Лёлюшка
Какая красота! rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 18.5.2012, 22:45) *
Какая красота! rolleyes.gif


Вот и я не перестаю любоваться.
Сейчас уже разрастаются. На каждом кустике по 2-3 цветка. rolleyes.gif
Я-Самая
Разрослись мои петунишечки. Весь балкон в цвету...





Начала цвести годеция. Хотя честно говоря, она не оправдала моих ожиданий...( (Возможно семена плохие, а может и я что-то не так делала)
Во-первых кустики должны были стоять (по крайней мере так было на картинке), а они свисают с горшков. Цветение не слишком обильное, да и сами цветочки - простоваты...Ну да ладно, теперь буду знать.



И наконец то начали цвести красавцы бархатцы. Вот уж кем я довольна! Цветы большие, ПУШИСТЫЕ..... А вот и первенец

podruga
Очень красиво! Молодец!
Я-Самая
Цитата(podruga @ 22.6.2012, 0:07) *
Очень красиво! Молодец!


Леночка, спасибо.
Но до твоих роз на даче - мне ещё расти...)
Ludmila
Цитата(Я-Самая @ 21.6.2012, 10:05) *
Разрослись мои петунишечки. Весь балкон в цвету...





Во-первых кустики должны были стоять (по крайней мере так было на картинке), а они свисают с горшков. Цветение не слишком обильное, да и сами цветочки - простоваты...Ну да ладно, теперь буду знать.


Ух ты, красота то какая у тебя на балконе rolleyes.gif


Им возможно света маловато, или питание корней плохое
тмьтьит
последнее время стала увлекаться фиалками...
Tata
Анют цветы ОЧЕНЬ красивые, глаз радуют!



Цитата(тмьтьит @ 8.9.2012, 13:53) *
последнее время стала увлекаться фиалками...


Показывай своё богатство. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.