Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Салаты - часть 4
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
ворта
Цитата(Yulka @ 15.11.2010, 16:16) *
Эх, тряхну стариной)))

Сельдь под шубой

Хмммм ,вкусненько !!!!!!!
Ludmila
Классика biggrin.gif
Я в воскресенье делала, только обычный - без желатина .... вкусно получилось smile.gif
liluha
Девченки,помогите! Скоро дочурке годик.Хочется оригинального салата. Есть морской коктель,мясной балык -как основы.Какие салатики можно приготовить? food.gif
Ludmila
Цитата(liluha @ 15.11.2010, 23:48) *
мясной балык -как основы.


А что такое - мясной балык ?

А какие салаты хочется - многослойные, с майонезом, с овощами .....?
В каком направлении искать ? biggrin.gif
liluha
Цитата(Людмила @ 16.11.2010, 14:52) *
А что такое - мясной балык ?

А какие салаты хочется - многослойные, с майонезом, с овощами .....?
В каком направлении искать ? biggrin.gif


Копченое мясо-оно даже не копченое а вяленое что ли . Мне честно говоря все равно с чем, но что-то не обычное хочется. Хочется гостей удивить jump.gif
Ludmila
Я салаты редко готовлю, может быть кто то из девочек тебе подскажет или

ВОТ ЗДЕСЬ содержание темы "Салаты", сама можешь поискать
Юлевна-Царевна
Цитата(liluha @ 16.11.2010, 14:21) *
Копченое мясо-оно даже не копченое а вяленое что ли . Мне честно говоря все равно с чем, но что-то не обычное хочется. Хочется гостей удивить jump.gif


Предлагаю вот такой салат:
Копченое мясо нарезать стружкой
Рукола
Помидоры
Базилик
Оливковое масло
Соль, перец
Уксус или сок лимона

Главное в этом салате - это способ подачи. Советую на тарелках сразу. В этом случае делаем так:
В середину тарелку кладем кучку руколы. Вокруг кучки укладываем дольки помидор. Готовим заправку из оливкового масла, уксуса или лимонного сока, соль, перец. Укладываем лепестки мяса - не много, поливаем заправкой и посыпаем базиликом. Получается очень вкусно.

Если в салатнике,то руколу рвем, туда же базилик. Помидоры режем дольками или черри половинки. Перемешиваем. Сверху стружка изи вяленого мяса и кедровыми орешками присыпаем. Поливаем заправкой перед тем,как ставить на стол. Полили, быстро перемешали и на стол.
в качестве дополнительных ингридиентов использую: виноград, груша, дыня Каталонская.
Юлевна-Царевна
Апельсиновый салат с фенхелем и оливками

Состав:

3 апельсина
400 г фенхеля
125г черных оливок без косточки
4 ст.л. зерен граната
Заправка:
4 ст.л. оливкового масла
2 ст.л. лимонного сока
соль
перец

Приготовление:


1. Фенхель вымыть, снять верхние листочки и нарезать тонюсенькими колечками или полукольцами
2. Апельсины очистить, снять с каждой дольки пленку. Сок, который будет при этом выделяться собрать и добавить в заправку
3. Смешать ингредиенты заправки
4. Фенхель и апельсин поместить в салатник перемешать, полить заправкой перемешать и дать постоять 20 мин.
5. Затем добавить в салат зерна граната и оливки (целиком!)
Сверху перед подачей можно украсить листочками мяты
Я-Самая
Принесла очень вкусный и полезный салат "Куриный Коктейль"  (рецепт из моей тетрадочки)

Салат выкладывается слоями, каждый слой пропитываем сметанкой, солим по вкусу.

Компоненты (слои): куриное филе

                            свежие огурчики

                            варёные яйца

                            размоченная курага

                            грецкие орехи

                            сметана

 

Все компоненты нарезаем не очень мелко и укладываем слоями, промазывая их сметаной

Всё, салатик готов! Приятного аппетита!

 

Особенно интересно и ярко этот салат смотрится в прозрачных блюдах или креманочках



Ludmila
Анечка, какой салатик интересный ohmy.gif а на вкус он сладковатый получается ?

Лёлюшка
Анечка, спасибо за новый рецептик smile.gif . Никогда не пробовала сочетание кураги со свежим огурцом, очень интересно rolleyes.gif .
Я-Самая
Цитата(Людмила @ 6.3.2011, 18:20) *
Анечка, какой салатик интересный ohmy.gif а на вкус он сладковатый получается ?

Вкус такой свежий, весенний и немного сладковатый, именно за счёт кураги. wink.gif

Цитата(Лёлюшка @ 6.3.2011, 23:25) *
Анечка, спасибо за новый рецептик smile.gif . Никогда не пробовала сочетание кураги со свежим огурцом, очень интересно rolleyes.gif .

Пожалуйста. rolleyes.gif
Я-Самая
А вот ещё один "Салатик с капустой"  (точно не помню, но по-моему я его не выставляла). Этот салат очень уж наша Настя любит. Потребуется всего 3 компонента      

                                                              - колбаска копчёная

                                                              - яблоки

                                                              - и капуста

Всё порезать соломкой, хорошенько перемешать, посолить и заправить сметаной. Готово!

(на фото салат в НЕзаправленном виде)

 

P.S: Рецепт салата взят у моей мамы rolleyes.gif

учитель
АНЕЧКА! САЛАТИКИ У ТЕБЯ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! КРАСИВЫЕ И АППЕТИТНЫЕ! ОСОБЕННО" КУРИНЫЙ "ПРИГЛЯНУЛСЯ .ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПОСТА СДЕЛАЮ!СПАСИБО!
Я-Самая
Татьяна, на здоровье. rolleyes.gif
Лёлюшка
Анют, очень интересный салатик с капустой по сочетанию продуктов. Спасибо за рецептик smile.gif .

Я-Самая
Цитата(Лёлюшка @ 14.3.2011, 22:30) *
Анют, очень интересный салатик с капустой по сочетанию продуктов. Спасибо за рецептик smile.gif .

Леночка, пожалуйста. rolleyes.gif
MurMur
Девочки, все привет hai.gif
В последнее время делаю такой вкуснючий, простой, легкий и быстрый салатик:
1. Куриная грудка копченая ( 1 шт. средняя)
2. Огурцы свежие (2-3 шт)
3. Фасоль красная ( 1 б. промываю)
заправлять майонезом.Очень вкусно. food.gif Надеюсь, такого еще не было. Извините что без фотки rolleyes.gif
вуки
Цитата(MurMur @ 5.5.2011, 22:34) *
Девочки, все привет hai.gif
В последнее время делаю такой вкуснючий, простой, легкий и быстрый салатик:
1. Куриная грудка копченая ( 1 шт. средняя)
2. Огурцы свежие (2-3 шт)
3. Фасоль красная ( 1 б. промываю)
заправлять майонезом.Очень вкусно. food.gif Надеюсь, такого еще не было. Извините что без фотки rolleyes.gif


Вкусный салатик food1.gif я к нему ещё сухарики с чесноком добавляю иногда (правда курочку не копчёную беру)...
Алена
Девочки спасибо за новые ,интересные рецептики салатов rolleyes.gif
Я-Самая
Цитата(MurMur @ 5.5.2011, 20:34) *
Девочки, все привет hai.gif
В последнее время делаю такой вкуснючий, простой, легкий и быстрый салатик:
1. Куриная грудка копченая ( 1 шт. средняя)
2. Огурцы свежие (2-3 шт)
3. Фасоль красная ( 1 б. промываю)
заправлять майонезом.Очень вкусно. food.gif Надеюсь, такого еще не было. Извините что без фотки rolleyes.gif


Надюш, спасибо за интересный салатик.
А как он называется?
MurMur
незнаю laugh.gif
Лёлюшка
Мурмурчик, спасибо за вкусный рецептик smile.gif .
MurMur
Лёлюшка, пожалуйста!
Ксанка
Ва-юр, такое вообще возможно?! Я думала, что меня уже ничем нельзя удивить, особенно, если это качается салана "Оливье". Просто восторг! Но такой салат я буду готовить на очень значимые мероприятия. Приятного аппетита)
podruga
У меня проблема с фотоаппаратом.Поэтомк нет фоток. но не могу не поделиться с обычным салатиком, но очень вкусным.

Вариация шубы.

Семга на шубке.
Я делала в салатном кольце, укладывала слоями.
свекла
морковь
картошка
яйца
лук
семга

Все трется на терке.Лук мелко режется.


все прослаивается майонезом или смесью майонеза и сметаны.

Ну в общем обычная шуба, но какая вкусная)))
Лёлюшка
Лена, спасибо за идейку, надо попробовать rolleyes.gif
Я-Самая
Да, с сёмгой должно быть очень вкусно.
Лена, спасибо за рецепт.
podruga
Салат САЛЮТ

Сельдь (малосольная) — 1 шт
Грибы (шампиньоны) — 100 г
Лук репчатый — 1 шт
Крабовые палочки — 150 г
Свекла (отварная,средняя) — 1 шт
Яйцо куриное (отварное) — 2 шт
Икра красная ( для украшения)( у меня не было)
Майонез (для заправки)
Масло растительное (для жарки)
Икра черная (для украшения)( у меня не было)

Салат сосоит из слоев.
сельдь
грибы, обжареные с луком
яйца
крабов. палочки
свекла
Каждый слой промазывать майонезом.

Что хочу сказать, получмлась в принципе шуба, но без картошки и с грибами. Нежно, вкусно.



Салат НЕЖНЫЙ

Крабовые палочки — 250 г
Лук репчатый (маринованный) — 1 шт
Яйцо куриное (отварное) — 5 шт
Сыр плавленный — 1 шт
Масло сливочное (замороженное) — 150 г
Яблоко (среднее (кислых сортов)) — 1 шт
Майонез — 300 г
Укроп (для украшения)

Салат состоит из слоев.

белки-майонез
плавленный сыр-майонез
сл. масло(замороженное)-майонез
маринованный лук
краб. палочки-майонез
натертое яблоко-майонез
желток.

Все натереть, кроме лука.Масло натирается хорошо именно замороженное.

очень нежно, лучок прохрустывает маринованный среди нежности остальных ингридиентов.

Ludmila
интересные салатики smile.gif


Цитата(podruga @ 10.3.2012, 10:04) *
белки-майонез
плавленный сыр-майонез
сл. масло(замороженное)-майонез
маринованный лук
краб. палочки-майонез
натертое яблоко-майонез
желток.




калорийная бомба просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лёлюшка
Леночка, спасибо за новые рецептики smile.gif


Цитата(Людмила @ 11.3.2012, 23:49) *
калорийная бомба просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif

ну иногда-то можно?... rolleyes.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 11.3.2012, 23:49) *
интересные салатики smile.gif


калорийная бомба просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Точно, но вкусная, зараза, я ложечку съела wink.gif
podruga
Была в холодильнике копченая курица, точнее копченая грудка. Не знала куда ее пристроить.

И вот сделала такой салатик.

Салат с копченой курицей.

курицу порезать,
перец порезать соломкой
у меня был салат Айсберг, нарезать или порвать
яблоко одно положила( в следующий раз вместо него положу ананас)
лук ошпарила и тоже в салат.
Далее можно маслом полить, я смешала сметану и майонез, добавила лимонный сок, хотела горчицы, ее не оказалось.
Вообщем получилось неплохо. Учитывая мое состояние после пиявок-неплохой ужин для семьи .




Tata
Полезный салатик Лен.
Мне вообще кажется все рецепты салатов это условности. Лишь бы продукты и вкусы сочетались. Салат можно приготовить из чего угодно.
Сегодня про ананас по ТВ говорили- помогает легко усваиваться мясу и жирной пище. Но оказывается кислоты в нём меньше чем например в чёрной смородине (это я для себя открытие сделала).
podruga
Спасибо, Наташ, да, салаты-это конечно все условно, любое нравящееся сочетание продуктов может быть салатом.

А вот по поводу ананаса- я прочитала недавно, что те ананасы, которые мы едим- никак не влияют на расщепление жиров, от них наоборот поправляются, а есть другие сорта, специальные, их нам не привозят. Уж не знаю, верить или нет.
Лёлюшка
Ленусь, хороший салатик получился rolleyes.gif


А что, после пиявок тебе плохо? Я просто не знаю, какого это...
neplach.gif
podruga
Цитата(Лёлюшка @ 12.3.2012, 23:56) *
Ленусь, хороший салатик получился rolleyes.gif
А что, после пиявок тебе плохо? Я просто не знаю, какого это...
neplach.gif

Спасибо, Лен.
По всякому самочувствие.
Я-Самая
Леночка- Подружка! Отличные салаты!
А вот этот понравился особенно! Такая фотка - прям хоть монитор облизывай! laugh.gif

Ludmila
Цитата(podruga @ 12.3.2012, 2:51) *
Салат с копченой курицей.


обожаю салаты с копченостями rolleyes.gif Фотки какие "сочные" rolleyes.gif


Ленусь салат Айсберг нужно только руками ломать, резать его нельзя - он теряет сок . Блюдо становится водянистым, а листики салата - мягкими, теряют свою "хрумкость".
Татоша
Лена, салат очень вкусный, беру в закладки))) спасибо!

С великих просторов инета, очень легкий и вкусный салат. Годиться и как самостоятельная закуска и как основное блюдо в отварному картофелю.

Салат со шпротами.



Собственно сами шпроты (1 баночка или две, на ваш вкус))), я каждую рыбку промакиваю бумажным полотенцем))), яйца отварные 3-4 шт., сыр тертый, (любой) и майонез. Все укладываем слоями, промазывая каждый слой капелькой майонеза, можно добавить лук или еще что нибудь на ваше усмотрение, но это уже будет другой салат))) Я добавила в этот салат соленый огурчик, он его не испортил)))

Даем настояться и кушаем, очень вкусно, рекомендую)))


Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 2:45) *
Салат со шпротами.


Наташа, не успеваю сегодня твои рецепты читать laugh.gif ну ты и наготовилаааааа laugh.gif
Татоша
Цитата(Людмила @ 8.7.2012, 20:52) *
Наташа, не успеваю сегодня твои рецепты читать laugh.gif ну ты и наготовилаааааа laugh.gif


Еле успевала фотографировать, муж так привык, что не начинает есть не спросив, ты сфотала))) И как только выдался свободный день, в связи с днем рождения))) я все сразу и выложила)))
Татоша
Очень вкусный и полезный салатик. Собственное изобретение, без названия)))

- отварная куриная грудка;
- готовая фасоль, я беру консервированную;
- свежий огурец;
- свежий томат;
- майонез.

Все порезать по размерам фасоли, перемешать с домашним майонезом. Очень вкусно, фото выложу попозже)))
MurMur
Татоша, я тоже люблю салатик этот, только делаю без помидор, очень вкусный, легкий и сытный получается. Салат со шпротами.. slunki.gif
Лена-Подруга, а пиявки ты от чего ставила? просто у меня свекровушка тоже ими лечилась, у нее давление и варикоз страшный, но ей они не подошли..
Саша у меня в Новороссийске в лагере спортивном, ночью 6, когда все началось там, они ехали в поезде, ой мамочки, что со мной творилось, связи с ним нет, мтс не ловило в поезде, я чуть с ума не сошла, не ела не пила не спала, сейчас все хорошо, он довольный, звонит каждый день, и я спокойная rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Татоша @ 8.7.2012, 10:21) *
Еле успевала фотографировать, муж так привык, что не начинает есть не спросив, ты сфотала))) И как только выдался свободный день, в связи с днем рождения))) я все сразу и выложила)))

день рождения укого ?

Цитата(MurMur @ 10.7.2012, 5:38) *
он довольный, звонит каждый день, и я спокойная rolleyes.gif

а что там случилось ?
podruga
Цитата(Людмила @ 10.7.2012, 23:06) *
а что там случилось ?

Люда. это про трагедию на черном море. Новоросийск ведь там.
Татоша
Цитата(MurMur @ 10.7.2012, 18:38) *
Татоша, я тоже люблю салатик этот, только делаю без помидор, очень вкусный, легкий и сытный получается. Салат со шпротами.. slunki.gif


Надежда, спасибо!!! Салатики вообще моя слабость)))


Цитата(Людмила @ 10.7.2012, 21:06) *
день рождения укого ?


У меня))) Пряник на него и готовила)))
MurMur
Люда, Новороссийск не очень задело, просто ж/д дороги размыло и всех кто ехал в Новороссийск отправляли в Анапу или обратно huh.gif
Я-Самая
Цитата(Татоша @ 9.7.2012, 0:21) *
Еле успевала фотографировать, муж так привык, что не начинает есть не спросив, ты сфотала))) И как только выдался свободный день, в связи с днем рождения))) я все сразу и выложила)))

Наташ, тогда с прошедшим Днём Рождения! Здоровья и всего самого наилучшего! Поздравляю! Party.gif

Цитата(MurMur @ 10.7.2012, 19:38) *
...
Саша у меня в Новороссийске в лагере спортивном, ночью 6, когда все началось там, они ехали в поезде, ой мамочки, что со мной творилось, связи с ним нет, мтс не ловило в поезде, я чуть с ума не сошла, не ела не пила не спала, сейчас все хорошо, он довольный, звонит каждый день, и я спокойная rolleyes.gif

Надюш, представляю, как ты переволновалась...Хорошо, что сейчас всё хорошо. smile.gif
Татоша
Цитата(Я-Самая @ 11.7.2012, 20:51) *
Наташ, тогда с прошедшим Днём Рождения! Здоровья и всего самого наилучшего! Поздравляю! Party.gif


Спасибо большое, Анечка! Очень приятно!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.