Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: блюда из вафельных листов
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Lenochka-12345
Содержание темы:
Мясной вафельный пирог-от Lenochka-12345
Начинка для вафель №1-от Lenochka-12345
Начинка для вафель №2-от Lenochka-12345
Торт "Сюрприз"-от Lenochka-12345
Ленивые отбивные-от Sunny
Торт с медом-от Lenochka-12345
Начинка для вафель №3-от Lenochka-12345
Сырная начинка для вафель-от Настены
Котлетки в вафельных листах-от Наташи

___________________________________


У нас используют такие вафельные листы и для тортов и для вторых болюд. Я думаю, что это очень удобно и вкусно!
Я прелагаю рецептик.

МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

Довольно быстрый и совсем не сложный.

[b]СОСТАВ[/u]
4 вафельных коржа,
1 стакан сметаны,
300~400г мясного
фарша (мясо+лук+соль+перец),
200 гр.сыр

В сметану добавить ~1/3 стакана воды.

Со сметаной можно поэкспериментировать - при желании можно
добавить томатный соус или часть сметаны заменить майонезом;
добавить зелень и пряности по вкусу.

Дно формы смазать сметаной. Положить два вафельных коржа, не
смазывая их между собой. По коржу равномерно распределить 1/3
часть сметаны, а затем 1/2 часть фарша. Положить следующий корж,
на него сметану и фарш. Сверху накрыть последним коржом и залить
оставшейся сметаной. Форму затянуть фольгой и поставить на 30
минут в духовку при t=220°C. С готового пирога фольгу снять,
посыпать тертым сыром и поставить в духовку еще на несколько
минут до расплавления сыра.
good-cook.ru
Mira
Цитата
У нас используют такие вафельные листы и для тортов и для вторых болюд.

Да, это очень удобно, и рецептик прикольный, я никогда такого не делала.
Я такие листы держу, чтобы приготовить какой нибудь тортик на скорую руку, когда экстренно приходят гости.
Просто делаю какой нибудь крем - лучше маслянный и перемазываю их.
А вот с мясом никогда не делала ничего.
Kati
Цитата
МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ

Антиресно!Я тоже никогда раньше не слышала ничего похожего,да и вафельные листы покупала последний раз года 3 назад.Надо попробовать!
Lenochka-12345
А в нашем регионе это штука очень популярная и делают много разных вкусных штучек и даже рулетики прикольные и сладкие и соленые. А про тортики, я вообще молчу, разные кремы для них.
Начинка для вафель № 1
200 гр масла
200 гр печенья (крекер)
1 сырой желток
1 банка (железная) вареной сгущенки
1\2 стакана сахара
100 гр грецких орехов

Печенье и орехи перемолоть на мясорубке. Масло растереть с сахаром, желтком и и со сгущенкой, в конце добавить молотое печенье с орехами. Хорошо перемешать и намазать вафли. Верх залить помадкой.

[b]Помадка[/u]
3 чайные ложки какао
50 гр сливочного масла
2 столовые ложки молока
3 столовые ложки сахара

Все растереть и варить , помешивая на маленьком огне, пока не растворится сахар. Немного остудить и намазать верх вафель, поставить в холодильник засывать. Обычно такой тортик должен настояться, примерно сутки.
кумушка
Lenochka-12345,
а вы не поделитесь еще интересными рецептиками с вафлями?
Я их просто обожаю, но если честно, никогда еще не делала вафельного тортика. Ваши тортики я обязательно приготовлю в этом году, особенно сладкий (рецептик уже в копилочке ::smile24.gif: smile.gif .
А что еще можно использовать для несладкой начинки?
Ой, пока писала, родилась гениальная мысль: их наверно можно использовать вместо хлеба в слоеных бутербродах!
Lenochka-12345
Цитата
Ой, пока писала, родилась гениальная мысль: их наверно можно использовать вместо хлеба в слоеных бутербродах!

кумушка, я как то пробовала заворачивать в вафельные листы крабовую намазку. Мне не понравилось. Листы тонкие и нежные, в итоге получился блин, мягкий и противный. так что я бы отсоветовала делать слоеные бутерброды. Хлеб в этом деле просто идеально подходит. У нас еще делают картофельное или гороховое пюре намазвают горячим, а в средину кладут сосику и заворачивают, потом режут такие рулетики. Но, честно, я не люблю! Больше всего мне нравятся сладкие рецептики.

(Добавление)
Начинка для вафель № 2

1. сделать фруктовое желе- залить 1 стаканом горячей воды. Залить в форму в виде бруска. (это желательно, но не обязательно)
2. 100 гр кокосовой стружки замочить в 10-12 столовых ложек горячего молока. Подождать, что бы остыло.
3. 250 гр масла + 100 гр сахара или еще лучше сахарной пудры взбиваем и добавляем кокос вместе с молоком.
4. 1 1\2 стакана воды (лучше молока)+ 1 пачку ванили+1 стакан сахара+3 столовые ложки какао. Все это вскипятить, потом добавить 1 пачку размолотого на мясорубке крекера (180-200гр)
Все это размешать и горячим намазать на вафельный лист. Потом сверху намазать смесь № 3 и потом уложить с одного конца застывшее желе (оно должно быть яркого цвета). Теперь, все это удовольствие завернуть в рулет и поставить в холодильник, что бы застывало. Когда такой вафельный рулет застынет, его можно порезать. Выглядит очень красиво!

Сластёна
Цитата
Начинка для вафель № 2

Lenochka-12345
Супер! Надо попробовать.
Lenochka-12345
Попробуй, это вкусно и выглядит очень красиво. Я когда увидела в наших кондитерских такие рулетики, просто мечтала узнать рецептик, а тут моя сваха професиональный пекарь, она торты на свадьбу выпекает, вот она мне и рассказала! rolleyes.gif
кумушка
Lenochka-12345
Спасибо за совет, я мокрое тоже не люблю, так что пробовать не буду.
Последний рецептик тоже интересный, утащила в копилку, и обязательно приготовлю!
Lenochka-12345
Ну, раз вам так понравилась моя темка, то продолжение следует rolleyes.gif
Торт сюрприз

8 столовых ложек сахара
8 столовых ложек какао
8 столовых ложек молока
100 гр масла сливочного
Всю эту массу закипятить, снять с огня, немного остудить и смазать этой массой вафельные листы. Скленить их по два.
5 белков
1 стакан сахара
8 столовых ложек воды
1 пачка желе
Желе сварить в 8 столовых ложках воды. Белки взбить с сахаром в крепкую пену и в конце добавить сваренное охлажденное желе.
Теперь на первые два слееных между собой листа намазываем белково-желейную массу, потом кладем сверху опять два склееных листа и опять намазываем белково-желейной массой. Сверху оставшийся лист. (обычно в пачке продается по 5 вафельных листов) Верх намазываем остатками белково-желейной массы и ставим тортик в холодильник. Он застывает обычно 3-4 часа. Все, кушайте наздоровье! rolleyes.gif
Sunny
Девочки, а я делаю так. Готовлю мясной фарш, добавляю яйцо и специи и раскладываю фарш между двумя листами вафель. В отдельной миске готовлю кляр: все на глаз: майонез + яйцо + мука. Иногда в кляр лью молочко. Тогда его больше выходит, но надо и больше муки. Режу листы с начинкой на треугольнички и смачиваю в кляре, сразу на сковородку. Получается нечто вроде ленивых отбивных. Вкусно и очень быстро. И никто не догадается, из чего это smile.gif
Lenochka-12345
Sunny хорошая идея, а у на с так заворачивают фарш в такие вафельные листы, а потом режут на рулетики и обжаривают, как ты описывала. Получаются такие пенечки. очень симпатично.
Mira
Цитата
Девочки, а я делаю так. Готовлю мясной фарш

Sunny очень интересно, надо будет и мне попробовать что-нибудь.
Lenochka-12345
Вот еще один очень вкусный и интересный рецептик для вафельных листов. Очень советую любителям меда.
Вам понадобится
200 гр меда
1 стакан сахара
200 гр сливочного масла
1 стакан измельченных грецких орехов
3 столовые ложки какао
ваниль
1 столовая ложка рома

В казанок влить 1 стакан меда и поставить на огонь. Когда мед растопится, добавить 1 стакан сахара. После того, как сахар растворится, положить 200г сливочного масла и все хорошо смешать. Когда все это превратится в однородную массу, всыпать 1 стакан измельченных орехов, 3 ст. ложки какао. Снять с огня и всыпать пакетик ванильного сахара или влить чайную ложку рома.
Теплым кремом быстро намазать шесть-семь вафельных коржей. Оставить на несколько часов, чтобы коржи пропитались.
Этот торт можно хранить в холодильнике в течение двух недель.
Sunny
Цитата
один очень вкусный и интересный рецептик для вафельных листов

Звучит вкусненько... Может сделаю...
Lenochka-12345
Да, забыла добавить, когда листы будут смазаны, то последний лист смазывать не надо. В коце этой прцедуры, все смазанные вафельные листы надо хорошенько прижать, что бы они спрессовались! На следующий день получается очень вкусное лакомство. rolleyes.gif
Lenochka-12345
Вот такие вафельные рулетики делали на 23 февраля нашим мужчинам! rolleyes.gif
Изображение
Фото из альбома сайта MoiFoto.ru
Mira
Цитата
вафельные рулетики

А рецептик?
А как они так скручиваются и не ломаются?
там в середине орешки и еще что-то сладкое?
Kati
Lenochka-12345,какие аппетиные рулетики!Молодец!
Цитата
там в середине орешки и еще что-то сладкое?

Похоже на желе.
Lenochka-12345
Рецепт давала!

Начинка для вафель № 2

1. сделать фруктовое желе- залить 1 стаканом горячей воды. Залить в форму в виде бруска. (это желательно, но не обязательно)
2. 100 гр кокосовой стружки замочить в 10-12 столовых ложек горячего молока. Подождать, что бы остыло.
3. 250 гр масла + 100 гр сахара или еще лучше сахарной пудры взбиваем и добавляем кокос вместе с молоком.
4. 1 1\2 стакана воды (лучше молока)+ 1 пачку ванили+1 стакан сахара+3 столовые ложки какао. Все это вскипятить, потом добавить 1 пачку размолотого на мясорубке крекера (180-200гр)
Все это размешать и горячим намазать на вафельный лист. Потом сверху намазать смесь № 3 и потом уложить с одного конца застывшее желе (оно должно быть яркого цвета). Теперь, все это удовольствие завернуть в рулет и поставить в холодильник, что бы застывало. Когда такой вафельный рулет застынет, его можно порезать. Выглядит очень красиво!

Хочу сделать мои изменения! Во первых надо в размолотый крекер 50 гр сахара. у меня получилось притороно. Я хоть и люблю сладкое, но когда слишком, то это слишком... smile.gif

Цитата
Все это размешать и горячим намазать на вафельный лист.
полежат, промокнут листы и буду сворачиваться. Хорошо промазывайте края!!! smile.gif
Лисичка
Цитата
вафельные рулетики

Ух ты классно так, обязательно попробую.
KiKi
Цитата
Вот такие вафельные рулетики делали на 23 февраля нашим мужчинам!

Очень очень красиво.
Леночка, а унас листы продаются круглые для тортов, ну см 15 в диаметре, не знаю из таких получится. А у тебя какие листы?
Mira
Lenochka-12345
Я вот на днях делала твой МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ и у меня возникла проблемка - низ пристал к противню, ты писала, что надо смазать дно сметаной, я сначала засомневалась, думала все-таки маслом смазать, но потом решила строго придерживаться рецепта. Может масло все-таки надо?
А вообще вкуно получилось. Я ещё на фарш выложила колечки лука и в конце зеленью притрусила и немного кетчупа полила. Получился такой вкусный пирожок.
Lenochka-12345
Цитата
Я вот на днях делала твой МЯСНОЙ ВАФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ и у меня возникла проблемка - низ пристал к противню, ты писала, что надо смазать дно сметаной, я сначала засомневалась, думала все-таки маслом смазать, но потом решила строго придерживаться рецепта. Может масло все-таки надо?

Mira лучше даже подстилать прмасляную бумагу, есть такая специально для выпечки. она очень выручает и ни конда ничего не пристает. Я как-то совсем забыла о ней. Если не кладу бумагу, то смазываю лист или сметаной или маслом и надо посыпать мукой.
Извини, это я виновата! huh.gif
Настена
а я обычно вафельные коржи смазываю просто сгущенным молоком. Кто-то добавляет сливочное масло, а мне не нравится - жирновато получается... и еще

300 гр. сыра, соль, специи, цеснок. Сыр натераю на терке, солю, приправляю специями, выдавливаю чеснок, посыпаю на первй корж, накрываю другим.. и так пока не кончатся коржи и сыр smile.gif Потом режу аккуратненько ромбиками и в духовку пока сыр не расплавится, или можно еще сделать в кляре, всем нравится!
Ludmila
Цитата(Настена @ 10.11.2006, 4:23) [snapback]22466[/snapback]

Потом режу аккуратненько ромбиками и в духовку пока сыр не расплавится, или можно еще сделать в кляре, всем нравится!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif НЯМ...НЯМ...
Алена
Раньше из вафельных коржей я делала фруктовые торты,было быстро и вкусно.

Цитата
300 гр. сыра, соль, специи, цеснок. Сыр натераю на терке, солю, приправляю специями, выдавливаю чеснок, посыпаю на первй корж, накрываю другим.. и так пока не кончатся коржи и сыр smile.gif Потом режу аккуратненько ромбиками и в духовку пока сыр не расплавится, или можно еще сделать в кляре, всем нравится!

А вот такой рецепт мне нравится больше,чем торт,спасибо.Можно будет попробовать tongue.gif
Наташа
Тортики вафельные со сгущеночкой тоже очень люблю. А еще делала когдато котлетки: между двумя листами вавель разложить фарш как на котлеты и разрезать на треугольники, каждый треугольник обмокнуть в яце и обжарить до готовности. Очень нежные котлетки получаются.
Алена
Цитата
наташа
А еще делала когдато котлетки: между двумя листами вавель разложить фарш как на котлеты и разрезать на треугольники, каждый треугольник обмокнуть в яце и обжарить до готовности. Очень нежные котлетки получаются.


Тоже интересно smile.gif
ва-юр
Цитата(Настена @ 10.11.2006, 17:23) [snapback]22466[/snapback]

.......300 гр. сыра, соль, специи, цеснок. Сыр натераю на терке, солю, приправляю специями, выдавливаю чеснок, посыпаю на первй корж, накрываю другим.. и так пока не кончатся коржи и сыр smile.gif Потом режу аккуратненько ромбиками и в духовку пока сыр не расплавится, или можно еще сделать в кляре, всем нравится!

Отличная горячая закуска! smile.gif


Цитата(Наташа @ 10.11.2006, 19:52) [snapback]22523[/snapback]

.... каждый треугольник обмокнуть в яце и обжарить до готовности. Очень нежные котлетки получаются.

А я после яйца еще и в сухарях обваливала.Никто не мог догадаться из чего это сделано. smile.gif
lyly
А делаю из вафельных коржей "Жюльен".
На упаковку коржей любой грибной паштет или жареные грибы,перемазываю корж майонезом и паштетом.
Следущий корж присыпаю тёртым сыром и так чередую все коржи.Верхний корж присыпаю сыром и СВЧ ставлю на 15 минут ,украшаю зеленью.Начинку можно любую на свой вкус.

Ссылка удалена модератором за нарушение Правил Форума Юличкины рецепты п.4.1.

  
учитель
Цитата(lyly @ 13.3.2008, 22:05) *
  


ЛУЛУ! ВЫ ЧИТАЛИ ПРАВИЛА ФОРУМА?


4.1. На форуме запрещена реклама в любом её виде, без согласия с Администрацией! Сообщения, содержащие рекламу, будут удаляться администрацией.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.