Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение по структуре форума.
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Страницы: 1, 2, 3
KiKi
Уважаемый Админ!

Предлагаю открыть на форуме раздел “Всё о доме и семье”, где можно будет поделиться всякими секретами и советами: по домашнему хозяйству, по интерьеру, по проведению семейных праздников, может какие-то личные темы и так далее.
Мне кажется раздел «Обо всём» слишком большой, а такие вопросы можно объединить в отдельную тему.
И ещё можно открыть тему «О здоровье», ведь традиционная медицины не всегда помагает, а жизненнный опыт есть у всех, давайте им делиться.

Я понимаю, что это далеко от кулинарии smile.gif но всё же….
KiKi
О! Раздел «о доме» открыли, может тему «диеты» туда перенести?
Извиняюсь за настырность. smile.gif
Sunny
А в мастер-классе появились отзывы! Надо закрыть для отзывов тему! Открыть для отзывов другую тему, например, "Был рецепт, есть ответ" или что-то в этом роде. А то тема просто засорится!
Sunny
Девочки, у меня часто выскакивают такие штуки в рецептах:"По желанию можно добавить ½ стакана изюма или крупно нарезанных орехов", это из темы Печенье. Читать это как?
Mira
QUOTE
По желанию можно добавить &#189

Так получается когда рецепт копируют из буфера – например дробь - ½, а программа не может прочитать это и пишет всякую ерунду.
Поэтому лучше писать словами, или поправлять потом вставленное из буфера.

Ну вот и у меня не получилось
я хотела написать одна вторая, а вот что вышло sad.gif
Sunny
QUOTE
или поправлять потом вставленное из буфера

Даешь поправку ручками! А то как же готовить! Это же рецепты!

(Добавление)
Девочки, у меня вопрос. А как в любой теме попасть к последним сообщениям? А то приходится листать страницу вниз, потом по ссылке на последнюю... долго и нудно. А может можно побыстрее?

Sunny
А еще у меня отчего-то в строке Последний раз вы здесь были стоит не время последнего визита. а текущее время. Недочет, верно?
Mira
QUOTE
Девочки, у меня вопрос. А как в любой теме попасть к последним сообщениям? А то приходится листать страницу вниз, потом по ссылке на последнюю... долго и нудно. А может можно побыстрее?


Может загружать просто последнюю страницу сразу? А там просто пролистать вниз до последнего сообщения – разве это долго?
Или я просто не поняла о чём ты.
Sunny
QUOTE
Может загружать просто последнюю страницу сразу

А как это? Ведь когда открываешь темку, она начинается с первой страницы, которой надо время подгрузиться. Или нет?
Гость
QUOTE
А как это? Ведь когда открываешь темку, она начинается с первой страницы, которой надо время подгрузиться. Или нет?

Когда открываешь список тем там в конце идут все страницы:1,2,3 ....
Вот и открывай последнюю
Sunny
QUOTE
Вот и открывай последнюю

ТАк о том и речь. Ты ждешь, пока подгрузится страница, листаешь вниз, жмешь кнопку, ждешь снова...
Может продублировать вверху ссылки постраничные? Это будет минус одно действо :-О
Juli
Sunny
Когда открываете список тем разделов (папример список тем "интересные рецепты")
напротив названия каждой темы есть количество страниц. Для того, чтобы попасть сразу на последнюю страницу нажимаете на последнюю цифру.
Sunny
QUOTE
напротив названия каждой темы есть количество страниц

Спасиб!
Никогда не думала, что это ссылки! Даже подумать не могла!!!
Спасибо!
Sunny
Девочки, у меня снова проблемы smile.gif
Я когда вижу сообщение, сразу обращаю внимание на картинку, не читая логин, а картинки все одинаковые, я путаюсь... может сделать побольше картинок, а то такое однообразие... но это я так...
Lenochka-12345
Sunny если ты про аваторку, то я согласна с тобой! Давай попросим нашу Юленьку. Я пару раз пробовала прицепить другую картинку и не смогла. А хотелось бы!
Юленька, обрати внимание на просьбы трудящихся! rolleyes.gif Пожалуйста!
Juli
Если у кого-то не получается загрузить аватарку присылайте мне на маил. Я присоединю. Чаще всего это происходит потому что картинка слишком большая, она должна весить не более 6 Кб.
Lenochka-12345
Юленька, спасибо за новуй аваторку, мы немного разнообразили наш форум! rolleyes.gif
Kati
А возможно ли добавить на форум такую функцию,не знаю как объяснить на информативном языке,попробую объяснить "на пальцах".
Например,хочу дать ссылку,но не в виде кода страницы(т.е. НЕ в таком виде http://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/t...c=2&v=l#formtop ),а что бы этот код был скрыт под словом,например "Все подробности смотрите ЗДЕСЬ".Что бы когда нажимаешь на слово ЗДЕСЬ открывалась нужная страница.Так посты будут выглядеть на много симпатичнее.
Надеюсь,я более или менее объяснила понятно. unsure.gif
Kati
У меня почему-то всегда,когда захожу на форум,это сообщение: "Последний раз Вы здесь были: 21 Декабря, 2005 - 20:48:57 ".Кроме того,что неправильная дата,так самое странное,что ни дата,ни время не меняется.Так и висит постоянно это сообщение.
Juli
QUOTE
У меня почему-то всегда,когда захожу на форум,это сообщение: "Последний раз Вы здесь были: 21 Декабря, 2005 - 20:48:57 ".Кроме того,что неправильная дата,так самое странное,что ни дата,ни время не меняется.Так и висит постоянно это сообщение


то скорее всего связано с тем, что ты заходишь на форум из "Избранного" или других закладок. Попробуй зайти по ссылке, например с сайта Юличкины рецепты. Или когда заходишь попробуй нажать кнопку "Обновить".

QUOTE
А возможно ли добавить на форум такую функцию,не знаю как объяснить на информативном языке,попробую объяснить "на пальцах".
Например,хочу дать ссылку,но не в виде кода страницы(т.е. НЕ в таком виде http://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/t...c=2&v=l#formtop ),а что бы этот код был скрыт под словом,например "Все подробности смотрите ЗДЕСЬ".Что бы когда нажимаешь на слово ЗДЕСЬ открывалась нужная страница.Так посты будут выглядеть на много симпатичнее.


Для этого нужно навести курсор на кнопку URL, в строке подказке указаны варианты
ссылки. Можно вставлять и так как ты хочешь, но при этом нужно вручную написать теги.

Ну например Список тем раздела "Рецепты"

Конечно не очень понятно написала, потому, что тегов моих не видно, сразу в сообщении отображается результат.
Попробуй, если не получится напиши.
Я подробнее расскажу.
Kati
QUOTE
то скорее всего связано с тем, что ты заходишь на форум из "Избранного" или других закладок. Попробуй зайти по ссылке, например с сайта Юличкины рецепты.

Так дело в том,что в "Избранном" у меня как раз сайт Юличкины рецепты.Сначала захожу на сайт,читаю что новенького,а потом на форум.
Ну да ладно,мне это так сильно не мешает. smile.gif
admin-Юличка,спасибо,что разъяснила насчет ссылок!Разобралась!Пошла красоту наводить. smile.gif
Kati
У меня все зароботало отлично,теперь "время последнего визита" правельное.Спасибо,Юля!
Lenochka-12345
Юля, объясни мне поподробней, как прятать ссылочки. Я что-то ни как не пойму эту систему! Я нажимаю на "URL", а когда текст писать и куда его вставлять? Ни как не разберусь. Кати быстро сообразила, а я куручу, уручу и ни чего не понимаю. huh.gif
Kati
Lenochka-12345
сначала нажимаешь [url] теперь забираешь вот эту скобку ] ,вставляешь ссылку(адресс),закрываешь этой же скобкой,и пишешь название ссылки.Опять нажимаешь url,и все.
Должно получиться вот так :
[ url адресс]название[ /url ]
Lenochka-12345
сейчас я тут и потренируюсь rolleyes.gif
Kati
Все правильно кроме этого:
QUOTE
[/url
-должно быть так
[url
QUOTE
[/q]-а здесь так

То есть наоборот.

(Добавление)

QUOTE
[/url

QUOTE
[url]

Поменяй это местами
Lenochka-12345
еще раз!

[/urlhttp://www.madry.ru/stories/cats-6.html/url]кошки[/url]
Kati
QUOTE
[ / urlhttp://www.madry.ru/stories/cats-6.html]кошки[/url]

теперь в этом проблема /
Lenochka-12345
Да, что же я такая тупая! cool.gif
Kati
Lenochka-12345,не волнуйся!

QUOTE
[ / urlhttp

Вот здесь,с самого начала,просто убери эту черточку /
Lenochka-12345
[/urlhttp://www.madry.ru/stories/cats-6.html/]кошки[/url]
Kati
QUOTE
[ / urlhttp://www.madry.ru/stories/cats-6.html /url ]кошки[/url]

Пометила красным,что нужно убрать
Lenochka-12345
[urlhttp://www.madry.ru/stories/cats-6.html]кошки[/url]

(Добавление)
Ну, Катенка, с меня бутылка! Юля посмотрит на мои тренировки и со смеху помрет!
rolleyes.gif

Kati
Lenochka-12345,вот видишь!Все разобрали!Умница!
Lenochka-12345
Возвращаемя с беседку!
Kati
У меня опять та же проблемка...
Последний раз Вы здесь были: 11 Февраля, 2006 - 15:17:55
Текущее время 21 Февраля, 2006 - 13:52:51
Juli
QUOTE
У меня опять та же проблемка...
Последний раз Вы здесь были: 11 Февраля, 2006 - 15:17:55
Текущее время 21 Февраля, 2006 - 13:52:51

Kati такая ситуация возникает потому что, ты не выходишь из форума через кнопку "ВЫХОД", а просто закрываешь окно.
"Последний раз Вы здесь были:" означает дату последней авторизации.
Kati
QUOTE
такая ситуация возникает потому что, ты не выходишь из форума через кнопку "ВЫХОД", а просто закрываешь окно.

Пробовала выйти-безрезультатно!
"Приходите еще...",а когда страница опять перезагружается,я опять в системе и никаких изменений.
И еще,Юличка,у нас возникла проблема с ссылками-не открывается,вот посмотри [urlhttp://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=1&topic=41]Список тем раздела ­ "Рецепты".[/url]
Juli
Kati
QUOTE
Пробовала выйти-безрезультатно!
"Приходите еще...",а когда страница опять перезагружается,я опять в системе и никаких изменений


Зайди в Internet Explorer Сервис > Свойства обозревателя > нажми на кнопку "удалить "Cookie"...

должно заработать


QUOTE
еще,Юличка,у нас возникла проблема с ссылками-не открывается,вот посмотри Список тем раздела ­ "Рецепты".


ССылки починила, все уже работает
Kati
admin Юличка,спасибо!
Kati
Девочки,как-то Sunny подала хорошую идею:в начале темы написать(ссылками) содержание этой темы.Идея,по-моему,очень хорошая.Рецептов у нас поднакопилось много,а так будет намного проще найти нужный рецепт.Не перечитывая всю тему,достаточно будет просто зайти на первую страницу и щелкнуть по нужному рецепту.Может осуществим?
Лисичка
QUOTE
в начале темы написать(ссылками) содержание этой темы

Хорошая идея. Было бы очень удобно.
Lenochka-12345
Я "за", очень удобно! Катюшь, поможешь? rolleyes.gif
Kati
QUOTE
Катюшь, поможешь?

Конечно помогу!Там где я открывала тему,смогу отредактировать,а с остальными темами прийдется вам с Мирой.Согласны?
Mira
QUOTE
Согласны?

Да, попробуем осилить.
Kati
Некоторые темы,которые открывала я и смогла отредактировать,уже готовы.Так что теперь дело за вами! smile.gif
Mira
QUOTE
Некоторые темы,которые открывала я и смогла отредактировать,уже готовы

Я тоже сделала темы "блюда из мяса" и "пироженые и рулеты", будет время, доделаю отсальное.
Девочки, большая просьба, если обнаружите ошибки в ссылках или автортве, пишите сюда .
Lenochka-12345
Вот, спасибо, вам, девченки! smile.gif
Лисичка
QUOTE
Некоторые темы,которые открывала я и смогла отредактировать,уже готовы

QUOTE
Я тоже сделала темы "блюда из мяса" и "пироженые и рулеты",

Девочки, очень удобно со списком.
Это вы хорошо придумали.
Juli
Девочки, вы молодцы!
Хорошо придумали список делать.
Всем спасибо за идеи и участие!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.