Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Весна в Европе!
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Страницы: 1, 2
Tata
Цитата(Людмила @ 19.7.2012, 16:14) *
Для тагоко путешествия нужны средства, но увы... пока laugh.gif


Я тоже два года копила ohmy.gif rolleyes.gif
Людмила я желаю тебе исполнения твоей мечты! love.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.7.2012, 4:11) *
Людмила я желаю тебе исполнения твоей мечты!


спасибо сестренка love.gif
Tata
Рассказы экскурсовода стираются в памяти, Люцерн запомнился мне средневековым деревянным крытым мостом через реку Ройс, необычными фасадами домов, печальным львом и удивительным собором - роскошным храмом Иезуитов.
Зашла в инет, хотела найти подробности о достопримечательностях Люцерна, но оказывается кроме точных дат построек и правильных названий памятников там ничего нет. Я помню больше
laugh.gif
Вот совместный наш рассказ.
Люцерн часто называют "сердцем Швейцарии". Я думаю. потому что это культурный центр Швейцарии. В Люцерне проходят международные музыкальные фестивали со знаменитыми дирижерами и музыкантами у подножья скалы со львом, а также он знаменит своими предпасхальными фестивалями, во время которых все улицы и площади города наполняются толпами народа в ярких карнавальных костюмах. Вдохновленный Люцерном, Шиллер написал легенду, Гете воспевал Люцерн и его окрестности в своих поэмах. Люцерну есть чем удивить



Символом Люцерна издавна считается мост Капелльбрюкке. Этот старейший в Европе мост с деревянной кровлей был построен в начале XIV века в качестве составной части городских укреплений. В 1993 г. мост сильно пострадал от пожара, в котором погибли старинные картины, украшавшие стропила кровли. К счастью, от пожара не пострадала восьмигранная башня Вассертурм, служившая в старину и сокровищницей, и архивом, и даже тюрьмой. После реставрации мост вновь приобрел свой традиционный вид, знакомый по сотням фотографий. Мельничный мост (так в переводе он звучит). На стропилах кровли моста уместилось 67 картин на тему Страшного Суда и изображающие Танец смерти, написаны они в 1626-1635 годах.



Такие замечательные водоплавающие окружают этот мост.



Центральная Набережная


Здание Ратуши Люцерна. Из-за погодных условий ратуша покрыта нависающей вниз крышей, типичной для крестьянских домов, в настоящее время в этом здании проходят выставки.



Люцерн изобилует уютными узенькими улицами, великолепными шпилями и башенками, фонтанами. Исторические, украшенные фресками дома, образуют живописные площади Старого города, через город текут воды реки Ройс. Вот фото – пейзажи (каждый дом это картина или пейзаж) которые меня поразили.











Постройка 1801 года.




Вот такая фреска на здании торгового центра



Обратите внимание очень старинный приём создания окон - они выпуклые.













VIP отель - замок одного из русских алигархов.....



Люцернский «Умирающий лев» принадлежит к числу всемирно известных скульптур. Он был вырублен в скале в память о героической гибели швейцарских гвардейцев при штурме дворца Тюильри в 1792 г. Американский писатель Марк Твен описал этот памятник как «самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире». Как нам рассказывал экскурсовод лев олицетворяет собой героических гвардейцев, так как лев – это сила и благородство. Ведь гвардейцы закрыли своей грудью короля другой страны, разве это не благородство.
podruga
Наташа, так хочется все посмотреть, но не имею здесь такой возможности. Но читаю запоем. Спасибо за интересный рассказ.
Tata
Цитата(podruga @ 20.7.2012, 13:32) *
Наташа, так хочется все посмотреть, но не имею здесь такой возможности. Но читаю запоем. Спасибо за интересный рассказ.


Стараюсь biggrin.gif
Я тебя в теме Совет форума спрашивала - надолго ли ты в "загородном поместье" будешь жить rolleyes.gif , наверное ты не видела. Когда вернёшься посмотришь.

Не смогла все фото загрузить предел допустимого пишет сейчас попытаюсь продолжить.

Люцернский «Умирающий лев» принадлежит к числу всемирно известных скульптур. Он был вырублен в скале в память о героической гибели швейцарских гвардейцев при штурме дворца Тюильри в 1792 г. Американский писатель Марк Твен описал этот памятник как «самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире». Как нам рассказывал экскурсовод лев олицетворяет собой героических гвардейцев, так как лев – это сила и благородство. Ведь гвардейцы закрыли своей грудью короля другой страны, разве это не благородство.



Скульптура высечена в скале.



Церковь Иезуитов Первое в Швейцарии крупное церковное строение в стиле барокко. Возведено около 1666 года по заказу иезуитов. Храм выглядит богато не только снаружи, но и изнутри. При этом наибольший блеск внутреннему убранству придает свет, проникающий в искусно сделанные окна. Окна как будто рассылают свет по всему пространству храма сверху вниз, и кажется, что на прихожан опускается высшая благодать.
Вначале я подумала, что это у меня такие ассоциации света от того, что такой светлый и зеркальный мрамор использован, а оказалось это искусно сделанные окна. По архитектуре эта церковь построена как католические соборы, но в отличие от католических и протестанских сооружений у которых окон меньше и они заменены практически все цветными витражами она действительно поражает своим светом и роскошью. Это великолепная лепнина, с помощью которой был создан замысловатый орнамент, алтарь, украшенный красным мрамором.


Вход в храм.




Алтарь






Нам удалось послушать и звучание великолепного органа.



Как всегда по традиции вывески старого города.









В связи со сбоем не загрузилась очень интересное фото, повторяю его. На фасаде дома изображён как раз тот самый карнавал, один из танцев "Пляска смерти"



Вот такое «сердце Швейцарии»! Образовался город как и многие другие из обычной рыбацкой деревни и монастыря. В настоящее время Люцерн входит в первую десятку самых посещаемых городов мира.







podruga
Натуль, я здесь пока живу, может еще недельку, может пару дней. Дача всего в 35 км от Москвы, поэтому в любой момент могу уехать, в след. выходные планируем в Брянскую область на свадьбу, вот и сделаем перерыв. А потом может погода наладится,холодно у нас этим летом, тогда снова сюда. Егорке здесь раздолье. Я его выискиваю по телефону обедать только, ну и позаниматься перехватываю.
Старшие приезжают уже реже. ну а муж тоже здесь живет, на работу отсюда ездит.
Tata
Цитата(podruga @ 20.7.2012, 14:04) *
Дача всего в 35 км от Москвы, поэтому в любой момент могу уехать, в след. выходные планируем в Брянскую область на свадьбу, вот и сделаем перерыв. А потом может погода наладится,холодно у нас этим летом, тогда снова сюда. Егорке здесь раздолье.
Старшие приезжают уже реже. ну а муж тоже здесь живет, на работу отсюда ездит.


Хорошо проводите лето Леночка! Желаю вам хорошей погоды. Ну и нас не забывайте rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Tata @ 19.7.2012, 23:14) *
 На стропилах кровли моста уместилось 67 картин на тему Страшного Суда и изображающие Танец смерти, написаны они в 1626-1635 годах.
-------------




--------------

Обратите внимание очень старинный приём создания окон - они выпуклые.



-------------

VIP отель - замок одного из русских алигархов.....


Стыдно, но что такое стропилы ? Эти картины хорошо выдны посетителям ?


--------------

Фрески и картины на жилых домах тоже ?

--------------

Впервые вижу такие окна ohmy.gif

-------------

Ну куда же без этих алигархов biggrin.gif dry.gif

Цитата(Tata @ 19.7.2012, 23:51) *
Стараюсь biggrin.gif
«самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире».


-------------

Церковь Иезуитов

---------
В связи со сбоем не загрузилась очень интересное фото, повторяю его. На фасаде дома изображён как раз тот самый карнавал, один из танцев "Пляска смерти"


Действительно очень грусно смотреть на скульптуру, сердце просто разрывается от вида sad.gif

----------

Боже, какая красота ohmy.gif rolleyes.gif

-----------

А почему такое название ?
Tata
Цитата(Людмила @ 25.7.2012, 16:46) *
Стыдно, но что такое стропилы ? Эти картины хорошо выдны посетителям ?
Фрески и картины на жилых домах тоже ?
А почему такое название ?


Написала ответ, но сбой какой-то произошёл.
Мост так называется, так как рядом находится Мельничная площадь, начиная с 16 века там проходят ярмарки.......соответственно тогда продавали на ярмарке муку...ну и т.д.......

Мост с низкой крышей, поэтому темновато для съёмок и большой поток туристов......попытаюсь с инета вставить фото, не знаю получится ....
Не получается запрещены такие ссылки.... huh.gif можно просто набрать картины, Мельничный мост в Люцерне на turinfo.ru

Вообщем картины написаны на внутренней стороне крыши одна за другой, внизу картин или на балках (стропилах) стихи. Несмотря на мрачный может быть для кого-то вид моста, когда идёшь по нему и рассматриваешь картины......очень романтично...и чувствуется эпоха веков

Дома с фресками и картинами - это всё исторические памятники, в них располагаются выставки, музеи, отели, но есть и частные особняки..... это со слов экскурсовода

Конечно же когда путешествуешь не нужно экономить на экскурсоводе.
Tata
Цитата(Людмила @ 25.7.2012, 16:46) *
Боже, какая красота ohmy.gif rolleyes.gif
А почему такое название ?


Людмил ты про храм Иезуитов?
Я много видела, соборов, храмов, но этот меня очень покорил.....не хотелось от туда уходить....

Название чего не поняла?
Ludmila
Наташ я твои коментарии отделила чертой, так же как свои вопросы.

Цитата(Tata @ 25.7.2012, 8:09) *
Людмил ты про храм Иезуитов?

Название чего не поняла?

Храм Иезуитов очень красивый rolleyes.gif



Почему название "Пляска смерти" ?
Tata
В двух словах ответить : почему такое название картин и танцев в карновале невозможно. Нашла информацию в инете. Помещаю информацию о пути создания и развития картин "Пляски смерти" в теме Психология общения. Так как думаю, что эта информация больше психологического характера, нежели художественного. huh.gif
Tata
Ну вот путешествие подходит к завершению!
Из Люцерна мы поехали в город Интерлакен, расположенный у предгорья Альп. Этот город находится среди гор, на высоте 566 метров над уровнем моря. Город-курорт - один из наиболее посещаемых в Швейцарии. Название свое он получил, благодаря своему месторасположению. Древние документы сообщают о названии "Interlappen", что объясняется "Inter lapides" – "межозерный". Находясь в самом сердце Швейцарии, маленький Интерлакен явил собой как бы перемычку между двумя вытянувшимися дугами озёрами - Тунским и Бриенцским.

[color="#000080"]Если из Берна поехать в Интерлакен на поезде, понадобится минут 40. Да вот такое достижение техники. Железная дорога «Юнгфрау»— зубчатая железная дорога в Бернских Альпах кантона Берн в Швейцарии. Она начинается в Кляйне-Шайдег и поднимается в туннеле, пробитом в скалах, через Эйгер и Мёнх на перевал Юнгфрауйох . Более 7 км пути проходят по туннелю.
Протяженность железной дороги составляет 9 км, 1 400 метров перепада высот. То есть поезд идёт как бы по ступеням в гору и с горы.
Многие швейцарцы любят путешествовать по родной стране или направится на горный курорт именно на поезде. Потому что любят полюбоваться знакомыми пейзажами. Места за окном удивительные.






Но мы ехали на автобусе и не из Берна, а из Люцерна это немного дальше и по горным серпантинам. Видели часть этой железной дороги. Но главное мы любовались замечательными видами - совершенно сказочные места. Когда увидите фото сразу поймёте почему сказочные. Деревушки раскиданы между холмами и горами на удивительно ровном и зелёном «газоне». Но эту травку никто не сажает и не стрежёт. Это всё дары природы. «Стригут травку» знаменитые швейцарские коровы. Выводят специальную породу, ну а продукция всем известна – сыры и шоколад.





В гористой местности домики в основном в стиле «шале». Считается чем дальше находятся дома друг от друга, тем дороже недвижимость в этой местности. В некоторых деревушках купили «домишки» мировые знаменитости.


Tata
















Ludmila
Какие малюсенькие деревушка biggrin.gif Горы - волшебны rolleyes.gif
Tata








Ну вот мы и добрались до Интерлакена!
Интерлакен Один из самых популярных курортов с чудесным мягким климатом и красивейшей природой – хвойные леса, горы и близость к ледникам. Кто не видел Интерлакен и его окрестности, тому неведома Швейцария» заявил композитор Мендельсон и тут же на радостях сочинил свой свадебный марш.


О чём свидельствует указатель





Отели выстроились вдоль гор, чтобы лощина проглядывалась полностью. И каждый отдыхающий мог наслаждаться прекрасными видами!







Музей природы



Это не ещё не всё, вечером добавлю фото.
Tata




От избытка чувств хочется взлететь..... laugh.gif , настроение супер!





Как бы не было здесь прекрасно, но нам нужно было уезжать......в этот день мы покидали великолепную Швейцарию. А по дороге домой ещё трижды пересекали границы и заехали в Княжество Лихтенштейн. Карликовое государство в Центральной Европе (160 км2, население 34 600 чел.), ассоциированное со Швейцарией. Название страны происходит от правящей династии Лихтенштейн. Столица — Вадуц. Форма правления — конституционная монархия. Княжество находится в отрогах Альп, самая высокая точка — (2 599 м).

Лихтенштейн в миниатюре.




Это столица Вадуц, княжеская резиденция, а наверху горы виднеется замок правящей династии князей. Так что монарх ходит на работу пешком - просто спускаясь с горы. rolleyes.gif

Вот в таких ярких красках как эти цветы и мои впечатления об этом замечательном путешествии biggrin.gif
Оно закончилось.....

Tata
Когда ставила фото не правильно указала формат, а теперь уже не исправишь ...... ohmy.gif
Вот решила несколько фоток всётаки повторить rolleyes.gif

Люцерн


Штам ам райн


Цюрих, вид с моста.


Берн


Карловы - Вары


Париж


Остров цветов, Майнау






Желаю и вам интересных путешествий и незабываемых впечатлений
Ludmila
Цитата(Tata @ 27.7.2012, 2:39) *

Хотела бы там провести свою старость вместе со своим старичком rolleyes.gif laugh.gif

Цитата(Tata @ 27.7.2012, 5:29) *
От избытка чувств хочется взлететь..... laugh.gif , настроение супер!




Вот в таких ярких красках как эти цветы и мои впечатления об этом замечательном путешествии biggrin.gif
Оно закончилось.....


Какое хорошее позитивное фото rolleyes.gif жаль, что на тебе одеты брюки и куртка, так хочется видеть тебя в шелковом длинном легком платье, развевающемся на ветру.

Наташа, сделай себе это фото в рамочке rolleyes.gif

И огромное спасибо за рассказ и фотки, их было огромное количество, я знаю сколько составляет труда все это собрать, обработать, разложить по полочкам, но оно этого стоит smile.gif
Цитата(Tata @ 27.7.2012, 5:52) *
Когда ставила фото не правильно указала формат, а теперь уже не исправишь ...... ohmy.gif

Остров цветов, Майнау




Желаю и вам интересных путешествий и незабываемых впечатлений

безумная красота и буйство красок rolleyes.gif

Наташенька, спаибо тебе love.gif
Алена
Смотрела и читала всё очень внимательно,не всегда комментировала,но всегда в душе была тебе благодарна за позитив который ты нам принесла.Показала нам много интересно и очень хорошо рассказала.
Какие то фотографии хотелось смотреть не по одному разу,чем то из прочитанного поделиться со своими близкими.То мужу покажу,то сыну зачитаю,то внучек позову на красоту посмотреть.
Поэтому спасибо говорим все вместе biggrin.gif !!!
Tata
Цитата(Людмила @ 27.7.2012, 21:24) *
Хотела бы там провести свою старость вместе со своим старичком rolleyes.gif laugh.gif

Какое хорошее позитивное фото rolleyes.gif жаль, что на тебе одеты брюки и куртка, так хочется видеть тебя в шелковом длинном легком платье, развевающемся на ветру.

Наташенька, спаибо тебе love.gif


Вот именно эти мысли меня и преследовали всю дорогу, когда я любовалась этими пейзажами. - Как я хотела бы так жить: у озера или в лощине меж гор, где до соседнего дома почти 1 км. Думаю живя среди такой красоты сам становишься добрее и позитивней, наверное поэтому швейцарцы такие спокойные biggrin.gif
Теперь вы поймёте меня, почему я так прониклась к швейцарцам и захотела больше узнать об укладе их жизни, стиле жизни, менталитете, культуре...... rolleyes.gif
А вы знаете все экскурсоводы были русские женщины rolleyes.gif , которые вышли замуж за (француза, немца, швейцарца), одна из них живёт вот именно в такой деревне. Хоть порой ей приходится на работу (проведение экскурсий) ехать на поезде или другом транспорте она не собирается менять деревню на город.

Я действительно там на поляне пыталась подпрыгивать и кричать, такое было настроение biggrin.gif ......а на фото получилось смешно rolleyes.gif Но спасибо Людмил за комплименты, что ты меня увидела в таком образе........ нужно подумать и купить себе такое платьице rolleyes.gif
Рада, что понравился мой фотоотчёт bis.gif

Цитата(Алена @ 27.7.2012, 21:45) *
Смотрела и читала всё очень внимательно,не всегда комментировала,но всегда в душе была тебе благодарна за позитив который ты нам принесла.Показала нам много интересно и очень хорошо рассказала.
Какие то фотографии хотелось смотреть не по одному разу,чем то из прочитанного поделиться со своими близкими.То мужу покажу,то сыну зачитаю,то внучек позову на красоту посмотреть.
Поэтому спасибо говорим все вместе biggrin.gif !!!


Спасибо Алёна, мне очень приятно узнать, что вам понравились мои рассказы. Я старалась rolleyes.gif
Мне хотелось не только показать вам красивые пейзажи и достопримечательности, но и поделить своим впечатлениями. И кажется это удалось flirt.gif rolleyes.gif Я рада biggrin.gif
Я-Самая
Наташенька, спасибо тебе огромное!
С бооооольшим удовольствием прочитала и посмотрела фотки! Они просто классные! А горы - прям как в сказке...Или в каком-то фильме - фэнтази....Чудо...
А ещё мне очень понравились фото с цветами. Так красиво.....
И ты везде такая счастливая!
Да, отличное путешествие!
Tata
Цитата(Я-Самая @ 29.7.2012, 21:51) *
Наташенька, спасибо тебе огромное!
С бооооольшим удовольствием прочитала и посмотрела фотки! Они просто классные! А горы - прям как в сказке...Или в каком-то фильме - фэнтази....Чудо...
А ещё мне очень понравились фото с цветами. Так красиво.....
И ты везде такая счастливая!
Да, отличное путешествие!


СПАСИБО АНЕЧКА! Действительно я часто ловила себя на мысли, что как в красивом кино...... rolleyes.gif
Мне очень приятно, не зря старалась rolleyes.gif
podruga
Наташ, приехала домой на денек, посмотрела фото, прочитаа еще раз, я в восторге, спасибо тебе за столь подробное и интересное повествование.
Tata
Цитата(podruga @ 30.7.2012, 21:16) *
Наташ, приехала домой на денек, посмотрела фото, прочитаа еще раз, я в восторге, спасибо тебе за столь подробное и интересное повествование.


Спасибо Ленчик! Так приятно!!!
учитель
НАТАШЕНЬКА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЧУДЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ И ИНТЕРЕСНЫЕ КОММЕНТАРИИ К НИМ!ОТ ПРОСМОТРА ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ОЧЕНЬ ТРОНУЛА СКУЛЬПТУРА ЛЬВА.А КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ ПРИРОДЫ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ОСТАВИЛИ МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif
Tata
Цитата(учитель @ 2.8.2012, 14:44) *
НАТАШЕНЬКА! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЗА ЧУДЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ И ИНТЕРЕСНЫЕ КОММЕНТАРИИ К НИМ!ОТ ПРОСМОТРА ПОЛУЧИЛА МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. love.gif love.gif love.gif


СПАСИБО ТАНЮША! love.gif Мне приятно, что тебе понравился мой рассказ rolleyes.gif
Лёлюшка
Натуля, какое у тебя потрясающее путешествие получилось! Это же такие воспоминания на всю жизнь! И большое тебе спасибо, что ты и нас "прихватила" с собой, это же так интересно, посмотреть на другие страны, побывать в далеких красивых городах, познакомиться с достопримечательностями, полюбоваться на красивейшую природу!
Альпы просто покорили, мне даже кажется, что я глотнула горного прохладного воздуха rolleyes.gif
Большое тебе спасибо за проделанную работу и заботу о нас smile.gif
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 3.9.2012, 1:00) *
Натуля, какое у тебя потрясающее путешествие получилось! Это же такие воспоминания на всю жизнь! И большое тебе спасибо, что ты и нас "прихватила" с собой,...... rolleyes.gif
Большое тебе спасибо за проделанную работу и заботу о нас smile.gif


Спасибо Леночка! Я рада была поделиться с вами впечатлениями и рассказом! Если вам понравилось постараюсь и дальше рассказывать что нибудь интересное. rolleyes.gif
Ты права такие пейзажи поднимают настроение и мне кажется пробуждают желание к путешествиям. biggrin.gif
iska78
Наташа, наконец и я добралась до этой темки. Читала не отрываясь, словно сама там побывала.Путешествие получилось просто супер. А Альпы, Швейцария это просто моя мечта.Снова понимаю,что это моё. Не знаю, но почему-то меня тянет именно туда.Все друзья рвутся к морям-океанам кости на песке погреть, а меня тянет больше в скандинавские страны.Так что я получила просто огромнейшее удовольствие от фото экскурсии.Спасибо большое за такое путешествие.
Tata
Спасибо Свет! rolleyes.gif

Мне тоже больше по духу воздух Европы и познавательные экскурсии, нежели бесполезная лёжка на песке.....но о вкусах не спорят biggrin.gif

Часть путешествия (Париж, Версаль и др.) я почему-то разместила в теме "Вот такие мы-3", период июнь-июль 2012. Так что будет время и интерес, милости просим rolleyes.gif

Если не найдёшь, пиши....поищем вместе rolleyes.gif
iska78
Цитата(Tata @ 28.9.2013, 19:23) *
Спасибо Свет! rolleyes.gif

Мне тоже больше по духу воздух Европы и познавательные экскурсии, нежели бесполезная лёжка на песке.....но о вкусах не спорят biggrin.gif

Часть путешествия (Париж, Версаль и др.) я почему-то разместила в теме "Вот такие мы-3", период июнь-июль 2012. Так что будет время и интерес, милости просим rolleyes.gif

Если не найдёшь, пиши....поищем вместе rolleyes.gif

обязательно посмотрю
andrii77
Очень хочу в Европу , одна из моих мечт
Tata
Цитата(andrii77 @ 19.6.2014, 10:54) *
Очень хочу в Европу , одна из моих мечт


Сейчас ОЧЕНЬ много вариантов и маршрутов. Самый экономный маршрут автобусный.
Чтобы мечты сбывались нужно делать шаги ей на встречу. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.