Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приятности - 6
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2
Алена
Спасибо девочки!!!!
Лёлюшка
Танечка, Аленушка! Поздравляю ваших девочек с окончанием школы!Поздравляю всех выпускников, выпускниц и их родных!Тысячи удивительных открытий впереди и прекрасного будущего! Party.gif
Juli
Таня, Алена, поздравляю ваших девочек с выпускными! Успехов в дальнейшей учебе и веселого лета Party.gif !
Tata
Теперь не только у выпускников, но и у всех учеников наступили каникулы.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех мам и бабушек с началом каникул biggrin.gif УРА!!! jump.gif
Caprijulia
А мам то зачем поздравлять? Для нас праздник когда детки в школе))
Tata
Кому как rolleyes.gif
Лёлюшка
Цитата(Tata @ 31.5.2014, 19:53) *
Теперь не только у выпускников, но и у всех учеников наступили каникулы.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех мам и бабушек с началом каникул biggrin.gif УРА!!! jump.gif


Татуля, спасибо!
учитель
ЛЕНОЧКА! ЮЛИЧКА! НАТАШЕНЬКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! love.gif love.gif love.gif
Verala
А мы сегодня с мужем крестили дочь его сестры, такая кроха, а совсем не плакала)
Алена
Цитата(Verala @ 12.7.2014, 18:11) *
А мы сегодня с мужем крестили дочь его сестры, такая кроха, а совсем не плакала)



поздравляю и вас всех и малышку,это замечательное событие. smile.gif
учитель
А У МЕНЯ ПРИЯТНОСТЬ НЕБОЛЬШОЙ ЮБИЛЕЙ 8 ЛЕТ НА ЛЮБИМОМ ФОРУМЕ! rolleyes.gif
podruga
Танюша,я тебя поздравляю! оставайся с нами и не пропадай надолго!
Алена
Татьяна прими и мои поздравления!!!!!!!!!!!!Ты очень много сделала для форума,спасибо.Твои рецепты по здоровью многим помогают.
Татоша
Татьяна, поздравляю!!!! Всего Вам самого наилучшего))) Исполнения всех Ваших мечт и желаний, даже тех о которых Вы еще не знаете)))
Лёлюшка
Танюша! Поздравляю с прекрасной датой на форуме! Будь с нами всегда! love.gif




Девочки, а у нас приятность такая! Мой сынуля занял первое место в окружном конкурсе рисунков по теме иконопись! Мы так рады! Теперь работа будет выставляться в городском конкурсе. smile.gif
Juli
Танюша, с юбилеем !!! Как же время бежит!

Лёлюшка, как здорово! Поздравляю! Твой сынуля очень талантлив! Покажи ваши работы!
учитель
ДЕВЧАТА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!





ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! СЫНУЛЯ У ТЕБЯ МОЛОДЕЦ!
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 16.12.2014, 1:27) *
Танюша! Поздравляю с прекрасной датой на форуме! Будь с нами всегда! love.gif
Девочки, а у нас приятность такая! Мой сынуля занял первое место в окружном конкурсе рисунков по теме иконопись! Мы так рады! Теперь работа будет выставляться в городском конкурсе. smile.gif

Ленааа, я поздравляю Даню!!!Молодец!!!!
Алена
Лелюшка,поздравляю вас всех с успехом Дани!!! Победить в конкурсе иконопись это здорово!!
Лёлюшка
Девочки, большое спасибо, что разделили с нами нашу радость! love.gif

Фото самой работы пока нет, когда она уже была готова, фотографировать не разрешили, сказали только после конкурса. Мы в субботу были теперь на районном этапе награждения, там на сцене чередовались все детские работы на большом экране, я сфоткала, только очень засвеченно от софитов получилось. Я чуть позже выложу фото. И что было еще очень приятно, дипломы детям раздавал наш батюшка, он и в состав жюри входил.
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 22.12.2014, 10:30) *
Фото самой работы пока нет, когда она уже была готова, фотографировать не разрешили, сказали только после конкурса. Мы в субботу были теперь на районном этапе награждения, там на сцене чередовались все детские работы на большом экране, я сфоткала, только очень засвеченно от софитов получилось. Я чуть позже выложу фото. И что было еще очень приятно, дипломы детям раздавал наш батюшка, он и в состав жюри входил.


Поздравляю Леночка тебя и Даника!!!


А у меня приятность rolleyes.gif
я наконец-то купила себе мультиварку и она совместно с хлебопечкой (2 в одном).
Сейчас вот засыпала все инградиенты и жду когда испечется французский хлеб biggrin.gif
Правда не выдержала и после замешивания открыла, проверила как тесто получилось.
Завтра мультиварку буду опробовать.
УРА!!! laugh.gif
Juli
Тата, поздравляю с помощницей!
Алена
Тата,прими и мои поздравления!!! Теперь только командуй.
Я тоже приобрела вторую,новую мультиварку.Уже месяц с ней играю.
podruga
Наташа, поздравляю с покупкой! Пусть работает тебе во благо! Ждем фото и твоих рецептов!
Алена, ты решила вторую приобрести? Дополнительно , новая модель или старая сломалась?
Ludmila
Рада за тебя Наташенька rolleyes.gif уверена, что она у тебя на полке не застоится без дела.
Tata
ЮЛЯ, АЛЕНА, ЛЕНА, ЛЮДМИЛА СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Еды было полно, пока мультиварку не опробовала.
А вот хлеб уже испекла (французский), очень понравился rolleyes.gif
Завтра хочу еще печь с геркулесом.
Фотки потом поставлю!
Ludmila
Наташ, поищи в инете рецепты хлебушка с отрубями. И вкусно, и полезно. Добавляй разные семечки и семена - в них тоже много чего полезного


1. Добавление кислоты в тесто (на среднюю буханку): 1 ст л уксуса, или 1 ст л лимонного сока, или щепотка лимонной к-ты, или аскорбинка - делает тесто более упругим, препятствует быстрому опадению крыши во время расстойки (если причина этого в перебраживании, а не в избытке воды). Купол хлеба в присутствии этих добавок - более ровный и красивый.

2. Паниферрин (глютен, клейковина) - делает хлеб более пористым, пышным. При использовании муки с пониженным содержанием глютена (ржаная, гречневая, гороховая, рисовая и пр...) обеспечивает лучший подъем хлебу.

3. Манная крупа - в ней содержится много клейковины. Можно использовать ее как улучшитель муки (в количестве до 10 % от общей массы муки).

4. Добавление масла в хлеб (в количестве до 6 ст л. на среднюю буханку) - делает хлеб менее крохим, корочка получается мягче.


5. Добавление пектин-содержащих овощей и фруктов (тертое яблочко, тыква в количестве 50-60 г на среднюю буханку) - усиливает подъем теста: хлеб с такими добавками будет гораздо выше, может вылезать из ведерка.


6. Картофельный отвар(вместо воды) - придает хлебу упругости, хлеб на картофельном отваре выше поднимается и дольше не черствеет.


7. Сыворотка молочная (вместо воды, или в качестве добавки к воде в любых соотношениях) - стимулирует дрожжевое брожение - тесто поднимается быстрее и хлеб получается более пышным.

8. Орехи (до 20% от массы муки), семечки - повышают калорийность и пищевую ценность хлеба, кроме микроэлементов содержащихся в них - привносят в хлеб еще и жиры.

9. Льняное семя молотое, или льняная мука - добавление ее в количестве 4-5 ст л на среднюю буханку может полностью заменить масло.


10. Отруби - (обычно 10-20 % от общей массы муки, но можно и больше) - снижают гликемический индекс хлеба, повышают в нем содержание клетчатки. Тесто с отрубями берет больше воды, и хлеб из него получается менее воздушным. При большом количестве отрубей в рецепте желательно использование специальных режимов (цельнозерновой, диетический, деревенский хлеб).



Дерзай, успехов !!!!! rolleyes.gif
Tata
ЛЮДМИЛА спасибо БОЛЬШОЕ за советы!!!
Очень полезные, все скопировала.
Главное у меня есть в печке много режимов выпечки хлеба и с манкой и с отрубями, чтобы не переживать про время замеса и выпечки.
......есть какой-то шоколадный даже rolleyes.gif
Сейчас пойду печь хлеб с геркулесом biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 8.1.2015, 23:48) *
Сейчас пойду печь хлеб с геркулесом biggrin.gif

ЗавидЫваю biggrin.gif rolleyes.gif sleep.gif
Лёлюшка
Татуля! с полезным приобретением тебя! Осваивай с удовольствием!
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 12.1.2015, 10:01) *
Татуля! с полезным приобретением тебя! Осваивай с удовольствием!


Спасибо Ленусь!
Тренировочный процесс идет с удовольствием biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.